Автор
Тема

Начинающий специалист
Дефолт
Будет или нет?! Выстоит рубль при падении доллара?!

Дефолт (англ. default) - невыполнение обязательств по возврату заемных средств, выплате процентов по ценным бумагам. Дефолт может иметь место по отношению к компании, банку, государству, которые оказываются не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства.

21 января 2008 г. на Токийской фондовой бирже, а также на других азиатских рынках. За ними последовали Россия и Европа: индекс РТС снизился за день почти на 7% и даже упал в ходе торгов ниже 2000 пунктов - к уровню сентября прошлого года. Правда, ниже 2000 пунктов РТС находился всего 10 минут - с 15:16 до 15:26. К 16 часам он поднялся до 2013 пунктов.

Все хорошее в жизни - либо аморально,либо незаконно,либо ведет к ожирению! #77830

Начинающий специалист
Дефолт - страшное слово из 1998 года!!!!  
Все хорошее в жизни - либо аморально,либо незаконно,либо ведет к ожирению! #77831

Мэтр
Как же я его, родного, жду.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #77834

Начинающий специалист
 Цитата:

Скорее "нет", чем "да"(в отношении дефолта). А вот инфляционную составляющую не чувствует только идиот. Все это следствие исполнения предвыборных обещаний. Официальная статистика всяческими способами занижает показатель инфляции...

«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #77841

Начинающий специалист
 Цитата:
 Цитата:

Скорее "нет", чем "да"(в отношении дефолта). А вот инфляционную составляющую не чувствует только идиот. Все это следствие исполнения предвыборных обещаний. Официальная статистика всяческими способами занижает показатель инфляции...

т.е. вы считаете что дефолта не будет?! и при обвале доллара наши товары смогут составить достаточную корнкурентную способность импортным товарам, при этом не произойдет обсценивание рубля?!  
Все хорошее в жизни - либо аморально,либо незаконно,либо ведет к ожирению! #77842

Начинающий специалист
Ну если верить ЕдРу - то не будет, а так - кто его знает!  
То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #77845

Начинающий специалист
 Цитата:
Ну если верить ЕдРу - то не будет, а так - кто его знает!

Да мы мого кому верили!!! например - Мавроди (МММ)!!!  
Все хорошее в жизни - либо аморально,либо незаконно,либо ведет к ожирению! #77870

Гуру
экономисты среди отписывающихся есть? мож я тупая, что евры по завышенным ценам покупать не хочу и спичками запасаться. стоны про дефолт я слышу регулярно от своих знакомых еще с лета, и тема эта на форуме как минимум один раз заводилась. только что-то дефолта всё нет и нет.

Подпись #77871

Начинающий специалист
 Цитата:
только что-то дефолта всё нет и нет

все ждут его в марте, только что-то марта всё нет и нет..

Кто умножает сознание - умножает скорбь #77876

Гуру
Испытатель_жизни ну даже если в марте... какой смысл впадать в панику и полтора месяца глотать корвалол, если всё равно всё рухнет?))))) мы все умрём, хыхыхы. тем, кто паникует, советую до марта успеть просадить все деньги на бухло и развлекуху.  
Подпись #77879

Профессионал
Morphine
вложить их в золото  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #77880

Наблюдающий
но только в слитки...  

Профессионал
Dr.Livsi
ну, у кого на что хватит )))  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #77882

Гуру
 Цитата:
вложить их в золото

мне это не грозит. минимальный вес банковского слитка - 100 грамм. +НДС+аренда ячейки. я, и вправду, лучше пропью)))))  
Подпись #77883

Мэтр
В недвижимость, покупайте квартиры...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #77884
Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Голубоко не уважаемая "елена". Это хорошо, что вы осознали глубину своего падения и справедливо написали...

Василий 14.01.2020 15:49

Живу я здесь
Вик
Согласен.  

Мэтр
Дефолт уже начался, вчера все фондовые рынки обвалились. В Европе такого не было с момента терактов 11 сентября.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #77886

Начинающий специалист
 Цитата:
Дефолт уже начался, вчера все фондовые рынки обвалились. В Европе такого не было с момента терактов 11 сентября.

тем не менее 11 сентября мы пережили помоему вполне нормально!!!  
Все хорошее в жизни - либо аморально,либо незаконно,либо ведет к ожирению! #77887

Начинающий специалист
 Цитата:
тем, кто паникует, советую до марта успеть просадить все деньги на бухло и развлекуху

Цитата:
я, и вправду, лучше пропью)))))

Не впадай в панику!  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #77890

Наблюдающий
Webwolf, да я и август 98 и то, что после было, нормально пережил...(В армии служил) Теперь весь наш стаб. фонд в их ценных бумагах заложен, внешний долг наверное побольше будет (обязательства госкорпораций и банков). Все-таки отличается ситуация от 2001 года.
Собственно на своем примере кто-то может описать, как на нем отразится дефолт? Или опять путаем с инфляцией (гиперинфляцией)?  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #77891

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться