Автор
Тема

Эксперт

Я думаю, нельзя.

... подкрался незаметно #102793

Наблюдающий
None, Мелкие пакостники. Масса пробелов от большого ума? А потом в теме о модерах опять скулить будешь? 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102800

Эксперт
Terran, заткнись придурок.

Тема: Вернуться к трону можно по Конституции
Ответ: нет 
... подкрался незаметно #102801
Terran: я уже кажется говорил, что людей делить только на белых и красных нельзя. (До чего примитивное мышление!)
А если Вы до сих пор в СССР живете и боретесь, то могу пожелать только флаг Вам в руки, барабан на шею, штык в задницу.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102862

Наблюдающий
Lesatach, но с самоопределением у вас явные проблемы...
Да я именно таким образом и неделил. Просто есть люди с адекватным восприятием истории, да вообще причинно следственных связей, а есть неадекватные и более того невменяемые... Примеры я уже приводил...
Вы же срете на историю своей страны в наивной уверенности, что сейчас живете в какое-то особое новое время... А в этой истории и было-то: эксплуатация человека-человеком, невежество и мракобесье и попытки, пусть местами и неудачные, изменить это.
Пока-что вас видно на стороне мракобесья. Может у вас какой-то особый правидный путь, тайными тропами, то чего в истории не было? ;) ну тогда поделитесь... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102866
Меня стал больше занимать вопрос как использовать таких людей в своих целях. Осчастливить шоб радовались "по воле Бога нас ощазливили!".
Например, вместо либерастического начальства устроившего "свободу в нищете", давать людям оплачиваемую работу с крутым контролем качества исполнения.
Иногда получается...  
Terran, где это я "срал" на историю своей страны?
Моя страна - Россия, которая от Рюрика пошла и до сего времени существует, вместе с периодом когда она называлась СССР. А если я критиковал и ругал комунистов, это вовсе не означает, что я охаиваю свою страну. Не путай коммунистов со всей страной. Не путай, не искажай смысл моих слов и не приписывай лишнее.
Я так понимаю, что ты болезненно относишся к такой критике, потому что воспринимаешь ее на свой счет. Сам что ли коммунист? Или из бывших коммунистов? И вообще, что то я не пойму никак, ты за какой интернационал, за 2-ой или за 3-ий?
Твоя страна судя по всему только СССР. Период до СССР, и период после СССР ты своим не считаешь. Живешь сейчас в чужой стране и жаба давит, что коммунисты власть потеряли? Сочувствую, но ничем помочь не могу.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102880

Наблюдающий
Lesatach, ну да, у вас коммунисты сами по себе, а страна сама по себе. Сами без Сталина, без коммунистов, понастоили заводов, гидроэлектростанций, понадели пушек-танков, в 41-м сели в поезда поехали на фронт и разбили врага. И так получилось, что не патриот, что не герой, то коммунист... Где они ваши беспартийные герои-то? Ага, все сплошь жертвы репрессий, только и отличились, что анекдотами. Т.е. то, что СССР был великой державой, на который не то, что какой-нить Сакашвили а крупные мировые акулы вякнуть боялись - это все ерунда. Т.е. не благодаря, а вопреки коммунистам вся эта мощь страны получилась.
А щас значит мы к своим истокам, так сказать, возвращаемся, тем, что еще с Рюриковичей. Ну давайте попорядку возраждаться: сначала апричнину, потом крепостное право....
Почему же тогда, как только речь заходит о нынешнем государстве, то слово "дерьмо" все чаще вспоминается? Да и вы небось этим грешите...;) Вы вот обсуждение здесь какого-нить закона нового, или чиновника почитайте - самая частая характеристика.
Тут Хорси вас уже спрашивал про "былое величие" по версии В.В.Путина. Вы так и не ответили. Или ВВП для вас не авторитет?.;)

Цитата :
интернационал, за 2-ой или за 3-ий
Сначала я за здравый смысл, еслиб вы хоть немного его увожали, то нам и спорить не очем было. Просто остались бы убеждения о которых не поспоришь.
Я так смотрю, что остальные опоненты давно все поняли, плюнули на вас и "рассосались"... Пора бы и мне, бессмысленно с вами спорить т.к. вы постоянно шарахаетесь на диаметрально противоположную сторону. Да так, что себе иной раз противоречить начинаете.... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102884
Terran "Сначала я за здравый смысл..."

Ну а всетаки, потом за какой интернационал - 2-ой или 3-ий?

Как раз я здравый смысл и уважаю. Раз СССР развалился, значит не был он могучей державой. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102900
То что период Николая-2-го не_был великим, и равно как сегодняшний этап не является великим - это всем очевидно!
Повторите ответ про Путина и великий период нашей истории, а то не все запомнили. 
HORSY я про Фому, а Вы сразу про Ерему. Любите уходить на другие темы. Возразить что ли нечего? Размышляй - не размышляй, а СССР развалился, причем развалили его коммунисты собственными руками.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102914
советский строй был обречён на развал из-за идеалогии "нельзя быть богатым", а повышающийся уровень жизни людей требовал появления новой буржуазии и появления общества потребления. То, что мы имеем сейчас... Что и требовалось доказать. 
HORSY: "Напоминаю мою версию:..."

Вам бы фантастику писать.

"советский строй был обречен..."

Вы это Terrany скажите, а то он до сих пор в СССР живет. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102931

Профессионал
http://u-96.livejournal.com/922493.html#cutid1 

Профессионал
http://u-96.livejournal.com/922493.html#cutid1 
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Интересно, если бы расстреляли бы Горби (одного, и теоретически), народ бы жалел? 

Наблюдающий
HORSY, да никто царя не расстреливал. Вы то хоть мало в огонь не подливайте. Был расстрелян обычный гражданин Николай Романов, который, кода-то (за полтора года до этих событий) являлся царем российской империи. Впоследствии без особых терзаний сложил с себя эти обязанности, за что кстати был осуждаем непосредственным окружением. "Сдал трон, как эскадрон гусарский" - кто-то из царских генералов.... Впоследствии был заключен под арест предками нынешних либералов, демократов, ЕдРосов...
Еще в начале ХХ века написано задолго до всяких волнений:
Цитата :
Кто начал царствовать -
Ходынкой,
Тот кончит -
встав на эшафот.
поэт-символист Константин Бальмонт

Цитата :
советский строй был обречён на развал из-за идеалогии "нельзя быть богатым", а повышающийся уровень жизни людей требовал появления новой буржуазии и появления общества потребления. То, что мы имеем сейчас... Что и требовалось доказать.
Ну уж не знаю... Догатство, даже правидно нажитое когда-то (если то вообще возможно:)))в конце концов становится аморальным. Вот вариант: одному бездарю достался капитал в наследство, и не надо дергаться - не о чем не беспокойся живи припеваючи. Для другого, очень перспективного - ни гроша... Мораль?!!
Как там говорил Хемингуэй: "Где есть большой капитал, есть место большому преступлению". туда же...
Развал Союза, как раз и стал возможен с ростом идеологии потребления. Когда Никитка повелся на провокации Штатов и принял эти грязные правила игры. Сама идеалогия потребления порочна. Или не согласитесь? Земля и ее ресурсы ведь конечны, и не обглодали ее еще до гола, только потому, что 5-15% живут как хотят, а остальные влачат...
Любой человек стремится к тому, что бы слаще жрать и мягче спать, ну или хотя бы лучше остальных. С этого и начинается идеалогия капитализма... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #103113
Но далее где мерило "бездаря" и "одарования"? Управляя капиталом и создавая рабочие места, пользы тоже прилично. 

Наблюдающий
HORSY, управление капиталом? Возможно, но в интересах, опять же, капитала. Это мечта, как про мирный термоядерный процесс, вроде теоретически возможно, а пока только орудие убийства...
Я конечно понимаю, что имеете в виду Китай. Но, что они там строят и построят в итоге еще большой вопрос - строят-то лет 20, не больше. Ну потом это Китай, их империи 3 тыс. лет, тысячелетние денастии на троне сидели и без смут, столицы переносили, стену строили. Дохли, как мухи, но строили. А вспомните тысячи придворных евнухов, еще в нашем веке... Что говорить, другая цивилизация.
И это хорошо, что пока их партия держит в узде капитал, и вроде цели у них совпадают...
Но еще не сменилось поколение. Помните пример про аморальность капитала? Вот тогда и может случится их кризис... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #103230
"HORSY, да никто царя не расстреливал. Вы то хоть мало в огонь не подливайте. Был расстрелян обычный гражданин Николай Романов, который, кода-то (за полтора года до этих событий) являлся царем российской империи."

Действительно, одни "хомо сапиенсы" расстреляли других "хомо сапиенсов". При чем здесь Царь, большевики, православие, евреи и т.д.? Их там никого не было.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #103383

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться