Автор
Тема

Профессионал
Iskra
За чуть более 150 тыс. мои знакомые купили деревянный одноэтажный домик + участок 15 соток и сад (не знаю сколько, но думаю не более 10 соток). Это всё больше года назад и на расстоянии около 20 км от Орла.
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #83415

Мэтр
Iskra, в том году знакомый покупал домик в деревне, не помню где это находится, примерно на границе с Липецкой областью, за 3,5 тысячи рублей. Деревня совсем разрушилась, все перебрались в город, но как женщина продавец эти деньги считала, как на свету проверяла подлинность...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #83416

Местный житель
Morphine
"По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Омской области Екатерины Павловой , причина смерти певца экспертами установлена, это "острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате острого отравления этанолом". Вот тебе и коньячок... 

Профессионал
Iskra
дайте мне мне эти 4 гаража - я бы развернулся..)) это ж бабло можно делать конечно вполне умеренное но все ж таки бабло..)) 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #83423

Профессионал
Кот
Цитата :
это ж бабло можно делать конечно вполне умеренное но все ж таки бабло..))
Можно и неумеренное... :) Бабло...

Цитата :
За чуть более 150 тыс. мои знакомые купили деревянный одноэтажный домик + участок 15 соток и сад (не знаю сколько, но думаю не более 10 соток). Это всё больше года назад и на расстоянии около 20 км от Орла.
дык и я о том же... деревянный домик + маленький участочек - подальше от Орла... Домик старый, деревянный... 60 тыс стоит такой домик, если хочется купить отдельно от участка (и перевезти в нужное место)...
Газа, воды и т.д. - нет, так?
Ну а новый - стоит дороже... Знаю - потому как приценивался - и понял что маленькие деревянные домики - не по мне... Жить в таком - не буду, а постоянно ездить приглядывать - не хочу...
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83441

Наблюдающий
Да, как-то с темы соскочили....
Может поднимем руки, кто купил квартиры сейчас... И при условии, что в оборот не были пущены квартиры и гаражи оставшиеся от бабушек дедушек. Начинаем гнуть пальцы...)))
Morphine, что за термин - "крутится"? В моем понимании - не важно чем заниматься, лишь бы капало бабло. Т.е. профессионал, любимая работа - удел "неудачников" в нашей стране?
В том-то и беда, что в наше время просто хорошо делать свою работу невыгодно, ничего не заработаешь. А как говорите "крутиться" - это не всем дано, не у всех так сильно развита любовь исключительно к "сухому остатку".
Есть знакомые, которым впринципе не важно чем заниматься, и работу ищут по принципу: есть ли возможность как-то крутонуться там или банально спи...ть. И получается, что почти к любому договору на поставку прикладывается еще и агентский договорчик (если с гос.конторой, то наверняка).
А какой-нить токарь, будь он высочайшего разряда, но если не нае...ет работодателя, он неудачник. Дворник, так тот вообще не человек, хотя без него зарастем в говне...
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83480

Профессионал
Да что-то "крутил" я особо не наблюдаю, одни неудачники получается. Ну а дома за 3,5 тысячи я знаю, есть за две тысячи, вокруг ни души, на хрен они особо никому не нужны, ну может кроме дачников, только толку от них. Это к вопросу о гипотетических сёлах, после тотального уничтожения которых, будем продолжать жрать гипотетические болгарские яблоки и хлеб испеченный из канадского зерна. А в целом вижу, что кремлевские политтехнологи не за просто так получают свою денежку, схема манипулирования общественным сознанием работает, прямо как с пресловутой лягушкой и кипятком. Не вижу смысла продолжть разговор.  

Наблюдающий
Тех кто "крутится" на форуме вряд ли встретишь, по той же самой причине что они крутятся и просиживать вечера перед компом у них времени нет. Наверное оно есть только у тех кто хочет "просто делать свою работу" и жить как монтегаск. Никогда такого не было и не будет. Видимо менталитет нашего народа в большинстве своём таков что для того чтобы заставить зарабатывать деньги его нужно вогнать в дерьмо. В 2000 году работоспособные мужики пачками уезжали в Португалию где им за работу на стройках и ужасных бытовых условиях платили 600 баксов, потому как здесь больше 1000 рублей было не заработать. Сейчас токарь зарабатывает 15000 (те же 600 баксов), а захочет, работая по полторы смены, заработает все 25000. Но хочется сидеть на заднице и ворчать что "просто делая свою работу" нефига не заработаешь. Сейчас есть выбор, можно уехать за длинным рублём на Север, в Москву и пожертвовав несколькими годами жизни заработать себе на жильё, можно купить домик за 150-200 тыс., взяв кредит в банке под нормальный процент(а не под 10% в месяц как в 2000 году) километрах в 15-20 от Орла и живя на природе, на машине ездить на работу. А можно жить в маминой квартире, жаловаться какая плохая власть и клясть кремлёвских политтехнологов.
Уроки истории учат тому что ничему не учат. Когда-то в СССР была значительная прослойка людей, которые сидя на заднице ждали очереди на квартиры по 20 лет и кляли власти как им плохо живётся. А были те кто уезжал на Севера или на Дальний Восток на путИну и через 3-4 года возвращались на машинах и покупали кооперативные квартиры. Так что выбор всегда есть и задача власти создать условия возможности выбора, хотя свою лень всегда можно выплеснуть на "Марше несогласных"

Да,по теме топика... До Києва він приїхав тільки з позитивними емоціями. Так само, як у грудні минулого року підтримав помаранчеву революцію і виступив на київському Майдані. Тоді в ефірі 5-го каналу він пообіцяв написати пісню, присвячену українській революції. Однак на недільному концерті вона не прозвучала. Про ту обіцянку ніхто Шевчукові не нагадав, хоча Палац спорту був переповнений. Концерт тривав майже три години. Як завжди, на сцені лідер "ДДТ" виклався повністю. Про політику майже не згадував. Хоча виконання пісні "Родіна" супроводжував відеоряд з революційного Майдану. А ще Шевчук вигукнув у залу: "За единство Белоруси, России и Украины!".
Ну что ещё сказать... песню обещал - не написАл, про политику уже не говорил, ну а про пожелание единства как пальцем в ...
Одно слово честный гражданин и патриот....  

Наблюдающий
Donder, а никто и не спорит, что везде и в любые времена можно устроится неплохо. Очередной опус "Как заработать бабла" - в Москву, да на Колыму. Это называется "Крысиные бега", символично не правда ли.:)
Цитата :
просиживать вечера перед компом у них времени нет.
- действительно рабство. Однако текст не маленький.
Цитата :
А можно жить в маминой квартире, жаловаться какая плохая власть и клясть кремлёвских политтехнологов.
- почему-то вспомнился Ходорковский.)))
У некоторых тут сложилось мнение, что если тебе не нравится политика государства, тот путь по которому его тащат, то ты неудачник и ждешь от кого-то подачек. А может Вы и ямы на дорогах предложите самим залатать? А то как же на работу ездить:
Цитата :
километрах в 15-20 от Орла и живя на природе, на машине ездить на работу.
менеджером - других скоро в этой стране не будет.
Вобщем очередной развод на то, что надо крутиться. На этот раз уже настаивают.0_о Ребята, оставьте место для себя, когда все начнут крутиться: некому будет вам аппендицит вырезать, да что там, кофе приготовить некому будет...;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83505

Гуру
Terran
Цитата :
В том-то и беда, что в наше время просто хорошо делать свою работу невыгодно, ничего не заработаешь

мде. тогда почему у одних как-то получается делать любимую работу и зарабатывать приличные деньги, а у других - нет? значит с кем-то что-то не то.

Цитата :
Очередной опус "Как заработать бабла" - в Москву, да на Колыму. Это называется "Крысиные бега", символично не правда ли.:)

ну вот, я этого и ждала... Маасква, зажрались.. ну кто виноват, что у одних хватает мозгов в Москве пробиться, а у других их не хватает даже на то, чтобы заработать себе на еду в Орле? правительство и президент, они моск по черепным коробкам граждан разливают))))
все разочарования в жизни и начинаются с надежды на государство и то, что оно что-то всем должно. хотя государство само доказывает, что от него ждать нечего, народ продолжает чего-то ждать и надеяться, что ему что-то дадут. и плакать, как же плохо, денежек нету и т. п.

Цитата :
"крутиться" В моем понимании - не важно чем заниматься, лишь бы капало бабло.

ну вот, вы приписали мне свои мысли и исходя из своих мыслей, которые вовсе не мои, что-то мне доказываете)))

Donder плюстыщща. 
Подпись #83525

Гуру
Цитата :
А в целом вижу, что кремлевские политтехнологи не за просто так получают свою денежку, схема манипулирования общественным сознанием работает, прямо как с пресловутой лягушкой и кипятком.

это не схема манипулирования, а выводы, сделанные на основе жизненного опыта. вы вряд ли окажетесь в той же ситуации, что и я: без жилья, денег и документов в чужой стране. тут не захочешь - закрутишься только чтобы выжить. уверяю вас, с государством российским я сталкивалась достаточно часто, чтобы до меня дошло, что мне рассчитывать совершенно не на что. впрочем, вам не понять, раз вы такие заявления делаете.

умно поступают не те, кто ноют и не те, кто сочиняет красивые статьи в газетах про то, как у нас всё плохо. рабочие Форда и КАМАЗа - вот кто достоин уважения. на Форде люди ставили себе цель улучшить свое положение и добились того, чего хотели. и я уверена, что на КАМАЗе тоже своего добьются. 
Подпись #83527

Наблюдающий
...теперь еще и про жратву!?
Цитата :
а у других их не хватает даже на то, чтобы заработать себе на еду в Орле
Уверяю Вас, большинство из них голососвало за Медведа, это основной его электорат, + чиновники.
Morphine, я так понимаю у вас и гражданства нету. О чем тогда мы спорим?.. Вы воспринимаете государство Российское, как данность, как возможность как-то устроится в жизни. И систему, с которой столкнулись считаете непоколебимой, а потому надо ее обходить стороной и "прятаться". А я говорю, что это надо менять, наглым образом менять! 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83529

Начинающий специалист
Мне вот всегда была интересна логика вот таких вот "плачущих" людей по поводу правительства и страны.
Если вам оно не нравится так, то какое правительство и кого именно вы хотели бы видеть во главе страны и почему?

Если есть хоть немного разума, то давно уже можно было понять, что от страны и правительства зависит многое, но далеко не все, и пока одни плачут, что их тащут на веревке куда-то, другие живут и зарабатывают. Но ведь что бы жить, надо где-то трудиться, а ведь плакать и кричать, быть несогласным легче, не правда ли?
Только с чем несогласны то? С тем, что халявы не будет?

Гуру
Terran а.. ну всё, приехали к позиции типичного лужковского быдла. раз не гражданин, то права голоса нет. ездить в троллейбусе тоже, дабы не пачкать пальто белых людей. жить в городе нельзя, только в селе, и то с разрешения. и работать нада на стройке, и молчать, по возможности. говорить только "да, начальника", и только с разрешения начальника.

в общем, долго сообщение исправляла, но слов у меня на ваш, не побоюсь сказать, жалкий высер, просто нет. всё с вами ясно. 
Подпись #83531

Профессионал
Цитата :
И систему, с которой столкнулись считаете непоколебимой, а потому надо ее обходить стороной и "прятаться". А я говорю, что это надо менять, наглым образом менять!

Например???
Пока что каждое изменение приводило к тому -же, к идентичной непоколебимой системе...
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83532
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Профессионал
Terran
Цитата :
Morphine, я так понимаю у вас и гражданства нету. О чем тогда мы спорим?..
вы меня извините, но это 3,14здец.
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #83533

Наблюдающий
Morphine, да я никак вас оскорбить не хотел, но позиция у вас, извините меня, не гражданская. Ну не интересна тема политики, так не переводите ее в бытовуху... Нет, начинаете учить, как надо жить... А оно мне от вас надо?
Получается, что говорим о разных вещах и категорях, и Вы хотите превратить это в спор... Логика следующая: "Не нравиться Медведев? так Вы не умеете и не хотите заработать!"
В итоге еще и не довольны!
По-вашему причина каких-то протестных настроений в отсутствии достаточного дохода. А по-моему, отсутствие гражданской позиции из-за отсутствия гражданства. Такой вот обмен любезностями получается (а по глазам ст*** не собирался, у меня много таких друзей, кое-кто без гражданства и что?)... На хамство - хамством...;)

zlodey, 3,14здец - это заглядывать в чужой карман, а хуже заочно делать выводы. Называть холявщиками за то, что кто-то хочет жить в нормальной стране. Обзывать быдлом за иные взгляды или вообще за их присутствие...
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83555

Профессионал
Terran
Если-бы я пошел на выборы, то голосовал-бы не за (например) Зюганова, а против Медведева. Потому как текущая власть меня в общем-то устраивает, но я считаю, что и ей (как и любой другой) необходима оппозиция, иначе она тупо зажрется. И кстати говоря, я вижу рядом с собой массу людей, которые солидарны со мной. Только не надо сказок про зомбоящик, промытые мозги и жидомасонский (кремлевский, Путинский, продолжите сами) заговор. Как правило я это слышу от людей, которые и сами толком не работают и другим не дают - осуждают.
Думаю каждый из нас хочет жить в "нормальной" стране. Что для этого надо? Правильно, все разрушить , а на осколках построить свой, правильный мир! Только не бывает так, помните, как там у Стругацких -"Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!". А в итоге - ничего, нуль, пустышка.
Так вот даже если гипотетически найти такого честного и справедливого кандидата, который действительно будет радеть о благе народа, неужели вы всерьез думаете что ему дадут радеть? Он-то братцы один, а вокруг тысячи рангом поменьше, как гидра многоголовая, одну отсек, а на её месте ещё две, три, система. СИСТЕМА. Вот и получится, что меняем мы шило на мыло, да и не уверен я что не будет хуже.
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #83556

Наблюдающий
zlodey, я как-то затрагивал эту тему, кажется даже в этой ветке. Смысл в том, что мы сами, в большинстве своем мини-алигархи... и когда их недолюбливаем, то большей частью от того, что сами хотели бы быть на их месте и делать тоже самое, т.е. из зависти. С крупными чиновниками тоже - больше завидуем их возможностям в плане личного обогащения, нежели возмущаемся их халатностью и бездействием.
Цитата :
Он-то братцы один, а вокруг тысячи рангом поменьше, как гидра многоголовая, одну отсек, а на её месте ещё две, три, система. СИСТЕМА. Вот и получится, что меняем мы шило на мыло, да и не уверен я что не будет хуже.
Да я и не спорю, что это дело одних только выборов (если вообще они могут что-то здесь решить). Но перед этим были парламентские, региональные - вот когда должны были создаваться настоящие противовесы. Идеала нет, но пусть они друг-другу глотки грызут принимая закон, пусть он у них с кровью выходит (такую з.п. только за опасные работу можно получать))).
Успешны те, кто крутится, а возмущаются только неудачники и даже воровство и мошенничество не так страшны, если в конце "успех" и благополучие. Почему это меня зацепило? Да потому, что это и есть государственная политика, это и есть нынешняя идеалогия (как бы не плакались, что ее у нас нет). И это так или иначе вдалбливается в головы уже много лет. Многие приняли эту идею, как свою и считают ее настолько правильной, что начали убеждать других... Да сколько можно?!!
А в итоге "гидра"..:(
Это не сегодня началось, но на лицо прогресс. И говорилось уже про китайцев, где за воровство, взяточничество к стенке. А потому у того же чиновника гораздо больше времени на работу остается.;) Но как же, мы же против насилия! Потенциально чувствуем себя возле этой стенки (живем-то теми же "идеалами", и не прочь занять их место).
Цитата :
Если-бы я пошел на выборы, то голосовал-бы не за (например) Зюганова, а против Медведева. Потому как текущая власть меня в общем-то устраивает, но я считаю, что и ей (как и любой другой) необходима оппозиция, иначе она тупо зажрется.
...я бы тоже за него не голосовал. Голосовал бы за идею, за людей которые ее поддерживают, за тех, кто со мной солидарен...
И что вас именно устраивает? "Текущая власть" или то что она делает? Вы и сами стебаетесь над инициативами наших чинушь во многих ветках.
Вы каком государстве хотите жить? В либеральном али социальном?
Так нет ни того ни другого... Есть популистско-олигархическое...
Это когда бизнес, и вообще все работающие, обираются огрОмным штатом чиновников (а официально в виде налогов 36, 24, 13) как бы на соц. гарантии: на содержание стариков, инвалидов, на образование детям, на медецину, на армию, на дороги. А тратят их на свое содержание и подкуп быдло-электората на выборах, делая из него еще большее быдло: 700 руб. и бутылка водки, "Новые дороги России", нац. проекты (обычную свою повседневную работу выдают за великие свершения). Нефть-газ - отдельная тема...
И что вас в таком гос-ве устраивает? Разве, что одной из головенок "гидры" мечтаете стать..;)
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83571

Межгалактический флудер
Ребят, я вам немного завидую. Вы знаете, как надо. Я не стебаюсь. Серьёзно. Я не знаю. В Горбачевские времена в парламенте была такая оппозиция! Каждый "оппозиционировал" себя ко всем другим. Одни пламенные выступления. Не до законов было.
Цитата :
пусть они друг-другу глотки грызут принимая закон, пусть он у них с кровью выходит
Именно так и было. Только кровь не их.

Сейчас почти полное единство. Итог: Лозунги, популизм и т.д..
Цитата :
нац. проекты (обычную свою повседневную работу выдают за великие свершения).

Как нужно? Да и вообще, возможно ли это?
Соглашусь с
Цитата :
Так вот даже если гипотетически найти такого честного и справедливого кандидата, который действительно будет радеть о благе народа, неужели вы всерьез думаете что ему дадут радеть? Он-то братцы один, а вокруг тысячи рангом поменьше, как гидра многоголовая, одну отсек, а на её месте ещё две, три, система. СИСТЕМА. Вот и получится, что меняем мы шило на мыло, да и не уверен я что не будет хуже.

мы называем это жизнью, а это просто список дел #83573

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться