Автор
Тема

Наблюдающий
сервисы гугла
Народ, есть проблема - надо закачать очень много фото в веб-альбом picassa, но там стоит ограничение 1 Гб. При этом размер почтового ящика - почти 10Гб. Так вот вопрос, можно ли как-то уменьшить размер почтового ящика в пользу увеличения объема веб-альбома? 

Наблюдающий
Dr.Livsi, увеличить объем дискового пространства под веб-альбом picassa можно за бабки. Иного пути не знаю.

picasa.google.com/support/bin/answer.py?hl=en&answer=39567
Upgrading Storage: How it worksPrint
Google offers a way to purchase more storage space when you run out of free storage space in Gmail, Picasa Web Albums and Blogger (for photos). You can check your current storage usage or purchase additional storage at any time.

Free storage

Free storage space is specific to each product. Picasa Web Albums offers 1 GB of storage for photos and videos only. Gmail provides 7.3 GB (and counting) which is reserved just for Gmail messages. Free storage from one product cannot be used by or transferred to another product.

All photos posted to Blogger are included in the 1 GB of free storage allotted to Picasa Web Albums.
Paid Storage

When you run out of free storage for any product, you can purchase additional storage that is shared between products. This shared storage can be used for Picasa Web Albums uploads, Gmail messages or a mix of both - it will be used by any product that's over its free storage quota on a first-come, first-served basis. Choose from the following storage plans:

10GB - $20/yr
40GB - $75/yr
150GB - $250/yr
400GB - $500/yr 

Наблюдающий
ну да, про доп объем за бабки - знаю, только этот вариант не подходит. За те деньги, что тама хотят - можно купить винт, забросить на него все что надо и положить куда-нить в сейф - надежнее будет 

Наблюдающий
Хм. Я всегда считал, что этот сервис предназначен прежде всего для публикации фотографий. Использовать его как хранилище, на мой взгляд, не совсем корректно. При публикации они остаются такого же разрешения, что и исходная фотография?  

Наблюдающий
а я думаю использовать его как хранилище, одновременно имея возможность публикации :) Фотки остаются такого же разрешения, что и исходная фотка. Единственное но - только jpeg, тиф, к сожалению, не проходит :( 

Новичок
http://g.ho.st/
довольна забавная штуковина 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться