Автор
Тема
Цитата :
Змий и все противники защиты Родины
Гипотетическая ситуация: сегодня вы узнали потенциальный противник высадил десант во всех ключевых районах страны, все захваченые пленные подлежат немедленному уничтожению. Через 4 часа он подойдет к Орлу. Ваши действия?
...позову Змия и вывесим флаг наступающих или пойдем на встречу, чтобы 4 чиса превратились в 2))))))))))))
...а если серьезно, я действительно уйду в леса!...вот вторую мировую мы как выиграли???...не мозгами генералов, а численностью,скока людей положили????...скока крови пролито??? с одной винтовкой на троих шли в атаку, а почему???....во первых боялись чиновников, а во вторых все были равны и люди пытались вылезти из гавна, вот и верили во всю эту ерись, а наше поколение???...нам все ссут в уши,а сами воруют себе в карман и пох им на Росссию, но мы уже не те,мы научены горьким опытом 2-ой мировой 

Профессионал
Змий
Цитата :
в современной ситуации - Мировая война - невохможна :) потому что она будет ядерной.
возможна, при предательстве властьимущих или оружии, гарантированно уничтожающем это дело на орбите. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #89907

Профессионал
Замудонец
Цитата :
вот вторую мировую мы как выиграли???...не мозгами генералов, а численностью
вот вам действительно походу ссут в уши. читайте книги, помогает. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #89908

Наблюдающий
Замудонец, вас послушать, так вам везде было бы плохо.
Я так понимаю вы бы и во Вторую мировую воевать не стали? А все гораздо проще было чем сейчас - враги стройными рядами с Запада....
Кое-кто и сейчас бы за Сталина пошел воевать. Кто им ссыт в уши? Может сравнивают, сопоставляют факты? Сейчас...
Цитата :
нам все ссут в уши,а сами воруют себе в карман и пох им на Росссию
Цитата :
но мы уже не те,мы научены горьким опытом 2-ой мировой
Да, мы теперь на все будем срать, так на всякий случай, а вдруг "ссут в уши"... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #89992

Новичок
по мне так патротизм это когда не жалуются постоянно что, правительство плохое, страна в ж... и там будем.. так и будет если все так будут считать. не надо оглядываться на прошлое мол в те времена а в те времена...надо жить настоящим, гордится своей страной. чтобы ни было я счастлив что моя Родина здесь. не надо кидаться в крайности от войн до революций и Россия станет великой страной. Слышали что на западе уже советуют покупать российские рубли как стабильную валюту? 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #89995
Terran
...приведи доводы, почему ты пойдешь на войну за Россию? 

Гуру
Sergius страна в жопе :)

Вот тебе небольшой пример.

Знаешь такой прибор - эндоскоп? Вот вроде как русские изобрели.

А делают где? везде где угодно только не в России.

А на заводе который раньше занимался производство таких вещей - теперь Балтику разливают... зашибись подъём? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #90005

Новичок
А знаете господа, действительно, патриотов наверно мало осталось. Уж очень материальная родина у Вас получается. Заводы, деньги итд. и тп. Родина, а отсюда и патриотизм, это нечто большее. Ты здесь родился, вырос, самореализовался (кто как мог). И тот кто ценит это все, тот любит ту родину, какая у него есть! Да натырили в свое время дофига чего, за наш счет... Скупили, продали и перепродали. Но твой дом и твоя семя остались и живут здесь.. Кому не понраву была такая родина, свалили за бугор. В те времена свалили, сейчас проще, не нравится, валите! Че сидите то! Вот на таких патриотах и держится эта россия, сами то хороши...
А что до общаг и как люди там живут. Так это извините всегда так было! Под лежачий камень вода не течет! Хочешь жить, работай! У меня множество примеров, когда люди, не хватая звезд с небес, живут, развиваются! Им не хочется жить в нищете. И работают не директорами, а простыми рабочими! А если кричать на каждом углу что Россия дерьмо, все козлы... То ума и денег у тебя от этого не прибавится! В свое время, раскулачивали... Кулаки, зажиточные крестьяне... Те которые своим горбом заработали себе копейки. А вот такие нищие, из общаги пришли раскулачивать на готовое! И они считали точно так же! Все скуплено и продано, а им ничего не осталось! И потом, в полицаи на войне записались.. и своих же земляков, расстреливали!
То что у нас в Росии творится, это дань времени! От этого никуда не денешся! везде так было, куда не плюнь! Но родина остается родиной, независимо от от того сколько у тебя денег! 

Новичок
Я повоевал в Чеченской войне, глупая некчемная война. Сплошное отмывание денег! По срочке туда попал. Так вот хочу сказать, нам эта война не нужна была, а им да! они воевали за свою свободу.. Все, от пацана, до старика! И вы мне скажете у них было за что воевать, в материальном плане? нефть, заводы, да... Но опять же не у каждого во дворе она стоит вышка, или завод... Они бились за свободу, за свою родину! Это у нас принято их называть бандформированиями... Но посути ими были мы.. посигая на их жизнь! Чем мы то хороши? Все бывает. и они от своей родины не отказываются, потому как любят её даже в руинах!  
BE@R
...лежачий камень, лежачий камень!!!.....просто гос-ву пох на людей, вон война в Чечне к чему она развернута???...опять ради денег и почему я должен проливать свою кровь ради ***ов которые на этом наживаются и в закрома Родины них не поступает???...а то что моя семья, мой дом, при сегодняшнем цивилизованном строе, мне будет тут же житься при любом гос-ве нормально, но уж точно не хуже чем сейчас при России где все берут взятки, воруют и т.д. 
Цитата :
Я повоевал в Чеченской войне, глупая некчемная война. Сплошное отмывание денег! По срочке туда попал. Так вот хочу сказать, нам эта война не нужна была, а им да! они воевали за свою свободу.. Все, от пацана, до старика! И вы мне скажете у них было за что воевать, в материальном плане? нефть, заводы, да... Но опять же не у каждого во дворе она стоит вышка, или завод... Они бились за свободу, за свою родину! Это у нас принято их называть бандформированиями... Но посути ими были мы.. посигая на их жизнь! Чем мы то хороши? Все бывает. и они от своей родины не отказываются, потому как любят её даже в руинах!
...опят таки там не все воевали и воюют, воюют те, кому есть что терять, у нас в России таковыми являются чиновники, а народу пох!!!а чиновники воевать не пойдут, соответственно чо рвать жоппу если война заведомо проиграна?

Новичок
Я не знаю как вам, но мне тоже есть что терять. Мой дом к примеру! Не дворец, просто дом, который я строю уже 8 лет. Своими силами. Моя семья опять же. Я бы не хотел что бы все это кануло в лету... Чиновники? Да чиновники были всегда. И в советские времена тоже и в царской россии. Однако люди вставали не на защиту чиновников. Я к примеру не пойду воевать за "белый" дом.. А за свой город и свой дом пойду! Потому как моя родина здесь, а не в Москве!  

Профессионал
Змий
Цитата :
тут имеет место не война за что то.. а война на уничтожение :)
совсем другой коленкор. Буду воевать :)

Тут как раз таки имеет место банальнейшая война за что-то, потому как всякая война - это война за что-то. Ни одна война не начиналась просто так, всегда были хотя-бы видимые простым смертным причины: ресурсы, земли, безопасность нации и тд.

ИМХО, раздумывать можно когда агрессоры мы, а не они.

UPD
вот, хоть один честный человек, которому насрать на Родину.
Цитата :
то что моя семья, мой дом, при сегодняшнем цивилизованном строе, мне будет тут же житься при любом гос-ве нормально, но уж точно не хуже чем сейчас при России где все берут взятки, воруют и т.д.

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #90049

Новичок
Цитата :
BE@R
...а то что моя семья, мой дом, при сегодняшнем цивилизованном строе, мне будет тут же житься при любом гос-ве нормально, но уж точно не хуже чем сейчас при России где все берут взятки, воруют и т.д.
кто знает какой он этот цевилизованны строй? Немцы тож цевилизованными были и выжигали деревни на корню и рушили города.. Расстреливали пачками! Кто знает, а нужны мы той же америке, германии, англии.. Или им нужны свободные земли? И ископаемые? Никто этого не знает! так что не спиши. 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Новичок
А мы у них, будем просто рабочей силой! Притом дешевой или бесплатной! вот это вариант.. Тоже кста из цевилизованного мира!

Новичок
Я могу гордо сказать, я патриот! Я люблю свою родину! Какая бы она не была. Как у ДДТ помните? ...Пусть кричат уродина, а она мне нравится! ©  
Цитата :
А мы у них, будем просто рабочей силой! Притом дешевой или бесплатной! вот это вариант.. Тоже кста из цевилизованного мира!
...как вариант,да!...но я почему то уверен, что Россия просрана! 

Новичок
что хоть вы заладили война война? Нам ща никто не угрожает. Россия ваще миролюбивый народ. Россия всегда проигрывала в войне если она была не направлена на защиту своей Родины. И побеждала прежде всего умом а не оружием. 
На беду разума На беду выцветшим Рождены тёмные Рождены сильными... #90062

Профессионал
Sergius
Цитата :
Россия всегда проигрывала в войне если она была не направлена на защиту своей Родины
чо?  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #90065

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться