Автор
Тема

Новичок
Как кидают фрилансеры
Допустим некие фрилансеры продинамили заказ. то есть взяли аванс, а потом уклонились от выполнения работ. и тянут кота за шары в течение 3х месвяцев. Всвязи с этим вопрос. Стоит ли им заниматься фрилансом раз. Стоит ли им продолжать работать там где они работают два. Сколько денег они должны вернуть, если потери изза несостоявшегося запуска проекта составили порядка 3-5 тысяч долларов. 

Профессионал
kidok,
Интересно. А давай с привязкой к реальным именам-никам? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #205140

Нео
kidok,
договор заключили? Нет? тогда суда как такового нет, кроме квадратных мужиов с паяльником. Если договор есть - дело в суд и доказать утраченую выгоду.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #205141
kidok,
давай ФИО-явки и 50% от суммы))))))) в нашем правовом гос-ве тока так) 

Новичок
Замудонец, diskmaster, просто с одной стороны вроде как и знакомые. ну и цена вопроса какбе реальная. паяльник не наш метод. можно например написать руководству этих пробросов, можно выложить на соответствующих ресурсах соответствующее портфолио. например... 

Нео
kidok,
с такой ценой вопроса без договора - пшик, толку выкладывать на ресурсах портфолио и так далее? Если договор есть - см. выше.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #205148

Новичок
diskmaster,
с фрилансером - устный договор и аванс 
kidok,
работал я с такими партнерами(...теперь тока договор, но и то с 100% п/оплатой, хотя в каждом бизнесе все по разному, но я не доверяю тем кто сидит в арендованных офисах и работают на чужих деньгах, в этом и смысл менеджера, чтобы грамотно развести на п/оплату.....чем вам помочь, хз, ибо у самого судебные тяжбы с неплательщиками, при чем с "0" результатом, денек не видать(( 

Местный житель
kidok, слова умные знаешь, а договор не догадался подписать... 

Гуру
раз знакомые - позванивайте им регулярно, напрминайте о том, что они вам должны денежек вернуть за неоказанные услуги. разъясните, что черновики работ и обещания услугами не считаются. а вообще шансы вернуть бабл равны практически нулю.  
Подпись #205155
Цитата :
раз знакомые - позванивайте им регулярно, напрминайте о том, что они вам должны денежек вернуть за неоказанные услуги. разъясните, что черновики работ и обещания услугами не считаются. а вообще шансы вернуть бабл равны практически нулю.
возможно и прокатит, тока вот когда вернут??? 

Философ
Цитата :
Цитата :
возможно и прокатит, тока вот когда вернут???
когда по пальцу в час отрезать начнёт,тогда часа через 3-4 начнут возвращать. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #205161

Профессионал
Гы, самое интересное если эти фрилансеры щас читают этот форум ;) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #205173

Начинающий специалист
А почему фрилансеры??? Денег было жалко??? Почему такой выбор??? 
Невеста #205193
Я-то думал, такие ГОРЕ-работодатели уснули в 2007году, ан нет, вылазит ещё всякая Малышня.
Лично я работаю всегда БЕЗ_АВАНСА, и сегодня обратился за очередной работой.
Кидок, именно тебе ПОЗОР, да ещё здесь расписывается в собственном бессилии, читать противно, ФУ!!! 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Философ
HORSY, пральна, лошара он. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #205209
советую проверить соответствие сданного ими, выданному авансу.
Также советую не волноваться: все дистанционные работодатели ведут себя как дети, как несчастные жертвы нас, злобных акул дистанционщиков.
Руководить надо, а не "руками водить".
Когда я выступаю заказчиком, всегда ДАЮ аванс 100%, потому как знаю, что смогу рулить помощниками. Зато работаю сурово БЕЗ АВАНСА, ибо сажать себе на шею возможных недоумков незачем. 

Наблюдающий
Махните рукой, и в дальнейшем составляйте договор. Ваши знакомые фрилансеры, аванс давно пропили... и забыли :) 
Из праха в прах, из пыли в пыль #227019

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться