Автор
Тема

Любопытный
Как продвинуться по слову "Орел"
Добавляя сайты в свой каталог, портал, на котором я работала, ставил одно условие: разместить на морде добавляемого ресурса кнопку с лого портала. И такие кнопки являлись ссылками.

Однако толку в продвиджении по словам от них не было. И я подумала, что если в лого добавить не нарисованное, а напечатанное слово "Орел"? Мы будем иметь более ста бесплатных бэклинков с нужным ключевиком и вполне вероятно поднимемся по заветному слову повыше.

Сказанно - сделанно. Разработала новую кнопку, разослала письма с просьбой сменить кнопку уже имеющимся в каталоге сайтам, а свежим заявкам предлагала новый вариант. Надо сказать, кнопочка имела успех в 7 городах, где присутствовали порталы. Было это около года назад. Не правда ли, Антоний, это была хорошая идея?  
Гораздо легче обвинить во всех своих несчастьях женщину, чем доискиваться правды, и гораздо приятнее вынести приговор конкретному человеку, чем проклинать неизвестное. #239644

Начинающий специалист
Лап, ты уверена, что не ошиблась окошком в чятике? 
Учись прилежно. Пиши правильно. #239645

Наблюдающий
Цитата kozo4ka:
Добавляя сайты в свой каталог, портал, на котором я работала, ставил одно условие: разместить на морде добавляемого ресурса кнопку с лого портала. И такие кнопки являлись ссылками.

Однако толку в продвиджении по словам от них не было. И я подумала, что если в лого добавить не нарисованное, а напечатанное слово "Орел"? Мы будем иметь более ста бесплатных бэклинков с нужным ключевиком и вполне вероятно поднимемся по заветному слову повыше.

Сказанно - сделанно. Разработала новую кнопку, разослала письма с просьбой сменить кнопку уже имеющимся в каталоге сайтам, а свежим заявкам предлагала новый вариант. Надо сказать, кнопочка имела успех в 7 городах, где присутствовали порталы. Было это около года назад. Не правда ли, Антоний, это была хорошая идея?

Анкор в кнопке - идея не новая, ее довольно широко использовали и используют и bdbd, и miraj, и ряд других SEO компании. Претендовать на авторство, думаю, не стоит.

То, что в твою умную головку пришла идея использовать подобные кнопки для других региональных порталов - умничка, молодец, это действительно эффективно, учитывая то, что многие региональные сайты желают принять участие в каталоге сайтов и ответно размещают кнопки.

Что касается моих проф. задач, то до определенного момента задач по анкорному продвижению портала просто не было, сайт позиционировался за счет естественных ссылок. Арзамас с принудительной региональностью отфутболил сайт на вторую страницу, пришлось принимать меры.

Определять механизмы продвижения конкурентов - это естественная составляющая кухни оптимизатора, поэтому не использовать доступные ресурсы - это глупо.

Возвращаясь к озвученному приему - мы с тобой (с вами) далеко невторичны, поэтому иллюзии единоличного авторства здесь несколько неуместны. Приемов много, вопрос только в конкретно поставленной задаче, определенных средствах и времени, для конкретного и уместного использования.

И, вообще, как коллега, коллеге (раз уж тебя эти темы заботят) - дорогая, не пали темы в паблик, среди seo-шников - это не есть хорошо.. :) Для этого есть приватное общение.

Новичок
Оптимизаторы Орла объединяйтесь!!!
Идеи воровать не зазорно. (Доказано Яндексом). В Обществе всегда так было, догоняющий берет у впереди идущего.
Яндекс у гугла и один портал у другого.  
а что здесь надо писать? #239946

Новичок
То, что ни один поисковик не видит картинки - это азы оптимизации. Поэтому текстовые ссылки - единственные тру :) И здесь не имеет значения, это просто текст или альт-текст картинки. 

Странник
В принципе альт весом для поисковика, тем более поиск по картинкам уже давно внедрен. При запросе отдельным блоком выводятся "Картинки по запросу такому-то". Да и гугл внедряет новый сервис "google очки" поиск по образу. Чувствую будет новая волна для оптимизаторов. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #261783

Новичок
люди, вы бредите. зато все знают "азы" 10-летней давности.

Слово "Орёл" в данном случае предполагает город, но есть смежные значения как птица.

Поэтому необходимо определить направление и составить семантическое ядро. Дальше уже плясать и составлять бюджеты, выбирать направления и начинать взаимодействие.

Ещё раз перечитал и так и не понял о чём ведёт речь эта мадама)) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться