Росто
Автор
Тема

Наблюдающий
PoE,
1 по сравнению с виндовс - вирусов в линукс нет
2 если пользователь слаб, он и йух сломает и руки порежет 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #196797

Наблюдающий
Eternal_Stranger, не согласен не с первым не со вторым.
1. По сравнению с линукс - на солярисе вирусов нет. Дело в популярности системы. Еще раз скажу про семерку. Безопасность семерки намного выше чем ХР.
2. Если пользователь может сконфигурировать безопасность линукса - он уже не пользователь.

У вас какой линукс стоит?

Наблюдающий
PoE, дело не в популярности системы, а в ее архитектуре.
На линуксе я вирусов не встречал ни разу за несколько лет пользования, даже в десктоп дистрибах в конфигурации по умолчанию, типа убунты или мандривы, ни одного, а под виндовс - тоннами, несмотря на всевозможные антивирусы и фаерволы.
Чтобы простую икспю довести до такого уровня безопасности, надо иметь очень прямые руки и много времени и стороннего софта.

P.S. Последние три года дома стоит Gentoo. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #196811

Нео
Eternal_Stranger,
Саш, а как организована защита по сети Lin и unix-подобных систем? То есть фаеры уже фтопку? Ведь на винде тоже можно руками позакрывать порты, плюс .bat нарисовать с закрытием всего, до чего дотянешься.
PoE,
я бы, честное слово, хотел бы поюзать седьмую версию. Много разговоров, много шума, говорят, что работает намного быстрее Висты. Есть дистриб, только желательно полный и без регистрации? )))
А mac-системы довольно давно в сети и дистрибы открытые, качай вволю.

З.Ы. Хосспати, неужели на фоне горы бесполезных тем хоть одна интересная? Ура, пойду тяпну чаю. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #196831

Любопытный
Цитата :
бездельник, если человек со слабым компом, не особо сечет в unix-подобных операционных системах, то уровень защиты будет не выше (как правило ниже), чем если он поставит ХР с авастом.
сомневаюсь, что личный компьютер нуждается в дополнительной защите.
это же ни какой либо сервер - цель для хакеров.
стандартных настроек firewall некоторых linux-дистрибутивов вполне будет достаточно

з.ы. сам несколько лет пользуюсь дома ubuntu 

Наблюдающий
Цитата :
дело не в популярности системы, а в ее архитектуре.
И все же я позволю не согласиться. Какова на текущий момент доля компьютеров под управлением Linux? 1%? Сейчас уже практически не осталось людей пишущих вирусы ради своего удовольствия, как правило, они ставят перед собой задачу получения бабла. Зачем им заниматься геморроем, сочинять, когда есть 90% компьютеров с установленной виндой.

Насчет архитектуры можно спорить до бесконечности.

"написание монолитного ядра в 1991 г. было «гигантским шагом назад в 1970-е годы". Автором этих строк является профессор Амстердамского университета Эндрю Таненбаум. Именно по его книге, кстати, Линус Торвальдс написал свой Linux. Когда Тоненбаум более детально ознакомился с плодом мысли своего неудачливого читателя он заявил следующее "Я по-прежнему считаю, что создавать монолитное ядро в 1991 году — фундаментальная ошибка. Скажите спасибо, что вы не мой студент: за такой дизайн я бы не поставил высокой оценки".

Цитата :
На линуксе я вирусов не встречал ни разу за несколько лет пользования, даже в десктоп дистрибах в конфигурации по умолчанию, типа убунты или мандривы,

А никто не говорит что их много. Они есть и Линукс далеко не идеальная ос, она как и винда имеет кучу недостатков и уязвимостей. Безопасность это не качество, а процесс.

Цитата :
ни одного, а под виндовс - тоннами, несмотря на всевозможные антивирусы и фаерволы.

Это не так. Обычная винда с регулярными обновлениями и антивирусом нормально живет.

Цитата :
Чтобы простую икспю довести до такого уровня безопасности, надо иметь очень прямые руки и много времени и стороннего софта.

Не согласен.
Во первых ставить ПО под виндой в десятки раз проще, а из стороннего софта нужен только антивирус.

Цитата :
P.S. Последние три года дома стоит Gentoo.

Как процессы компиляции? )

P.S. Unix подобные системы - это гуд (что может быть приятней оракла под солярисом), линукс - не люблю. На мой взгляд это недовиндовс-псевдоюникс ОС. К тому же он не такой и бесплатный как принято считать ) 

Наблюдающий
diskmaster, я зарегился и скачал семерку...
А у тебя что дома за ОС? 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
бездельник, если человек со слабым компом, не особо сечет в unix-подобных операционных системах, то уровень защиты будет не выше (как правило ниже), чем если он поставит ХР с авастом.
сомневаюсь, что личный компьютер нуждается в дополнительной защите.
это же ни какой либо сервер - цель для хакеров.
стандартных настроек firewall некоторых linux-дистрибутивов вполне будет достаточно

з.ы. сам несколько лет пользуюсь дома ubuntu

Аналогично и к виндовс.
А если брать более современные ОС (виста и семерку), то с безопасностью там (и без антивируса) все хорошо. 

Любопытный
Цитата :
Аналогично и к виндовс.
А если брать более современные ОС (виста и семерку), то с безопасностью там (и без антивируса) все хорошо.
не спорю  

Нео
PoE,
в том-то и дело, что дома на всех компах стоит рюша (по причине лени). На то, чтобы заниматься более изощренно установкой MAC или подобного просто нет времени, у меня в жизни это не самоцель.
Вот поэтому очень хочется потрескать семерку, только не по регистрации (там кое-что отрублено и нет 20% процессов, как говорили).  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #196953

Наблюдающий
Цитата :
PoE,
в том-то и дело, что дома на всех компах стоит рюша (по причине лени). На то, чтобы заниматься более изощренно установкой MAC или подобного просто нет времени, у меня в жизни это не самоцель.
Вот поэтому очень хочется потрескать семерку, только не по регистрации (там кое-что отрублено и нет 20% процессов, как говорили).

хм. Ну хотя бы посмотришь на нее )
А на работе стоит линукс? 

Нео
PoE,
а на работе много чего стоит  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #196957

Живу я здесь
Во парней зацепило)))) По мне Винда и все))) все остальные изуверство над своим временем и компом не к чему))) и так все нравится)) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #196990

Наблюдающий
PoE, я никого и не заставлял ничего ставить, большинство так и будут сидеть в говне и говорить что их это устраивает.
Это не только к компам относится.

diskmaster, насчет фаеров я писал выше. Да, можно и на винде. Если ее грамотно насторить. Но таки обычный пользователь все-равно не сможет этого сделать.Иначе бы такие темы не создавались пачками. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #196999

Нео
Eternal_Stranger,
таки обычный пользователь, погоревав над проблемой, поползет в Гугль. И там уже точно найдет статьи по защите, по написанию скриптиков и так далее ))) И еще одним "пользователем" станет больше ))) 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #197005
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Наблюдающий
Цитата :
PoE, я никого и не заставлял ничего ставить, большинство так и будут сидеть в говне и говорить что их это устраивает.
Это не только к компам относится.

Большинство, которое сидит в говне - это пользователи виндовс?  

Наблюдающий
PoE, да
diskmaster, обычный пользователь ленив и нелюбопытен. Именно поэтому ему нужен бородатый одмин, который тоже ленив и нелюбопытен.  
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #197155

Наблюдающий
Eternal_Stranger, в жизни есть более интересные вещи, чем компилить ядра линуха.

Наблюдающий
diskmaster, письмо от мс пришло:

Цитата :
It's almost here! We're very happy to tell you that we've hit the last big milestone on the way to Windows 7: Release to Manufacturing. We're packaging copies and manufacturers are putting it on new PCs. On October 22, you'll be able to get the final shipping product. Pat yourself on the back for a job well done; you helped make this an operating system we're all going to enjoy

Как-то на обычный комп поставил макос, поглядеть что и как. Удивила простота. В тот момент подумал ещё: всё гениальное просто.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #197248

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться