Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Своими экспериментами они нарушили естественный ход истории, затормозили на 75 лет развитие страны.
Вы реально кроме своих постов ничего не читаете? Или читаете, но быстро забываете? Вернитесь на пору страниц назад, там написано по-русски, не придумано мной и не коммунистами, о том что царская Россия катилась вниз, и насколько выросла экономика позже. Да, и кстати, естественный ход истории- это тот, который фактически произошел, а не тот который "мог бы быть". Мы ведь с вами из одного пространственно-временного континуума?

Цитата :
Большевики жестоко экспериментировали над народом.
А самодержцы - нет? 

Профессионал
Блин... сколько тупого повтора умников от истории...

Начнем с начала.
1. Эксперименты над людьми:
СССР: создавались поселения, где "выращивались" "новые люди"... Правда все эти поселения были добровольно-принудительными, т.е. добрая воля также присутствовала - люди все таки верили.
Причем "эксперименты", которые вы имели ввиду, но так и не смогли привести примеры - были в первую очередь на улучшение общества
А всякая дурь про общих женщин, про анархию и вседозволенность - эту муть даже не приводите в пример. Тем более что подобную дурь, как не странно - поддерживала часть народа :) В то время как другая половина была соответственно против :) Эти взгляды о "свободной любви" существуют до сих пор, кстати, и не только у нас - эту тему русские переняли из Европы, кстати.
А насчет экспериментов - пример таких экспериментов современные "Идущие на...". Почитайте о них, их образе жизни, их стремлениях. Или хотите сказать что их туды насильно запихивали? Нет, просто собрали неудовлетворенную молодежь, и тех кто хочет заработать, заодно и на cdqj gпоитический имидж - ну и что получилось - то получилось.
Царская Россия: у нас тут под Орлом есть деревенька. Там до сих пор жители немного умственно отсталые. А кто знает почему? Да потому, что помещик, что владел этой деревенькой, вел селекционные работы: создавал идельного работника, скупал умственно ущербных и спаривал их, создавая безответный, тупой но работящий скот... Отзвуки этого эксперимента - до сих пор.
Насчет свободной любви - дык, даже после отмены крепостного права, помещики все также имели власть над своим людом. Ну и любая "девка сенная" - была ему и развлечением и подстилкой. Самое главное, ни каких проблем с "саморешением и выбором" - ЛЮБАЯ. ЕСли маменька не запретит. А жене помещика остается только данной дефке косы то и повыдергать...

2. Развитие промышленности и экономики:
СССР: собственно показатель - современность. Мы до сих пор на мощностях СССР работаем и живем. Новое все никак не построится. Зато старые мощностя, даже будучи устаревшими...
Царская Россия: был четкий курс на экспорт сырья в страны Европы и США. Практически все природные ресурсы разрабатывали американцы, отстегивая нашей власти малую долю. Если вы, Lesatach, действительно изучали историю, а не пи-пи-пи, то должны знать чьи предприятия и добывающие компании стояли на нашей земле. Эта информация открытая и без подтасовок. Тут и подтасовывать нечего...

3.
Цитата :
"Историю пишет победитель"

А как же правда? Или правда для истории не нужна? Зачем вообще тогда нужна история?
А вот так... Истории правда может и нужна, только она не нужна: а) правящей верхушке, б) народу, который из-за своей необразованности и одностороннего мышления - только путается.
Да и, как показали ваши посты, любое историческое действо можно перевернуть как угодно, показав под любым: хорошим - нехорошим, углом.
И раз вы такой правдолюб, то уточните, кто выиграл вторую мировую? Американцы, русские, Европа:? Ведь в учебниках каждой из названных написано что самые-самые - они. Где правда? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #99455

Местный житель
iq
Что тут скажешь. Ничего кроме советских газет ты не читал,поэтому смысл фразы Достоевского "Раз Бога нет, значит все дозволено" для тебя навсегда останется неизвестным, а значит и смысл моих постов тоже. Смешно, что некоторые даже не задумываясь тебя цитируют....
Достоевский-анархист, кому бы рассказать

Коммунисты, устанавливая свой новый мировой порядок, хотели заиметь человека целиком, со всеми потрохами, поэтому конкурент в виде бога им был не нужен. Они хотели стать новой "религией". Да так в этом преуспели, что спустя столько лет, до сих пор встречаются фанатеющие адепты этой ереси, которые с пеной у рта и горящими глазами, пытаются оправдать любые их безумства. Вот только ради чего? Светлого будущего?
ЗЫ Сегодня умер Солженицын, посмотрите про него репортаж по "России". Очень показательно. Хотя такие как вы не признают авторитетов.  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #99477

Профессионал
нет, Достоевский не был анархистом, а лудоманией и шизофренией страдал... и советские газеты я не читал, мал я был для этого... Вы не поверите мне конечно, это только между нами: еще оказывается сохранились адепты еще более древней ереси под названием "монархизм" и, говорят, они где-то рядом...
Репортажи про Солженицына? Да еще по России? Вы что не понимаете, что это ничем от коммунистической пропаганды не отличается, только с другим знаком? Я знаком с его творчеством, писатель неплохой, но вот остальное... мягко говоря мне ничуть ни жаль врагов моей страны.  

Профессионал
NAT
Цитата :
до сих пор встречаются фанатеющие адепты этой ереси,
А знаете ли вы, как переводится слово "ересь" и что вы, используя данное слово - в корне не правы, потому как вкладываете в него неверный смысл (кстати это и к вопросу о крестиках и тех фанатиках, что считают их чисто религиозным символом).

Цитата :
поэтому смысл фразы Достоевского "Раз Бога нет, значит все дозволено" для тебя навсегда останется неизвестным
А еще он написал "преступление и наказание"... Для вас смысл данной фразы, как и (думается) данного произведения - также остались неизвестными...
К данной теме подошел бы "Идиот" :)

Цитата :
нет, Достоевский не был анархистом, а лудоманией и шизофренией страдал...
Вообще-то Достоевский страдал только эпилепсией. При чем тут шиза - неясно. Тема сисеГ у Достоевского - не раскрыта.

Цитата :
Вы что не понимаете, что это ничем от коммунистической пропаганды не отличается, только с другим знаком?
Вот с этим полностью согласен. Солженицын с его "раскрытиями правды" ничем не отличается от коммунистической, анархической, монархической и иной пропаганды.
И все тут пытаются на основах этих пропаганд (не фактов, а подготовленной соответствующими группами информации, кастрированной и загримированной на нужный лад) что-то доказать. Смешно. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #99510

Местный житель
Цитата :
и советские газеты я не читал, мал я был для этого.
Тогда мне вообще не о чем с вами разговаривать.
Iskra
Цитата :
А знаете ли вы, как переводится слово "ересь" и что вы, используя данное слово - в корне не правы, потому как вкладываете в него неверный смысл (кстати это и к вопросу о крестиках и тех фанатиках, что считают их чисто религиозным символом).
Ну вот именно этой реакции и именно от вас ожидала ))))))))
Читайте словари, может тогда вы узнаете, что такое "переносное значение",ну и сколько значений у слова ересь.))
Нагаженое ниже не достойно комментария.
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #99525

Профессионал
NAT
Цитата :
Читайте словари, может тогда вы узнаете, что такое "переносное значение",ну и сколько значений у слова ересь.))
GПерносное значение - это то что в кавычках. Как говорится в переносном смысле... А ересь - это ересь. Т.е. "иная вера". Давайте не будем плодить сущностей, а также делать литературными слова Бл-дь, кУй и т.д., как это сделали наши министры от образования. (ваше переносное значение - из той же категории, если не хотим знать значения слов - мы их придумаем и сделаем обычным :) ) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #99533

Местный житель
фсе слился. У тебя по русскому точно пара была, если лексическое значение для тебя такое смутное понятие. В этой ветке "метать бисер"
больше желания нет. "Метать бисер"-часть идиомы. А то поймете еще буквально. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #99538
Коммунистический маразм крепчает с каждой страницей!
Однако коммунистическому режиму есть объективная оценка, как его не хвали.
Как говорят крестьяне: "Цыплят по осени считают" и "Конец - всему делу венец".
Примечательно, что коммунисты начали с разрухи и карточек развалив экономически благополучную Российскую империю, и закончили тем же. Верх коммунистической эволюции - Генеральный секретарь ЦК КПСС М.С.Горбачев без войны довел страну до карточек, без иностранного вмешательства развалил страну, за что госдеп Юсы и немцы подкинули ему денежек в виде фонда. Теперь он отрабатывая эти деньги, пытается поучать Путина как надо руководить страной...
Вторая вершина эволюции - наш земляк Зюганов Г.А. - обьявил во всеуслышание, что в 1996 году победил на выборах!!! Зачем тогда отдал власть Ельцину - непонятно. Или для коммунистов вопрос о власти теперь не главный, главное побрехать в парламенте??? Хоть бы молчал!!!

NAT не трудись, не хотят воспринимать. "Не дают псам святого" и "не мечут бисер перед свиньями"...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #99565

Профессионал
Цитата :
экономически благополучную Российскую империю

Опа, шестой раз вроде. Хорошо бы, чтобы все монархисты были такими, у монархии нет шансов... с трудом удерживаюсь, чтобы не перейти на личности. Ну нельзя быть таким ........ Господин, напомнить с чего самодержцы начали, и чем закончили(sic!)?

Профессионал
NAT скажи просто - я не люблю комунистофф, потому что это модно, по теме знаю в рамках школьной программы и ЧБС (что бабушка сказала), а по русскому в школе имею отлично - чем и хвалюсь. При этом также в рамках школьной программы. Всех отстальных считаю ниже себя :)

Цитата :
Примечательно, что коммунисты начали с разрухи и карточек развалив экономически благополучную Российскую империю, и закончили тем же. Верх коммунистической эволюции - Генеральный секретарь ЦК КПСС М.С.Горбачев
Примечательно что коммунисты пришли к власти в разрушенной стране, и довели ее до экономического подъема, а также превратили из аграрной страны в промышленного гиганта.
Также примечательно, что страну, которую Петр 1 превратил в Державу, а Катька заставила уважать, последующие поколения монархов превратили в аграрный придаток Европы и разграбили дальше некуда.
Также примечательно, Lesatach, вы так и не обратили внимания на главный факт
Цитата :
Практически все природные ресурсы России разрабатывали американцы, отстегивая нашей власти малую долю.

Ну и самое примечательное, что на Горбачеве комунистическое общество закончилось... А точнее - Горбачев никак не является продолжателем дела партии :) Т.е. - это как раз начало нашего с вами времени, правления, и дЕРЬмократии "по американски". 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #99674

Эксперт
монархию ф топку, а коммунисты и фашисты - близнецы братья их нах
... подкрался незаметно #99678

Эксперт
Iskra
Цитата :
Примечательно что коммунисты пришли к власти в разрушенной стране, и довели ее до экономического подъема

Сначало до основания ...., а потом за счет тех кого не успели расстрелять, начали строить. Экономику офигенно подняли, вместо зарплаты кусок хлеба, а что арестантам надо ...
НКВД, минестерство - передовик производства, официальный факт. 
... подкрался незаметно #99682
И сейчас есть арестованные, ну почему же ничего не строят заключенные? Почему же до сих пор существуем на балансе СССР?! 

Профессионал
HORSY
РАО "ЕЭС России" издало книгу "Заключенные на стройках коммунизма". Это - сборник документов о людях, которых как бы не существовало для официальных летописцев "великих советских свершений". Между тем каждый мегаватт советских энергомощностей стоил сорока человеческих жизней.
Источник: "Российская газета" Федеральный выпуск N4648 от 25 апреля 2008 г.

Я думаю, достаточно данного показателя ...

Цитата :
И сейчас есть арестованные, ну почему же ничего не строят заключенные?
Не хочется пачкать форум ненормативной лексикой ...

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #99791
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
Цитата :
Я думаю, достаточно данного показателя ..
Нет, не достаточно, Теперь разъясни людям что такое построить мегаватт энергомощностей, за какое время можно было его получить в 20-30 е годы, какова стоимость стройки(желательно конвертировать в современную валюту), количество человек и техники, необходимой для его постройки в то время и самое главное во сколько человек он обходился другим странам в это же время.Ну и желательно еще с другими отраслями сравнить... Вот тогда будет достаточно. а пока это ровным счетом ни о чем не говорящая цифра, непонятно зачем приведенная. А может в США в это время в трудовых лагерях Гувера смертность на стройках еще больше была? А здесь люди в основном темные собрались, любую цифру готовы за страшилку про СССР принять 

Профессионал
iq
Цитата :
желательно конвертировать в современную валюту
Придурок, не путай человеческую жизнь с валютой! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #99794

Профессионал
Это мне? Ничего кроме сам придурок не могу ответить. Путаешь ты. Я просил конвертировать валюту того времени в современную, учись читать. Жизни - это ты сильно к валюте приравнял...продолжай в том же духе, надеюсь из школы вылетишь раньше, чем научат читать и понимать текст. 
остальной народ что делал? И почему за всю перестройку не нашли ни одного надсмотрщика из ГУЛАГа, зато все заключённые, ну прямо все - сидели за анекдоты про Сталина, сами же про себя говорят! 

Профессионал
None
Цитата :
Экономику офигенно подняли, вместо зарплаты кусок хлеба, а что арестантам надо ...
ага... кусок хлеба... а также при коммунистах было: натуральные продукты, соки из свежих фруктов без добавления воды, подсластителе-загустителей и витаминов, молоко (не порошковое, не обработанное чтобы долго хранилось) в магазинах больше двух дней не стояло (на вторые сутки его увозили на переработку в сыр), хлеб был свежий - всегда, и при этом - дешевый. Кефир - натуральный, а не то извращение что сейчас. Про все остальные продукты не говорю... Но ливерная дешевая колбаса тех лет была лучше и натуральней, чем современные вареные колбасы дорогих марок и производителей.
Да - это был маленький кусочек хлеба. А бедные дети мечтали о американской жвачке и кока-коле, потому что им надоели газировки на натуральных сиропах - хотелось химии. И жвачки производства Рот-Фронт - тоже были менее вскусны, чем жвачки с окислителями, подсластителями, и т.д.

Не знаю кто как, а я ребенок 70-80-х, так что не надо рассказывать как было плохо. Офигенно было. "И рыба в Каме - была..." И была радость, и солнцедар, что лучше современных вин намного (а это было самое дешевое вино), потому как был натуральный, а не химически изготовленный. И природа была, и в речке можно было купаться - а не искать пруды почище... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #99814

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться