Автор
Тема

Профессионал
Всё зависит от поставленной задачи :)

Прежде чем начать рекламную кампания, предстоит огромный процесс, не 5 минут и не час, от формулировки задачи до воплощения.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32371

Нео
Wandermaler
Гм, удачи вам! )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32378

Профессионал
:)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32414

Межгалактический флудер
 Цитата:
вам заказали рекламу вашего любимого холодильника. Что вы сделаете? Выйдете на улицу и будете кричать "Каму хароший халадильниииик!"? Или в течении пяти минут сверстаете рекламный ролик?

Позволю себе пофантазировать. Прежде нужно определиться, на кого должна быть направлена реклама. Это зависит и от стоимости товара. Думаю, что рекламировать Мэрсы в трамваях не стоит.
1. Если продать нужно на одиноком хуторе, то лучше ходить и кричать))) Ваш рекламный ролик воспримут как очередную серию мыльной оперы.
2. Продать нужно в Орле. Традиционные виды рекламы - на столбах, на чудо-экранах, в газете, по телику (появляется ролик). Если холодильник крутой, можно попробовать в инете.
3. Крупный город. Все перечисленное.

Теперь на тему дня. Мнение абсолютного неспециалиста. Встречают, понятно, по одежке. Отсюда значение дизайна. Стиль исполнения - в зависимости от вида товара и ожидаемой аудитории. Довожу примеры до абсурда: реклама гробов под анимированные яркие картинки и веселую музыку пойдет не очень. А вот реклама музыкальных дисков, сотовых и т.п. - нормально. Если товары преимущественно молодежного направления - более яркий дизайн. Для тех, кому "за 30" - более строгий, классический.
В любом случае дизайн создаст только первое впечатление. При непродуманной навигации, ошибках в непонятном тексте сайт будет только постером. "Зашли, посмотрели, не вернулись" Т.е. дизайн должен быть функциональным.
И последнее, уже не о дизайне. Качество рекламированного товара/услуг. Обычного человека можно наколоть один раз. Дурака - в два раза чаще. Больше не прокатит.

мы называем это жизнью, а это просто список дел #32437

Нео
И все же я склоняюсь в пользу тех, кто считает, что дизайн в рекламе - вещь не последняя. Доктор правильно сказал: "встречают по одлежке".  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32455

Профессионал
 Цитата:
И все же я склоняюсь в пользу тех, кто считает, что дизайн в рекламе - вещь не последняя. Доктор правильно сказал: "встречают по одлежке".

И дизайном и рекламой занимаюсь, но ни как не могу понять загадочную фразу "дизайн в рекламе" :)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32519

Новичок
 Цитата:
 Цитата:
не каждая компания оставляет о себе достаточно информации.
Отсутствие юридического адреса на сайте очень настораживает. Некоторые руководители компаний считают, что если товар продаётся через интернет, то указывать расположение офиса необязательно, тем более, он может являться просто складом, где эта продукция хранится.

На сайте обязательно должна быть вся нужная информация о компании.
Для установления контакта с пользователем нужно подчеркнуть физическое присутствие работников фирмы. Несколько фотографий офиса, складов или руководства компании совсем не помешают.

Я например всегда смотрю информацию о компании, если там пусто, то даже связываться не буду. Кому я буду предъявлять свои претензии по качеству товара? Если конешно таковые найдутся..  

Новичок
Вот например самый лучший по-моему из увиденных дизайнов сайтов!!!

http://alk.exqui.ru/  

Новичок
Вообще, насколько я знаком с творческими людьми: художниками, фотографами.. Нет БОЛЕЕ разобщенного народа нежели творческий люд! У них не принято занаренее говорить о каких-то своих выставках.. они страшно завидуют друг другу. Они никогда не признаются тебе что дизайн твоего сайта хорош. Даже если все вокруг будут говорить он хорошо, они все равно буду стоять на своем!
Но это признак профессии, это нормально. Представляете если ВСЕ дизайнеры, художники, фотографы станут ОДИНАКОВО видеть мир.. Это ж страшно и подумать что случится.. Представляете не будет неповторимых стилей Верещагина, Врубеля, Левитана, Айвазовского, Дали и прочия, и прочия, и прочия.  

Нео
sten
Да, сайт хороший. Я бы только чуть сменил угловатые вставки вверху, слишком выбиваются из общей картинки.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #33748

Начинающий специалист
sten
 Цитата:
они страшно завидуют друг другу.

А вот это неправда! Может некоторые и завидуют, а умные люди обмениваются опытом! Я протестую против такого заявления!!!  

Новичок
 Цитата:
sten
 Цитата:
они страшно завидуют друг другу.
А вот это неправда! Может некоторые и завидуют, а умные люди обмениваются опытом! Я протестую против такого заявления!!!

Это совершенно не мое мнение, а мнение этих самых творческих людей!  

Начинающий специалист
Вообще-то тема звучит так "Дизайн для увеличения продаж".
Проблемы взаимоотношения творческих личностей можно обсудить в другой теме.  

Нео
Соглашусь с Мариной, в большинстве случаев творческие люди обмениваются опытом и мыслями. Так работать интереснее.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #33755

Профессионал
 Цитата:
Вообще, насколько я знаком с творческими людьми: художниками, фотографами.. Нет БОЛЕЕ разобщенного народа нежели творческий люд! У них не принято занаренее говорить о каких-то своих выставках.. они страшно завидуют друг другу. Они никогда не признаются тебе что дизайн твоего сайта хорош. Даже если все вокруг будут говорить он хорошо, они все равно буду стоять на своем!
Но это признак профессии, это нормально.

Слово "разобщение" не совсем подходит, есть конечно странности :)
У художников как правило повышенное восприятие всего, они видят и чувствуют больше среднестатистического человека, дополнительный поток информации, естественно даёт дополнительную нагрузку. По этому и кажется, что некоторые с прибамбасом :)))
А не признают успехов других только не состаявшиеся и не уверенные в себе люди, это не только к художникам относится.
Меня, к примеру, интересует не то, что я хорошо сделал, а что плохо. Хорошее я и сам вижу, а ляпы и промахи иногда в своей работе можно просмотреть :)
По поводу проф признаков, каждая профессия откладывает отпечаток, для меня учителя школ ярко выделяются из толпы :) Правда не могу объяснить как. Примерно также, как за границей руссих за километр видно, как бы они не были одеты и себя вели :)

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34012
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Новичок
"А не признают успехов других только не состаявшиеся и не уверенные в себе люди, это не только к художникам относится."
---------------
Это относится скорее к современной эре:) Потому как люди перестали делать что то от души, главным мотивом стали - дэнги. Какчество переросло в каликчество. Раньше люди делали свое дело и не требовали ничего взамен, теперь же ВСЕ хотят славы увековеченной, денег и все с ыми причитающееся.

зы: может Вам в ГэБэ работать с такими талантами? Ну узнавать профессии и пр. по колготкам;)  

Профессионал
2 Фьщт
Не совсем согласен.
Деньги вообще немогут быть целью, это всего лишь средство, для достижения цели.
"Раньше люди делали свое дело и не требовали ничего взамен", не согласен, человек, как минимум взамен получает моральное удовлетворение от сделанного.
А слава и деньги приходят когда добросовестно и качественно выполняешь свою работу, или хотябы к этому стримишься.
Вы, разве не хотите славы и денег?  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34359

Новичок
Если Вам будет интересно - как ни старнно - нет:) я тих скромен и склонен к мизантропству. а по поводу денег - это стало именно целью, как ни печально - оглянитесь вокруг - банкиры, бизнесмены, торгаши - они получают моральное удовлетворение? Вряд ли... Да Винчи к примеру не хотел славы и денег, он (IMHO) делал вещи потому как было интересно разобратся - а что же там такое? а как оно устроено? Тут Вы правы - получает моральное удовлетворение. но это и есть именно то что я хотел сказать "ничего не требуя взамен", как галочка "По умолчанию" в компьютерных программах...
;)  

Новичок
да - кстати -я уже наперед вижу что Вы станете по костям разбирать торгашей и банкиров, так вот - художники, дизайнеры, рекламщики - в наши дни тоже не особо удовлетворены. потому как приходится делать то что приносит деньги а не удовольствие. Таков наш с Вами мир. Мало кто работает там где ему нравится, делает то что ему нравится. К примеру художник хочет творить, но что бы купить пару кистей и красок ему приходится работать в каом нибудь рекламном агенстве делать банеры-шманеры, с мечтой что завтра он купит эти кисти и СОТВОРИТ...Но дни летят...летят...

Это все немного утрировано, но я думаю суть понятна?  

Профессионал
2 Фьщт
Опять заблуждаетесь ;)
От куда такая информация, что Да Винчи не хотел славы и денег?
Он был вполне обеспечен. И любой художник ждёт признания, а следовательно и славы.
"К примеру художник хочет творить, но что бы купить пару кистей и красок ему приходится работать в каом нибудь рекламном агенстве делать банеры-шманеры" в баннерах художник вполне может себя проявить, а следовательно получать больше. Баннеры делать иной раз сложнее, чем просто для души творить, надо выполнить конкретный заказ клиента и максимально сделать высокохудожественное произведение поп-арта, или это будет халтура, развод клиента на бабки, втюхивание г...на. Разве не так?  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34365

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться