Автор
Тема

Эксперт
HORSY, коней репрессировали, а ты за Сталина выступаешь!  
... подкрался незаметно #102509
между гнилой монархией начала 20-го века, сверженной вовсе не коммунистами, и попытками очернить советское прошлое ради радости от путинской продажи нефти ради стаб.фонда.
Радуйтесь, детишки, ваши детишки проклянут Путина, реабилитируют Сталина и правильно седлают! 

Эксперт
HORSY,
Цитата :
Радуйтесь, детишки, ваши детишки проклянут Путина, реабилитируют Сталина и правильно седлают!
Как можно геноцид Сталина реабилитировать?
Ты вероятно убеждённый фашист? 
... подкрался незаметно #102541
Это геноцид! Хотя как всегда, получив ответ на свой вопрос, малышня довольствуется ответами, и это хорошо.
Что называть фашизмом? Знаешь ли, малыш, что название партии "Единая Россия", а ранее "Единство", это игра слов на основе перевода слова "фашизм"?!
Агу-агу, малыш, теперь знай, а лучше запиши и расскажи в своём детском саду. 

Наблюдающий
HORSY, да зик-хайль или что-то очень созвучное на форуме этой партии я слышал...(
Цитата :
Как можно геноцид Сталина реабилитировать?
Ты вероятно убеждённый фашист?
Население при Сталине да и вообще в СССР росло, последние около 20 лет только сокращается. И миллион в год никак нельзя назвать естественным процессом. И так, None, скажите нам, где геноцид? 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102619

Местный житель
Terran, не ну вы ваще... Население в африканских странах растет как на дрожжах, а живут.. Не, назвать такие условия существования жизнью язык не поворачивается. Не надо валить все в одну кучу. Проблемы рождаемости нельзя привязывать только к условиям жизни. И вы как взрослый человек не можете этого не знать. Так что не надо лукавить. Население всех европейских стран знаете тоже растет не в геометрической прогрессии. А замедление роста рождаемости конкретно в нашей стране началось еще в СССР. Посмотрите графики, в интернете полно информации об этом.
И меньше слушайте животных! Оно вообще, судя по всему, значение слова геноцид не знает. Нашли себе союзника. Плз, не позорьтесь.)))У него же паранойя.)) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #102621

Наблюдающий
NAT, а я решил с вами простыми вопросами общаться. Я тоже задал простой вопрос. А вы наплели про развитые страны. Следуя вашей логике, когда нас останется 15 млн. (черт, откуда эта цифра не напомните) вот тогда и заживем. Так получается? У кого же параноя?.. 0_о
Про замедление рождаемости я в курсе, просто не хотел путать None, тут на очень простые вопросы ответить не могут...;) А так же я не утверждаю, что Союз развалился в единочасье в 1991. Это был длительный процесс основу заложил еще Хрущ.
Цитата :
Посмотрите графики, в интернете полно информации об этом.
Информации и графиков видел массу, очень уж резко эти графики загибаются после 1991.. 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102623
Спорить конешно можно долго, усе нонче гладко гутарить выучились.
В Советском Союзе кончно не все было совсем плохо, были и достижения. Но ответьте умники - защитники коммунистического режима, отчего такой "хороший" и "могучий" СССР так быстро развалился?
Почему для развала "плохой", "отсталой" царской России потребовались иностранные вмешательства, интервенции и гражданская война, а для развала СССР ничего этого не потребовалось? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102625

Наблюдающий
Lesatach, Опять вы тосуете факты... Гражданская война была уже после развала гнилой империи... Когда стало ясно что результатами развала воспользоваться просто так не удастся.;)
Почему так быстро развалился? А новые технологии развала!.. Термин "информационная война" вам ни о чем не говорит. Может что-то слышали: "мы проиграли информационную войну", "информационная война продолжается".
Гражданской войны не было?...0_о А Нагорный карабах, Чечня, Северная Осетия, Южная Осетия и т.д. Это что, то что в СССР замалчивали?...))) Опять же, все признаки войны налицо. О чем мы спорили выше, или потери только в открытой войне возможны?  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102632

Профессионал
Terran, это ж сколько выпить надо, чтоб так рассуждать?
Я о всех бреднях написанных в этой теме.

По моим жизненным наблюдениям, после второго стакана так о политике рассуждать начинают, "вспоминают" Сталина, перемывают кости правительству ..., а потом не могут попасть в экран курсором мыши...... )))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #102636

Наблюдающий
Wandermaler, с какой стороны посмотреть... По мне, так опонеты вообще сидят на чем-то крепко и давно. По мне, так более-менее трезвые либеральные взгляды тут у Iskrы, остальное так, безграматные истерички... Отстаивают какие-то ценности, а какие сами толком не знают. Все их либеральные взгляды и ограничены тупым охаиванием совесткого прошлого при абсолютном незнании предмета...

Есть трезвый взгляд? Поделитесь... Судя по слюням в соседней теме - врятли.

Вообще, о чем и с кем тут спорить-то ?!. И с кем...( 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102641

Профессионал
Terran,
Цитата :
либеральные взгляды
А это какие взгляды?
Цитата :
Вообще, о чем и с кем тут спорить-то ?!.
Если себя считаете знатоком, поясните.
Нашел вот такую трактовк:
Основа либеральных взглядов – их направленность на ограничение бюрократической государственной системы, всевластия административного строя, сложившегося в централизованных государствах XVIII века. ...
Либеральная система ценностей выстраивает противовес административной системе в виде контрсистемы конституционного строя, будто бы ограждающего личность и общество от подавления административным аппаратом.

А вы о чем? И о чем другие? Поясните конструктивно.
А то тут уже не понятно кто за красных, а кто за белых )) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #102642

Профессионал
Основные принципы либерализма (ru.wikipedia.org)
Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти...

И о чем тут (в теме) спор?  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #102643
что во времена СССР строили гидроэлектростанции и заводы, она закричала:
"Нельзя же было вообще ничего не строить!"
Однако, при нынешнем псевдо-режиме ничего того не строят.
Советский строй погубила идеология "нельзя быть богатым", тогда как дальнейший рост промышленности требовал заинтересованных потребителей.
Проследите мою мысль... 

Наблюдающий
Wandermaler, точно, но это только касаемо общества подобрый бред там говориться обо всем. И условия существования, что либерального общества, что либеральной экономики настолько идеализированы, что коммунизм отдыхает. Либерализм - идеальная форма капитализма, грубо, как коммунизм вершина социализма.
А вот начните с истоков буржуазно-либеральной идеалогии. Из чего исходит основоположник учения Джон Лок?
Человек - ненасытное животное, которое и живет только что бы потреблять, но.... оно поддается стимулированию. И далее вплоть до спроса и предложения...
И вы мне еще про веру, про бога рассказываете, но при этом предпочитаете быть животным-потребителем...

И еще... чтоб вам жизнь медом не казалась... Говоря о благополучии западных стран все вспоминают средний класс, как основу их. якобы, либеральных обществ. А ведь это, если не прямое то косвенное завоевание СССР, следствие борьбы двух систем. Да-да...))) А теперь посмотрите, что с ним происходит по всему миру с момента развала нашего государства... Прям так в яндексе и набирайте "средний класс исчезает"... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102647
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
Terran, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму .. )))

Повторюсь: о чем тут (в теме) спор?

Опять врагов народа ищите )))
Цитата :
И еще... чтоб вам жизнь медом не казалась... Говоря о благополучии западных стран все вспоминают средний класс, как основу их. якобы, либеральных обществ.
...
А теперь посмотрите, что с ним происходит по всему миру с момента развала нашего государства... Прям так в яндексе и набирайте "средний класс исчезает"...
Средний класс, по моему мнению, в новейшей России вообще не сформировался. Как может исчезнуть то, чего нет?
И зачем мне в яндексе о западном среднем классе смотреть, если я сам был в 15 или 17 странах (уже не помню, проще сказать где не был) и всё видел живьём, не из окна экскурсионного автобуса.

Опять с вашей стороны беллетристическая каша.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #102653
Потому как Запад & Восток хорош токма из окна экскурсионного автобуса... 
А по мне, что коммунисты, что западные либеральные буржуи - враги русского народа.
Коммунисты 75 лет уничтожали русский народ и физически и нравственно.
Западники-либерасты также, что в начале 20 века, что сейчас уничтожают наш народ.
У них (коммунистов и либерастов) только методы разные. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #102666

Эксперт
HORSY,
Цитата :
Потому как Запад & Восток хорош токма из окна экскурсионного автобуса...
А мы живём в центре компаса

... подкрался незаметно #102688

Наблюдающий
Lesatach, ну просто охрененную серидину вы нашли для себя.
Не было бы "суверенной демократии" прото не знаю чтоб вы делали...
Только и ее нет, просто слова такие для "глупеньких жертв обмана"
Цитата :
А по мне, что коммунисты, что западные либеральные буржуи - враги русского народа.
Коммунисты 75 лет уничтожали русский народ и физически и нравственно.
Западники-либерасты также, что в начале 20 века, что сейчас уничтожают наш народ.
У них (коммунистов и либерастов) только методы разные.

Опонируя коммунистам вы автоматом оказываетесь на стороне "западных либеральных буржуев". Вы для себя конечно придумали якобы третью сторону, но воду-то льете вполне на определенную мельницу. Не было за последние 200 лет третьей стороны....
Или вы сектант, и верите что таким образом являете какую-то третью силу...))) Нет батенька, борясь здесь с СССР вы оказались на стороне западных либерастов. Ну или хотя бы назовите себя...;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #102781

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться