Автор
Тема

Гуру
сходите к любому чиновнику и сразу поймёте что такое Родина. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #90067

Гуру
И посмотрите какую пенсию получают ваши бабушки и дедушки, которые горбом своим построили всю страну после войны. И сразу все прекрасно поймёте. А тупой ура патриотизм - это слишком большая роскошь, по крайней мере для меня. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #90068

Новичок
Змий Родина и государство - разные вещи. 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #90090
Цитата :
Змий Родина и государство - разные вещи.
...дык вот для меня это единое целое, а семья это моя семья, за нее я глотку любому перегрызу

Новичок
Замудонец
ну ну все для своих все в семью. в 90е все по такому принципу жили и щас многие живут такие как вы 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #90095
Цитата :
Замудонец
ну ну все для своих все в семью. в 90е все по такому принципу жили и щас многие живут такие как вы
...да, именно так и живем, а почему моя семяь или другая из миллионов должна кому то чего то давать????...на это есть Родина-Государство, на крайняк олигархи которые наворовали у нашей Родины для своего блага и которые реально могут что то дать???...а Я и Моя семья жили всегда честно, на многом экономили в чем то себе отказывали и мы же еще должны что то кому то давать???...ну хз, я не согласен.

Начинающий специалист
В свое время мне объясняли про патриотизм, так: приходит некто взрывает твой дом, убивает твоих детей, насилует жену - вот тогда у тебя проявится патриотизм. Поэтому кто бы что тут сейчас не говорил патриотизм проявится сразу после сих действий, а те кому терять нечего кроме себя любимого встанет на сторону завоевателя, не суть важна на долго ли они нужны им будут.

Странные детские мышления о войне, ))
Все привыкли думать что война это когда убивают взрывают и т.п., но есть и другие виды войн.
С началом перестройки наша страна вступила в экономическую войну, которую, мы проигрываем до сих пор, не заметить этого просто невозможно. Почему? - другой отдельный разговор. И сейчас есть те же самые полицаи наделенные властью - надеюсь это уже разжевывать не надо и т.п.
Так вот о чем я... сейчас все вы просто свалили в лес подальше от войны, и рассказываете тут о том кто пошел бы куда, а кто нет - СМЕШНО!!! ))))

А что касается Чечни, меня в армии тоже агитировали пойти туда служить, но уже тогда я понимал что есть что, поэтому Слава Богу - Бог миловал. 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #90098
..кста, я служил в Армии, но тогда в 93-95гг. еще была нравственность и патриотизм, а сейчас или я стал умнее или стал жить лучше, но это моя заслуга и моей семьи, а Родина-гос-во всячески старается усложнить мою-вашу жизнь, налогами, ценами и т.д.  
Vorobey
...когда убивают близких тебе это месть, а не патриотизм, что ярко выражено в Чечне.
Патриотизм для меня, когда мне есть что терять, а при нынешнем гос-ве мне терять нечего, а березы и елки с медведями они будут при любой власти! 

Профессионал
Vorobey
Цитата :
те кому терять нечего кроме себя любимого встанет на сторону завоевателя
схренали?

Цитата :
С началом перестройки наша страна вступила в экономическую войну, которую, мы проигрываем до сих пор, не заметить этого просто невозможно. Почему? - другой отдельный разговор
вот и создай тему, думаю многим будет интересно (мне например).
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #90103

Начинающий специалист
zlodey
потому что им лишь бы шкуру свою не испортить... 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #90104
))))))) мне нравится темка!!!!!! 

Новичок
Замудонец
те бесполезно что либо объяснять. те один человек сказал не нравится - езжай за границу там где хорошо. А я буду жить в своей любимой родной стране какая бы она не была. вотъ 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #90106

Начинающий специалист
Sergius
при любой власти )))) - уже понятно кто есть кто )) 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #90107
Vorobey
...ты не прав, я например останусь нейтральным)))...своих бить не буду при любых обстоятельствах, т.к. русских уважаю как нацию! 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Цитата :
Замудонец
те бесполезно что либо объяснять. те один человек сказал не нравится - езжай за границу там где хорошо. А я буду жить в своей любимой родной стране какая бы она не была. вотъ
....дык в голой жоппой не куда ехать!

Начинающий специалист
Замудонец
нет ничего хуже безразличия! 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #90110

Новичок
Замудонец русских? а ты нерусский чтоли?
А ты напиши в америку куда нить что тя преследует по политическим мотивам аля Березовский и тя с руками оторвут) 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #90111
Цитата :
Замудонец
нет ничего хуже безразличия!
...да в том то и дело, что мне не безразлично, вот и завел эту тему, я хочу понять почему мы Россия в жопе??????????????????? 
Цитата :
Замудонец русских? а ты нерусский чтоли?
...читайте лучче "своих", т.е. руцких!!!!!!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться