Автор
Тема

Любопытный
Уроки HTML для женщин (и не только...)
Полагаю, найдутся, кому эта тема станет увлечением.
А может и не только увлечением...

Любопытный
Считаю, что сделать сайт своими руками, куда интереснее, чем платить деньги за готовый...

Готов помочь в освоении по мере сил.
этот язык разметки - основа основ, причём дело увлекательное.
Если увлечься по настоящему, можно прийти к серьёзным результатам.
Хотя и требует к себе также серьёзного изучения.

Хотя по опыту корифеев в сети, да и по своему маленько,
получается, что устойчиво зная процентов 20-30 от всего объёма этого кода, вполне достаточно, чтобы компоновать веб документы довольно сносно. Ну и конечно же в комплексе с остальным инструментарием.

Собственно говоря, в сети бесплатного и доступного материала на эту тему вполне достаточно.
Если возникнет необходимость, подброшу ещё массу полезного материала и ссылок. 
заменяя в них картинки и тексты бывшие своими? Где скачать такие шаблоны? 

Любопытный
Проще конечно же. И в дальнейшем я об этом тоже могу рассказать, как работа с сайтом в комплексе.
Но сайтом необходимо управлять...
Однако,не зная букваря и азов, сделать самому это весьма затруднительно.
Или нанимать за денежку администратора, который будет за 15-20 т.р. (если сайт вполне серьёзный, на пример видео портал, или интернет магазин, а не просто бледная, никому не нужная визитка )делать то, что свободно можно делать самому. 

Любопытный
Цитата :
Шаблоны HTML лишь основа в кодовом построении конструкции сайта и она малофункциональна.
Достаточно мощный сайт на одном языке разметки HTML, в любом случае сделать не получится.
Это БУКВАРЬ.
Необходим достаточно широкий диапазон веб инструментария для создания сайта, ну хотя бы такого на пример, на котором мы сейчас находимся.

Через две, три недели, если плотно подзаняться - можно спокойно
писать на этом коде. Если увлечётесь - потащит глубже, к более серьёзному изучению всего остального. 

Любопытный
Изначально шпаргалка, у меня на пример, под рукой постоянно.
В голове всё равно всё не удержишь. Опять же, если постоянно не вращаться с кодом - очень советую.

http://html.manual.ru/book/html/hierarchy.php

http://stepbystep.htmlbook.ru/?id=1 

Любопытный
Справочная литература HTML на жёсткий диск.
Для тех, у кого ограниченный трафик.
(скачать)

http://www.kodges.ru/35318-samouchitel.-jazyk-html.html

http://mirsofta.ru/index.php?id=1226650473 

Любопытный
И всё же, если у вас возникло желание серьёзно заявить о себе в сети, то не спешите копировать картинки и разукрашивать вашу первую HTHL-страничку, а для начала:

Изначально, для построения сайта необходимо взять все технические проблемы на себя и приступать к работе.
Я хочу рассказать о том, как эти технические проблемы решал я.
Необходимо пройти семь важных этапов, прежде чем получить результат. Я хочу рассказать Вам о той стратегии. А если я смог это сделать, то сможете и Вы. Ведь так?:))
Может быть, эта стратегия не слишком идеальная и многое в ней можно было бы изменить, но как бы там ни было, она привела меня к поставленной цели. Думаю, что узнать о моих успехах и неудачах было бы очень поучительно.
Итак, давайте пойдем по порядку.

Этап №1
Первым делом я задумался над тем, какая информация будет храниться на моем сайте, зачем она будет там храниться, нужна ли она людям и будет ли полезной. Честно сказать, этот этап оказался для меня самым сложным. Я очень долго думал, что я могу принести людям полезного публикацией своего сайта...?.
Перебрав несколько десятков идей, я наконец-то нашел свою тему и теперь нисколько не жалею, что остановился именно на ней. Это очень важный этап при создании сайта и я советую Вам уделить достойное внимание этому вопросу.

Этап 2
Затем я составил план своих действий.
Все это было записано на обычную бумагу, обычной ручкой. Этот этап оказался очень важным, обычная бумажка стимулировала меня к действию. Я четко видел ту последовательность действий, которую мне нужно сделать и просто делал. В итоге результат не заставил себя долго ждать.
Хотя первоначальные записи в процессе работы очень сильно изменились и не всё, что я там вначале написал, оказалось действительно нужным, свою задачу она выполнила на 100%.

Третий этап
Далее мне пришлось значительное время провести в Интернете и узнать, какое программное обеспечение будет необходимо.
Разумеется, все программы сразу найти не удалось, пришлось изрядно посидеть за компом.

Этап №4.
Когда с планированием и подготовкой было покончено, передо мной начали появляться проблемы технического плана.
Я толком не знал языка разметки гипертекста HTML и поэтому приступил к его изучению. Было большое количество учебников и учителей, а оказалось, что знать нужно совсем не столько много, сколько написано в этих учебниках.

Этап №5.
Изучив HTML, мне казалось, что все проблемы теперь за горами и создать современный сайт будет проще простого. Но не тут то было.
Разумеется, свой сайт после этого я создал, но он получился совсем не такой, как у других веб-мастеров, в нем не хватало самой главной изюминки.
Я долго думал в чем дело и наконец понял, что проблема в дизайне и функциональности, а позволяют это сделать знание письма таблиц стилей CSS, умение обращаться с программой Фотошоп. Теперь мне предстояло изучить и их.

Этап №6.
Даже когда мой сайт был окончательно готов, и я уже научился пользоваться такими средствами, как HTML и CSS, все равно нужного результата достигнуть не получилось. Оказалось, что управлять веб-проектом вручную, было очень тяжело и отнимало много времени. Впоследствии, я узнал, что есть такое решение, как скрипты и системы управления контентом сайта (CMS), изучением и работой с одной из них, на данном этапе и занимаюсь.

И наконец
Последним этапом на пути к завершению сайта, станет проблема размещения контента и установки на сайт дополнительных средств работы с посетителями. Это такие вещи, как: рассылка, вспылающие окна, фото и видео галереи, обратная связь и.т.д.
И в конечном счёте - публикация сайта в сети.

Вот так делаю свой сайт я, и по таким этапам мне пришлось пройти. Возможно, кто-нибудь захочет со мной поспорить и скажет, что последовательность действий для создания сайта должна быть совсем не такой.
Ну, что ж не буду возражать.
Я совсем не говорю, что все, что здесь написано, является каким-то постулатом или аксиомой. Каждый человек уникален и может подстроить все под себя. Я лишь хотел рассказать Вам свою историю, историю создания реального сайта.
Если Вы действительно хотите создать свой сайт, то я сейчас советую Вам выключить компьютер и задуматься над тематикой сайта и немного попланировать последовательность действий, которые нужно совершить.
Для составления плана воспользуйтесь моими советами, о которых я Вам только что рассказал.
Для этого будет вполне достаточно листка бумаги и ручки.

Удачи! 

Любопытный
А какие же языки понимает сайт...?

Оказывается не только русский, но и не в коем случае "традиционно" русский.
Существуют другие средства общения и сотрудничества со своим сайтом
Только ни в коем случае не стоит впадать в панику,что изучить эти языки могут только избранные сверх люди.
На самом деле это всего лишь набор англоязычных символов, выстроенных в определённой последовательности, плюс скобки, кавычки и т. д.
Что вполне под силу освоить любому нормальному смертному человеку.
Итак:
Уже понятно, что язык разметки HTML - основа основ для составление простейшей веб станички.
Но чтобы эта страница приняла вполне цивилизованный вид, как раз и применяются остальной инструмент в строительстве сайта.
Этот инструмент и называет языками программирования.
(И не пугайтесь этого словосочетания - в данном случае это всего лишь обыкновенный набор специфичного текста на клавиатуре).

PHP - язык программирования, на котором пишутся скрипты (программы), размещаемые на сервере. После получения запроса от посетителя Вашей страницы скрипт на сервере интерпретирует этот запрос и выдает в браузер читателя сайта HTML-код.
Т.е. этот язык набирает текст в документах, которые понимает ваш компьютер, обрабатывает его и через окно браузера показывает на мониторе картинку.
Кодом этого языка могут набирается, такие формы, как на пример обратная связь с посетителями, регистрация на сайте и прочее

Javascript - это язык программирования, фрагменты кода на котором встраиваются в HTML-страничку, поступают вместе с кодом на компьютер читателя Вашего сайта и только там исполняются.
Здесь тоже есть довольно простое объяснение - вся анимация на сайте, флэш графика и тому подобное, составляется символами (кодом) этого языка.
Язык управления дизайнерскими настройками (цвет, размеры, шрифт и прочее)это CSS (расшифровывается как Cascading Style Sheets, или, по-русски, каскадные таблицы стилей) - это специальные настройки, использующиеся для управления внешним видом HTML-документов.

Все эти языки взаимосвязаны между собой и в комплексе принимают вид сайта, ну на пример того, на котором Вы находитесь.
Откройте в своём браузере окошко исходного кода страницы, на которой Вы сейчас находитесь...(меню "Вид" далее "Исходный код"). Это и есть веб конструкция.

В глазах не зарябило...? Не пугайтесь!!!
Досконально и поштучно эти все кракозябры в голове держать не обязательно.
Существуют готовые контейнеры. решения, шаблоны.
Их то и необходимо путём обыкновенного копирования вставлять в изначальный HTML документ.
(Хотя конечно же есть профессионалы, кто пишет всё сам.)
Однако, чтобы знать в какой последовательности всё это делать, в каких файлах весь этот набор присутствует, как эти файлы между собой взаимодействуют, необходимо обязательно изучить основы этого разговора со своим сайтом... иначе он Вас не поймёт.

Удачи.
И дай Вам Бог. 

Любопытный
Ну что же? Подведём некоторые итоги...?
И узнаем, где располагается сайт в сети и что такое IP адрес и домен сайта.

Что же всё таки представляет собой сайт, и как создать возможность заходить на сайт с любого компьютера, подключенного к интернету. dumai
Сайт - это созданный на компьютере набор файлов, картинок и т.п.
Html-страницы - это текстовые данные, написанные на специальных языках html, рнр.
Эти языки программирования существуют только в печатном виде, и понятны браузерам (программам для захода на сайты, например, Internet Explorer) и веб-мастерам (людям, увлеченным всем этим делом).
Сайт - это набор текстовых html файлов, картинок и т.п.

Язык html не так уж и сложен. Его основы легко можно освоить за короткое время. К тому же досконально учить сам язык html совсем не обязательно.
Существуют специальные программы (визуальные html-редакторы) позволяющие создавать html-страницы на этом языке в визуальном режиме.
Процесс создания страниц сайта на языке html происходит практически так же, как создание документов в программе для работы с текстом - Word.
В визуальном html-редакторе Вы видите страницу перед собой, и можете добавлять и удалять из нее элементы (текст, графику, таблицы, ссылки и т.п.) при помощи движений мышки или щелчков по клавишам клавиатуры.
Создание html-страниц сайта проходит почти так же, как создание текстовых документов в стандартной программе “Word”.

А что же такое хостинг и хостинг-компании? dumai

Это и есть место, где располагается сайт в Интернете.
Для того, чтобы можно было просматривать и скачивать с сайта html-страницы и файлы, да и просто попадать на сайт,
необходимо, прежде всего, разместить эти файлы в Интернете - для этой цели нужен хостинг.

Хостинг представляет собой место под сайт на отдельном компьютере, круглосуточно находящимся в рабочем состоянии и подключенном к интернету. На этот компьютер и закачиваются все файлы один раз, а затем оттуда уже в любой момент файлы могут быть скачены, а страницы открыты в браузере любым посетителем сайта, с любого подключенного к Интернету компьютере.

Хостинг - место под сайт на удалённом компьютере (сервере), круглосуточно подключенном к Интернету.

Таким образом, хостинг можно даже организовать на собственном компьютере, для этого нужен высокоскоростной безлимитный интернет и постоянно включенный компьютер, а так же специальные программы, и такие мелочи как реальный
IP-адрес, место на жестком диске, и соответствующие знания и навыки!
В общем - гораздо проще и выгоднее получить готовый хостинг у хостинг-компаний, вместо того, чтобы пытаться самостоятельно создать свой хостинг на своем компьютере.
Хостинг-компании занимаются предоставлением услуги по размещению сайта на компьютерах, принадлежащих им
(на их серверных компьютерах, т.е. серверах) они гарантируют доступность сайта как минимум 99,5% времени в месяц.
Вы платите им пару баксов в месяц, а они берут на себя все заботы о том, чтобы Ваш сайт был всегда доступен из интернета, и на него без проблем могли заходить посетители. zdrast
За несколько долларов в месяц, хостинг-компании позаботятся о том, чтобы Ваш сайт был всегда доступен через интернет.

Что такое IP-адрес и домен? dumai

Сайт размещается на хостинге, и таким образом становится доступным из интернета. А как же все-таки происходит так,
что посетитель, вводя “www…” попадает на конкретный сайт, а не куда-то еще?
Как же Вы оказались сейчас именно на том компьютере, на жестком диске, которого хранится эта html-страница, на которую Вы сейчас смотрите?
Давайте разберемся, это вполне доступно для понимания и не так уж и скучно!
Любой компьютер, подключенный к интернету с размещенными на нем сайтами, имеет свой уникальный идентификатор -
IP адрес:
(например, 208.113.162.201). Ip-адрес можно сравнить с телефонным номером - телефонный номер это идентификатор телефона, а IP адрес -идентификатор компьютера. IP адрес, позволяет связаться с этим компьютером с любого другого компьютера, подключенного к интернету, передавать и принимать с него данные.
IP адрес, это идентификатор компьютера, позволяющий связаться с одним компьютером с другого.
Благодаря IP-адресам и существует возможность посещать сайты. Заходя на сайт, Вы попадаете на соответствующий компьютер, который определяется по IP адресу.
Отсюда, можно сделать вывод, что для захода на любой сайт требуется знать его IP адрес, - но это конечно не совсем так.
Люди сразу поняли, что запоминать длинный идентификатор каждого компьютера, не так-то и просто, к тому же на одном компьютере в разных папках на жестком диске может лежать сразу несколько сайтов!
Поэтому была организована возможность получить к IP-адресу любое имя, состоящие из букв, цифр и знака “-” и оканчивающиеся на приставку .com .ru и др.
Эти имена называются доменными именами, или просто - доменами.
Для удобства была придумана возможность получить к IP-адресу, простое имя состоящее из букв, цифр и знака “-”, - домен
на пример http://www.nic.ru/?ipartner=349, одна
из наиболее значимых хостинг компаний в Рунете.
И ещё :
http://www.1gb.ru/index.php
http://www.pravoverie.ru/
http://hosting.agava.ru/
Хостингов в Рунете на сегодня множество...

Существуют и буржуйские компании.
Но на вкус и цвет....

Вот так.
И дай Вам Бог. 

Гуру
Виктор, а не проще ли Вам просто время от времени писать "up"? Это тоже вполне нормальный вариант, в случае, когда Вы хотите поднять вашу тему в топ10... :)

ну я не навязываю эту мысль, это так, просто предложение... 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #220069

Любопытный
Да собственно говоря, можно и так конечно.
Хотелось бы услышать мнение, на сколько эта тема востребована...?
Есть много инфы - можно поделиться, причём совершенно бесплатно.
Лишь бы на пользу, кому это интересно...

Любопытный
Понял, продолжение следует... 

Любопытный
Полагаю, далее пойдут посты с некоторым количеством ссылок на полезные и нужные ресурсы для сайтопостроения.
Потому, в дальнейшем, буду добавлять информацию раз в два дня, исходя из того, что для изучения предоставляемого материала наверняка потребуется некоторое время...

Бесплатный хостинг и домены – стоит ли...?

Домены, хостинг и т.д. – бесплатно!
Такие услуги предлагаются кругом и всюду в сети.

Действительно, а зачем тратить деньги на создание Вашего сайта, когда можно и бесплатно?
К сожалению, я Вас огорчу. Бесплатно дом не построить, картину не нарисовать, сайт не сделать!
Для того, чтобы нарисовать картину, Вам понадобится как минимум бумага и краски… Вы, конечно, можете попросить бумагу и краски для Вашей картины у незнакомого человека бесплатно, но взамен он, предложит Вам оказать ему какую-то услугу, к примеру, разместить его имя на картине, или еще что-то похуже придумает.
Тоже самое с сайтами на бесплатных хостингах!
С бесплатным хостингом, Вы будете слишком зависимы от других людей.
Никакой свободы!
На Вашем сайте будет чужая реклама, множество ограничений по использованию сайта, сайт не будет Вашим.
Если жалеть пару сотен рублей в месяц, на поддержку собственных сайтов, которые в будущем, возможно, смогут приносить Вам дополнительные деньги.
( Не будем исключать и такой вариант), то лучше просто оставить идею создания сайта в покое и заняться чем-нибудь менее затратным.
Да, да, сайт может работать на тех, кто возможно сейчас считает копейки, теряя при этом время и упуская возможность начать зарабатывать в интернете более-менее нормальные деньги.
Хотя конечно, никто не запрещает своим сайтом просто заявить о себе в сети.
Что - то подобное по принципу "Да здравствуют все и я чуть чуть!"
Однако, в любом случае сайтостроение, вполне оправданное вложение времени, даже если Вы пока считайте невозможным для себя тратить деньги на создание собственных сайтов.
Итак, отметьте себе, что создавая сайт, тратить деньги на домены, хостинг, интернет (а так же возможно рекламу, обучающие материалы, и т.п), Вам все равно придется.
Деньги, собственно говоря не такие уж и большие.
Так что, если планируете делать сайт, будьте готовы к затратам на создание и поддержку.
Если постараться и подойти ко всему вдумчиво и серьёзно, потраченные деньги обязательно довольно скоро начнут к Вам возвращаться, ну хотя бы на первых порах, для оплаты услуг того же Интернета, сотовой связи и тд.

СЛОЖНО ИЛИ НЕ СЛОЖНО...
Сложно ли сделать сайт самому...?

Наверняка этот вопрос возникает у многих пользователей всемирной сети Интернет, стоит им только там немного освоиться. Дальнейшие размышления в этом направлении зависят от того, положительный или отрицательный получен ответ на поставленный вопрос.

Если имеет место положительный ответ, то есть «Да, сложно!», то аргументируется он следующим:

1. Основная сложность заключается в сайтостроительстве. А если точнее – в теории.
Необходимо изучить хотя бы азы таких понятий, как: html, php, mysql и других. Кроме того, при построении сайта невозможно обойтись без графической программы Adobe Photoshop и программы-редактора Adobe Dreamweaver, различные CMS управления сайтом.
И, конечно же, нельзя не упомянуть о джентельменском наборе «Денвер», который помогает компоновать сайт, не выходя в Интернет.

Только изучив все вышеперечисленные понятия и приобретя нужные программы, можно приступать к моделированию сайта.

Сначала определитесь, для чего именно вам необходим сайт – для заработка или просто «для людей». И на основании полученных знаний вы уже четко будете представлять, какой сайт хотите – крупный портал, небольшой блог или сайт, посвященный конкретной тематике.

Далее возникает следующая «загвоздка»:

2. Где брать материал для сайта?

Это тоже немаловажный вопрос, потому как именно содержание сайта играет главную роль и определяет его дальнейшую судьбу (будет ваш проект востребован или нет). Нужен именно уникальный материал, который еще не был предоставлен пользователям сети Интернет.

Самый лучший вариант – это писать статьи самому. Однако на это надо время и… как ни странно, опыт, потому что это очень нелегко – писать что-то новое даже об известных событиях и фактах.
Те веб-мастера, которые не могут писать статьи сами (в силу различных обстоятельств), покупают контент на специально предназначенных для этого биржах, у копирайтеров.
Также можно прибегнуть к помощи книг и журналов, выбирая оттуда нужную вам информацию. При этом следует соблюдать авторские права и не выдавать чужой текст за свой. То есть ссылка на автора должна быть обязательна.

3. После создания сайта и наполнения его уникальной информацией, приходит очередь задуматься над хостингом. Проще говоря, пора выкладывать сайт на всеобщее обозрение. Для этого пробегитесь по хостинг-сервисам, сравните предлагаемые тарифы и, выбрав наиболее подходящий, выгружайте сайт в Интернет.

4. Теперь вам предстоит самый сложный этап – раскрутка сайта. Ведь чем больше будет целевых посетителей на сайте, тем известнее станет ваш веб-ресурс и, следовательно, тем больше денег он вам принесет.

У каждого веб-мастера свои секреты раскрутки, но, помимо них, существуют и такие классические способы, как: регистрация в поисковых системах, тематических каталогах, различных рейтингах, ведение авторской рассылки, реклама и т. п.
Можно самостоятельно заняться раскруткой, однако, если позволяют средства, лучше доверить это дело профессионалам. Благодаря этому, вы сможете без потери времени, нервов и бессонных ночей в кратчайшие сроки вывести свой сайт в высший свет всемирной сети Интернет.

Что ж, настала пора поговорить о другом, отрицательном, варианте ответа на поставленный в начале статьи вопрос.

Ответ «Нет, не сложно!» подтверждается такими фактами, как:

1. Для тех, кто не хочет изучать сайтостроительство, Интернет предлагает различные бесплатные шаблоны сайтов. Что называется: «Бери и пользуйся!».

2. Если нет денег на платный хостинг, можно определить свой сайт на бесплатный ( в крайнем случае). Кстати, бесплатные сервисы содержат огромное количество веб-шаблонов, благодаря которым вы сможете без проблем стать обладателем собственного сайта. Примерами бесплатных сервисов могут послужить ucoz.ru и narod.ru.
Хотя лично, я всё же не рекомендую подобные сервисы для серьёзного использования, разве что для общего знакомства.

3. Если же вы просто хотите завести новых друзей и провести хорошо время – к вашим услугам всевозможные Живые Журналы (блоги), где вам предоставят отдельный «дневник» для записей ваших мыслей. Данные Блоги можно найти, например, на mail.ru, yandex.ru, liveinternet.ru и др.

4. Желающие иметь свой, неповторимый, сайт могут воспользоваться видеокурсами, где подробно рассказано о создании сайтов, а также с наличием приложений уже готовых веб-страниц. Естественно, эти курсы в основном платные и записаны на DVD, найти их можно в Интернете.

Тем не менее, все вышеперечисленные «несложные» способы создания сайта предполагают решения таких задач, как наполнение сайта контентом и раскрутка.

Решать вам, какой из вариантов выбрать и применить на практике. Успехов!  

Любопытный
Цитата :

http://www.google.com/search?q=%E1%E5%F1%EF%EB%E0%F2%ED%EE%20%F8%E0%E1%EB%EE%ED%FB%20html

http://aceweb.narod.ru/html_1.html?5

http://www.best-shablon.ru/index.html

опять же в качестве рекомендации: не забудте!

ШАБЛОНЫ HTML - это всего лишь основа для вашего изучения технологии сайтопостроения, не более.
Полновесный, многофункциональный сайт только на HTML сделать не реально.

И ещё совет:
HTML - не для ленивых... требует постоянного повторения к написанию.
Стоит некоторое время забыть про него - и он забудет о вас.  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
Уроки стоматологии для женщин (и не только...)
Хирургия для чайников.
Гинекология для полных идиотов.
Сам себе сама.
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #220115

Любопытный
Цитата :
Уроки стоматологии для женщин (и не только...)
Хирургия для чайников.
Гинекология для полных идиотов.
Сам себе сама.

Если шутка, то не смешно, но лишь указывает на скудность мыслей и тупой сарказм...
Не мешай тут своими "афоризмами". Будешь писать всякую чушь - сообщу админу. Песочница - флудилка для детишек - туда сливай...
Ну а если уж что знаешь и понимаешь в этой технологии - помог бы лучше освоиться людям, кто серьёзно к этому относится.

Любопытный
Работаем по правилам...

При создании сайта очень важно использовать определённые требования, при выполнении которых Ваш сайт станет удобным для посетителей, а значит и часто посещаемым. Эти требования ещё называют правилами usability (юзабилити).

В прямом переводе термин usability означает «удобство и простота использования». Именно это и есть — одно из основных требований, предъявляемых к сайту.

Первым делом определитесь: кто он, ваш посетитель?
Сайт, сделанный «для всех» вряд ли принесет большую пользу, поэтому нужно знать своего пользователя «в лицо». Именно для него, для посетителя, вы подбираете дизайн страниц, размер текста, картинки, фон, — это ваш первый шаг в выполнении требований юзабилити.
Определите для себя, кто Ваш пользователь...?

Второе правило юзабилити — «Правило 30 секунд».
По статистике, первый раз пользователь заходит на сайт на 30 секунд, и именно в эти 30 секунд он решает подходит ли ему то, что здесь предложено.
Сделайте дизайн таким, чтобы за это время, без дополнительных прокручиваний главной страницы и метаний по остальным разделам сайта, пользователь мог достаточно быстро получить основную информацию, за которой он пришел. Уберите чужую и лишнюю рекламу, загораживающую вашу страницу, разместите все самое важное в той части экрана, которая изначально открывается посетителю. Уважайте его время.

Требование третье: «Пользователь всегда прав».
Сделайте дизайн сайта понятным и удобным для выбранной категории пользователей. Не прячьте кнопку регистрации, если она требуется на сайте, сделайте навигационное меню видным и понятным, используйте те слова и терминологию, к которой привык посетитель. Разговаривайте с ним на его родном и доступным к пониманию языке.

Следующее правило юзабилити:
Пользователь должен понимать что происходит, когда он нажимает на кнопки.
Это очень важно, особенно для сайтов, занимающихся продажами. Самая обычная ситуация: вы заполняете форму заказа, нажимаете кнопку «Отправить заказ» или «Готово» и… ничего не происходит. Вы в растерянности, быть может, что-то не получилось. Но что?
Поэтому крайне важно, чтобы действия пользователя сопровождали понятные ему комментарии, например, «Ваш заказ отправлен на обработку. Наш менеджер свяжется с вами в течение…» и т.п. Или «Сообщение не было отправлено, потому что вы не заполнили…» — укажите что именно не так. И очень важно, чтобы все комментарии располагались на той же странице, где пользователь заполнял форму.

Правило следующее:
Спрашивайте у пользователя только необходимую информацию. Обилие ненужных вопросов при заполнении регистрационной формы или формы заказа раздражает. Многие пользователи предпочтут отказаться от регистрации, увидев длиннющий список вопросов.

Еще один секрет юзабилити — это «Правильно настрой гиперссылки».
Лучше, если ссылка на другой сайт откроется в новом окне, потому что в этом случае, закрывая ссылку, пользователь не покинет случайно и ваш сайт.

И одно из важнейших правил юзабилити:
«Будь внимателен к вопросам и замечаниям пользователей».Читайте письма, которые ваши посетители напишут в техподдержку, они покажут вам что еще вызывает у пользователей затруднения при использовании вашего сайта.

Использование этих основ - удачный подход к построению конструкции сайта.

И на сегодня ещё пара важных деталей в техническом решении построения, относящихся к программному обеспечению, которые используется в работе, это

Файловый менеджер Total Commander.
Эта программа значительно облегчит работу и сбережёт
массу Вашего времени, когда используется большое количество
файлов и опций с ними.
Очень удобна и просто необходима при локальной работе с сайтом.

http://wincmd.ru/plugring/totalcmd.html
http://wincmd.ru/
http://wincmd.ru/coolhints4.php?t4-total/

Редактор Notepad
представляющий альтернативу стандартному блокноту, который входит в поставку Windows.
Этот редактор с расширенными возможностями (редактирование кода т .п.). Также необходим при работе в техническом построении сайтов.
http://www.softportal.com/get-5406-notepad.html

Удачи!  

Новичок
joomla наше все 

Профессионал
Уроки по заточке ножей для мясорубки для женщин (и только...)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться