Автор
Тема

Нео
Somebody
Вах! Круто! Но столько трафика кушает...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32138
Да... Трафик хряпает знатно...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #32141

Нео
Somebody
Но вообще задумка интересная, взгляд притягивает и интерес вызывает!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32142

Наблюдающий
 Цитата:
Kowalski
В Орле - нет, но здесь вопрос стоит чуть шире: большинство трансфереов и сделок начали заключать при использовании сети.

В нашей стране? Сомневаюсь про потребительский рынок, а про бизнес с бизнесом - абсолютно точно, что нет.

Мысль старая и очевидная - сначала без интернета научится продавать надо, отладить схему, гарантию, поставку и сопровождение, а потому уж пытаться в инет вылезти.

Нео
Kowalski
 Цитата:
Мысль старая

она действительно старая, но не очевидная. Есть магазины, именно сетевые, которые ВООБЩЕ не работают физически, т.е. с клиентом не встречаются, продают програмные продукты )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32199

Профессионал
 Цитата:
В итоге - мне кажется мнение людей(30-50 лет) о интернете - что то замороченное, сложное и не фик там делать. Лучше в магАзин сходить купить что надо у живого продавца, а не картиночки всякие там....бе!

Ну это Вы погорячились! Я нахожусь в середине вашей "возростной линейки". Только за текущую неделю сделал две покупки через интернет магазины.
О приведённых примерах-адресах "интернет-магазинов" - это не магазины, а е-буклеты. Если говорить именно о магазинах, то http://holodilnik.ru/ на что можно ориентироваться.
Внешний (именно то, что видит пользователь) дизайн интернет-магазина включает в себя: построение оч. грамотной навигации, сложная (не всмысле - не разберёшся, профы поймут) система ссылок, минимально-необходимый декор (графические элементы). Пользователь не сайтом должен любоваться, а быстро находить нужный товар с максимумом информации о нём(визуальной и текстовой).
Что касается декора (который "дизайном" называют) - в первую очередь он должен не вызывать отрицательных эмоций, красиво - не красиво, понятия субъективные. Каждый графический элемент должен быть оправдан (не секрет, что всё вычисляется), графику можно заменить "программным декорированием" (таблички, рамочки, и т.д. от #000000 до #FFFFFF).

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32202

Профессионал
 Цитата:
Чем лучше дизайн сайта, тем выше шансы увеличить объемы продаж.
......
Как должна быть преподнесена информация, чтобы отдача от рекламы была максимально эффективной?

Вопрос о сайте, рекламе или контенте?
Создание сайта - это одно, реклама - другое.
==
А самое гловное - общая концепция-идея, далее планирование, и так, окола 100 пунктов до конечной реализации.
Про инвестора не забудьте, кто, что, и сколько вы ему должны будете.
==
Конечно, в своё удовольствие, за свой счёт можно делать всё, что угодно :) Ну и отдача соответственно - моральное удовлетворение от проделанной работы. О финансовой отдаче можно только мечтать, хотя всякое бывает :)
==
Максимальная отдача от рекламы, когда на неё потрачено минимум $1000000. Суммы ниже - просто отдача, или минимальная отдача. Факт! (сумма названа не для красного словца)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32205

Начинающий специалист
 Цитата:
Вопрос о сайте, рекламе или контенте?

вопрос был о сайте, как преподнести информацию на коммерческом сайте, чтобы отдача была максимальной в финансовом плане.
Реклама фирмы и раскрутка сайта в данном случае рассматриваются как составляющие.  

Новичок
Уважаемый Wandermaler!

Возможно я и ошибаюсь - но людей из временной линейки 30-50 лет, знакомых с технологиями сегодняшнего дня - оч. мало:( По большей части сталкиваешься с тем что люди просто не хотят менять свой образ жизни(из заметок того времени пока я работал сисадмином). Технологии ворвавшиеся во все сферы нашей жизни эти люди изучают лишь поверхностно - и то "потому что надо". Мало людей которые понимают суть технологического прогресса (Вы например) , но по большей части это замороченные на своем социуме биороботы:) А посему - пользоватся активно, и приносить прибыль интернет магазинам будут лишь наши дети, которые будут воспринимать Интернет магагазины как обычное и достаточно удобное явление. Но! Я снова повторюсь - на сегодняшний день - мало делать удобно и красиво. Если организаторы подобных магазинов хотят получать денужку, они должны как то побороть страх людей перед удаленными покупками. Как я уже говорил - это всего лишь вопрос времени:)  

Профессионал
 Цитата:
Цитата:
как преподнести информацию на коммерческом сайте, чтобы отдача была максимальной в финансовом плане.
Реклама фирмы и раскрутка сайта в данном случае рассматриваются как составляющие.

"Сколько топлива надо для ракеты, чтобы стать космонавтом?"
Примерно так выглядит Ваш вопрос.
Вы вопрос более корректно поставьте. Напишите по пунктам, максимально разбейте на маленькие фразы все свои желания. + Что есть, что делается, какие возможности, каких нет.
1. Я хочу ....
2. Я хочу ...
...
10000. Я ...

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32212

Профессионал
 Цитата:
Возможно я и ошибаюсь - но людей из временной линейки 30-50 лет, знакомых с технологиями сегодняшнего дня - оч. мало:( ... по большей части это замороченные на своем социуме биороботы:)

У меня круг общения из этой "линейки", все продвинутые :))
По поводу "биороботов" - до 20 лет и более прожить в "совке" со всеми запретами, занавесями и т.д. Пережить 90-ые, когда все устои перевернулись. Биороботам памятник ставить надо! :)
Пылесосы не у всех были, видак - дороже автомобиля стоил!
Естественно у многих не хватило "смелости и сил" жить по-новому, какие ж компьютеры, многие их вообще не видели до сего дня. Естественно "наших из линейки" мало :) Но зато какие!!!!
А интернет-магазины, в основном, на сегодняшний день ориентируются на "до 30", всё логично.
Но магазины, и не только интернет, должны бать удобными и красивыми! ;)

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32214

Начинающий специалист
Wandermaler
В данной теме мы не рассматриваем каждый случай в отдельности.
Хорошо, поставим вопрос немного по-другому:
- Как добиться максимальной отдачи от коммерческого сайта средствами дизайна и контента?
Рассматриваем общие принципы.
Совершить покупку через интернет или нет, решает пользователь.
Что должен увидеть на сайте потенциальный покупатель, чтобы сделка всё-таки состоялась? И по каким причинам пользователь целенаправленно посетивший коммерческий сайт, чтобы сделать покупку, может передумать?  

Профессионал
1. Максимум информации о товаре/услуге, цена, естественно.
2. Условия поставки/доставки.
3. Условия возврата.
4. Сервисное обслуживание или консультации.
5. Информация о продавце, сертификаты, лицензии и т.д. Адрес, телефоны и т.д. Чтобы клиент знал с кем имеет дело и не боялся "кидалова" (если что, есть накого пожаловаться) и смело шел на контакт.

А самое главное - на сайт народ заманить.

Положительным фактором будет конкурентноспособная цена, условия доставки, сервисное сопровождение, консультации.
Альтернативно предложить приехать и "пощупать" товар, использовать сайт как витрину.
Если товар нужен - купят, если нет - все дизайнеры мира собируться и "красота - писаная" сайта не заставит купить ;)

Лично я покупаю так:
0. Мне что-то надо.
1. Минимальная цена идентичного товара (мониторинг по е-магам).
2. Условия и цена доставки.
3. Способ оплаты.
Если доставка платная то "товар"+"доставка"="у кого дешевле", иногда выгодней купить дороже, но с недорогой доставкой.
Оформление сайта, для меня лично (художника-дизайнера), на последнем месте, важнее навигация по сайту.
Рекомендую делать в светлых тонах.
Повторюсь:
Самое главное - на сайт народ затащить и удержать!  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32226

Нео
Wandermaler
Гм, а по дизайну? Чем заманить? Как сделать так, чтобы и глаз радовало и функционально было? Вводить навороты или остаться в классическом стиле, более понятном интуитивно?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32228

Профессионал
 Цитата:

Гм, а по дизайну? Чем заманить?

"Заманить" и "дизайн" две разные вещи! Дизайном не заманишь, для этого реклама существует. А удержать - содержанием магазина, в off-line вы ж не во все подряд магазины ходите, а в определённые.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32232
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Профессионал
Для примера:
Магазин утюгов.
1. Утюги все.
2. 200 в
2.1. По фирме производителю.
2.2. По цене.
2.3. По размеру.
2.4. По цвету.
2.5. По параметрам №1
...
2.10. По параметрам №10
2.11. Инструкции (док, пдф - скачать)
2.12. ЧаВо.
3. 360 в
3.1. ...
4. На батарейках.
4.1. ...
5. Как оплатить.
6. Условия доставки.
7. Сервисное обсуживание.
8. On-line консультации.
9. Советы как гладить.
9.1. Отпаривание.
9.2. Холодным утюгом :)
...
9.99. ....
10 О фирме, адреса, явки, пароли :)

Дополнительной заманушкой будет п.9 "Полезные советы".
Без особо замороченного дизайна вполне можно обойтись, в е-маге главное товар, грамотно разложенный по полочкам для удобства потребителей и сопроводиловка!
Из графики - только фото утюгов (и логотип е-мага, своих героев надо знать в лицо!), и этот сайт вполне нормально будет жить и работать. Естественно необходимо регулярно проводить рекламные кампании, для привлечения новых клиентов.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32236

Новичок
времена меняются, и мы меняемся с ними...

Вы утверждаете уже утрясенные истины и стандарты, необходимые для стабильной работы стандартного опять же магазина.

Новичок
короче ничего не меняется :)  

Профессионал
Всё меняется :)
Надо не смотреть, а видить :)
Истина - есть истина, а вот стандарты - ???
Мне интересно как Вы, Фьщт, сделаете "стандартнй магазин", да ещё со "стабильной работой". Под "стабильной работой" подразумеваете стабильное отсутствие покупателей?
Всё не так просто! Всё крайне сложно!!!
Попробйте пройти путь Амазона :))))
Я готов инвестировать проект, назовите сроки и сумму.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #32266

Нео
Wandermaler
 Цитата:
Дизайном не заманишь, для этого реклама существует.

Ну, эт вы хватили! Еще как заманишь! На серой скучной странице с четырмя строчками мне просто будет неинтересно, хоть они там золотыми утюгами торгуют )) Во всем должна быть гармония, а одна реклама или один дизайн - бестолковая трата времени.
 Цитата:
Мне интересно как Вы, Фьщт, сделаете "стандартнй магазин", да ещё со "стабильной работой". Под "стабильной работой" подразумеваете стабильное отсутствие покупателей?
Всё не так просто! Всё крайне сложно!!!
Попробйте пройти путь Амазона :))))
Я готов инвестировать проект, назовите сроки и сумму.

Ого! Ну что же, похвальное начинание, а вот стоит ли?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32273

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться