Автор
Тема

Новичок
HORSY: В любой системе есть принуждение, а не фашизм. Принуждение и фашизм - разные вещи. Надо вещи называть своими именами, тогда не будет путанницы в голове. Называя принуждение фашизмом Вы подменяете понятия и пытаетесь обелить фашизм. Дескать везде есть фашизм, что уж ругать Гитлера, Муссолини и компанию. Но как говорится "чёрного кобеля - не отмоешь до бела". Между принуждение в одних системах и то, что было у фашистов - большая разница. Жаль, что Вы её не видите.

Чем выше цивилизация - тем больше возможностей, но и тем больше ограничений для отдельных людей. Без ограничений и принуждения можно было бы жить одному на необитаемом острове - никаких ограничений, но и никаких возможностей.

zlodey: например сравните описание сотворения мира в Библии с современной теорией возникновения Вселенной "теория большого взрыва".
Большинство ученых - грамотные люди, верят в Бога.
Вера в Бога есть практически у каждого человека, потому что душа каждого человека ощущает присутствие Бога, и у людей с неиспорченной душой есть "совесть" - реакция души на неправильные поступки. Но чтобы не ошибиться в вере, не обмануться, не начать поклоняться идолам или того хуже дьяволу, надо знать и понимать основы вероучения. Надо быть грамотным. 

Профессионал
Цитата :
религиозно грамотным может быть только верующий человек.
Чушь... большинство верующих - религиозно безграмотные люди. Они соблюдают "божьи заповеди" как их научили батюшки, сами при этом о своей религии ничего не знающИ...
В тоже время многие ученые изучающие религии - знают их досконально, даже то, что не знают сами проповедующие в храмах (кака религия - неважно) - при этом являются атеистами по причине ЗНАНИЯ ОСНОВЫ РЕЛИГИИ... При этом вера в Бога к религии никак не относится - есть понятие агностик.

Цитата :
Марксизм НЕ объясняет существование после смерти
Как раз объясняет. Только очень конкретно - жизни после смерти нет.

Цитата :
Человек изучивший и понявший основы христианского учения, и найдя им массу подтверждений, уже не будет атеистом. Например о сотворении мира, о поврежденности человеческой души, о происхождении человека и т.д.
1. Человек изучивший христианство и понявший основы христианского учения может быть.... иудеем или мусульманином, при
этом может быть атеистом - ниодна из религий ему не приглянулась :))) Кстати последователи одной религии досконально изучает противоположные религии - течения. Иначе никак...
2. Насчет сотворения мира, человеческой душе и т.д. - исче ничего толком не доказано - теорий много... И кстати теория божественного начала - изначально ничего не объясняет, т.е. совершенно ничего... Таким же макаром я могу утверждать что являюсь аватаром божьим - будьте добры мне поклоняться и верить :) Если хотите - могем в отдельной теме про это...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #87461

Наблюдающий
ппц...
тема тупо выносит мозг...
совершенно очевидно что грибы изволит откушивать не только чел с неудобочитаемым ником... 

Наблюдающий
Цитата :

P.S. Почему в Великобритании не стоит еврейский вопрос? Потому что они не считают себя тупее евреев!!! А у нас пропаганда сионистская за постреволюционное время все мозги людям промыла...

Вай! "Англичане не считают себя глупее евреев!". Наверное, по этому в Лондоне сейчас негров больше, чем белых...  

Любопытный
Аааааааа я буду гореть в аду!!!! хыхы кудаж мне до X@sll и остальных) они же верующие а я мразь, не уважаю пастырей на мерсах) А если учесть мою подпись то я ваще наместник дьявола на земле) 
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #155197

Наблюдающий
Flatron, интересное признание 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #155354

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться