Автор
Тема

Местный житель
Бывший посол США в РФ: россияне должны осудить Сталина за геноцид
Призыв осудить «массовые убийства», якобы совершенные главой СССР Иосифом Сталиным, опубликовал 6 марта бывший посол США в России Майкл Макфол на своей странице в Twitter.

«Безжалостная бойня коренных американцев была ужасной главой в американской истории. Я категорически осуждаю эти ужасные злодеяния, и вы должны поступить так же в отношении массовых убийств, совершенных Сталиным в вашей стране», — заявил Макфол в ответ на указание русскоязычных пользователей соцсети на тот факт, что становление США связано с уничтожением и притесенением коренного населения Северной Америки.

Ранее мы сообщали, что Майкл Макфол осудил возложение россиянами цветов на могилу Иосифа Сталина в годовщину его смерти 5 марта, сравнив советского вождя с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Также экс-посол обвинил Сталина в геноциде собственного народа. 
И ты когда то испытаешь это... #737884

Философ
Ну Лесатах-то уже осудил. Чего ж ему ещё надо?
А я на выходные поеду цветов возложу на могилу. Не Лесатаху (пускай живёт), Сталину. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #737886

Наблюдающий
Ну в принципе логика в этом есть. Но нужно идти до конца - осудить еще и скрепы духовные, казачков и тд 
Слава России! #737893

Межгалактический флудер
Тут, если начать осуждать - фиг остановишься. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #737895

Философ
Вот какое дело америки до наших внутренних дел? Сами то хоть кого за своих уничтоженных индейцев осудили? )))) Ну и других косяков у них поболе нашего наберётся...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #737898

Эксперт
Цитата SWG:
Вот какое дело америки до наших внутренних дел? Сами то хоть кого за своих уничтоженных индейцев осудили? )))) Ну и других косяков у них поболе нашего наберётся...

Цитата doctor:

Цитата Deniz:
Ну в принципе логика в этом есть. Но нужно идти до конца - осудить еще и скрепы духовные, казачков и тд
Друг друга осудить, а лучше уничтожить - железная логика нолей и единиц... Сталин - один из поводов-причин в этом, коих найдётся множество...
Объединяться следует на основе любых причин и поводов!

Цитата S.A.:
Ну Лесатах-то уже осудил. Чего ж ему ещё надо?
А я на выходные поеду цветов возложу на могилу. Не Лесатаху (пускай живёт), Сталину.
Прощённое воскресенье - повод  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #737924

Увы.... 
Цитата doctor:

А если не сделать объективных оценок, то так и будем ходить по граблям.

К подобным прогулкам нас нонче усиленно призывают "вместолевые", "фальшевики", "Свидетели Сталина", "Свидетели СССР", и прочие "красные"...

Отсутствие объективной истории и объективных оценок, как раз и позволяет американским послам спекулировать на нашей истории. О том, что американские империалисты будут спекулировать на Сталине, предупреждал ЦК КПСС ещё в 1953 году...

....

Всевозможные десталинизаторы поднимая вопрос о преступлениях «кровавого сталинского режима», в красках описывая «сталинские репрессии», с удивительным постоянством обходили и продолжают обходить вопрос "Ленинградского дела" стороной.

«Ленинградским Делом» называют серию судебных процессов 1949-1950-х годов против высокопоставленных руководителей СССР и РСФСР – выдвинувшихся в годы Великой Отечественной Войны из Ленинграда. Наиболее известными из репрессированных были Н.А. Вознесенский (председатель Госплана СССР) и А.А. Кузнецов (секретарь ЦК ВКП(б) по госбезопасности в армии – преемник А.А, Жданова на посту руководителя Ленинградской партийной организации). Всего по делу было осуждено 214 человек, из них 69 человек основных обвиняемых и 145 человек из числа близких и дальних родственников. Кроме того, 2 человека умерли в тюрьме до суда. 23 человека осуждены военной коллегией к высшей мере наказания (расстрелу). Причем в 1947-м году в СССР смертная казнь была отменена, но в начале 1949-го, явно под «ленинградцев» её восстановили.

В 1954-м году дело было пересмотрено, осужденные реабилитированы, оставшиеся в живых – освобождены. А материалы по пересмотру были использованы уже против организатора «Лениградского Дела» В.С. Абакумова.

Если убрать партийно-юридические обороты, то суть обвинения состояла в попытке создания Русской коммунистической партии или КП РСФСР.

Здесь напомним, что на протяжении всего существования СССР, РСФСР, в отличие от остальных республик, своей компартии не имела. Максимум, что имела самая большая из республик Союза – Бюро ЦК КПСС по РСФСР, существовавшее с 1956-го по 1966-й год. Справедливости ради отметим, что в 1990-м КП РСФСР всё-таки была создана, но говорить об этом как о чем-то серьезном не приходится.

Судебные процессы, моральные и политические расправы над русскими руководителями по "Ленинградскому делу" продолжались по всей стране вплоть до смерти И. Сталина. В Ленинграде на длительные сроки тюремного заключения были осуждены более 50 человек, работавших секретарями райкомов партии и председателями райисполкомов. Свыше 2 тыс. человек были исключены из ВКП(б) и освобождены от работы. Тысячи руководящих работников были репрессированы в Новгородской, Ярославской, Мурманской, Саратовской, Рязанской, Калужской, Горьковской, Псковской, Владимирской, Тульской и Калининской областях, в Крыму и на Украине, в среднеазиатских республиках. Освобождены от должностей и понижены в должностях более 2 тыс. военных командиров по всей стране.

Всего, по позднейшим оценкам в СССР, но в основном в РСФСР, репрессиям по этому "делу" были подвергнуты более 32 тыс. этнически русских руководителей партийного, государственного, хозяйственного звена.
...

Почему Джугашвили И.В., он же Сталин, он же Коба, решил, что "братским народам" можно иметь свои компартии, а государственно-образующему русскому народу иметь свою компартию нельзя???

Вот ить, какая загадка истории...

И почему русские теперь должны восторгаться Джугашвили???

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #737944

Философ
Цитата Lesatach:
И почему русские теперь должны восторгаться Джугашвили???
А русские и не должны. Русские им просто восторгаются.
Благо, есть с кем и с чем сравнивать. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #737945

Начинающий специалист
никто не понял что произошло, все было заранее предопределено ;) 

Начинающий специалист
мне так кажется 

Философ
Цитата Lesatach:
Почему Джугашвили И.В., он же Сталин, он же Коба, решил, что "братским народам" можно иметь свои компартии, а государственно-образующему русскому народу иметь свою компартию нельзя???
Лесатах, узбагойтезь!
Вот лично мне пофигу кому товарищ Коба разрешил какие компартии иметь.
Мне очень важно, что товарищ Сталин не разрешал кетайцам и чухонцам вывозить наш советский кругляк и выкачивать воду из Байкала.

Лесатах, Вы свихнули себе мосх на ненависти к СССР. Вам бы полечиться. В одной палате с главковерхом. Тому тоже одни только галоши снятся. И оба вы забыли кому присягу давали. За одну только эту измену вы оба достойны всеобщей ненависти и презрения советского народа.
За что я вас обоих ненавижу и презираю. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #737951
Цитата S.A.:
Мне очень важно, что товарищ Сталин не разрешал кетайцам и чухонцам вывозить наш советский кругляк и выкачивать воду из Байкала.

Про "кругляк" и "воду из Байкала" - строго по методичке шпарит... Товарищ забыл написать ещё из методички про: "китайцы уже захватили всю Сибирь"...

А если серьёзно, то именно Сталин "подарил" Манчжурию Китаю, и при этом "забыл" демаркировать границу. Это привело впоследствии к пограничным спорам и конфликтам. В том числе на острове Доманский.

Проблему решали уже при Ельцине. Но виновато во всём этом, по мнению неадекватных "товарищей", ессно, нынешняя власть.

А ещё Сталин "подарил" Китаю атомное оружие...

Цитата :
Вот лично мне пофигу кому товарищ Коба разрешил какие компартии иметь.

Лесатах, Вы свихнули себе мосх на ненависти к СССР. Вам бы полечиться. В одной палате с главковерхом. Тому тоже одни только галоши снятся. И оба вы забыли кому присягу давали. За одну только эту измену вы оба достойны всеобщей ненависти и презрения советского народа.

"Советский народ" по замыслу Сталина должен был заменить "Русский народ".

Однако, что-то пошло не так....

Русский народ, который при Сталине и после него в СССР был "унтерменьшами", обязанным платить "компенсации" другим народам, выжил. Русский народ ничего не должен ни Сталину, ни коммунистам...

А Сталина осудили его же соратники.
За "культ личности", несовместимый с марксистско-ленинской идеологией, за грубые нарушения "социалистической законности", за нарушение ленинского принципа "демократического централизма" и узурпацию власти, и за огромный вред, причинённый Стране "культом личности".

Учите матчасть!

Кстати, соратники Сталина - поколение, выигравшее войну. А нынешние "Свидетели Сталина" - в большинстве своём, поколение, просравшее страну. Ничего личного, просто сермяжная правда.

Цитата S.A.:
За что я вас обоих ненавижу и презираю.

Глубоко наплевать!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #737955

Философ
Цитата Lesatach:
Про "кругляк" и "воду из Байкала" - строго по методичке шпарит...
Эта методичка до меня ещё не дошла. Такшта про кругляк в Китай я своими личными наблюдениями и деловыми предложениями заамурских товарищей ещё из 90-х поделился.

А вот Вы, Лесатах, похоже, методичку посла омерики, вынесенную в заголовок темы, приняли к ретивому исполнению.
Привет омерике. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #737956
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Философ
Цитата Lesatach:
А если не сделать объективных оценок, то так и будем ходить по граблям.

Отсутствие объективной истории и объективных оценок, как раз и позволяет американским послам спекулировать на нашей истории.
Лесатах, а степень объективности Вы оценивать будете?
Вот товарищ Сталин уповал на ветер истории. А Вы на кого? Уж не на омериканского ли посла? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #738030
Цитата S.A.:
Вот товарищ Сталин уповал на ветер истории. А Вы на кого? Уж не на омериканского ли посла?

Задолго ДО американского посла (на мнение которого мне глубоко наплевать) -
...
А случилось дело так :
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
"Кум" со всей охраною.
Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.
...Так представь - метет метель,
Темень, стужа адская,
А на нем одна шинель
Грубая, солдатская,
И стоит он напролом,
И летит, как конница,
Я сапог его кайлом,
А сапог не колется.
Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа Спасителя.
Бассан-бассан-бассана,
Черт гуляет с опером.
Храм - и мне бы - ни хрена,
Опиум, как опиум,
А это ж Гений всех времен,
Лучший друг на веки!
Все стоим ревмя ревем,
И вохровцы, и зэки.
Но тут шарахнули запал,
Применили санкции,-
Я упал, и он упал,
Завалил полстанции...
Ну, скостили нам срока,
Приписали в органы,
Я живой еще пока,
Но, как видишь, дерганный...
...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #738038

Профессионал
Какое-то внутреннее чутьё мне подсказывает, что покаяние, о котором говорит бывший посол и, которое по масштабам превзойдет ХХ съезд КПСС, очень близко.
А необходимо оно, чтобы с "чистой" душой ВСЁ повторить.

Сталина перезахоронят, на его место - Ленина, и мавзолей готов принять "нового вождя"!

P.S. Под "ВСЁ" следует понимать коллективизацию и индустриализацию. Количество жертв, в большей степени, будет обусловлено активностью некоторых россиян по написанию доносов на соседей и работой ИИ (виртуального "товарища майора") в сетях по выявлению "неблагонадежных".
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #738040

Профессионал
А!... небольшое уточнение забыл...
Колхозы, фабрики и заводы НЕ народу принадлежать будут. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #738042

Эксперт
Цитата :
А если не сделать объективных оценок, то так и будем ходить по граблям. К подобным прогулкам нас нонче усиленно призывают "вместолевые", "фальшевики", "Свидетели Сталина", "Свидетели СССР", и прочие "красные"...

Lesatach, вот не пойму , ты против политики Верховного и министра обороны , или за ..?

Как стало известно “Ъ”, на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) могут появиться отряды военно-патриотического движения «Юнармия». Соответствующее предложение было разослано руководству ОПК с целью «развития юнармейского движения», численность которого, по планам военных, к 2020 году должна составить около миллиона человек. Ранее “Ъ” сообщал о письме врио заместителя командующего войсками Восточного военного округа с просьбой принять в «Юнармию» «100% детей офицерского состава в возрасте от 8 до 18 лет». На предприятиях ОПК готовы поддержать проект, а правозащитники выражают опасения в связи с «вмешательством военных в детские структуры».
О планах по расширению деятельности военно-патриотического движения «Юнармия» на предприятиях оборонно-промышленного комплекса “Ъ” рассказали несколько источников, причастных к реализации государственного оборонного заказа. По их словам, в середине февраля на предприятия было разослано письмо (имеется в распоряжении “Ъ”), в котором со ссылкой на указание начальника военных представительств Минобороны РФ полковника Олега Степанова поручалось «продолжить работу по развитию юнармейского движения на предприятиях ОПК». В документе уточнялось, что для выполнения этой задачи нужно на каждом из предприятий ОПК создать юнармейские отряды и «организовать на имеющихся объектах социально-культурного и спортивного назначения работу юнармейских военно-патриотических секций, кружков и клубов».
врио заместителя командующего войсками Восточного военного округа по военно-патриотической работе полковник Александр Манаков разослал подчиненным письмо, в котором попросил сосредоточить работу на первоочередном приеме в ряды «Юнармии» «100% детей офицерского состава в возрасте от 8 до 18 лет» (см. “Ъ” от 5 февраля). Отсутствие детей офицеров в рядах движения, согласно документу, должно «рассматриваться как недопонимание военнослужащими основ государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан».

По словам собеседника “Ъ”: «Сергей Кужугетович (Шойгу.— “Ъ”) уделяет большое внимание развитию движения, поддержать эту инициативу означает поддержать лично его».«

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться