Автор
Тема

Новичок
Создание своего веб-ресурса
Для создания в сети своего сайта (форума, чата и др.) вам потребуется веб сервер, для ознакомительной версии вполне подойдёт TopServer.
Внимание, если вы хотите заняться своим ресурсом более серьёзно, то советую почитать эту тему.

Установка и настройка сервера.
Скачиваем TopServer.rar и устанавливаем его, с этим проблем возникнуть не должно. После того, как установите сервер, должен появиться новый локальный диск (по умолчанию: Локальный диск T).
Сервер будет запускаться автоматически при каждом старте системы (если не хотите что бы загрузка сервера проходила автоматически, нажимаем Пуск Все программы Автозагрузка и удаляем оттуда TopServer 2.1.exe). Для того, что бы запустить сервер вручную, заходим в локальный диск Т и запускаем start.exe (stop.exe выключит сервер, а restart.exe перезапустит его)
Теперь заходим по ссылке http://localhost/admin/apache/vhosts.php, нажимаем кнопку «Создать виртуальный хост», затем в поле «Имя» вводим свой IP адрес и нажимаем «Создать виртуальный хост». Затем нажимаем «Презапустить Apache».
В локальном диске Т заходим в homevirtualЗдесь водим свой ип адрес..*.* (где .ип.*.* ваш IP адрес). Забрасываем скрипт сайта (форума, чата и др.) в эту папку, предварительно всё из неё удалив и в браузере заходим по ссылке http://.ип.*.* (где .ип.*.* ваш IP адрес). Устанавливаем скрипты (если это требуется) и наслаждаемся результатом.
Если вы вам захочется установить свой форум то советую движки IPB и vBulletin!
АцКиЙ БабАйко=** #248120

Профессионал
krash,
Цитата krash:
для ознакомительной версии вполне подойдёт TopServer.
а чо, Denwer уже не модно? :) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #248144

Новичок
Цитата zlodey:
krash,
Цитата krash:
для ознакомительной версии вполне подойдёт TopServer.
а чо, Denwer уже не модно? :)
Модно, если будет нужен могу выложить и с полной инструкцией по установке :) У мну у самого стоит Денвер потомучто на ТопСервер неидут некоторые движки сайтов,форумов,чатов итд, например знаменитый движок сайта DLE неидёт! 
АцКиЙ БабАйко=** #248159

Профессионал
krash
Цитата krash:
если будет нужен могу выложить и с полной инструкцией по установке :)

Летом на юге. Все на пляж ходят, купаются, по вечерам там с дамами... А одна дама ходит все время сама, ни с кем не встречается, ну мужик один смотрел на это дело, смотрел, потом подвалил и спрашивает:
- Ты чего это одна все время?
- Мужик, скажи, вот ты кем работаешь?
- Ну, токарем на заводе, а что?
- Вот представь себе: выходишь ты утром на пляж, а кругом станки, станки, станки... 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #248180

Новичок
Цитата zlodey:
krash
Цитата krash:
если будет нужен могу выложить и с полной инструкцией по установке :)

Летом на юге. Все на пляж ходят, купаются, по вечерам там с дамами... А одна дама ходит все время сама, ни с кем не встречается, ну мужик один смотрел на это дело, смотрел, потом подвалил и спрашивает:
- Ты чего это одна все время?
- Мужик, скажи, вот ты кем работаешь?
- Ну, токарем на заводе, а что?
- Вот представь себе: выходишь ты утром на пляж, а кругом станки, станки, станки...
Непонел фишки, выложить денвер и движки некоторых сайтов и форумов?
АцКиЙ БабАйко=** #248185

Маэстро
krash,
ой, а выложи еще пожалуйста немножко интернета, я посмотрю, а потом снова обратно закачаю. 

Местный житель
халявные раздачи? мне, мне тоже. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #248199

Новичок
Я в шоке вы что гуглом пользоватся неумеете?! Кст покажите или дайти сылку где написано что нельзя выкладывать информацию с офицальных порталах и сайтах?! Если я узнал информацию от другого источника мне ей уже нельзя поделится с пользователями? 
АцКиЙ БабАйко=** #248219

Профессионал
krash
тут тебе какбы намекают, что это все уже давным-давно баян канаццкий :) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #248233

Межгалактический флудер
krash, подозреваю, что здесь вебмастеров, продвинутых сисадминов и программеров, хоть лицензии выдавай.
Хотя это может заинтересовать filya. krash,Вы ему в личку инфу и ссылки скиньте.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #248234

Частый гость
кто знаком с биржей Liex? 
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. #252009

Странник
Чтобы создать свой портал и т.п. нужно купить хостинг, домен, в идеале еще и дизайн и залить все на хостинг вместе с выбранным движком, после чего наполнять контентом, самому или за бабло. Через полгода может быть появится профит, если идея новая и интересная то профит появится раньше. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #263797

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться