Автор
Тема

Профессионал
Morphine
Цитата :
и где теперь Тальков и Летов?
умерли...
Один из-за бабы (по моему Азизы чтоли?) другой - вот недавно, свойе смертью вроде... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83353

Гуру
Iskra вообще вопрос был чисто риторический. а за Летова я тут как-то уже писала год назад или даже раньше. при приезде в Орел оказалось, что коньяк за 500 (по-моему) рублей для него - пойло, питается он в лучших ресторанах и т. п. можно представить, как впечатлились устроители концерта, которым на ходу пришлось из своего кармана всё это оплачивать. они почему-то думали, что Летов в жизни такой же, как и по телеку: простой российский панк))) так что у каждого - свои маленькие причуды.
Подпись #83355

Профессионал
Morphine
Цитата :
почему-то думали, что Летов в жизни такой же, как и по телеку: простой российский панк)))
А что, для всех это так удивительно?

Вон на концерты Митяева белетов ниже 700 рублей (места в жопе) просто нету... А кажется такой простой, такой обычный...
Пример - на Мельницу сходили за 500 рублей - в первых рядах :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83356

Профессионал
Собака лает - караван идет..
Это про все подобные темы и разговоры..
Россия всегда будет империей - это ее судьба. И наша с вами кстати тоже.  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #83358

Профессионал
Я не знал живого Марковца
Я его увидел только мертвым
Возле Президентского Дворца
Перед грозным небом пулей стёртым

Я снимал на видео фасады
Обоженных лиц и душ бойцов
Где, какие отольют награды
Для таких ненужных храбрецов?

И с погон погибшего срывая
Звезды, будто злое небо с глаз
Мне солдат их протянул, кивая
Вот возьми, на память вам от нас

Не забудьте эту грязь - дорогу
К смерти в унавоженной глуши
У него две дочки, все же к Богу
Видно он отчаянно спешил

У "Минутки", возле медсанбата
Где по пояс рваные дома
Видел я сгоревшего комбата
И державу, полную дерьма

Дома, у меня, на книжной полке
Эти звезды до сих пор болят
Капитана Марковца - осколки
Всех доставшихся сырой земле ребят

Ту войну нам этой не исправить
Пусть всё перебили, что потом?
На госдаче мемуары править
Или же остаться с Марковцом.
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #83363

Профессионал
Ну и как? Летову-то коньяк нашли? Хых, было у Егора чувство юмора. Пузырёк то организатор мог надыбать из погребов губернаторских.Если вдруг, где-то, будут обсуждать нижнее бельё Егора, не говорите мне, а то разочаруюсь до конца в музыканте нон-конформисте, поклонником которого являюсь добрые лет 15.
Вот Юрия Юлианыча тут неоднократно пытались оскорбить. Перестаньте заниматься копи/пастом с ресурсов филипа педросова!! Пишите своё мнение. Хотя несомненно приятно что-нибудь эдакое изречь сидя в тёплом офисе. С позицией Шевчука согласен, потому как сам придерживаюсь такой. Молодец одним словом поэт вышел и сказал, не зассал. Их осталось то двое почти - Шевчук да Кинчев, кто ещё может сказать как есть, остальных причесали как следует.
Тут чото про патриотизм говорили, для настоящих патриотов придумали группу Пилигримм, которая наверное скоро и в Орёл прибудет, исполняет старый недобрый "КГБ-рок", коньяки не требуют, пьют молоко из под коровы и закусывает свежим ржаным хлебом, при этом исполняя песенки голосом комсорга, и текстами золотого кольца. То есть фронтмен такая кадышева с гитарой. Концерты бесплатные, всё по-честному за зарплату в начале месяца и аванс 18 числа работают.Так что уважаемые граждане, недовольные возмутительным поведением ничего не понимающим в жизни Шевчуком, у вас есть выбор!!!
За сим откланяюсь. 

Гуру
Elemental по-моему, никто тут Летова не оскорблял. речь была о противоречиях между тем, что у народа в головах и тем, каковы реалии, а они сложившемуся образу звезды не совсем соответствуют. мне как-то всё равно, Летов такой по жизни был или только в Орле так себя повел, но факт имел место быть и у меня не вызывает каких-то негативных эмоций. собственно, почему бы и не выпить коньяка за штуку, а не Клоповский за 200 рэ если можешь себе это позволить? почему бы на демонстрацию не выйти, если хочешь? сам человек, его поступки и его творчество - это несколько разные вещи.  
Подпись #83381

Странник
А кто такой Шевчук, он случайно с Гребеньщиковым Мишей не читают реп. Вообще хороший дядька. Жалко педросыч зуб ему выбил... анадыся...  

Гуру
Ну Андрей Ковалев - депутат Мосгордумы, владелец нескольких ночных клубов ("Тень" - это его). А потреотический митал играет для души, а не для денег. Вот такая странная у человека душа, ну что вы пристали! 

Наблюдающий
annihilatorsky, и много поклонников? Кто они?
Для коллег наверное... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83389

Профессионал
Terran
Это вид развлечения новой росейской буржуазии. 

Гуру
Цитата :
Россияне достигли самого низкого уровня социального протеста. По данным ВЦИОМа, в настоящее время лишь пятая часть жителей России допускает проведение массовых акций в защиту своих прав, в то время как еще в марте 2006 года основания для такой меры реагирования на действия властей видела почти половина опрошенных. Впрочем, эксперты «Газеты.Ru» советуют властям не успокаиваться.

http://www.gazeta.ru/politics/2008/03/24_a_2676343.shtml 
Подпись #83396

Межгалактический флудер
Цитата :
в настоящее время лишь пятая часть жителей России допускает проведение массовых акций в защиту своих прав
где ж они опрос проводили? На марше несогласных?
В старосоветские времена был анекдот:
Поспорили два главы государства (США и СССР, естессно), у кого народ революционней. В США пустили слух о увеличении налогов на 1%. Через неделю вся Америка бастует, президенту выражают недоверие и т.д.
В Москве на Красной площади собрали представителей трудовых коллективов и объявили, что с завтрашнего дня будут вешать каждого пятого. Известие встречено молчанием. Наконец раздался из толпы одинокий голос:"А веревки свои приносить, или казенные дадут?"
мы называем это жизнью, а это просто список дел #83397

Наблюдающий
Ооо!!! ВЦИОМ, «Левада-центр» - да им даже центризберком доверяет.)))
Вобщем 1)ложь, 2)наглая ложь и 3)статистика.
Хотя, готов поверить, что стало меньше. Людей пол года запугивают, наверное действует. Ляпнешь так для опроса и ага... Окажется, что сотрудники в штатском, а статья об экстремизме...

Еще, из той же статьи:
Цитата :
Так, директор ВЦИОМа Валерий Федоров связал сравнительное благодушие населения с реальным улучшением ситуации в стране: «Который год подряд растут в реальном исчислении доходы населения. Причем это не какой-то тонкий слой населения – здесь и пенсионеры, и бюджетники, и госслужащие, не говоря о работниках на частных предприятиях. То есть улучшения приняли фронтальный характер»
Ключевое слово фатальный... Бюджетников кинули, пенсионерам дали по 148 руб. Только инфляцию и тупо рост цен на основные товары тоже никто не отменил...
Народ накурился "Плана" - тоже вариант...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83398

Профессионал
Да уж, когда с людьми разговариваешь, многие просто в восторге от того что жизнь стала лучше, но когда "План" отпускает, вдруг начинают говорить о том, что жить очень тяжело и прочее в этом духе, забываются видимо. Сегодня разговаривал человеком который прослышал о программе малоэтажного строительства, я честно скажу не соображаю ни грамма в этих вопросах, потому как мне оно не надо. И вот дом в глубинке в общей сложности обходится в 900 тысяч!!!!! Это ж о][уеть, если жильё "с рук" стоит самое дорогое не выше 150. Мало того, там какой-то субсидированный кредит и прочая ересь, в итоге у знакомого получилось, что ему потом за этот дом в месяц придётся выплачивать по 10 тысяч с чем-то, в течении нескольких лет. Вот это откровенное издевательство, зарплата в селе в районе 2-4 тысяч у подавляющего большинства. Но никто этого не берёт в расчёт почему-то, если б не москва и север, то вообще был бы пистец. Только в телеке безвылазно сидят теперь уже два президента, и всякий бздёх про благополучие наших граждан рассказывают.  
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Профессионал
Elementalтвои слова - пиз...ж и провокация! По поводу цен ты правильно заметил.Но весь пафос твоего поста сводится к тому, что вот мы все такие краисвые здесь и умные,и только злые дядьки с экрана телевизора нам жить не дают по-человечески. Они тебе что, должны крупную сумму денег? Если хочешь нормально жить, крутишься сам. Все зависит только от собственных желаний.
А по поводу цен на недвижимость - законов рынка еще никто не отменял. Здесь ведь дело не только в больших деньгах тех же москвияей, которые естественно, вкладываются в сторительство или например в стройматериалы чтобы полцчить потом прибыль, но и в бешеном спросе на жилье как таковое - это и севера люди едут в наш Орел (у меня очень много знакомых с сибири), и местыне покупают квартиры про запас - все мои знакомые покупают вторые-третьи квартиры в данный момент - "чтобы было.." 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #83402

Гуру
Кот сгласна на 100%. меня тоже удивляют разговоры на тему "ах, как нам хреново живется". я как-то не понимаю, как при наличии рук и головы можно не уметь сделать так, чтобы тебе жилось хорошо? почему взрослые люди, не инвалиды, не умственно неполноценные, думают, что им кто-то что-то должен? денег, квартиру, дом... может еще и икорки черной вагон отсыпать им кто-то обязан?
у меня это всё в голове не укладывается, т. к. я вообще изначально не в равных возможностях с гражданами РФ. и ничего. приехав из нищей страны, без нормальных документов, с одной маленькой сумкой вещей умудрилась закончить вуз и как-то наладить свою жизнь. по Кипрам не шикую, но на хлеб с маслом и вареньем хватает.
и после этого меня удивляет, как взрослые мужики, обладая бесценным для меня сокровищем - паспортом РФ и пропиской, ноют и жалуются на жизнь! как дети в яслях, которых воспитательница гулять не пускает. стыдно, люди, стыдно.  
Подпись #83405

Профессионал
Я вообще то не про себя пишу, потому как не обламывался и необламываюсь "я тоже буржуй, и у меня есть холодильник", я просто вижу что вокруг творится. А в постах выше кроме ярко выраженного эгоцентризма и абсолютного незнания того что творится в стране я не вижу ничего. Правильно главное чтобы не сняли розовые очки, лучше пусть выпьют мозг через нос.  

Гуру
Elemental ага. меня никак не волнуют проблемы дяденьки из гипотетического села. дяденька мне помогал, когда мне было плохо и нечего было кушать? нет. его волновали мои материальные и жилищные проблемы? тоже нет. если я кому-то помогаю, то это выражено в конкретной форме. писать на форуме "ах, бедняй дядя, 2 тыр - это не деньги", при этом не давая дяде ни копейки и ничего в его жизни не меняя... ну не знаю. лучше уж честно призняться в своем эгоизме))))
мне жалко бабушек с нищенской пенсией, деток из детдомов, неблагополучиных семей и инвалидов. могу ребенку на операцию денег на яндекс-кошелек кинуть, это да. но взрослым людям с руками и головой - нет, пусть сами на себя зарабатывают. на этом мое сострадание к чужим мне людям заканчивается.  
Подпись #83410

Профессионал
Цитата :
И вот дом в глубинке в общей сложности обходится в 900 тысяч!!!!!
Уточните - какая глубинка имеется ввиду? Но хотелось бы заметить что цена за ДОМ - небольшая. Тем более новый...
А за 150 тыс. в глубинке можно только деревянный срубик купить, с небольшим участочком (и без удобств).

Тут недавно из Сибири тетя моей жены приезжала - узнала что я собрался продавать свою двухкомнатную в центре города за 1 800 000 рублей - сказала что берет неглядя... Дешево почему-то для нее... А у нас носы воротят - типа дорого... Вот это сравнение, вот это уже факт.

И я отлично вижу что творится - и скажу вам... когда у человека 4 гаража (еще с СССР остались), а он не знает что с ними делать и при этом говорит что у него все плохо - начинаешь задумываться о том, что это не в стране разруха, это в головах разруха... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83413

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться