Автор
Тема
@ndy: ошибся ты дружище. Я не еврей, в Израиле родственников нет и не было. Здесь родился и умру. Здесь, в Сосковском районе мои деды и бабки похоронены. За бугор не собираюсь, мне за их могилками еще смотреть.
Но и глупей евреев себя не считаю, комплексов на этот счет не имею.
А отвечаю Iskre и другим потому, что не хочу, чтобы последнее слово осталось за коммунистами. Обосрались они со своей идеей, а ведь сколько народу погубили. И все ради чего??? Теперь рот разевают, обелится хотят.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #100516

Профессионал
Коммунисты не обосрались, они создали одну из величайших держав за всю историю, и при них наша страна имела максимальное развитие. А те кто все испортил в 80-90ее, коммунистами были чисто номинально, надеюсь
это очевидно для всех. да, кстати. ты не поверишь, конечно, и читать все равно не будешь, как-то не срастается у тебя с историей. Но для остальных напишу: погубили коммунисты на 2 порядка меньше народу, чем современные развитые страны запада, в период индустриализации. Просто там все проходило намного раньше и продолжалось дольше. о кому это надо знать, кто помнит про огораживания и т.п., и в процентном отношении жетрв индустриализации СССР прошла почти бескровно по сравнению с Европой. Если мальчики для битья, коммунисты, вот и получают вместо благодарности пинки и шакальи укусы.  
Внимание, ВОПРОС: какой период истории он имеет в виду?
Интересны ответы антикоммунистов! 
Неблагодарное дело - отвечать за Путина.

ig:"А те кто все испортил в 80-90ее, коммунистами были чисто номинально,"

Ты хоть сам понял, что сказал? Давно замечено - рыба гниет с головы. Так и коммунизм сгнил, начиная с ЦК КПСС и заканчивая рядовыми партийными организациями. Повторяю, ни один коммунист не вышел защищать свои райкомы партии в августе 1991 года.

ig:"для остальных напишу: погубили коммунисты на 2 порядка меньше народу, чем современные развитые страны запада, в период индустриализации. Просто там все проходило намного раньше и продолжалось дольше. о кому это надо знать, кто помнит про огораживания и т.п., и в процентном отношении жетрв индустриализации СССР прошла почти бескровно по сравнению с Европой."

А когда это в Европе была "индустриализация"???
Развитие и модернизация производства там происходила и происходит постоянно, но это не "индустриализация" по совдеповски.
Про огораживания Вы вообще зря упомянули. От огораживаний простые англичане уехали в Новый Свет. Туда же уехали не только англичане, но и ирландцы, немцы, итальянцы и т.д.
Снова Вы врете. И как изощренно! Действительно, если все жертвы коммунистического террора (коммунистического ига) поделить на большее количество лет, то вроде и жертв этих не было, а так, простая смертность!!!
Это ж надо так перевернуть все с ног на голову!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #100524
чуть выше, он же лёгкий?! 

Профессионал
Ты хоть сам понял, что сказал? Я да. А ты? Чудак человек, ну нахрена было коммунистам райкомы защищать, если у них к тому времени уже более "теплые" места были. Все они до сих пор у власти, или ты как 11-летний школьник до сих пор думаешь, что они растворились в мировом эфире?

А когда это в Европе была "индустриализация"??? я так понимаю программа средней школы тоже ускользнула от пытливого ума. Любой учебник новой истории даст тебе ответ. Причем не коммунистический тоже. В Бунинку запишись, уже неделю на форуме зря потерял.
От огораживаний простые англичане уехали в Новый Свет Так будь последовательным,расскажи нам всем( я думаю нас всех интересует), неужели в Англии не осталось простых англичан раз они все уехали, почему же русские простые крестьяне и рабочие никуда не уехали, раз им было так херово, а удрали в основном офицеры и дворяне.(вот тока напиши, что там рабочие тоже были, это я и сам знаю, просто заметил что в качестве примера исключения обычно приводишь).

Снова Вы врете
А ты хоть одную мою "ложь" опровергни, только не эмоциями и фантазиями, как на предыдущих страницах. а как я, приведи материал. Только позволю тебе напомнить, что если у белого человека родимое пятно, то он не негр, а белый человек, а если среди миллиона крокодилов если альбинос, это не означает, что все крокодилы цветом как бумага "Снегурочка". Улавливаешь намек? 
ig ну и логика!
"ну нахрена было коммунистам райкомы защищать, если у них к тому времени уже более "теплые" места были."
А нахрена вообще тогда нужны были коммунисты и советская власть?

"А когда это в Европе была "индустриализация"??? я так понимаю программа средней школы тоже ускользнула от пытливого ума. Любой учебник новой истории даст тебе ответ."
Я не у учебника истории спросил. И потом, значит вы считаете, что жертвы репрессий с 1918 года (уничтожение дворянства, купечества, промышленников, священников, интеллигенции, богатого крестьянства, казачества), тоже следует списать на "индустриализацию", которая началась в конце 20-х годов?
"Почему же русские простые крестьяне и рабочие не удрали..."
Опять чепуху говорите. Удрали все, кто имел к этому возможность. Большевики быстро границы перекрыли и у крестьян паспорта отобрали. Так что не надо сравнивать с Англией, неуместно, там войны в тот момент не было и выезду безработных и бездомных правительство не препятствовало.

HORSY: Я не знаю, что имел в виду Путин. Возможно он имел в виду Советский период истории России. Только это могущество было во многом показное. Да было военное могущество. Но продлилось оно совсем недолго. Не было экономического могущества. А без экономического могущества, военное не получится. Китай в военном отношении гораздо менее могуществен, чем США и Россия. Но с ним считается весь мир, считается с его экономикой и населением!
Чтобы вернуть России былое могущество, надо сначала решить хотя бы демографическую проблему. А то в армии служить некому будет. А потом решить еще несколько проблем: с идеологией, экономикой, образованием, наукой, промышленностью, сельским хозяйством...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #100539
Другого мнения здесь быть не может!
Спорить здесь не о чем и не с кем, все согласны! 
Действительно спорить сложно. СССР был могущественой державой в военном отношении благодаря ракетно-ядреному потенциалу. Поэтому америкосы с нами не хотели связываться напрямую. Экономически СССР был довольно слаб. Всей мощи экономики только и хватило, чтобы армию вооружить.
В принципе и в настоящее время почти тоже самый ракетно-ядерный потенциал имеется у России. Слава Богу Горбачев с Ельциным не успели окончательно разоружить Россию и порезать все ракеты.
Однако в настоящее время все считают, в том числе и мы считаем, что Россия гораздо слабее США!!! Парадокс какой-то! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #100556

Наблюдающий
какой разговор пропустил!... Эх, ну да ладно...
Lesatach, а разве не в этой теме график приводили по темпам экономического роста СССР? Так вот до конца 60-х по экономисческому росту СССР Штаты делал и очень неплохо.
В военном отношении стоит ли спорить не знаю... Но паритет был полный в 80-м...
А разваливаться страна тачала с Хрущева. Когда стали забывать для чего эта страна создавалась и на каких основах. Это когда Хрущ заявил "Догоним и перегоним!...".
И в чем перегоним?... В потреблении! Это когда из человека стали выпускать того алчного зверя которого пытались до этого загнать поглубже и подальше.
И вот скоро пацан родину готов был продать за японский касетник. А с какой любовью собирались в сервантах импортные пробочки-баночки от пива, и пачки от сигарет. Ну,...и партийная элита в такой же атмосфере подрастала...
А когда пришел момент, уже сдали страну за жвайку и джинсы. И даже не за содержимое, а только за яркую упаковку. Думаю, спустя уже лет несколько, еслиб все вернуть назад, то передушили бы эту кучку (и жалкую кучку) демократов голыми руками... Но, это опять, если бы....... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #101420
Кстати про джинсы. Фарцовщиков за джинсы начали сажать, по-моему ещё в начале 70-х годов. Но до конца советской власти в СССР так и не научились джинсы шить. А вы говорите экономическое могущество...

"...А разваливаться страна тачала с Хрущева..."
И я про то же, как рыба гниёт с головы, так и страну развалили руководители КПСС. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #101424

Эксперт
Цитата :
Естественно, былое могущество - это СОВЕТСКИЙ период истории!
Другого мнения здесь быть не может!
Спорить здесь не о чем и не с кем, все согласны!
Могущество??? Сомнительная формулировка.
В мире был СТРАХ ПЕРЕД возможностью ядерной войны, от диких коммуняк всего можно было ожидать.
"Страх перед" и "могущество" не одно и тоже.
В чем могущество? Убери ядерное оружие и что будет? Шапками закидаем? В Афганистане не получилось ...
Вот сейчас Россия становится могущественной державой. 
... подкрался незаметно #101452

Эксперт
Цитата :
А без экономического могущества, военное не получится. Китай в военном отношении гораздо менее могуществен, чем США и Россия. Но с ним считается весь мир, считается с его экономикой и населением!
Это точно, включите любой зарубежный тв канал: прогноз погоды, курсы валют для китайцев есть, а для русских не было и нет.
В большенстве стран в музеях и прочих общественных местах таблички на китайском есть на русском не было и нет; аудиогид на китайском есть на русском нет ... и т.д. и т.п. Я бывал во многих странах, за свои слова отвечаю.
Какое нах могущество ...
... подкрался незаметно #101457
И до какого уровня дойдет могущество? Догоним ли РСФСР? 

Эксперт
HORSY,
Цитата :
И до какого уровня дойдет могущество? Догоним ли РСФСР?
По развалу? ))))))))) 
... подкрался незаметно #101575
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Наблюдающий
None, вы упускаете из виду один факт... Что китайцев в этом мире чутли не треть... И к государству Китак это имеет косвенное отношение.)))
Могущество китая прежде всего в численности в их орагнизованности и традициях... Стоит напомнить. как они свою космическую программу делали. Все разработки и технологии куплены у нас. Скафандры для космонавтов просто тупо скопировали (еще с того, что Ю.А.Гагарин летал). Причем, те узлы, которые они не поняли для чего нужны, воспроизводить не стали...))))
Штаны в СССР не научились производить.)))) Да шили наподобии джинсы полно всякого говна (у тетки уточнил - ее молодость), но нужна была Мантана....мальбро млять!...
Т.е. СССР не был велик, потому как мало цветных фантиков делал, а Китай велик, потому, как делает на весь мир. Вот она ваша логика...)))
Так вот умники. Поинтересуйтесь как сейчас живут китайцы и что они у себя там строят, если. Пенсии у них не для всех, гарантированы только гос служащим, таже фигня и с медициной... и много других прелестей, таких, как рабский труд.
Цитата :
В мире был СТРАХ ПЕРЕД возможностью ядерной войны, от диких коммуняк всего можно было ожидать.
Вы либо в одном купе с Новодворской прокатились? Сознавайтесь...
Может и маразматики в ЦК сидели, но система была отлажена, отобраны профессионалы, как часы - работали спецслцжбы, разведка, генштаб, все анализировалось и планировалось на все случаи. (Поинтерисуйтесь как сейчас закрывают высшие командные училища. А зачем? У нас мебельщики неплохо командуют). И уж точно, тогда бы двое суток сопли не жевали бы, как в случае с Осетией. В туже ночь бы упредили предотвратили, а на утро уже генсек хоть не свою, но ГРАМОТНУЮ речь всем бы и зачитал...
У нас же сечас, такое впечатление, что от всех ситем государства осталось только две действующих: Путин и Медведев. И пока они весм по ящику не объявят (рейтин себе не поднимут) ни один милиционер даже не пошевелиться...
Вобщем, что хочу сказать.... в 90-е такой бред про нашу страну все хавали. А сейчас уже стыдно, ей богу...

Lesatach, страну развалил зверь, сидящий в каждом человеке, а именно алчность. Кто ее продал за дворцы, кто-то за фантики и пивные пробочки... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #101686
Terran:
"Lesatach, страну развалил зверь, сидящий в каждом человеке, а именно алчность. Кто ее продал за дворцы, кто-то за фантики и пивные пробочки..."

И я говорю о том же. При коммунистах страна очень быстро развалилась. Всего-то за 74 года. А до коммунистов страна существовала значительно дольше, пусть и не такая могущественная. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #101688

Наблюдающий
Lesatach, с таким же успехом и сейчас существует... В чем разница-то?.. И не такая могущественная... наслаждайтесь....неповторимой индивидуальностью своей личности - великим благом подаренным нам демократией...)))) даже когда НАТО с Запада стоять будет, а с Востока до Урала китайцы жить будут, у вас этого никто не отнимет...;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #101698
Terran:"с таким же успехом и сейчас существует... В чем разница-то?.. И не такая могущественная... наслаждайтесь.."

Страна существует, но благодаря коммунистам она существует без Казахстана, Туркестана (Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении), Прибалтики, Украины (Малороссии, Галиции, Таврии, Тавриды, Донбасса), Бесарабии, Белоруссии, Закавказья, Финляндии, Польши, Манчжурии. Что Русские Цари собирали многие годы, коммунисты растеряли на несколько десятилетий. Чем же тут наслаждаться?
НАТО с Запада давно уже стоит, а насчет китайцев до Урала сомневаюсь. Больно хлопотно им будет, да и не выгодно с нами спорить.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #101700

Наблюдающий
Lesatach, бесполезно с вами спорить...
На приведенное вами, мое видение такое... страна разваливалась без коммунистов. возмножно огромное влияние из вне, но... На момент так вами называемого "Октябрьского переворота" в рев. движении с февраля участвовало не более 12% коммунистов. И это великий талант их лидера, что он смог повернуть ситуацию в нужное русло: взять власть и подхватить ускальзающую страну... А затем по крупицам с трудом и где-то кровью заново создать ее и отстроить. Причем то, чего еще не было в мире о чем могли только мечтать философы прошлого.
А уж как этим в итоге распорядились потомки вопрос другой, спросите об этом у своего папочки например...;)

PS: в разгар индустриализации в начале 30-х, при строительстве какого-то крупного завода в Харькове были нужны высококвалифицированные инженеры (толи для налаживания производства, толи для самой стройки). Своих еще не хватало и было принято решение попытаться завербовать их из-за рубежа, а именно в Штатах. Так вот на адрес агенства пришло что-то около 100 000 резюме...))))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #101701

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться