УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
Terran хотелось бы знать, откуда такие данные по численности населения CCCР в 37гг и о росте населения Китая?  
с меня и др. просят доказательства явно не по теме, а по теме отвечать не желают, очевидно неспособны.
Трижды интересуюсь историей гражданской войны на Орловщине, оппоненты влияют.
Стыдно!  

Наблюдающий
Логика такова: человек (Terran), пытаясь развенчать один "миф", проводит параллель с другим "мифом" (что само по себе является весьма сомнительным способом доказательства), который он "развенчивает" оперируя некими цифрами. Цифры эти, скажем так, сильно отличаются от тех, что нам говорили в школах и высших учебных заведениях. Вот и хотелось бы узнать из какого источника взяты эти данные?  

Профессионал
чето мне кажется, ответов не будет  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81559
авторы обнаружили свою полную недееспособность.
Чем кормили миллионы заключенных и во что одевали, мы тоже не узнаем...
Позор мифотворцам!  

Профессионал
HORSY
лошадь, я тебе ответил в предыдущих постах, не сри пожалуйста в теме, не твои провокации один хрен никто уже не клюнет. в этой теме не по существу это мой к тебе последний пост.

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81566
об этом были именно мои вопросы.
Или не ответил, и никто не ответил? Тогда о чём речь, мифотворческие вы мои!  

Новичок
Раз заглохла тема про красноармейцев, хочу сказать - zlodey, ведь обсуждали как мне кажется не то, какие нации пострадали от фашистов, а то, кто сумел из горя сделать ТАКОЙ пи-ар. как это ни кощунственно звучит, но это так. Вы слышите сейчас вой о том сколько русских погибло? или белоруссов? вот-вот. С пи-аром у нас вообще проблема. с древних времен.  
znegurka #81603

Наблюдающий
Dr.Livsi, по поводу цифр... Была брошурка с таблицами цифрами т.п... Могу поискать, но сканировать не буду, нету дома сканера, не нужен, а на работе работать надо...
Смысл собственно не в этом, Dr.Livsi, я не хотел ничего развенчавать. Просто люди и в 37 году жили не хуже нас, были у них смвои радости, свои горести, свои страхи... По заключенным в настоящее время можете сами найти поиском, мы занимаем второе место по заключенным на 1000 населения после Штатов...:)
но если разобраться за что сидят у них, то оказывается, что у них очень много сидит, например, за вождение в нетрезвом виде. Такую меру присечения ввели и у нас. Думаю скоро выйдем на 1-е место...

Видити ли в чем дело, миф о миллионах репресированных за годы советской власти возник за долго до открытия архивов КГБ. Их открыти для свободного доступа только 1996 году. Но это было уже никому не интересно, жертвы были уже оплаканы, миф создан, злодеи развенчаны. Кому было выгодно и кому могло прийти в голову, на основании этих данных реабилитировать советсткую власть? А на сколько сократилось население РФ за последние годы?.. Это против нынешней политики, враг найден и уже создается новый миф о беспределе 90-х (тягаться с СССР никто и не думает, у них взяли лозунги)))).
Хотя что собственно происходило? Просто рушилась советсткая система, на это нужен был не один год (теже льготы, только в 2003 "победили").
Теперь они переодились в форму строителей и якобы что-то собираются строить, что-то новое, конечно же надо себя кому-то противопоставлять (диалектика, блин, все по К.Марксу). Кому? Простой ответ, разрушителям 90-х..:) Разве не миф?
Если вы захотите, то развеете все эти мифы и найдете цифры. Но это будет лежать на вашем сознаии тяжким грузом, потому, как никого вы в этом не убедите. Сегодня среднестатистический гражданин верит только динамически меняющейся картинке, подсознание не проведешь - болезненно...  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #81606

Начинающий специалист
HORSY
если ТЫ владеешь данной инфой - выложи ее здесь 

Начинающий специалист
HORSY
я жду твой ответ 

Начинающий специалист
Залп Авроры

Залп Авроры — холостой выстрел дал сигнал к штурму Зимнего дворца во время Октябрьской революции

В. Кардин в статье ЛЕГЕНДЫ И ФАКТЫ («Новый Мир», 1967) писал:

А между тем залпа не было. Был один-единственный холостой выстрел. В ответ на него буржуазная пресса подняла крик о залпе пушек революционного корабля, якобы повредившем исторические ценности Зимнего дворца. Эта клевета вызвала негодование матросов «Авроры», написавших гневное письмо в «Правду». И «Правда» 27 октября 1917 года в № 170 опубликовала его. Вот текст этого письма:

«Ко всем честным гражданам города Петрограда от команды крейсера „Аврора“, которая выражает свой резкий протест по поводу брошенных обвинений, тем более обвинений не проверенных, но бросающих пятно позора на команду крейсера. Мы заявляем, что пришли не громить Зимний дворец, не убивать мирных жителей, а защитить и, если нужно, умереть за свободу и революцию от контрреволюционеров.

Печать пишет, что „Аврора“ открыла огонь по Зимнему дворцу, но знают ли господа репортеры, что открытый нами огонь из пушек не оставил бы камня на камне не только от Зимнего дворца, но и от прилегающих к нему улиц? А разве это есть на самом деле?

К вам обращаемся, рабочие и солдаты г. Петрограда! Не верьте провокационным слухам. Не верьте им, что мы изменники и погромщики, и проверяйте сами слухи. Что касается выстрелов с крейсера, то был произведен только один холостой выстрел из 6-дюймового орудия, обозначающий сигнал для всех судов, стоящих на Неве, и призывающий их к бдительности и готовности. Просим все редакции перепечатать.
Председатель судового комитета
А. Белышев
Товарищ председателя П. Андреев
Секретарь /подпись/».

В воспоминаниях Троцкого выстрел «Авроры» вообще не упоминается, говорится, что из Петропавловской крепости было дано по дворцу два-три орудийных выстрела.

Профессионал
znegurka
Цитата :
хочу сказать - zlodey, ведь обсуждали как мне кажется не то, какие нации пострадали от фашистов, а то, кто сумел из горя сделать ТАКОЙ пи-ар

был пост искры
Цитата :
Великий холокост и "уничтожение" евреев фашиской Германией - по большому - миф

Кровавая гэбня - тоже миф.
я хз чего вы там обсуждали, мне был интересен ответ на мой вопрос про Холокост:
Цитата :
можно поподробнее, с фактами и ссылками, оч интересно.

ответа на простой вопрос
Цитата :
1)Прошу всех развенчателей мифов представить ясное обоснование и математические расчеты, оч интересно.
не было и не будет, потому как
Цитата :
Была брошурка с таблицами цифрами т.п... Могу поискать, но сканировать не буду, нету дома сканера, не нужен, а на работе работать надо...
хотя даже если и был-бы от человека(ков) под ником Terran( нафтизин, etc) я бы 20 раз все перепроверил. Источники себя дискредитировали. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #82851

Начинающий специалист
zlodey
какая моя информация требут доказательства? 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Прошу всех развенчателей мифов представить ясное обоснование и математические расчеты, оч интересно.
не было и не будет, потому как
Вы уж простите. Но на создание мифов затрачивается не один год работают "историки", пишут "писатели". А вы хотите что бы мы тут что-то развенчивали... Зачем воспринимать все, как личную обиду? "Вроде у нас есть четкие доказательства, мы их не даем."
Просто есть отличное от вашего мнение. Да, есть другие источники, другой взгляд на историю.
Нет вам давай и источники и цифры. Что делать-то с ними будете, развенчивать? Ну если не к цифрам, то к автору точно придеретесь....)))
"История - это политика повернутая в прошлое" - вы будете с этим спорить? Это когда часности (кто-то кого-то убил, кто-то за что-то сидел, ели не то, что сейчас, одевались просто) выдаются за саму историю.
Сюжет в новостях 5 марта: "столько лет назад умер И.В.Сталин, который единолично правил страной более 30 лет..." Еще секунд 5 про него, а дальше минут на 10 рассказ с участием очевидцев, какая давка была на его похоронах. И сколько там задавили и личные переживание каждого очевидца.
Это сюжет посвященный дню смерти человека, про которого Черчиль сказал: "Взял страну в лаптях и с сохой, а оставил ядерной державой..."
Напрашивается вопрос. "Коллега, что х...ю нам показывают?" 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #82907
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Профессионал
Terran
Цитата :
Но на создание мифов затрачивается не один год работают "историки", пишут "писатели". А вы хотите что бы мы тут что-то развенчивали...
не хочу. хочу обоснования словам. моё мнение изменится врядли, но есть куча людей которые верят РАСПУСКАЕМОЙ НЕКОТРОРЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ НЕДОСТОВЕРНОЙ, НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ И НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННОЙ (ПОКА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ) ИНФОРМАЦИИ.

Цитата :
Зачем воспринимать все, как личную обиду?
и не думал )

Цитата :
"Вроде у нас есть четкие доказательства, мы их не даем."
да нет у вас нихрена, вот и не даёте.

Цитата :
Просто есть отличное от вашего мнение. Да, есть другие источники, другой взгляд на историю.
Нет вам давай и источники и цифры. Что делать-то с ними будете, развенчивать? Ну если не к цифрам, то к автору точно придеретесь....)))
ну хз, я стараюсь как можно более осветить тему со всех сторон, и с вашей кстати (хоть и коссвенно) тоже. по-моему вполне логично от голословных утверждений перейти к фактам.

Цитата :
История - это политика повернутая в прошлое" - вы будете с этим спорить? Это когда часности (кто-то кого-то убил, кто-то за что-то...И ТД
чистой воды "сьехал с темы", возьми с полки пирожок ).
на примере сюжета о сталине осветили проблемы Холокоста, ай красава.
советую почитать литературку по ведению дискуссий, обновить так сказать репертуар, без обид.
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #82909
Абсолютно ВСЕ, кто сидел в тюрьмах при Сталине - по их же словам из первоисточников - сидели за... АНЕКДОТЫ про Сталина - ВСЕ! - представляете?
Чудеса!... 

Профессионал
HORSY
пешы исчо, жывотнае 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #82936

Наблюдающий
zlodey, а мне кажется это вы от темы уходите, что вы привязались к Холокосту-то? Мне эта тема сама по себе не интересна. На меня больший ужас наводят жертвы Беллоруссии в теже года. Их без всяких ритуалов и спец установок жгли. Толпой, живых-здоровых загоняли и поджигали...
Верят? Очень хорошо. Не могут поверить? Сами все найдут разберуться...

при Сталине за 10 лет страна стала индустриальной державай. Факт? Факт.
"Репрессии мнимые и подлинные" набираем в поисковике и.....
http://stalin.nnm.ru/repressii_mnimye_i_podlinnye
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1016
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #82937

Профессионал
Terran
Цитата :
что вы привязались к Холокосту-то? Мне эта тема сама по себе не интересна. На меня больший ужас наводят жертвы Беллоруссии в теже года.

т.е. аргументов таки не будет?
ну собсно чего я и ожидал:
- тему слили;
- стрелки перевели;
- ни на один вопрос не ответили;
- ни одного аргумента не привдено.

кстати исходя из этой фразы
Цитата :
На меня больший ужас наводят жертвы Беллоруссии в теже года.
можно судить, что жертвы Холокоста наводят таки ужос (правда меньший, чем белорусы), что коссвенно говорит о подтверждении Вами факта Холокоста, вуаля

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #82952

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться