Автор
Тема

Гуру
Terranне соглашусь.

Давай посмотрим на Европу. Францию.

У них высшее образование (в нашем понимании) имеет только элита.

Большинство граждан и имеет среднее специальное. И совершенно не чувствует себя ущербным. У них ценится -ОПЫТ работы, а не количество и качество корочек. И в тоже время ты можешь пойти работать тем же бухгалтером. Никто не запрещает. Записываешья на курсы. Отучился - пошОл работать. И это считается нормальным.

Что касается наших реалий, то из выпускников того же Комка ;) действительно грамотных процентов 10. Остальные - шлак, пошли получать образование потому что так принято. Пробашляли и прочее.

А теперь мы приходим к ситуации когда у нас много дурных юристов и экономистов, которые идут работать Менеджерами.... и торговать торговать...

А руками работать - некому.

Так так ли нужно высшее образование? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #90492

Профессионал
Terran
Цитата :
Образование нужно, что бы человек был человеком, что бы научился познавать и понимать мир вокруг него. Что бы не чуствовал себя ущербным в кругу других (я не про характер и комплексы).
вы бредите. не надо путать знания с образованием.
техническая вышка - это азы (которые хрен знает сколько лет не меняются и меняться не будут), умение искать и структурировать данные. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #90498

Наблюдающий
Змий, и здесь согласен... Но это когда началось, что все полезли в ВУЗы? Насколько бы их стало меньше, еслиб не было платной основы, а четкие быллы - не набрал, не прошел, не тянешь, иди в ПТУ...
А я говорил о том, что будь у тебя хоть 7 пядей, бесплатно ты отучишься только на бакалавра, если повезет. Хочешешь продолжить - плати. И думаю немало, если планочка 3%. Вот и будет элита иметь "нормальное" высшее образование и только потому, что покарману оно будет, только родителям этой элиты. Закрытый круг, дворянство мля...

Вот хорошая статейка, правда старая (ноябрь 2006) и источник неожиданный, но вобщем-то ничего не поменялось, а кое-что из описанного уже применено на практике...
http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=103065
Цитата :
...«1960: Лесоруб продал грузовик дров за 100$, при этом его расходы составили 4/5 этой суммы. Ваша задача: найти сумму его дохода.
1970: Лесоруб продал грузовик дров за 100$, при этом его расходы составили 4/5 этой суммы или 80$. Ваша задача: найти сумму его дохода.
1980: Лесоруб продал грузовик дров за 100$, при этом его расходы составили 80$, а доход 20$. Ваша задача: обвести в кружок число 20.
1990: Из-за прибыли в какие-то там 20$ лесоруб уничтожил несколько акров природной экосистемы. Ваша задача: обсудить уничтожение девственных лесов. Дополнительные 5 баллов присуждаются за обсуждение всем классом, как должны себя чувствовать по этому поводу лесные зверюшки и птички.»

Zlodey, вы придираетесь... От вет был не вам и обсуждение шло в другой плоскости. К чему на "и так хорошо устроиться можно" отвечать "умение систематизировать знания" - уж этого совсем не поймут... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #90509

Наблюдающий
у меня вопрос!
кто из вас немедленно решился бы уехать жить за границу?
естественно на ПМЖ!
и желательно ответить куда. 
во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. #90532

Нео
Anny
анунах! 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #90544

Гуру
Annyв Канаду. хочу. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #90753
я бы в Швейцарию мотнул бы)) 

Профессионал
Anny
Есть возможность уехать на ПМЖ в Словакию,но даже когда собирался просто сгонять туда в гости, предпочел сплав по Зуше.
А вообще слово патриотизм мне совсем не нравится, какое-то оно скользко-политическое. Я бы скорее склонился к выражению здорового национализма, когда в первую очередь ставятся интересы собственного народа и страны в целом. А патриоты они как герои нужны тогда, когда стране плохо, а когда снова почти хорошо или хорошо их хоронят в братских могилах и скоро забывают. Хотя в общем-то сейчас и патриотизм и национализм выглядят достаточно бледно на фоне жидово-потребительской идеологии. 

Новичок
Рыбятыыыы!!! Не ту страну назвали гандурасом © Сидим хаим на чем свет стоит родину. Нихрена не делаем а токма бла бла бла... Ну если не устраиваит, то хренли вы тута сидите? А если сидите значит устраивает! И даже все это гавно с продажами и покупками всего на свете, обсасываете.. хотя сами же и покупаете! Не покупали бы, сморишь и не продавали, за отсутствием спроса. Мне кажется пустая это болтовня.
Патриот, это не уазик, и никак он не определяется степенью образования и количеством денег. Патриот любит Родину, какая бы она не была, опять же, не государство, не правительство.. А РОДИНУ. Место где родился, где вырос, где влюбился, самовыразился, но не матом в отношении родины... А вы только и делаете, что хаете то место, где живете. Да, я понимаю не патриоты.... Так едте туда, где вам больше нравится.. Кто вас тут держит? Денег на дорогу ,с продажи всего имущества, вам хватит... Зато там, великие просторы чужой родины... Которая вам нравится больше своей!! Только вот, опять же, к месту ли вы там будете.
И не надо говорить, что правительство виновато в том что мы едим чьето гнилое мясо.. Оно не виновато, что все разбежались из деревень. и на сельское хоз-во забило не оно, а мы сами, нам проще все купить, нежели вырастить самому. Да оно поднимает цены, но цены ростут не только у нас! И вот там, которые выращивают гнилое мясо, это выгодно, несмотря на цены, а у нас нет оказывается...
И ваще, кто не понимает, что такое патриотизм сам, тому не объяснишь что это такое! Мне кажется, что эта тема свое изжила.... 

Наблюдающий
Цитата :
Так едте туда, где вам больше нравится..
помоему это хороший пример:
Цитата :
жидово-потребительской идеологии
Не нравиться не покупай, не нравиться не живи... Да сколько можно! "Родину не выбирают", и ап стену того, кто мне ее предлагает, как товар - "не нравиться не живи..."

BE@R, по-вашему патриотизм - это жрать говно и улыбаться, а кто не улыбается, тот враг!..))) Любопытно...

HORSY, не прибавить не отнять. 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #91022
Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины. 

Наблюдающий
Гы.... ну давайте буквари повытаскиваем...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #91057

Новичок
НУ что господа. Вот вы все тут говорите говорите. А как вам сегодняшняя обстановка в Грузии? При поддержке америкосов? Нравится? Ничего в нутри не зашевелилось? А у меня зашевелилось! И не дай бог в мою сторону прилетит такой град... Знаю по себе что это такое. Я встану на защиту, своего дома. И Росии в целом! А тем кому не нравится Россия, кто не считает себя патриотом, милости просим, в грузию, на хохляндию или к америкосам! Выбор ргромен. Теперь вот еще и польша! Или что, будете сидеть хаять Росиию и тихо мирно ждать када к ВАМ спасители приедут? Как в осетию например!!!!
Отключить им газ уродам и нефть.. и хай подыхают сволочи!

Нео
Драйвер,
почти во всем согласен, кроме отключения. Иначе это вызовет нездоровую реакцию Запада, которая сейчас совсем не нужна. Вот чуть позже - гм, да всеми руками за
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #101446

Новичок
Она и так не здоровая эта реакция! Они думают что вогнав в изоляцию (Кандализа Райс), они нам сделают хуже. И в тоже время, Россия, это охрененный рынок сбыта их дерьма... От гнилой жрачки до радиактивных отходов Одна германия, каким либо макаром поддерживает Росссию. Всем остальным, нужны наши ресурсы и не нужны МЫ (россияне)... Это просто к разговору о патриотизме. То что было сделано грузией это под стать фашизму.
Я бы всештаки отключил. и через месяц они бы приползли на коленях уроды!
И то что Америкосы продвигаются к нашим границам любым путем, это ли не скрытая агрессия в наш адрес? Что подтверждается Бушем в последних его выступлениях! 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Новичок
И что, это никого не цепляет? Не партиоты? Будете ждать америкосов у себя на улице? Думаете будет лучше?  

Нео
Драйвер,
срытая, однозначно. Ну тут тоже довольно осторожно нужно действовать, не забывайте, что информационная война - довольно ощутимая сила и перевес в ней далеко не в нашу сторону.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #101456

Новичок
Я и не спорю. Перевес не в нашу сторону. И то что осторожно надо действовать, тоже согласен. а то можно и свернуть кран А не просто закрыть! Это к слову.
Я всештаки хотел услышать наших НЕ ПАТРИОТОВ. Кто говорил что Россия это не то государство. Что вот ЗАПАД это круто. У них то что? Ничего не зашевелилось? Или так и сидят ждут када их позовут на запад жить, или принесут пряник медовый прям домой?
Вот здесь патриотиз и проявляется. Не по принципу что у них там асфальт шампунем моют, а по принципу - ЭТО МОЙ ДОМ!
Так где же вы господа не довольные? Что скажите?

Нео
Драйвер,
Цитата :
у них там асфальт шампунем моют, а по принципу - ЭТО МОЙ ДОМ!
к сожалению, у теперешнего населения не такая фраза в крови... "Что могу купить - там мой дом и моя родина" - это очень давно прививалось западом и европейской культурой. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #101464

Новичок
И похоже что никто не задумывался даже что за фрукт выростит на этом привитом сучке
Так все же, где наши НЕ ПАТРИОТЫ? Хотелось бы услышать их мнение! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться