Автор
Тема

Профессионал
 Цитата:
у вас нет всмысле?

у вас тоже...

Цитата:
вы читали майн кампф? в оригинале?

Конечно же нет... а что читали вы?

Цитата:
многие чистокровные евреи тоже "работали" на страну, в концлагерях. из них получалось неплохое мыло, мочалки и кожаные портфели.

а причем тут евреи? Много ЛЮДЕЙ "работали" на страну в концлагерях... ну и дальше по тексту... Или там у каждого брали кровь на ДНК анализ - еврей-не еврей? К тому же для политики - любого называли евреем и в лагерь :)

Цитата:
понимаете, в отношении других наций это право не оспаривается, а в отношении именно евреев - постоянно.

я и в отношении евреев не оспариваю - не мне платить :) Кстати все эти "права" - не что иное - как политика... Если кто не помнит как эти права были получены. Ничего человеческого в этом небыло, читсая политика под красивой оберткой. И только евреи данным "правом" размахивают как знаменем - мы вот так вот страдали, а вы, а вы... увы, это вызывает определнные инсинуации :)

Цитата:
Холокост - это термин, которым первоначально обозначался геноцид армян в Османской империи, и только потом его применили по отношению к евреям.

угу... термин... Но почему когда идет речь о геноциде во время II Мировой, говорится только о геноциде против евреев..? Геноцид был против ДРУГИХ СТРАН... Т.е. в Германии тогда подняли как знамя культ ОСОБЕННОЙ нации, кстати веками отработанный иудеями (не евреями - иудеями). Вот такие вот пирожки с "против евреев".

Цитата:
Германия платит компенсации всем узнакам концлагерей не зависимо от национальности. знаю русских людей, которые эту компенсацию получают.

у меня бабушка получила за дедушку - один раз. И что?

Цитата:
но я знаю очень мало стариков, которые туда поехали. едут, в основном, их дети.

угу... и им выгоден данный миф о геноциде... потому как "на костях предков наших мы строим новые миры"...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81322

Гуру
теоретическому обоснованию Холокоста посвящена вся нацистская генетика, в особенности ее раздел под названием евгеника, и куча научных трудов нацистских ученых, в которых евреи ставятся на один уровень с неграми и подлежат однозначному уничтожению без права на выживание. считалось, что чем ниже нация на генетической ступеньке, тем быстрее она размножается, следовательно арицы, как наивысшая раса, размножаются медленнее всех. то есть низкопробные расы и нации мешают размножению арийцев, портят генофонд совершенных людей.
русских и всех остальных уничтожали постольку поскольку нужна была территория, из оставшихся делали обслугу для арийцев. евреи же были лишены права на жизнь вообще, и это никакому пересмотру не подлежало.
вот на таких основаниях нацисты и проводили геноцид евреев, который потом назвали Холокостом.  
Подпись #81324

Гуру
Искра, ыхыхы, насмешили. против цыган был не меньший геноцид, и об этом знают, похоже, все, кроме вас. судя по постам, вам только про евреев известно, и это вам не дает почему-то покоя.
таки ви обоснуете мифологичность Холокоста или слив можно засчитать?  
Подпись #81326

Профессионал
Iskra
 Цитата:
у вас тоже...

это оставим напотом

Цитата:
Конечно же нет... а что читали вы?

много чего, если брать авторов-германцев, то например Майн кампф в переводе, речи Гимлера, Бормана, воспоминания о войне. Мои родители в детстве купили 8 томов Нюрнбергского процесса ,очевидно для того,чтобы занять полки, (ни разу не видел чтобы они их читали )) ) а я листал вот иногда, там интересные вещи пишут, нудно правда до ужаса.

Цитата:
Или там у каждого брали кровь на ДНК анализ - еврей-не еврей? К тому же для политики - любого называли евреем и в лагерь :)

Цитата:
В 1933 г. генетик-расист Фишер заявил, что с научной точки зрения браки и половые отношения между живущими в Германии евреями и неевреями нежелательны, и потребовал принятия соответствующего закона(уже позже в 1941 г. Фишер будет одобрять план поголовной стерилизации тех немцев, чьи дед или бабка были евреями, но этот план так и не был осуществлен).

15 октября 1934 года партийный лидер Рудольф Гесс создал ведомство для изучения родства при национал-социалистической партии. Позже оно получило название «Имперское ведомство по изучению родства». Работой ведомства руководило СС и министерство юстиции.

В «Нюрнбергских законах» 1935 г. (нем. Nürnberger Gesetze), вводились правила, по которым определяется принадлежность к немецкой или еврейской расе: «Чистокровными» немцами являлись немцы в четырех поколениях. Евреями считались потомки трех-четырех поколений евреев, а между ними находились «полукровки» первой или второй степени. Если предки были иудеями, то потомки тоже являлись евреями.

Цитата:
Кстати все эти "права" - не что иное - как политика... Если кто не помнит как эти права были получены. Ничего человеческого в этом небыло, читсая политика под красивой оберткой.

почитайте уже книжку какую нибудь. или тырнет, полезно.

Извините, но похоже вы опять "неправы".

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81329
СЖИГАЛИ В МОРГЕ ЦЕЛЫЕ СУТКИ!
Вопрос: сколько потребовалось БЫ времени на... мифический Холокост?  

Профессионал
HORSY
лошадь ты дурак. смеяться над чужим горем-это надо сильно головой не думать.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81396

Профессионал
zlodey у тебя привычка просто говорить "ты не прав" - и все...

Цитата:
Вопрос: сколько потребовалось БЫ времени на... мифический Холокост?

и этот вопрос, как и многие другие задают одним из основных... ответа нет...

Morphine я по моему написал что геноцид был против многих, а известно миру только евреи... Кстати не уточните геноцид против каких цыган имелся ввиду? Молдавских, русских, индийских... я уже точно не помню, по моему чуть ли не у каждого государства свои цыгане - и все не любят цыган... Так что это вы мало знаете о геноциде: было на корню уничтожено множество народов древности - в результате того же геноцида. И что? Кто о них знает? Вы пытаетесь найти еще примеры геноцида, но спроси любого какой самый яркий пример - ответят - евреи. И при том, что данная нация именно за счет децентрализации пережила всех :)
Анекдот советских времен:
Были фараоны и евреи - нет фараонов
Были римляне и евреи - нет римлян
Были крестоносцы и евреи - нет крестоносцев
Были фашисты и евреи - нет фашистов
Сейчас комунисты и евреи.... И чито ви таки хотите сказать... Да ничего, просто евреи вышли в финал...

zlodey твою выдержку цитировать не буду
 Цитата:
теоретическому обоснованию Холокоста посвящена вся нацистская генетика, в особенности ее раздел под названием евгеника, и куча научных трудов нацистских ученых, в которых евреи ставятся на один уровень с неграми и подлежат однозначному уничтожению без права на выживание. считалось, что чем ниже нация на генетической ступеньке, тем быстрее она размножается, следовательно арицы, как наивысшая раса, размножаются медленнее всех. то есть низкопробные расы и нации мешают размножению арийцев, портят генофонд совершенных людей.

Таки ох... и тоже самое проповедовали и в средние века и в Древнем Египте (где евреи вообще были низшей кастой)... т.д. и т.д. А если копнуть дальше да почитать zlodeyю книжечки поглубже, то можно столкнуться с святыми книгами самих иудеев, где прописано что именно ЕВРЕИ являются великой рассой, а остальные - низшими недочеловеками, и именно евреям мешают эти недочеловеки "размножаться". Так что в чем проблема? - что посеяли - то и получили. Возможно евреи и умная нация - но их трудами пользовались все остальные "недочеловеки". И иногда пользовались против них же... Даже религию в конечном итоге у евреев стащили - и теперь она наша, родная. И опять повернута против них же (кто Иисуса распял? Евреи распяли, отвернувшись от своего Мессии, ну и все такое :) ).

И опять же возникает вопрос на темы концентрационных лагерей и тысячах сожженных - то как это было представлено на процессе по делу нацистской Германии, все эти доказательства газенвагенов, сожжения и крематориев, факты и документы процесса сожжения - ученые не раз замечали что с точки зрения науки - это невозможно.
И вообще все дело над нацисткими приступниками - была просто "ширма для закона", они уже были овинены, до всех разбирательств... Возможно это и правильно - ведь никак не смягчить то, что нацисты сделали с миром. Но опять же, вмешивается политика - все должно быть законно.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81401

Профессионал
Когда же люди начнут различать политическую пропаганду (даже если она взращена на горе людей) и реальность?  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81404

Профессионал
Iskra,
HORSY

из воспоминаний Рудольфа Гесса
---------

Летом 1941 года - не могу сейчас указать точную дату - меня неожиданно вызвал рейхсфюрер СС в Берлин непосредственно через адъютанта. Он сказал мне, но не как обычно, а в отсутствие адъютанта, примерно следующее:

Фюрер предложил окончательно решить еврейский вопрос, и мы, СС, обязаны этот приказ исполнить. Существующие пункты уничтожения на востоке не приспособлены для осуществления больших акций. Поэтому я назначил для этой цели Аушвиц. Во-первых, там удобный транспортный узел, во-вторых, территорию, отведенную для этой цели, будет удобно изолировать и замаскировать. Для исполнения этого задания я сначала подобрал особого офицера СС, но чтобы с самого начала не допустить никаких осложнений с наличием полномочий, этот выбор отменил: теперь исполнение задания возлагается на вас. Это тяжелый и утомительный труд, требующий от исполнителя полной отдачи и преодоления предстоящих трудностей. Детали вам изложит штурмбанфюрер Эйхман из РЗХА, который скоро к вам прибудет. Инстанции, которых это дело коснется, будут мной в подходящий момент оповещены. Этот приказ вы должны сохранить в строжайшей тайне - даже от собственных подчиненных. После беседы с Эйхманом представьте мне немедленно план необходимых мероприятий. Евреи - вечные враги немецкого народа, и их предстоит уничтожить. Во время войны нужно УНИЧТОЖИТЬ всех без исключения евреев, до которых мы сможем добраться. Если нам не удастся нынче уничтожить биологическую основу евреев, настанет время, когда они уничтожат немецкий народ.

После того, как я получил этот тягостный приказ, я немедленно отбыл в Аушвиц, не показываясь в руководящем мною ведомстве в Ораниенбурге. Через некоторое время ко мне в Аушвиц прибыл Эйхман. Он раскрыл мне секрет планируемых в разных странах акций. Их порядок я не могу сегодня точно обозначить. В начале для уничтожения в Аушвице предназначались евреи восточной части Силезии и ближайших районов генерал-губернаторства. Через некоторое время и уже потом без перерывов - в зависимости от обстоятельств -поступали евреи Германии и Чехословакии, а также евреи с Запада - из Франции, Бельгии, Финляндии. Эйхман называл приблизительные цифры будущих этапов, но я не могу их точно обозначить. Далее мы беседовали об исполнении самого истребления. В расчет можно было принять лишь газ, т.к. расстрел такой массы народа был бы просто невозможен, к тому же он явился бы слишком большой психической нагрузкой для исполнителей- эсэсовцев, учитывая наличие среди евреев женщин и детей.

Эйхман мне рассказал об умерщвлении с помощью выхлопных газов от грузовиков, производимом на востоке. Но этот метод не мог пригодиться для массовых этапов в Аушвиц. Умерщвление углекислым газом в душевых комнатах, метод, опробованный для уничтожения душевнобольных в некоторых частях Рейха, требовал для своего использования слишком много помещений, да и сама добыча газа для столь массового уничтожения была связана со многими трудностями. В этом вопросе мы не пришли ни к какому решению. Эйхман сказал, что он поинтересуется, есть ли газ, который легко добывать и который не требует особо сложных установок, и позднее сообщит мне об этом. Мы сделали обход, чтобы подобрать подходящее место. Выбрали крестьянскую усадьбу на северо-западном крае района номер 111 - будущее Биркенау; она была на отшибе, спрятана от глаз людских лесом и не слишком далеко от поездов. Трупы можно будет зарывать в длинных и глубоких рвах на соседнем поле. Об идее сжигания трупов мы тогда не подумали. Мы рассчитывали, что в расположенных на местности домах, если закрыть их герметически, можно умерщвлять подходящим газом около 800 человек за раз. Позднее этот предварительный расчет себя оправдал. Дату начала акций Эйхман назвать не смог, т.к. все еще находилось в стадии подготовки, и рейхсфюрер СС еще не отдавал приказ начинать.

Эйхман возвратился в Берлин, чтобы доложить рейхсфюреру СС о нашей беседе. Через некоторое время я послал через фельдъегеря точный план местности и точное описание помещений. Ответа или решения не получил. Но через какое-то время, в какой-то из дней, Эйхман сообщил мне, что рейхсфюрер план одобряет.

В конце ноября в кабинете Эйхмана в Берлине состоялась совещание всего еврейского отдела, на которое я был приглашен. Подчиненные Эйхмана из разных стран отчитывались перед ним о подготовке акции и возникающих трудностях, например, о местах для заключенных, о подготовке этапных эшелонов, о составлении расписания поездов и т.п. Дата начала акции все еще оставалась для меня неизвестной. Да и Эйхман все еще не раздобыл подходящий газ.

Осенью 1941 года гестапо, согласно особому секретному приказу, произвело селекцию в лагерях военнопленных. Русские политруки, комиссары и другие офицеры на политических должностях были этапированы в ближайшие концлагеря для уничтожения. В Аушвиц время от времени прибывали небольшие этапы этого типа, их расстреливали во рву около здания "монополии" или во дворе второго блока. Воспользовавшись моим отъездом по служебным делам, мой заместитель гауптштурмфюрер Фриш проявил личную инициативу и использовал для уничтожения русских военнопленных газ. Он заполнил помещения в погребах русскими и, с помощью надевших газовые маски исполнителей, пустил туда циклон «В», немедленно умертвивший пленных. Фирма Теш и Стабенов использовала в Аушвице газ «циклон В» для уничтожения насекомых, и его запасы всегда хранились у нашей администрации. В первое время этим ядовитым газом пользовались, и то с большой осторожностью, лишь служащие фирмы-производителя. Позднее несколько работников санитарно-эпидемиологической службы были подготовлены фирмой и смогли сами использовать газ для дезинфекции и борьбы с насекомыми. В последующий визит Эйхмана я уведомил его о таком использовании «циклона В», и мы решили использовать его в последующем массовом уничтожении. Продолжалось и умерщвление русских военнопленных циклоном В, но не во втором блоке, потому что после газа его нужно было проветривать как минимум два дня. Поэтому в газовую камеру решили превратить крематорий, рядом с ревиром. К нему была пристроена герметичная дверь, а в потолке просверлено несколько отверстий для пуска газа. Я помню только еще один транспорт, 900 русских пленных, убитых газом, сжигание их трупов продолжалось несколько дней. На крестьянской усадьбе, подготовленной для уничтожения евреев, русских не убивали. Когда началось уничтожение евреев, я уже не помню. Наверно, в сентябре 1941, а, может, в январе 1942-го. Первыми были евреи из Восточной Силезии. Их арестовал областной штаб гестапо в Катовице, этапировали поездом по объездной ветке запасной дороги Аушвиц-Ожедзица и там выгрузили из вагонов. Насколько помню, в этих этапах ни разу не насчитывалось более 1000 человек.

На платформе у поездов дежурная команда лагеря принимала в свои руки евреев. Шуцгафтлагерфюрер подводил их двумя группами к бункеру - так называлось место уничтожения. Багаж оставляли на платформе и на просмотр приносили позднее. Возле бункера евреи должны были раздеться: им говорили, что они должны зайти в камеры для дезинфекции от вшей, камеры так и назывались дезинфекционными. Все пять камер заполняли одновременно, запирали герметично двери и через особые отверстия впускали в помещения газ из баллонов.

Через полчаса открывали двери - в каждом помещении были две двери, выносили трупы и в маленьких полевых вагонетках везли их в ямы. Одежду привозили грузовиками на селекцию. Вся черная работа - помощь в раздевании, заполнении бункеров, чистка бункеров, а также выкапывание и закапывание могил - делалась еврейской зондеркомандой, размещенной в особом месте и предназначенной к уничтожению после каждой большой акции - по приказу Эйхмана.

...Больным, которых невозможно было ввести в газовую камеру, стреляли в затылок из мелкокалиберного ружья. На месте должен был находиться врач СС. Газ запускали опытные работники санитарной службы.

Весной 1942 года акции были небольшими, но летом этапы увеличились, и нам пришлось подготовить дополнительные механизмы для уничтожения. Для этой цели и была выбрана крестьянская усадьба на западе, где позднее были построены третий и четвертый крематории. Для раздевания рядом с первым бункером были построены два барака, а рядом со вторым - три. Второй бункер был больше по размерам, он вмещал около 1200 человек.

Летом 1942-го трупы еще зарывались в общих могилах. Только к концу лета мы начали сжигать трупы, сначала на кострах, в среднем, по две тысячи трупов, а позднее в ямах, очищенных от предыдущих трупов. Сначала их обливали нефтью, а потом метанолом. Сжигание трупов в ямах производилось непрерывно, круглосуточно. К концу ноября 1942 были очищены все общие могилы. Всего в них было зарыто 107.000 трупов. В это число входят не только этапированные евреи, убитые газом до начала сжигания, но и трупы заключенных, умерших в лагере Аушвиц зимой 1941-42 гг., когда печь долго не работала. В это же число включены и все заключенные, убитые в лагере Биркенау.

Рейхсфюрер СС во время своего визита летом 1942 года внимательно проверил всю процедуру уничтожения - начиная с разгрузки и кончая очисткой бункера N2 (в то время трупы еще не сжигались). Он не нашел никаких недостатков в наших действиях, но ничего нам об этом не сказал. Тогда присутствовали гаулейтер Брахт и обергруппенфюрер Шмаузер...

Сначала по приказу рейхсфюрера все, без исключения, евреи, прибывшие по наряду отдела Эйхмана, подвергались уничтожению. Так было с евреями Силезии. Но уже после первого транспорта евреев из Германии был получен приказ - отобрать всех работоспособных евреев, мужчин и женщин, для работы в лагере, на производстве оружия. Это было еще до создания женского лагеря, т.к. необходимость создать женский лагерь в Аушвице возникла лишь после исполнения этого приказа.

Из-за огромных военных заводов, построенных и работавших в концлагерях, из-за того, что на этих заводах работали заключенные, в том числе и вне лагерей, неожиданно возникла ощутимая нехватка заключенных, хотя раньше коменданты старых лагерей Рейха не раз придумывали какие-то работы, чтоб занять ими всех заключенных. Но все-таки на работы евреев отправляли только в лагере Аушвиц. Аушвиц-Биркенау вообще был предназначен исключительно для евреев: представителей других рас полагалось этапировать в другие лагеря. Приказ о работах, однако, не был исполнен пунктуально, и евреев все-таки посылали на военные заводы даже и вне лагеря в виду нехватки другой рабочей силы.

Отбор трудоспособных евреев должен был производиться врачами СС, но нередко без моего ведома и согласия отбором занимались офицеры лагеря или рабочих отрядов. Это стало причиной постоянных конфликтов между врачами СС и лицами, отвечавшими за мобилизацию заключенных на работы.

Разногласия в среде руководства Аушвица происходили из-за противоречивых толкований приказа рейхсфюрера в берлинских верхах. РСХА (Мюллер-Эйхман) было заинтересовано - из соображении безопасности - уничтожить максимальное число евреев. Главврач СС, обосновавший для лагерных врачей основные принципы селекции, считал, что лишь по- настоящему трудоспособные евреи могут быть включены в рабочие отряды, т.к. старые и слабые скоро потеряют трудоспособность, ухудшат свое и без того неважное здоровье, увеличат без всякой надобности число больничных отделений, и тогда количество нужных медиков и лекарств возрастет, а толку не будет - больные в конце концов все равно ведь будут уничтожены.

Зато DAUF (Поль, Маурер) было заинтересовано получить как можно больше рабочих для производства оружия, даже если со временем эти рабочие и потеряют трудоспособность.

Эти противоречия обострялись в результате постоянно возрастающих заявок на рабочую силу заключенных со стороны министерства вооружений и организации Тодт. Этим двум ведомствам рейхсфюрер СС вечно давал обещания, выполнить которые было невозможно. На штандартенфюрера Маурера (начальник отдела D 11) была возложена нелегкая задача удовлетворять, по крайней мере частично, непрекращающееся давление вышеупомянутых ведомств, и он воздействовал на командиров рабочих отрядов, чтобы они как можно лучше берегли рабочую силу. Понять же ясно мнение самого рейхсфюрера СС по этому вопросу было невозможно. Я лично считал, что нужно отбирать для работ только крепких и здоровых евреев.

Селекция проводилась в таком порядке. Вагоны один за другим разгружались. После выгрузки багажа евреи по одному проходили перед врачом СС, и он по их походке решал, каково состояние их здоровья. Трудоспособных малыми группами тут же отводили в лагерь. В среднем их насчитывалось 25- 30% в каждом этапе, но этот процент сильно колебался. Например, средний процент трудоспособных среди евреев Греции составлял всего 15%, зато некоторые этапы из Словакии оказались трудоспособными на 100%. Еврейские врачи и медработники, все без исключения, отправлялись в лагерь...

Два больших крематория, I и II, были построены зимой 1941-42 годов и запущены весной 1943 года. В каждом из них было по пять печей с тремя топками, в каждой можно было сжечь в течение суток около 2000 трупов. По техническим причинам увеличить сжигание было невозможно. Всякие попытки в этом направлении приносили только вред, доводя механизмы до полного выхода из строя.

В обоих крематориях, I и II, раздевалки и газовые камеры были подземными, так что воздух можно было впускать и выпускать. Трупы поднимались лифтами к печам, находившимся наверху. Газовые камеры вмещали каждая по три тысячи человек, но эта цифра никогда не была достигнута, т.к. этапы не были достаточно большими.

Два крематория поменьше, III и IV, могли, по подсчетам фирмы "Топеф Мерпорт", сжигать каждый по 1500 трупов в течение 24 часов. Но из-за недостатка в военных условиях стройматериалов руководство строительства вынуждено было строить их, экономя на материалах. Поэтому раздевалки и газовые камеры были устроены над землей, а печи там были построены проще. И вскоре выяснилось, что более простые печи, с двумя топками и четырьмя загрузочными камерами каждая, оказались непригодны. Очень скоро крематорий III остановился, а потом и вообще перестал действовать. Крематорий IV необходимо было время от времени закрывать, т.к. спустя краткий период, через 4-6 недель, в нем прогорали печи или дымоходы. Тогда трупы убитых газом сжигались во рвах за крематорием IV.

Временный механизм I сломался в начале строительства в третьем секторе лагеря Биркенау. Механизм II, прозванный позднее "крематорием под открытым небом" или бункером V, действовал до последнего момента, особенно в период поломки крематориев I-IV. В период, когда поезда прибывали один за другим, непрерывно, умерщвление газом проводилось в дневные часы в крематории V, а ночью в крематориях I-IV. Потенциал сжигания в крематории V был практически неограниченным, днем и ночью...

Опыт доказал, что кислотный продукт, «циклон В», определенно и абсолютно ускоряет смерть, особенно в сухих, закрытых и наполненных помещениях, снабженных многими отверстиями для впускания газа. Ни разу не произошло, и я даже никогда не слышал о подобном, чтобы при отпирании газовых камер в Аушвице через полчаса после пуска газа хотя бы один человек остался в живых.

Процедура уничтожения в Аушвице была следующая: евреев, которых предстояло уничтожить, вели как можно спокойнее к крематориям - мужчин и женщин по отдельности. В раздевалках заключенные зондеркоманды сообщали им на их языке, что они приведены сюда для того, чтобы принять душ и пройти дезинфекцию от вшей, что они должны аккуратно сложить свою одежду и запомнить место, чтобы легко найти свои вещи после душа. Сами заключенные из зондеркоманды были заинтересованы в том, чтобы вся эта процедура прошла быстро и спокойно. Раздевшись, евреи заходили в газовые камеры, в которых имелись души и трубы, она имела вид душевой комнаты. Сначала заходили женщины и дети, потом мужчины, которых всегда было меньше. Все это шло довольно тихо, так как встревоженных и чувствовавших надвигающуюся беду успокаивали заключенные зондеркоманды. Эти заключенные и один эсэсовец оставались в камере до самого последнего момента.

Дверь быстро запирается, и газ впускают через отверстие в потолке. Через дверной глазок можно было видеть, как стоявшие ближе к отверстиям начинают, задыхаясь кричать, крик сменяется предсмертным хрипом, и через несколько минут все уже лежат на полу. Максимум через 20 минут никто не двигается. В зависимости от погоды - сухой или дождливой, холодной или теплой, от качества самого газа, которое не всегда было одинаковым, а также в зависимости от состава этапа - много ли в нем здоровых, больных, стариков, детей - действие газа длилось от 5 до 10 минут. Обморок наступал уже через несколько секунд, в зависимости от расстояния от газового отверстия. Кричавшие, а также старики, больные, слабые и дети падали быстрее здоровых и молодых.

Через полчаса после пуска газа открывалась дверь и включался вентилятор. Сразу выносились трупы. Не наблюдалось никаких изменений - ни спазм, ни перемен в цвете лица. Только через многие часы на них появлялись обычные трупные пятна. Загрязнение калом тоже бывало редким, никакие травмы не фиксировались, на лицах не замечалось гримас.

Зондеркоманда выдирала у трупов золотые зубы, у женщин срезала волосы. После этого тела поднимают на лифте к уже затопленным печам: в каждую загружается по три трупа. Время сгорания зависит от типа трупа, в среднем оно занимает 20 минут. Крематории I и II могли сжечь примерно две тысячи трупов за 24 часа. Сжигание свыше этой нормы приводило к поломкам. Механизмы III и IV были рассчитаны на сжигание 1500 трупов за 24 часа, но, насколько мне известно, эта цифра никогда не была достигнута. Постоянно накапливавшийся во время продолжительного процесса сжигания пепел падал вниз через особые сита, размельчался и удалялся, пепельную массу везли грузовиками к Висле, сбрасывали лопатами в воду, и там пепел исчезал. То же проделывалось с пеплом, вынутым из ям, около бункера II и крематория IV. Уничтожение в I и II бункерах походило на уничтожение в крематориях, но там больше ощущалось влияние погоды.

Все работы, связанные с процедурой уничтожения, исполнялись евреями зондеркоманды  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81409
эти данные будут физически неправдоподобными.
Когда речь идёт о массах людей, первым делом возникает вопрос: чем, где и как их... КОРМИТЬ?!
И только в мифах люди не кушают.
Вышеуказанный текст мог быть сочинён коллективом заинтересованных псевдо историков и фальшиво выдан за слова воображаемого "первоисточника".  

Профессионал
HORSY
 Цитата:

Концлагерь Мулхаузен, расположенный в Линц (Австрия). Узников там заставляли работать на каменоломне и когда они полностью обессиливали и не могли работать, то их убивали.

вопросы про еду ещё есть?

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81422

Наблюдающий
 Цитата:
Когда речь идёт о массах людей, первым делом возникает вопрос: чем, где и как их... КОРМИТЬ?!
И только в мифах люди не кушают.

Вобщем таже история и с ГУЛАГом...Очень популярен миф о миллионах сидящих за колючей проволокой.
"В 37 году на весь СССР (около 400 млн. населения) было 800 тыс. заключенных. Сейчас в России около 140 млн. населения, а заключенных более 1 млн."
Ну, и какую легенду можно сложить про нынешний режим лет через 30 или 70? Про геноцид, репрессии?

Что-то себя так жалко стало, что не до евреев... Вернее, пусть президентом будет русский и бог с ними с евреями...

Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #81423

Профессионал
HORSY,Terran
если-бы вы читали внимательно источники, то заметили-бы, что были разные типы лагерей. надоело обьяснять очевидные вещи.

кстати по поводу источников:
сейчас очень модно писать исторические книги, освещать проблемы прошлого. и занимаются этим к сожалению люди далекие не только от истории вообще, но и от науки в частности. так вот я вас очень прошу, не воспренемайте вы всерьез все эти фельетоны, ну или хотя-бы проверьте их источниками.

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81424

Начинающий специалист
HORSY
что ты хочешь узнать про Орловскую область???????????  

Мэтр
Когда жил в Польше, ездил на экскурсию в музей Освенцима, недалеко от Кракова, километров 60, просто ужас.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #81427
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Наблюдающий
простая математическая задача...
если в день убивать по миллиону китайцев, то в год это будет 365 миллионов, а это только их рост населения в год....

zlodey, к вам таже просьба...
Хотя, когда ложь стала государственной политикой, где брать достоверную информацию? Поделитесь источниками?..  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #81428
Ведь есть Памятник Красноармейцам, какова предЪистория Истории?
А пока про ЖРАЧКУ: у меня было 5 практикантов, первым возник вопрос о питании. Более того, сейчас приходит 1, и тому нужно обеспечить питание и Туалет. Когда приезжают родственники, первый вопрос: чем кормить, второй вопрос где спать. Ау, мифологи!  

Профессионал
1)Прошу всех развенчателей мифов представить ясное обоснование и математические расчеты, оч интересно.

2)Прелдагаю игнорировать лошадь пока он не начнет писать вменяемые посты.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81436
который в упор не видят (?) некоторые мифологи.
Внимание, вопрос: в память о каких событиях на Орловщине установлен именно этот памятник?!  

Профессионал
хотелось-бы получить ответы на вопросы, судя по уверенности ваших утверждений они у вас есть.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81484

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться