Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Кот:
Мне лично похер, какое у нас государство. демократия там или тоталитаризм... Вот просто как то не могу я понять,каким местом думают люди, когда говорят: а вот сегодня я не буду патриотом, потому что стране на меня плевать ну или руководству. Или всем вместе) Да не должна страна тебе лично. И никогда должна не будет. Потому что страна, госудраство - это на самом деле ты сам и твоя семья. И то место, где тебе комфортно. Не в плане материальных благ. В плане нематериальной удовлетворенности.

Пестец, у тебя каша в голове. Есть такое понятие как "антинародное государство" или "оккупационный режим", и вот такому государству ни я, ни моя семья ничем не обязаны. Заруби себе это на носу, прежде чем писать очередную херь.

Цитата SWG:
Цитата :
А Родина для Вас там - где лучше живется? Где сытнее кормят?
Родина бывает одна, а где сытнее кормят - это государство. Вот там то может быть вера, царь и прочие цацки - погремушки..

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.
К.Симонов

Хорошо. Вот русский родился в СССР на территории Уркаины. Где сейчас его Родина после распада СССР? В Украине/Таджикистане/Азербайджане, куда его закинула судьба, или всё-таки там, где живут его СОПЛЕМЕННИКИ - РУССКИЕ? Это я к тому, что не надо нести пафосную херь. Родина понятие растяжимое. Для чеченца - родина его горы, хоть он и живет в России. 

Местный житель
Каждый человек сам решает, вернее, чувствует, где его Родина.
Кстати, многие миллионы русских до сих пор живут на Украине, в Азербайджане, Прибалтике, Средней Азии, так они что , не патриоты России, а те, кто оттуда уехал - автоматически патриотами стали?
По поводу защищать или не защищать Родину - лорогие мои, есть такое волшебное слово - мобилизация, когда идёт обязательный призыв, а дезертиров спецотряды по лесам отстреливают.
О патриотизме во время мобилизации не спрашивают.
Даже в самой наидемократичной стране. 

Наблюдающий
Цитата Finnougor:
Каждый человек сам решает, вернее, чувствует, где его Родина.
Кстати, многие миллионы русских до сих пор живут на Украине, в Азербайджане, Прибалтике, Средней Азии, так они что , не патриоты России, а те, кто оттуда уехал - автоматически патриотами стали?
По поводу защищать или не защищать Родину - лорогие мои, есть такое волшебное слово - мобилизация, когда идёт обязательный призыв, а дезертиров спецотряды по лесам отстреливают.

Да, но были в истории прецеденты, когда спецотряды из таких дезертиров, под названием РОНА к примеру, расстреливали в лесах отряды Осназа, посланные расстрелять их. И очень успешно боролись с такими отрядами карателей.  
Цитата Друг:
Вот русский родился в СССР на территории Уркаины. Где сейчас его Родина после распада СССР? В Украине/Таджикистане/Азербайджане, куда его закинула судьба, или всё-таки там, где живут его СОПЛЕМЕННИКИ - РУССКИЕ?

Родина для русского - Россия-Русь, куда входят в т.ч. и МАЛОРОССИЯ

Цитата :

Без патриотизма никакими заградотрядами (специотрядами) невозможно людей заставить сидеть в окопах, и, тем более, бросаться на пулеметы или под танки... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #243618

Философ
Цитата Друг:
Да, но были в истории прецеденты, когда спецотряды из таких дезертиров, под названием РОНА к примеру, расстреливали в лесах отряды Осназа, посланные расстрелять их. И очень успешно боролись с такими отрядами карателей.
Объясни, кто такие РОНА, яндрекс их не знает. И я тоже.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #243621
Патриотизм: бесплатное потребление пушечного мяса в буржуазных государствах.
SWG оказывается инфантильный хуже гостя кольки? 

Наблюдающий
Цитата SWG:

Объясни, кто такие РОНА, яндрекс их не знает. И я тоже.

У Финноугора спроси, он знает. 

Местный житель
Цитата Друг:
Да, но были в истории прецеденты, когда спецотряды из таких дезертиров, под названием РОНА к примеру, расстреливали в лесах отряды Осназа, посланные расстрелять их. И очень успешно боролись с такими отрядами карателей
Все подобные формирования играли роль ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ полицейских формирований при немецких войсках. Были постоянные стычки с партизанами без особого успеха с обеих сторон. Типа сегодняшней войны НАТО в Афгане.
На фронте же эффективность таких формирований была нулевая.

Цитата Lesatach:
Без патриотизма никакими заградотрядами (специотрядами) невозможно людей заставить сидеть в окопах, и, тем более, бросаться на пулеметы или под танки...
Идеалист Вы, Lesatach. Иногда просто выхода нет - или под вражеский пулемёт, или под свой.
Уж лучше под вражеский, может, семье пенсию какую выпишут. 

Местный житель
Цитата Finnougor:
Были постоянные стычки с партизанами без особого успеха с обеих сторон. Типа сегодняшней войны НАТО в Афгане.
На фронте же эффективность таких формирований была нулевая.

Какой позор (((( И этот человек претендует на знание истории ((( Я в шоке... 
азохен вэй и танки наши быстры #243628

Местный житель
Какая именно фраза Вас так шокировала? 

Наблюдающий
Цитата Finnougor:

Идеалист Вы, Lesatach. Иногда просто выхода нет - или под вражеский пулемёт, или под свой.

Да, наши деды так и шли под пулеметы. А потом, через 60 лет, для нас придумали сказку, что русские все в едином порыве возненавидели нацизм.

За себя сказать не могу. Наверное пошел бы вместе со всеми. С другой стороны, всегда можно взять автомат и разрядить его в своих мучителей, как это сделал один американец арабского происхождения на одной из военных баз США недавно. Это будет геройский поступок!

Цитата Finnougor:
Какая именно фраза Вас так шокировала?

В одной только спецоперации "Цыганский Барон" РОНАвцы уничтожили 1,5 тысячи партизан. Вам ли это не знать.

Русская дивизия СС ч. 1:

Русская дивизия СС ч. 2:

Местный житель
Цитата Друг:
В одной только спецоперации "Цыганский Барон" РОНАвцы уничтожили 1,5 тысячи партизан. Вам ли это не знать.
Сколько сил и средств со стороны немцев и союзников были задействованы в этой операции? Их общие потери? Вообще итог этой операции? 

Наблюдающий
Цитата Finnougor:
Цитата Друг:
Сколько сил и средств со стороны немцев и союзников были задействованы в этой операции? Их общие потери? Вообще итог этой операции?

Смотрите фильм по ссылке выше. В фильме сказано, что действия РОНАвцев как полицейских отрядов были по меньшей мере успешными, после чего их преобразовали в дивизию СС. После нападения ОСНАЗовцев на здание театра и убийства Воскобойника их потери были колоссальными, почти 600 осназовцев убили солдаты РОНА. Их трупы даже забрать не успели. 

Профессионал
Цитата Друг:
С другой стороны, всегда можно взять автомат и разрядить его в своих мучителей, как это сделал один американец арабского происхождения на одной из военных баз США недавно. Это будет геройский поступок!

Это был идиотский поступок. Никто не заставлял его в армию идти. В США призыв отменили лет 35 назад, если память не изменяет. Он вполне мог найти себе нормальное занятие на гражданке. Он приехал в чужую страну, которая приютила его, дала кров и возможность зарабатывать на жизнь. А он поступил как подонок и типичный террорист. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #243639
Цитата :

"Штирлиц порол чушь. Чушь потихоньку повизгивала..." (Анекдоты про Штирлица)

Дружище, тогда уже расскажите, желательно ссылаясь на документы и мемуары, как наших, так и немцев:
Какие заградотряды (спецотряды) заставляли красноармейцев Брестскую крепость оборонять, Севастополь, Сталинград, в окружениях драться, и т.д.?
Какие заградотряды заставляли тысячи людей совершать подвиги?

Для всего этого есть только ОДИН "заградотряд" - совестью называется! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #243648
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Философ
Цитата Друг:
Да, наши деды так и шли под пулеметы. А потом, через 60 лет, для нас придумали сказку, что русские все в едином порыве возненавидели нацизм.
Скажи на милость, кто одержал победу? Это ты знаешь? Если бы всё держалось только на пулемётах загрядотрядов, то в 41 вряд ли бы выстояли. А дрались все, дрались за Родину, зачастую без надежды победить. Представь, немец под Москвой, и вроде никакой надежды. А ведь выстояли, остановили.Были предатели, не без этого. Но их было меньшинство. Знаешь, почему они не сдавались в плен? Дальше роты они не доходили, кончали их.
Даже в лагерях после войны таких держали в отдельных отрядах из за повышенной смертности, душили граждане зеки предателей. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #243655
Задам вопрос, авось повзрослеете:
были ли гитлеровцы патриотами своей страны? 

Профессионал
Нет, они за бабло работали... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #243663
Однако, нехотя возникает аналогия: патриотизм масс экономит деньги буржуазии. Что и требовалось доказать. 

Наблюдающий
Цитата SWG:
Знаешь, почему они не сдавались в плен? Дальше роты они не доходили, кончали их.
Даже в лагерях после войны таких держали в отдельных отрядах из за повышенной смертности, душили граждане зеки предателей.

Как пафосно, сейчас прям расплачусь. Думаю, граждане зэки - лесные братья или бандеровцы никак не стали бы душить себе подобных. А вот всякая мразь - насильники, убийцы, педофилы - это были Ваши лучшие друзья! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться