Автор
Тема

Новичок
ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, ПОЙМАЮ УБЬЮ. (TCP IP)
Ситуация такая. На компе давно цепанул троян. Он на сколько я понимаю внедрил хрень в протокол tcp ip и вышеб настроики. В результате соединение с интернетом есть а обмен данными стои броузер не работает. Если кто сталкивался или просто шарит в этом ПОМОЖИТЕ бедолаге. 
знатный триппер. любым антивирем выгреби весь триппер. наверно svhost жрёт весь ресурс )))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #113314

Новичок
что такое svhost 

Профессионал
vito,
Цитата :
стои броузер не работает
это что?

самый простой способ - с загрузочного CD провериться антивирем. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #113318
vito, это такой процесс в ОС. Наблюдал когда этот процесс сжирал 99% ресурсов, всё тормозило и инет не работал вообще.
скачай хоть тот же аваст avast.ru да проверь, зачем разглагольствовать?  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #113322

Наблюдающий
Конечно уже поздно наверное, но какой антивирь в таком случае поможет не знаю. Т.е. троян-то он удалит, но тот уже влез в стек протокола и после удаления сети вообще не будет. Не вникал особо, что и как именно, но по опыту рецепт такой. Удалить вирус, любым бесплатным антивирем... Можно скачать бесплатный сканер DRWEB.
Но потом прийдется восстановить настройки TCP IP. Я пользовался специальной утилитой WinsockxpFix (можно найти по имени).
Еще не плохая штука AVZ, находит самые распростаненные вирусы, подозрительные файлы и процессы. Но главное куча встроенных инструментов для восстановления системы после этих паразитов, тоже есть инструментик для восстановления настроек TCP IP. Вот оно http://www.z-oleg.com/secur/avz/ 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #117382

Гуру
СВхост системный процесс и трогать его не рекомендуется. 

Наблюдающий
squall, если в него садится дрянь, то трогать его по-любому придется. Такой швалью часто страдают компы с который по сайтам с рефератами и кряками шляются ну и девок голых конечно надо смотреть поменьше. :)

Рекомендую перегрузиться в безопасном режиме (при загрузке нажать ф8) и выдраить диск С: бесплатным АВП. Он 100% найдет. После того как вычистишь. Грузи утилиту которую Терран сказал и поднимай настройки. В принципе они могут и не упасть.... 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #117435

Местный житель

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться