Автор
Тема

Начинающий специалист
Художественное образование для веб-дизайнера.
Многие пытаются заниматься дизайном, в том числе и веб, не имея художественного образования. Многие мои бывшие и сегодняшние однокурсники (живописцы, графики, художники декоративного искусства и даже дизайнеры интерьера(!)) с компьютером на "вы". А кто-то профессионально работает в графических редакторах, но понятия не имеет о правилах и приёмах композиции.

Так ли важно художественное образование при работе веб-дизайнером??  

Профессионал
Естественно!
В любом деле - необходимо образование.

По поводу компьютерной графики, меня в 1991, Курнаков А.И. чуть не убил за неё родимую :) Тогда это было ересью в кругу художников :))
А года три назад, сказал мне, что был не прав.

Меня последнее время умиляют заявления, я помог(ла) друзьям сделать ремонт, и оформить квартиру в .... стиле, очень классно получилось, и теперь хочу создать свою дизайн студию :)

Примерно с вебом такаяже история ... Одна картинка удачно получилась - великий художник и дизайнер! :)))

В советские времена, мне очень нравилась одна фраза: "В нашей стране - учить и лечить могут все!". А на сегодняшний день, каждый второй, если не первый - дизайнер. :)

А я хочу создать из художников-дизайнеров отряд космонавтов.
Я много раз летал на разных самолётах (естественно пассажиром), поэтому я - космонавт :)))))))))))))
Присоединяйтесь!  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33662

Начинающий специалист
 Цитата:
А я хочу создать из художников-дизайнеров отряд космонавтов.
Я много раз летал на разных самолётах (естественно пассажиром), поэтому я - космонавт :)))))))))))))

В наружной рекламе постоянно встречаются всякие ужастики, особенно штендеры некоторые радуют абсолютной нечитаемостью шрифтов и прямо-таки экстравагантным цветовым решением )))  

Начинающий специалист
Бывает конечно природное чувство цвета и композиции, но когда знаний недостаточно, в работах это видно. Хотя не каждый, конечно это заметит. Вкусы разные у всех и уровень знаний тоже.  

Профессионал
Многие "дизайнеры" не учитывают объём восприятия. Уличный рекламный щит и блок в газете не могут быть идентичными. Уровеь восприятия разный.

Учиться, учиться, ...., учиться и учиться!

А то в космонавты не возьму ... :))))))))))  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33678

Профессионал
 Цитата:
Бывает конечно природное чувство цвета и композиции, но когда знаний недостаточно, в работах это видно. Хотя не каждый, конечно это заметит. Вкусы разные у всех и уровень знаний тоже.

Врождённое, скорее развитое, чувство вкуса, это всего лишь плюс к достоинствам человека, но не профессиональная принадлежность.
Если я разбираюсь в классической музыке, это не значит, что я буду музыкантом или композитором.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33683

Начинающий специалист
 Цитата:
По поводу компьютерной графики, меня в 1991, Курнаков А.И. чуть не убил за неё родимую :) Тогда это было ересью в кругу художников :))
А года три назад, сказал мне, что был не прав.

Видимо, ересь произвела на него впечатление, если через 3 года вспомнил)))))  

Профессионал
Три года назад, я с ним последний раз общался, а не через три года вспомнил с 1990 :) Лет 10-12 прошло ;)

Я у него учился, он живопись у нас преподавал, и у меменя были успехи. И вдруг - железяка. "Которая сама за художника рисует" :)))

А согласился с тогдашним моим увлечение, т.к. увидел мои реальные творческие успехи и международные награды за мои работы :)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33693

Начинающий специалист
Вернёмся к теме)))
Не знаю как на дневном отделенни, утверждать не буду, но на заочном и вечернем никаких знаний по компьютерной графике не дают. Может это нашему отделению так "повезло". В учебной программе есть предмет "комьютерная графика", даже целый год занятия были, а на самом деле за всё это время была одна контрольная по ворду и экселю))) Вот вам и компьютерная графика.  

Профессионал
Какая компьютерная графика в 1990 году? О чём Вы? :)))
Самому приходилось разными ходами, правдами и неправдами, до компьютеров физмата добираться ;)
Такого предмета и в проекте не было :)))

Тогда 286 только были, и графический редактор 8-и цветный, чуть позже 256-и цветный появился (!), гдето спёрли ;)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33706

Начинающий специалист
в 90-м году само собой с этим было сложно))))
А я в прошлом году этот зачёт сдавала по "компьютерной графике" (форматированию текста в ворде и составлению формул в экселе), за троих человек одновременно)))))  

Профессионал
А я в 1991 году диплом по компьютерной графике защищал ;)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33714

Профессионал
А это СОВЕТСКАЯ ГРАФИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ Гамма-Т! В Орле была, фото примерно 1991-1992 г.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33715

Межгалактический флудер
Господа, нет вопросов! Профессиональные сайты должны делать профессионалы. Так же, как на профессиональной сцене должны выступать профессиональные музыканты.
Но могут быть и любительские сайты, так же, как и художественная самодеятельность. "Вот и верстай на своем компе что хочешь, а в сеть не лезь"- скажете Вы? Но гитаристу-самоучке не запрещено играть в переходе? Понравилось - остановился и послушал. Не понравилось - прошел мимо. Можешь плюнуть)))  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #33721

Начинающий специалист
Wandermaler
 Цитата:
А это СОВЕТСКАЯ ГРАФИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ Гамма-Т! В Орле была, фото примерно 1991-1992 г.

с первыми космонавтами на борту)))))

Судя по тому, что на мониторе там логотип ОГТРК, она использовалась для видеомонтажа. Так?  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Делать можно всё!
Вопрос в другом, хочешь быть профессионалом - учись!  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33723

Местный житель
Думаю, что образование существенный плюс, но решающей роли оно не играет. Если у человека талант веб-дизайнерский, то он его может развить благодаря опыту и общением с уже состоявшимися дизайнерами.

Все что ни делается - все к лучшему! #33726

Профессионал
Нет, заставки делали, это графическая станция, хотя имела даже 3D (!!!) спецэфекты для видео :) Оцифровка, правда была всего в 256 цветов.
Иногда в рекламе "понты" использовали.
Кстати логотип ОГТРК именно на ней и был впервые нарисован.
Во, блин, оказывается уже 15 лет логотипу!!!!
Наливай ....  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #33727

Начинающий специалист
Wandermaler интересно всё это))) Наверное, первых специалистов на руках носили.  

Новичок
Ежедневно находясь во всемирной, натыкаешься на ТААКИЕ сайты.. что хочется выть на луну или схватить чтонибуть тяжелое и вправлять руки тем веб-дизигнерам которые ЭТО делают.. Ладно если это самоделка одного человека. Но если ЭТО коммерческий проект? Я против того что бы кухарка управляла государством! Веб-дизайнером должен быть человек с азами.. вкусом.. а все остальное приходит со временем!
Даешь всеобщее художественное образование веб-дизайнерам!!!!  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться