Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
можно судить, что жертвы Холокоста наводят таки ужос (правда меньший, чем белорусы), что коссвенно говорит о подтверждении Вами факта Холокоста, вуаля
Это что-то.... Вы меня уличили! Каюсь....
Звучит как-будто я был основным участником, исполнителем и не сознаюсь? Но вот по-неосторожности расрыл себя...)))))))))

zlodey, да я и не отрицал, что фашисты несколько предвзято обошлись с евреями. Но для меня, в отличии от вас, эта тема во второй мировой не ключевая...
Как это предсказуемо. Вас вот не затронула тема "Варяга", как ее не выворачивай, и факты не интересуют...
Но Холокост! Как можно даже усомниться, и не в самом факте, а только в датах-цифрах!.. А не проявить сочуствия?!! Да этож тянет на статью!

Действительно, оказывается за это и сажают и калечат и убивают..:(
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=655D507A62B04ED49849B9FDF86E657F
Цитата :
Назовем лишь тех, кто больше всего известен. В ФРГ это Тис Кристоферсен, автор книги «Ложь об Освенциме», вынужденный бежать в Данию, но и там его не оставили в покое: его дом сожгли, и сам он теперь скрывается. Это Манфред Редер, осужденный за то, то написал предисловие к книге Кристоферсена. Это доктор Вильгельм Штеглих, у которого за книгу «Миф об Освенциме» отобрали докторское звание, мотивировав это решение, как ни странно, законом, принятым при Гитлере.
Во Франции это историк Франсуа Дюпра, которого убили в 1978 году; Мишель Кенье, которому студенты-сионисты бросили в лицо пузырек с серной кислотой; профессор Робер Фориссон, лишившийся кафедры в Лионском университете за то, что подверг сомнению существование т.н. «газовых камер». В сентябре 1989 г. его жестоко избили в парке г.Виши боевики из группы «Сыны еврейской памяти», сломали ему челюсть и несколько ребер.
В Канаде это художник Эрнст Цюндель, осужденный в 1985 году на 15 месяцев тюрьмы за распространение брошюры Ричарда Харвуда «Действительно ли умерли 6 миллионов?» Второй процесс Цюнделя в 1988 году стал переломным моментом во всей истории ревизионизма. На этом процессе выступил с сенсационным докладом инженер Фред Лейхтер, который научно доказал, что те сооружения, которые демонстрируются в Освенциме в качестве «газовых камер», физически не могли использоваться для массового уничтожения людей. Р.Фориссон, выступавший свидетелем защиты на этом процессе, писал потом:
«Я непосредственно присутствовал при смерти мифа о газовых камерах».
Смертельный удар этому мифу нанес Ф.Лейхтер. Наша пресса с чужого голоса обзывает его «фашистом», но он никакой не фашист, а человек совершенно аполитичный и просто честный специалист.
Характерно, что главными «аргументами» в борьбе против ревизионистов являются судебные преследования и террор. Это наводит на мысль, что других аргументов у противников ревизионизма просто нет.
Однако, несмотря на все опасности, число сторонников этой исторической школы растет. Недавно во Франции вышла новая книга Роже Гароди «Основополагающие мифы израильской политики», также разоблачающая миф о «холокосте», что вызвало дикое озлобление в сионистских кругах.
Р.Гароди фашистом уж никак не назовешь. Подобно одному из пионеров ревизионизма Полю Рассинье, он тоже участник Сопротивления и бывший узник гитлеровских концлагерей. Гароди был главным идеологом французской компартии, из которой его изгнали в 1968 году после протеста против ввода советских войск в Чехословакию. Тогда коммунисты критиковали Гароди за «ревизионизм», и вот теперь он опять «ревизионист», только иного рода.
Цитата :
Приходится держаться за дутую цифру «6 миллионов», хотя на мемориальной доске в память погибших в Освенциме цифру «4 миллиона» жертв уже без особого шума заменили на один миллион. Одно это уменьшает пресловутые 6 миллионов вдвое.

доля русского народа (включая малороссов и белорусов) в 55 миллионах жертв второй мировой составляет не менее 27 миллионов мужчин и женщин, детей и стариков. 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #82972

Профессионал
Terran
Цитата :
Это что-то.... Вы меня уличили! Каюсь....
я вообщето шутил, даже смайлик поставил.

Цитата :
Но для меня, в отличии от вас, эта тема во второй мировой не ключевая...
эх...
ещё раз, для тех кто в бронетанке

не хочу развенчивания мифов. хочу обоснования своей позиции, с фактами. моё мнение изменится врядли, но есть куча людей которые верят РАСПУСКАЕМОЙ НЕКОТРОРЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ НЕДОСТОВЕРНОЙ, НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ И НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННОЙ (ПОКА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ) ИНФОРМАЦИИ.

Цитата :
Но Холокост! Как можно даже усомниться, и не в самом факте, а только в датах-цифрах!..
ёперный кардебалет )))
вы может на какой другой форум даты с цифрами постили? здесь пока ничего нет (и не будет походу).

А будут периодические попытки "вильнуть" и "слиться".

Пы Сы
да, и кстати
Цитата :
данные по численности населения CCCР в 37гг и о росте населения Китая
таки хотелось бы увидеть  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #82974

Наблюдающий
Про Китай это анекдот...)
Ладно погорячился с численностью, но о точной цифре, к сожалению, сейчас тоже спорят. Что-то около 200 млн. 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #82987

Профессионал
Terran
про китай без коментариев (а то боюсь обвинят в предвзятости )

но вот это
Цитата :
В лагерях была устрашающе высокая смертность, главным образом из-за болезней. Особенно косил людей сыпной тиф, разносимый вшами. Для борьбы с ним стали применять инсектицид циклон-Б.
это ваще ацкий отжиг. т.е людей циклоном посыпали чтобы вшей не было?
вы сами читаете хоть материалы, на которые ссылки даёте?  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #82991

Профессионал
Terran
вот это из вашего источника:

Цитата :
Клод Ланцман, постановщик 9-часового фильма «Шоа», в одной из его сцен, где «очевидцы» описывают процесс уничтожения в лагерях смерти, дает высказывание, поистине не нуждающееся в комментариях: «Если Освенцим — это не просто ужас истории, если он не подпадает под определение „банальности зла“, то в таком случае он сотрясает сами основы христианства. Христос — сын Божий, дошедший до конца человеческих возможностей, когда он претерпел ужасные страдания. …А если Освенцим — правда, то, значит, существуют человеческие страдания, вообще не сопоставимые со страданиями Христа. …В таком случае Христос есть ложь, и не от него придет спасение… Ибо Освенцим несравненно экстремальнее, чем Апокалипсис, рождает несравненно больший ужас, чем то, что Иоанн рассказывает в Апокалипсисе. Ибо Апокалипсис описуем и даже сильно напоминает голливудские шоу, спектакль, тогда как Освенцим невыразим и непредставим, а значит книга Апокалипсис — ложь, а с нею и Евангелие. Освенцим есть опровержение Христа».

очередной опровергатель, .пытающийся на горе людей сделать себе имя. мерзко. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #82995

Гуру
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=655D507A62B04ED49849B9FDF86E657F

моя рыдаль. тут недавно была тема про кризис в западноевропейском и американском высшем образовании. теперь мне понятно, откуда такие идиоты в науке. я считаю, что делать научную карьеру подобными методами довольно гнусно. страдания людей - это не то, на чем надо спекулировать. матчасть никто так и не нашел времени прочитать.

Цитата :
Рудольф Гёсс — показания на Нюрнбергском процессе:

В июне 1941 года я получил приказ установить в Аушвице оборудование для истребления евреев. Когда я оборудовал здание для истреблении в Аушвице, то приспособил его для использования газа циклон Б который представлял собой кристаллическую синильную кислоту. Другим усовершенствованием, сделанным нами, было строительство газовых камер с разовой пропускной способностью в 2 тысячи человек, в то время как в десяти газовых камерах Треблинки можно было истреблять за один раз только по 200 человек в каждой

Цитата :
Проведённые в период с 1979 по 1985 год детальные исследования Jean-Claude Pressac по вопросу использования Циклона Б в концентрационных лагерях дали следующий результат:

В процентном отношении минимальной части поставляемого в лагеря Циклона Б хватало для массового уничтожения людей, так как для умерщвления теплокровных форм жизни достаточна значительно меньшая дозировка (1/22 дозировки для беспозвоночных).

Циклон Б требовался армии Третьего рейха и концентрационным лагерям для дезинфекционных мероприятий.

Свыше 95% Циклона Б, поставляемого в лагеря, действительно применялась для уничтожения клопов как переносчиков болезней.

На процессе против управляющего фирмой Degesch, производившей Циклон Б, было подсчитано, что 4 килограмма Циклона Б хватало для умерщвления 1000 человек.

Впервые для массового уничтожения людей был применен в сентябре 1941 г. в лагере уничтожения Освенцим. Это были 900 советских военнопленных, называемых нацистами русскими. Здесь для убийства заключенных в газовых камерах он применялся чаще всего. С 10 декабря 1941 г. в администрацию 8-ми концлагерей поступило распоряжение о проведении комиссиями врачей СС проверок и отбора заключенных и умерщвления газом всех заключенных, болеющих больше 4-х недель. Для умерщвления стал применяться газ Циклон Б. В дальнейшем он широко применялся для уничтожения евреев.

Подпись #82996

Наблюдающий
zlodey, Morphine - я вижу, что и вы тоже признаете горе только одного народа... Ну вобщем-то об этом та желтоватая статья...
То, что посадили писаку, который попытался разобраться в цифрах и датах читал давно и в других источниках...
Однако свободно рассуждать о числе погибших наших граждан (в том числе, уничтоженных схожими способами) никому не запрещено... Почему?
Мое мнение, что трагедия еврейского народа, пострадавшего от фашизма ничуть не больше, чем трагедия русского и других, боровшихся с этой "чумой"...
Опять же, не я поднял эту тему. Почему я должен об этом спорить с вами тут? Да мне глубоко все-равно! (думаю это закон еще не запрещает);)
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83006

Профессионал
Terran
Цитата :
Мое мнение, что трагедия еврейского народа, пострадавшего от фашизма ничуть не больше, чем трагедия русского и других, боровшихся с этой "чумой"...
естественно,об этом и речи не идет!
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #83008

Гуру
Terran

Цитата :
Почему я должен об этом спорить с вами тут?

так зачем же спорите?)))

понимаете, про другие народы никто ничего и не говорил. просто Искра утверждал где-то на одной из первых страниц темы, что Холокост есть миф. наши со злодеем комментарии относятся именно к этому вопросу и его опровержению.
кстати НС и немцев уничтожали, в том числе и новорожденных детей. но как это отменяет факт существования Шоа, я не знаю. и я, честно говоря, не понимаю, в чем глубинный смысл его отрицания.  
Подпись #83012

Наблюдающий
Morphine, да миф. Миф в своей исключительности, масштабности...
Кто хоть как-то пытается разобраться в истории не в пользу пострадавшей стороны (т.е. развенчать миф о фантастических зверствах, что ни один народ не испытывал), подвергается гонениям и преследованиям. При этом сам факт массового убийства никто не отрицать и не собирался... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83019

Профессионал
Morphine, zlodey а вы никчего и не опровергли...

Нюрберский процесс был ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ... В средние века и под пытками и не в таком признавались :) А ведь это были средние века, пытки были примитивные, физические :)

Цитата :
Свыше 95% Циклона Б, поставляемого в лагеря, действительно применялась для уничтожения клопов как переносчиков болезней.
и это подтверждает Холокост:? Клопы у нас теперь евреи?
"А вы их дустом не пробовали?" Ну уничтожали военнопленных... И гражданских тоже в концентрационных лагерях. По разному... И по разным причинам: просто растреливали, вешали, резали... из-за болезней, по приказу свыше, хотелось... Убивали и евреев, и русских, и поляков, и чехов, ВСЕХ... Причем тут холокост?
Но на Нюрберском процессе все ухватились за УЖАСАЮЩЕЕ, ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОСТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА... за газенвагены... Нет, я понимаю что ужас такого сообщения перекрыл вам все логические мышления...
Удушающие, нервнопаралитические и другие ОВ применяли, применяют и будут применять... Причем на всех, во всех войнах, и без всяких газенвагенов... Однако тут был ХОЛОКОСТ 0_0... Ужасть...
На войне убивали и калечили миллионы, бросали бомбы на города, где жили мирные люди... А у нас тут Холокост...

Недавние (по сравнению с ВОВ) события о военных действиях США против наших соседей помните? Бомбили мирные города... Что-то никто ничего... Ну пожурили США, типа нельзя так... И все. И США еще оправдалось - типа у нас оружие старое осталось - надо было как-то использовать... ОФИГЕТЬ... у меня тут дихлофос старый остался, надо использовать, пока он не пропал... Можно я соседей отравлю??????
А Германию то как тогда нагнули? Дальше некуда... И не потому что они евреев не любили и такое устроили... Что, войн и насили что ли не видели? Вон в древности столетние войны шли - и ничего. Крестовые походы - вообще рассказ о том как европа на мусульман ходила... Чем не Холокост?
Германию надо было убрать с политической арены... Германию (Великую Римскую Империю) убирали долго - еще с эпохи возрождения... Наконец-то убрали (историю почитайте - Германии половина Европы до Италии исторически принадлежала), и тут она подняла голову... Германский народ почувствовал себя опять великой рассой. Если бы оставили так как есть, ну проиграли войну и ладно - Германия могла бы и подняться. А так - нагнули обязали и загнали в Кабалу... Но вам этого не понять. Есть жизнь, а есть политика. И госпоже Политике глубоко наплевать на жизнь и людей в целом.

Morphine, zlodey вы хоть удосужтесь почитать те материалы, что Terran предложил...
Почитать с точки зрения логики, а не чувств... Осмысленно...

А то в мире
Цитата :
Приходится держаться за дутую цифру «6 миллионов», хотя на мемориальной доске в память погибших в Освенциме цифру «4 миллиона» жертв уже без особого шума заменили на один миллион. Одно это уменьшает пресловутые 6 миллионов вдвое.
И никто этого не замечает...

А еще через какое-то время политике понабиться нагнуть Россию (ее уже нагибают, но пока еще не сильно - выжидают), и тогда нас уже обвинят в фашизме, как это уже начали делать Литва и Латвия... Вам ничего их выпады не напоминают? Или закрываем глазки на все, потому что в детстве учили... а сейчас информация в разрез с выученным идет... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83021

Нео
Iskra и Terran
Можно вас попросить? Дайте пожалуйста определение "Холокост"
Желательно без ссылок и прочей лабудени. Просто так.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #83025

Профессионал
Iskra
несколько раз стирал матерные выражения, которыми можно охарактеризовать ваш пост, потом решил пусть его, дети мож читают не дай боже.

Цитата :
обьясните мне дураку как заменив 4 на 1 вы уменьшили 6 вдвое?

Цитата :
и тогда нас уже обвинят в фашизме, как это уже начали делать Литва и Латвия...
аааа... я походу отстал от жизни, думал это они нациков культивируют, памятники сносят, маршируют итд, оказывается это МЫ!

мде, мне походу такую траву не продадут, далее посты твои в этой теме я приравниваю по наличию смысла к ЛОШАДИНЫМ-ХОРСЯВЫМ, а посему коментировать не буду. но ты пиши, я оч люблю юмористические отжиги. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #83026

Профессионал
Цитата :
Можно вас попросить? Дайте пожалуйста определение "Холокост"
Уничтожение людей по национальному признаку... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83027

Профессионал
zlodey
Цитата :
я походу отстал от жизни,
Ты действительно отстал... почитай то, что они про нас несут... А насчет
Цитата :
это они нациков культивируют,
- это уже наше мнение... Никого в международных отношениях не интересующее... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83028
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Нео
Iskra
Цитата :
Уничтожение людей по национальному признаку...
хорошее определение, специально просил его дать без ссылок и т.п.
А вот что говорит энциклопедия...
Цитата :
Холоко́ст (от англ. holocaust, из греч. ὁλόκαυστος - "всесожжение") — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран еврейского народа на основании нацистской расовой теории в 1933—1945 гг.
А вот это про Циклон...
Цитата :
- Для каких целей производился - и производится - этот газ?
- Для уничтожения вшей - переносчиков тифа. Он используется для фумигации одежды и помещений. Он доступен и сегодня.
- Верно. Но этот газ также использовался для массового убийства людей. HCN (цианистоводородная кислота, газ, испускаемый Циклоном-Б) имеет "побочный эффект", который эсэсовцы нашли весьма полезным: он хорошо убивает людей.

На самом деле, одна и та же концентрация убивает людей и других млекопитающих гораздо быстрее, чем вшей и других насекомых. Концентрация для дезинсекции - 8-10 граммов на кубический метр - очень быстро убивает людей, хотя для уничтожения вшей и моли требуется до 32 часов. Даже при более низкой концентрации смерть наступает быстро.

HCN до сих пор используется для умерщвления людей в газовых камерах в США.

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #83029

Профессионал
zlodey
Цитата :
обьясните мне дураку как заменив 4 на 1 вы уменьшили 6 вдвое?
Арифметику изучают в школе... в первых трех классах...
Цифра "6" складывалась и из цифры "4", что на мемориале Освенцима... Если "4" меняется на "1", то "6" превращается в "3"... Т.е. уменьшена в двое... А если вы еще и начнете говорить что 6 складывалась из других цифр, то точно дадите подтверждение что это - миф... который готовы поддержать любой ценой.

Кстати как всегда читаем избирательно? Мое упоминание о Югославии пропустили мимо ушей (глаз)? Или по этому вопросу (довольно сильно касающееся и мифов ВОВ, как одного из вариантов политики войны) сказать нечего? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83030

Нео
Iskra
Цитата :
Арифметику изучают в школе... в первых трех классах...
Цифра "6" складывалась и из цифры "4", что на мемориале Освенцима... Если "4" меняется на "1", то "6" превращается в "3"... Т.е. уменьшена в двое...
Олег, при всем уважении...
Если 4 меняется на 1, то 6 на 3 в этом случае ну никак не изменится ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #83031

Нео
Iskra
А по поводу Югослави... Ну что там произошло в действительности, знаешь? ))) Или тоже все из прессы?
По секрету: у меня... гм... начальник бывший, так ск4азать, там дооооолго находился, истину вещей ни в одной прессе не нарисовали )))
И США тогда оч чувствительно получила по длинным звездно-полосатым лапкам )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #83032

Гуру
Iskra вы читали вообще дальше первых двух строчек цитату, которую я привела?

Цитата :
для умерщвления теплокровных форм жизни достаточна значительно меньшая дозировка (1/22 дозировки для беспозвоночных).
то есть чтобы убить человека, нужно в 22 раза меньшая доза, чем для клопа.

Цитата :
у меня тут дихлофос старый остался, надо использовать, пока он не пропал... Можно я соседей отравлю??????

вы аццки жжоте. конечно, вам решать, что с соседями делать... в состав Циклона-Б входит синильная кислота, смертельная для человека. а дихлофос

Цитата :
В силу своей относительной безопасности для человека, долго применялся для уничтожения насекомых в быту
так что дихлофосом соседей фиг отравишь))) а они же еще и отмстить могут.

Цитата :
вы хоть удосужтесь почитать те материалы, что Terran предложил...

я не могу воспринимать всерьез источник, который называет "Список Шиндлера" документальным фильмом))))))
кстати, Оскар Шиндлер - реально существовавшая личность. он известен тем, что спас 1100 польских евреев от концлагеря, взяв их работать на свою фабрику.  
Подпись #83033

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться