Автор
Тема

Профессионал
Адольф Гитлер (записки): "В сентябре 1914 г. после боев при Танненберге в Германию потянулись первые бесконечные потоки русских пленных. С тех пор поток этот уже не прекращался. Все время и в поездах и по шоссе тянулись бесконечные транспорты русских пленных. Но толку от этого было мало. Вместо каждой побитой армии русские тотчас же выставляли новую армию. Гигантские владения царя, казалось, были неисчерпаемы по части людей. Сколько времени могла еще выдержать Германия такое состязание? Не придет ли такой день, когда Германия несмотря на только что одержанную победу останется уже без новых войск, в то время как русское командование снова и снова двинет на фронт новые армии? Что же будет тогда? Согласно человеческому разумению Германия могла только отсрочить победу России, сама же окончательная победа этой последней казалась неизбежной".

Мухин про царскую армию: "Полный маразм явила Россия и в Первую мировую войну, как в плане организационном, так и в плане военном, включая качество генералитета и офицерства русской армии. Скажем, по итогам войны на 13914 убитых и раненых в боях офицеров, 14328 человек спокойно ожидали конца войны в плену у немцев, а русские генералы были ещё и почище офицеров: на 33 убитых генерала 73 сидело в плену. Строили-строили перед войной линию крепостей для защиты России от немцев – Ковно, Вильно, Гродно, Осовец, Ломжа, Остроленка, Рожаны, Пултуск, Зегрж, Новогеоргиевск, Варшава и Ивангород, - а ни одна из них и не подумала защищаться. Гарнизоны русских крепостей или сбежали при виде немцев, или сразу же сдались. Ну как их сравнить даже с австрийской крепостью Перемышль, которую русские войска осаждали 6 месяцев? А как это позорное поведение русских войск по защите своих крепостей сравнить с отчаянностью французов и с решимостью немцев в "Верденской мясорубке"? Семьдесят дней немцы штурмовали французскую крепость Верден и её форты, потеряв 600 тысяч человек, а защищавшиеся и потом контратаковавшие французы потеряли 358 тысяч!"... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #97947
Terran: "Что-то я не слышал истории, как крестьянин генсеку письмо написал с просьбой разрешить съесть младших детей, а Николаю писали."

Не смешите людей. Сталину писали только под диктовку инстуктора из ЦК и колхозного парторга. Иначе легко можно было попасть туда, куда Макар телят не гонял, или вообще под дерновое одеяло.

Iskra и iq:
Обилие ссылок и цитат ещё не означает правильность того, что в них содержится.
Кстати ig почему у Вас на графике только одна кривая? Что она означает? Что и с чем надо сравнивать?

Есть такой принцип - чем наглее и больше лож, тем правдоподобнее она выглядит. Этот принцип использовали не только доктор Геббельс, но и наши коммунисты. Ленин говорил: "Лож - это мелкобуржуазный предрассудок". По этому принципу коммунисты на протяжении более 70 лет врали народу о положении дел в стране. Им было выгодно оболгать царя, чтобы оправдать свое существование.
Наиболее знакомый современникам пример большой лжи - то, как коммунистические власти скрывали от народа правду о Чернобыльской катастрофе.
В вопросе оценки последних лет правления Романовых, сошлись интересы не только еврейско-коммунистического интернационала, но и западных стран, где уже более 800 лет следуют принципу "Дранг нах остен". Поэтому практически во всех оценках, которые Запад дает России, мы - русские избражены как лодыри, воры, тупые беспросветные косорукие пьяницы. Соответственно наши цари, кто бы то ни был, также изображаются деспотами, ограниченными тупыми людьми. Справедливости ради надо сказать, что доморощенные либералы - западники, также подыгрывают в этом нашим врагам.
Поэтому правда о тех временах скрыта от нас, и только сейчас появляются доступные публикации о действительном положении народа до революций. Историю придется учить заново.
А чтобы не ошибиться в оценке, к различным публикациям следует относиться критически. Надо больше верить очевидцам, слушать рассказы старших людей.
Так, бабка моей жены, которая в преклонном возрасте живет в Новосибирске, рассказывала, что их семью раскулачивали дважды!!!
Первый раз отобрали все, вместе с другими семьями выселили на целину. Но так как семьи были большие и работящие, то через два года они поднялись, построили себе дома, снова стали жить лучше, чем в окрестных деревнях. Тогда их всех снова раскулачили и сослали в тайгу в леспромхоз. Чтобы больше не могли разбогатеть!
Ещё живы много людей, которые помнят, что у крестьян в колхозах не было паспортов и люди не могли уезжать из колхозов.
В Орле и области ещё живы люди, которые помнят, как в 30-е годы по всем дорогам через нашу область и город шли беженцы с Украины. Люди бежали от голода и умирали здесь у нас, а милиция собирала трупы.
Я разговаривал с одной пожилой женщиной, которая жила на ул Розы-Люксембург, около перекрестка с ул.Гагарина.(не помню как её зовут и жива ли она сейчас). Она успела поработать в 1916 году учителем в Ливнах при царе. Она рассказывала, что учитель получал жалование от царя, на которое мог иметь свой дом и один содержать свою большую семью. Мог ли при коммунистах или может ли сейчас начинающий учитель содержать свою семью?
Поэтому можете привести хоть миллион ссылок на разные сайты, я буду верить рассказам очевидцев. Также я буду верить Солженицыну, Шаламову, Деникину и другим известным людям. К коммунистической брехне у меня стойкий иммунитет. Копаться в Ваших ссылках, с учетом особенностей общения на форруме, и опровергать каждую из них другими ссылками у меня нет ни желания, ни времени.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98173

Профессионал
так никто вам не мешает жить в вымышленном вами мире с хорошим царем и плохими коммунистами... это еще что, вы не поверите, но в 21 веке есть еще люди, верящие в разных богов... вот это реальная жесть... не то что добрый царь по прозвищу Кровавый. 
Да, я считаю коммунистов плохими. И не один я так считаю.
Именно коммунисты виновны в развале Российской империи и СССР, в миллионах жертв, понесенных нашим народом, в том, что моя страна оказалась отброшена в развитии более чем на 70 лет.
В августе 1991 года я оказался очевидцем закрытия Заводского райкома КПСС в г.Орле. Больше всего меня тогда поразило, что ни один коммунист из многотысячных партийных организаций не пришел протестовать против закрытия его райкома партии.
Закономерный вывод - полная деградация коммунистической идеи. Как тут не вспомнить Евангельскую притчу о здании построенном на песке или о деле, идущем не от Бога.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98184

Профессионал
Тут соглашусь: именно тех коммунистов что вы видели я тоже считаю плохими. С остальным не согласен категорически, но боюсь затянуть это на кучу страниц. Если ваше мнение не изменилось после предыдущих постов- дальнейшая дискуссия тоже совершенно бесполезна. 
До 90% за последние 25 лет режима, который был обречен.
Где же дома, построенные массово после плохих коммунистов? Заметьте, прошло 17лет с начала реформ. А домов будет около 10%.
Какой же режим более антинародный? 

Профессионал
Lesatach
Цитата :
Она успела поработать в 1916 году учителем в Ливнах при царе. Она рассказывала, что учитель получал жалование от царя, на которое мог иметь свой дом и один содержать свою большую семью. Мог ли при коммунистах или может ли сейчас начинающий учитель содержать свою семью?
При советской власти, времен Брежнева, обычный водитель, будь то тролейбус или грузовик (а если фуры дальние) зарабатывал столько, что мог и семью целую содержать, и еще квартиры покупать, и машину даже иметь.
Учителя зарабатывали сносно. Не скажу что были богатыми.
Инженеры получали копейки.
У моего друга была семья - глухонемые. Бабка глухонемая, мать глухонемая, отец - глухонемой (сам друг был нормальный). Обычные рабочие были. Так вот у них была и машина и квартира трехкомнатная. А сейчас как у нас с инвалидами обстоят дела?
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98218

Межгалактический флудер
Iskra, мож не совсем в тему, но глухонемота всегда была противопоказанием для вождения автотранспорта... 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #98253

Профессионал
doctor может и не ф тему, да вот - водил человек человек авто :) И на борту типа наклейка - инвалид. И хорошо водил, и сына учил. :)
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98264

Местный житель
Че переливать из пустого в порожнее. Давайте ка проголосуем, кто за коммунистов, а кто за царя. Обращаюсь к администрации сайта с таким предложением,чтобы без предвзятости. Сделаем срез, так сказать, объективный опрос мнений. )))  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #98294
а коммунисты правят по сей день! Будь хоть за, хоть против. 
Слава Богу коммунисты уже не правят с 1991 года. На очереди покаяние, которое будет состоять примерно из следующего:
1. Осознание предательства Царя нашими предками.
2. Осознание величайшего и гнуснейшего обмана, которым обманули наш народ коммунисты, и осуждение коммунизма. Захоронение Ленина и других вождей.
3. Восстановление монархии в стране, возможно конституционной.
Без этого наша страна и народ не избавятся от различных бедствий. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98368
Iskra: А причем здесь: "как сейчас", жизнь народа при Царе, и при коммунистах? Спор вроде не по поводу нынешних времен?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98369

Профессионал
Lesatach а ты уверен, что при царе ты был бы в дворянах, или хотя бы в зажиточных, а не работником, живущем в клоповнике?
Если не в курсе - в учителях были люди сословные, а не голытьба... И было их - меньшинство. Большая часть России - нищее население. Как есть...

Цитата :
На очереди покаяние, которое будет состоять примерно из следующего:
Душка ты... :) О каком, блин, покаянии идет речь? И перед кем? Царя предали?.. Может еще и перед Рюриками покаимся - все таки отдали власть Романовым, как же так:? Или уж давай перед Перуном и Сварогом покаемся - какже это мы - отказались от правды отцов и стали верить в какого-то Христа и монарха над собой посадили.

P/S/ Вот сижу и думаю - людям от жиру делать нечего, себе на пятую точку приключений искать... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98387
Я не претендую на титулы. Но думаю, исходя из своей трудоспособности и нынешнего социального положения, что и при Царе я не жил бы в клоповнике.
Если я Вас правильно понял, то сейчас Вы ведете речь о расхожем мифе коммунистов, что при "народной власти" любой мог добиться каких-то высот, положения, сделать карьеру.
В действительности ничего подобного не было!
Коммунисты на первых порах действительно дали дорогу лодырям, тунеядцам, пьяницам, ворам, разным люмпенам и маргиналам - товарищам "Шариковым". Но карьеру эти люди делали не трудолюбием и не благими делами, а подлостью, беспощадной жестокостью к другим людям и т.п. И коммунистам (Ленину, Троцкому) эти люди нужны были лишь как цепные псы, палачи, чтобы их руками уничтожить дворянство, священничество, интеллигенцию,трудящееся крестьянство и казачество, передовых рабочих. Эти люди до революции жили в нищете по причине своей лени, пьянства, тупости. В вечной зависти к более зажиточным и богатым людям. Сдерживал их только закон, установленный в т.ч. Царем. Когда царя свергли, коммунисты дали этим людям сигнал: "Мир хижинам - война дворцам!", "Грабь награбленное!", "Экспроприация экспроприаторов", "Все отнять и поделить!" (Шариков Полиграф Полиграфович) И эти маргиналы, а также другие, морально не стойкие и обманутые, бросились грабить, насиловать, убивать.
Кстати "Большой красный террор" начался сразу после октябрьского переворота, когда пьяные матросы-анархисты развлекались в Питере тем, что ловили офицеров и гимназистов, привязывали камень на шею и топили в Неве. Это исторический факт! О нем говорят многие очевидцы, но коммунисты это замалчивали. Таким же образом развлекались революционные матросы в Новороссийске, о чем даже есть упоминание у Серафимовича в "Железном потоке" (коммунисты забыли вычеркнуть!!!)

Представьте себя на месте родителей у которых сына - гимназиста за просто так утопили в Неве! Что бы Вы сделали? Я бы точно бросил бы бомбу в Урицкого! Были грабежи, изнасилования, убийства. Отсюда началось сопротивление коммунистической власти.

Кстати, при коммунистах без рекомендаций и связей, пробиться куда-нибудь простому человеку было трудно, практически невозможно. Помните выражение из СССР: "по блату"? Кто попадал в престижные ВУЗы, на престижные места? В первую очередь дети партийно-хозяйственной элиты. Простым смертным была одна дорога: школа - колхоз - армия - колхоз, или вариация: школа - армия - завод. Для элиты были институты, куда попадали немногие, для основной массы были ПТУ, которые расшифровывались так: "Пусть Тупые Учатся". Вырваться из этой колеи можно было только по партийной линии, путем различных интриг и подлостей. В СССР в ходу была поговорка, отражающая принцип жизни: "Клюй ближнего, сри на нижнего, пробирайся вверх."

Нищета населения в Царской России - такой же миф коммунистов, как и остальные. Конечно в царской России были бедные, а в какой стране того времени их не было? Но большинство населения жило в достатке. Работодатель обязан был кормить своих работников как минимум один раз в день за свой счёт! Рабочий день был ограничен. Были ясли и детские сады для детей работающих матарей. Большими темпами открывались школы для простых людей. Перед революцией в стране каждый год открывался новый университет. В университетах учились не только дети дворян (пример - Ломоносов).
Православный Российский Царь, которого оболгали и назвали "кровавым", еще в начале 20 века, первый в мире предложил мировому сообществу, конечно в первую очередь европейским странам, создать международную организацию для решения спорных вопросов между странами путем переговоров - прообраз ООН! Европейским странам потребовалось пережить две мировые войны, чтобы они пришли к тому же! Вот Вам и "кровавый"!

Ничего - то народ не знает об истории своей страны и о своём последнем царе...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98613
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Нео
Lesatach
А давайте я тоже влезу и чего-нибудь скажу )
Что именно даст нам преход к конституционной монархии? Чем от этого будет лучше, скажем так, простому люду? А не тем, которые сейчас по три-четыре квартиры покупают не напрягаясь? И что изменится, если (как тогда, при царе) верховодить будет та же элита, что и у коммунистов? Только теперь в Неве топить будут не гимназистов, а учеников ПТУ, прадеды которых в однатыщща девятсот семнадцатом году, елки-палки, напрягли строй царевый и перетопили их прадедушек?
Или здесь дело не в царе даже, а в непреодолимом желании сбросить все нафик, авось обломится?
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #98614
Форум для него фильтр, чрез который он пропускает самые непутевые высказывания либерастов всех мастей.
Доберусь до нормального интернета - поставлю ему много благодарностей! 

Профессионал
господин монархист опять кучу бреда написал, видимо речи Сванидзе покоя не дают. А задаваться вопросом, почему это сытые и всем довольные рабочие и крестьяне с оружием в руках пошли воевать против регулярной армии и разбили ее наголову, видимо не хочет.И почему царя-батюшку никто из них и пальцем не пошевельнул защищать... Или колдовством Ленина все объясняет.
Цитата :
Ничего - то народ не знает об истории своей страны и о своём последнем царе...
Во именно, ваши посты - самое яркое тому подтверждение...

Я же приводил здесь ссылку- совеременники(!) о царе, как горох об стенку... 

Профессионал
Lesatach истории ты не знаешь... но читаешь много популярной (бестселлерной) литературы по истрии для ПТУшников.

Цитата :
когда пьяные матросы-анархисты развлекались в Питере тем, что ловили офицеров и гимназистов, привязывали камень на шею и топили в Неве.
Из книг жандармерии (какой - уже не помню) Петербурга (своими словами): Гимназисты поймали беременную женщину - крестьянку, приехавшую в город на заработки, затащили в сарай и прыгали у нее на животе, пока у нее не случился выкидыш. Женщина скончалась от большой потери крови. После поимки гимназистов на месте преступления, они сказали что им было любопытно посмотреть как женщина рожает. Гимназистам в составе троих человек, было сделано внушение, были биты розгами (не помню, что-то около сотни ударов... можа меньше) и отправлены они были к родителям для дальнейшей экзекуции и наказания. У женщины родственников не нашлось, поэтому похоронили ее без отпущения грехов на нищем кладбище (кладбище для "собак" грубо говоря), вместе с плодом. Усе...
Не забывайте, что те самые матросы не сразу появились как только пришла Революционная власть. Они были и при царе, причем были теми же матросами, с тем же характером, и с теми же садистскими замашками... Советская власть получила тех, кто родился еще при царе. А вы - люмпены. Матросы - были матросами. И выростали они из царских гимназистов и деревенских мужиков, которых царская власть забрала служить на 30 лет.

Цитата :
Что именно даст нам преход к конституционной монархии? Чем от этого будет лучше, скажем так, простому люду? А не тем, которые сейчас по три-четыре квартиры покупают не напрягаясь? И что изменится, если (как тогда, при царе) верховодить будет та же элита, что и у коммунистов? Только теперь в Неве топить будут не гимназистов, а учеников ПТУ, прадеды которых в однатыщща девятсот семнадцатом году, елки-палки, напрягли строй царевый и перетопили их прадедушек?
+1000
Но Lesatach этого не поймет. Он не поймет что элита - всегда останется элитой, какой бы строй не наступил... А те кто в дерьме - там и останутся, если нихрена не будут делать.
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98656
ig:
Какие части в Красной армии были самые дисциплинированные и боеспособные? Какие части как правило привлекались для карательных акций против русских крестьян и рабочих?
Насколько я помню учебники истории советских времен - латышские стрелки. Именно интербригада товарища Эго подавляла Ливенский мятеж крестьян в 1918 году. Именно интербригады остановили Деникина под Орлом. Эти факты советская пропаганда не замалчивала, но собо не афишировала.
А скажите, знаток истории, куда делись после октябрьского переворота несколько тысяч китайских рабочих, которых царь пригласил (нанял) для строительства железной дороги в Мурманск (названной потом Кировской)? Насколько мне известно из этих самых рабочих большевиками были созданы карательные отряды красных китайцев, которые также участвовали в подавлении крестьянских выступлений.
Скажите, куда делись тысячи пленных немцев, австрийцев, мадьяр? Советские учебники истории почему то писали только о чехословацком корпусе (белочехах), и то в связи с их мятежом. О красных чехах мадьярах, немцах написано очень мало.
О составе частей "латышских стрелков" в учебниках практически нет сведений. Известно только, что они очень плохо разговаривали по русски, и что во всей Латвии не было столько "латышских стрелков". Есть предположение, что "латышские стрелки" - сборные части, куда входили не только собственно латышы, но и немцы, чехи, мадьяры и т.д.

Заодно знаток истории, сторонник теории классовой борьбы, обьясните, почему в рядах белой армии у генерала Каппеля, у генерала Корнилова, сражались полки рабочих под красными знаменами? Кстати, легендарная Анка - пулеметчица, вполне могла стрелять именно по рабочим, которые сражались у Каппеля против большевиков.
И с чего ради возникали восстания крестьян, рабочих, матросов по всей стране под лозунгами "За Советы без коммунистов"?

HORSY: Я высказываю свои взгляды, Вы свои. Форум для меня такой же фильтр, как и для Вас.

Iskra: Литературы для ПТУ не читал.
Подонки бывают в любом обществе. Иногда их наказывают, иногда они умудряются уйти от наказания.
Дедушку героя Советского Союза Зои Космодемьянской - сельского священника, который не брал в руки оружия (по церковному закону) и никого не убил, комбедовцы вытащили из дома, жестоко убили на глазах родни и несколько дней крестьянам не позволяли хоронить...
Одна из проблем свержения царя и октябрьского переворота заключается в том, что большевики выпустили джина из бутылки. Они отменили старые законы, разрушили все сдерживающие механизмы, да ещё дали право своре Шариковых грабить, насиловать, убивать. Что Шариковы и делали.
Похожая ситуация была в начале 90-х годов, когда свергли КПСС. В те годы я неоднократно слышал от разных людей, в первую очередь маргиналов, что дескать "скоро наша власть будет, будем ментов вешать", "Будем коммунистов вешать". Но тогда власти не допустили такого сценария.
Потом к власти пришел Сталин, который понял, что с Шариковы хороши митинговать и разрушать, а нового с ними ничего не построишь. Поэтому Сталин, условно говоря совершил контрреволюцию, практически уничтожил весь еврейско-коммунистический интернационал и тех Шариковых, которые помогали в России в первые годы. Троцкий даже в Мексике не спасся.
А дальше - парадокс истории: жертв Салинских репрессий реабилитировали, а тех кого они репрессировали, даже и не вспомнили. Тухачевского реабилитировали, а тамбовских крестьян, которых он стрелял, газами травил, нет!!!

Если в ответ и дальше будете приводить цитаты краткого курса ВКП(б) и школьных учебников истории советских времен, то продолжение дискуссии считаю бессмысленной.

diskmaster:
Думаю, что никого топить не будут. Мне кажется, что монархия (конституционная), хорошая, устойчивая форма правления, используется в различных развитых странах (Англия, Испания, Дания, Бельгия, Швеция, не помню где еще), и нашему обществу не повредит. По крайней мере не будет шараханий при смене власти, как при нынешних сменах президентов. Особенно опасно для страны если к смене президента приложит руку госдеп США. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98881

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться