Автор
Тема

Новичок
Помогите определить неисправность!
Народ! Нужна помощь!
Есть такая неполадка в работе компа:
включаю-захожу в интернет - все зависает, ничего не реагирует, даже клава. Аварийно перезагружаюсь - может заработать, а может сам уйти на перезагрузку и так несколько раз. А может зависнуть так, что reset не работает, тогда грубо вырубаю пилот, включаю - работает. Пробиваю на вирусы - ничего нет. после этого (пробивка длится минут 40) - выхожу в интернет - все нормально. Хожу-смотрю-качаю.
Что-бы это может быть? Стабильности в сбоях нет. Возникают не всегда, но часто при включении компа, когда он перед этим несколько часов не работал.
Буду очень признательна за помощь! 

Нео
Белка,
первое - смотрите батарейку BIOS'а.
второе - переустановите систему и не мучайтесь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #323645
Возможно блок питания чудит... От этого могут подобные глюки быть.. Также я бы посмотрел на температуру процессора и все ли работают внутри вентиляторы нормально.. Не лишним будет проверить другим антивирусом - например dr web cure it, а там видно будет после этих шагов - переустановка винды, а далее если будет то же самое - значит точно дело в железе 

Новичок
diskmaster , Diesel спасибо за советы.
Блок питания чудил раньше. но тогда комп просто вырубался.
Блок другой, больше года - проблем не было.
А сейчас когда комп виснет - блок гудит. а реакций никаких.
dr web cure it пробовала - ничего не выявилось
Остальное посмотрю, попробую. 

Нео
Белка,
систему смените - заодно будет понятно, программная или аппаратная ошибка.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #323655

Философ
Цитата diskmaster:
систему смените - заодно будет понятно, программная или аппаратная ошибка.
И вообще порекомендовал бы установить систему с другого диска, записав на другой локальный диск, например D, если есть место конечно, вторая система не будет лишней... ( У меня стоит для таких дел Убунта) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #323658
дело-труба, к Иванычу за новым системником. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #323660

Нео
SWG,
у меня Мас для этого.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #323661

Начинающий специалист
Резет кнопка физически обрывает питание, поменяйте кнопку)))
No Tolerance for intolerance - No Apology for Being Free (Europenews.dk) #323682

Наблюдающий
У меня лично в качестве варианта подозрение на материнку еще падает, а конкретнее на ее конденсаторы. Аргументы: 1) характер непостоянства зависаний, 2) проблемы с ресетом. Правда, связь зависаний с выходом в инет как-то немного (но не полностью) выбивается из общей картины. Поэтому вопрос: что имеется в виду под выходом в интернет: то, что интернет не постоянно подключен или имеется в виду начало работы в браузере, или начало работы с любой интернет-программой, включая аську, торренты и т.д. Первый и последний вариант вполне бы могли согласовываться с моей версией, а вот второй вряд ли. 
Белка, комп набрал пыли, на мать и обвеску
сейчас пыль впитывает влагу и становится проводником электрического тока, от этого системник ведет себя, как хочет
почистите все девайсы внутри системника мягкой кистью и пропылесосьте
_________
это не шутка)
довольно частая проблема межсезонья, связанная с изменением влажности воздуха

Наблюдающий
Кстати, да. Во время завтрака мне тоже сейчас пришла мысль на счет пыли, причем аргументы в пользу этого варианта совпадают с аргументами в пользу конденсаторов материнки. 
Самый верный способ - проверьте утилитой s$m, мониторьте температуру, если комп уйдет в ребут, смотрите лог, там и кроется ошибка. Проверяется все от процессора и до блока питания под нагрузкой. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #323701
Было что-то похожее весной: зависал беспричинно, мог сам перегружаться несколько раз, а мог работать несколько дней без запинок. Первым делом чистил от пыли, когда перестало помогать переустановил систему - бесполезно. Затем уже стал проверять все железо подряд. Оказалась битой память, причем не до конца, то работала, то нет. Две планки из 4 пришлось заменить. Проблемы исчезли. Причин может быть много,так что удачи в поиске. 

Новичок
Всем спасибо!
Прочистила от пыли, пропылесосила - работал бесперебойно несколько дней, потом опять сбой. Пробила на вирусы dr web cure it полной проверкой - часов пять конопатил - нашел 4 вируса. Пока работает. Жду реакций.

rum ! Интернет при включении компа отключен. Проблемы проявляются когда включаю браузер и захожу на какой-нибудь сайт. Если включаю интернет через 30-40 минут после включения компа - сбоев пока не наблюдала. Хожу-качаю без проблем.

SCAT мысль про влажность воздуха интересная.

Пока продолжаю наблюдение. 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Философ
Белка, а если попробовать другим браузером? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #324694

Гуру
Цитата Белка:
часов пять конопатил - нашел 4 вируса.
Еще смотря что за вирусы, как бы вы не обновлялись и не проверялись. Они могли системные файлы покоцать, соответственно результата добиться можно ручками, чаще всего приходится чистить и править реестр. У авирей к каждому есть длинная и нудная инструкция пунктов от 5 и больше, что делать.

Сохраните инфу и переставьте систему, плюс сделайте бекап чем нибудь вроде акрониса или госта. Все. У вас чистенькая новенькая с возможностью 5 минутного отката в любое время. Тогда уже будет пинать железо. 

Эксперт
Вот такая закавыка появись в последнее время.
Диск С перегружен. Но каждый раз меняется его емкость.
Проги не качаю, при включении 200 Мб, через пару часов стало 350.
Хочу с Д добавить, пока не смог.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #662316

Гуру
дед, попробуй всё удалить из папки
C:Documents and SettingsAdminLocal SettingsTemp
Да, и посмотри папку C:Documents and SettingsAdminМои документы 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #662318

Философ
Spliter, правой кнопкой на диске С. Свойства - Общие - Очистка диска. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #662320

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться