Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
remocom_, чо делать-то?

Цитата Вик:
Никто добрый не придет и не спасет.

Радостный день сегодня ..
Молитесь и бог вам поможет в трудную минуту ...!

«Сегодня в министерстве светлый и радостный день»

МЧС и РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве

Глава МЧС РФ Владимир Пучков и патриарх Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве между министерством и Русской православной церковью, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Этот документ составлен не на пустом месте — уже в течение ряда лет существует тесное взаимодействие МЧС России с Русской православной церковью. Это взаимодействие проявляется в разных обстоятельствах, в том числе связанных с преодолением сложных ситуаций, вызванных стихийными бедствиями, чрезвычайными ситуациями и другими событиями, которые наносят ущерб жизни и здоровью граждан», — прокомментировал соглашение патриарх.

Владимир Пучков заявил, что «сегодня в МЧС России светлый и радостный день». Он пояснил, что в рамках соглашения сотрудникам министерства будет оказываться духовная поддержка, внимание будет уделяться развитию духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости за историю России.

В местах стихийных бедствий и катастроф РПЦ будет разворачиваться полевые походные церкви для жаждущих обрести спасение с божьей помощью ..
Радуйтесь братия и сёстры бог в полевых храмах услышит ваши молитвы о спасении .

Межгалактический флудер
Одни будут костры разжигать и жечь еретиков, а другие будут приглядывать, чтоб пожара не было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #715656

Начинающий специалист
Учительница совершенно права, внедрённая медведевым система оплаты, лишь стала узаконенным способом разворовыванием средств, которые должны были быть предназначены на развитие отраслей. Создана петиция медведеву, под которой я тоже подписался, но к сожалению наша власть тупо молчит.  

Философ
Цитата Флеш-рояль:
Молитесь и бог вам поможет в трудную минуту ...!

вот это подход я понимаю, придёт спаситель.

Цитата S.A.:
"Что за чума нашла на нашу страну?".
Оно объёмное.
Чума ещё та, объёмная. "Менеджеры" называется.
В детстве не научили им сопротивляться - сядут на шею.

Цитата Флеш-рояль:
Радуйтесь братия и сёстры бог в полевых храмах услышит ваши молитвы о спасении .
НеДимон не услышит. Зря стараетесь. 

Философ
Цитата :
доктор, перехожу плавно к вашему вопросу:
Любая техника, строение, сооружение - нуждаются в техническом обслуживании.

Воровать чуть меньше надо. Всего то. Причем по всей цепочке - от уборщика до самого верха. Налоги платить. Тоже всем. Иначе элементарно денег никогда не хватит.
А вообще то воровство - главное свойство капитализма. Увы. Это его смазка.

Цитата BARS201029:
Учительница совершенно права, внедрённая медведевым система оплаты, лишь стала узаконенным способом разворовыванием средств, которые должны были быть предназначены на развитие отраслей.

Вот интересно, какую систему контроля воров вы предложите? Медведев с Путиным явно всех воров не изведут. Нужно что то в нижнем звене, что то типа народного контроля, как было при социализме.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #715659
remocom_, режим как режим, раньше хуже было жить имхо: товаров не было, продуктов не было, жилья не было, свободы (критики режима, например) не было, религий множества и йоги не было, разврата не было, много чего не было.
.
А вот работа была, каторжная. И мораль высо-окая при ней. Свои минусы, свои плюсы. По большому счёту - то же самое, и нет ничего нового под солнцем, славолюбие, сластолюбие и сребролюбие.
.
Про политиков возможно как и про женщин: кто самые верные: блондинки (капиталисты) или брюнетки (коммунисты)? Седые!))) (опытные политики). "Старый конь борозды не испортит", есть такая пословица. "Но и не вспашет" (дополнение к ней)))) 

Мэтр
Цитата SWG:
Только в отсталых странах с диким капитализмом типа рф. В ЕС сильно влияние католичества, там богат тот, кому бог дает. Воровать- значит идти против бога. Свойства капитализма завязаны на вере. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #715668

Межгалактический флудер
А нашим бог дает, создавая возможность воровать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #715670

Философ
Вик, сами-то поверили в то, что написали?

Цитата Дмитрий.:
А вот работа была, каторжная.
Дмитрий. Вы не похожи на человека, измождённого каторжной работой.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715671

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата SWG:
Только в отсталых странах с диким капитализмом типа рф. В ЕС сильно влияние католичества, там богат тот, кому бог дает. Воровать- значит идти против бога. Свойства капитализма завязаны на вере.
Лесатах курит в сторонке. 

Начинающий специалист
Если отдаешь свою финансовую судьбу в руки начальника, то уже он распоряжается твоей жизнью целиком (где жить, что есть, как отдыхать и т.п.). Реально, есть большой смысл в том, чтобы меняться (если хочешь больше денег) 
Цитата S.A.:
Вик, сами-то поверили в то, что написали?

Цитата Дмитрий.:
А вот работа была, каторжная.
Дмитрий. Вы не похожи на человека, измождённого каторжной работой.
.
Ну естественно, я-то гуманитарий, болтолог, а вот простые трудяги едва на квартиру напахивали. Вот, сейчас хороший мастер мне дверь поставил межкомнатную, за 2 часа работы три тыщи в карман сунул (джинсы, за которые в ссср ползарплаты месячной отдавали и радовались). Мясом если считать. тоже неслабый контраст, хоть чем. А видали бы вы на какой машине этот дверьщик приехал и уехал - мечта советского трудяги, несбыточная, с однушку стоимостью.
Работяги при кпсс плохо жили, плохо ели - в Новочеркасске бунт был, к примеру. Да что говорить - каторга, каторжный труд за еду и советские шмотки. Тырили, что могли, на квартиру десятилетиями собирали, и то за счастье, если кооперативную хрущёбу. Колхозники - вообще рабы без пенсии были, с мечтой вырваться. Грамоты бумажные давали изобильно, значки и медальки, это да.
.
Да, были и плюсы: детям - развитие, молодёжи - хорошее образование, дружба народов, равенство, мораль и нравственность, советский спорт и всё такое. А по большому счёту - те же славолюбие,сластолюбие и сребролюбие, прикрытые лозунгами. Нет ничего нового под солнцем.

Екклесиаст, глава 7
10 Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.

P. S.: а двери в ссср были для всех из массива, хлопай ими как хочешь, а не прессованный картон (включая коробки) как теперь, не хлопни, не зацепи; и сыр был из молока, и колбаса из мяса, это да. 
Цитата Вик:
Воровать- значит идти против бога. Свойства капитализма завязаны на вере.

Цитата Вик:
В ЕС сильно влияние католичества, там богат тот, кому бог дает.

Философ
«После моего вопроса Путину мне сказали: не нравится — увольняйтесь»

Почтальон из тюменской деревни рассказал «URA.RU» о жизни на зарплату 3600 рублей

Тюменская область на ушах: сегодня, 4 июля, выяснилось, что женщина-почтальон, которая пожаловалась Владимиру Путину на ничтожную зарплату, живет в местном селе Равнец. Анура Садыкова — так зовут героиню прямой линии президента — живет на 3,6 тысячи рублей. Пока «Почта России» и тюменские чиновники решают, как помочь жительнице Ишимского района, «URA.RU» взяло интервью у сельского почтальона.

— Как вы вообще живете на 3600 рублей?

— Я всю зарплату отдаю за газ, воду, свет и вывоз мусора. Больше ни на что не остается. Живу, скорее, по привычке. Я покупаю булку хлеба, этого мне на неделю хватает. Все остальное я собираю с огорода. У меня свое хозяйство. Раньше держала четыре коровы. Но теперь сено стоит дорого. Поэтому остались только куры и несколько овец. На огороде — картошка. Сын и два внука живут в Ишиме, потому что в деревне работы нет. Иногда приезжают на выходные помогают прополоть урожай, да полить.

— Как ваше руководство отнеслось к вопросу, который вы задали президенту?

— Очень негативно. Мне позвонили и сказали, что нужно было сначала обратиться к ним, написать заявление, а потом, если бы разрешили, то задавать вопрос Путину. Еще сказали, что не нужно было говорить о низкой зарплате и цифры называть.

— Может вам предложили повысить зарплату или местные власти чем помогли?

— Никто ко мне не приходил и не обращался с помощью. Зарплату тоже не обещали повысить. Да и верится с трудом, что повысят.

— Как изменилась ваша работа за 20 лет?

— Раньше мы носили только корреспонденцию, а сейчас почта стала как магазин. Нас заставляют продавать еще и сопутствующие товары: носки, трусы, печенье, игрушки. А нам с этого — вроде как процент. После моего вопроса Путину мне сказали, что если зарплата не нравится — увольняйтесь. А если нет, нагружайте сумку товарами и идите продавайте.

— Интернет бурно развивается. Не боитесь, что ваша профессия станет не нужна?

— Это он в городе развивается. Здесь в деревне им мало кто пользуется. Все ходят на почту. Это такое место для обсуждения новостей и встреч, особенно для бабушек. Они до сих пор пишут письма от руки. Поздравляют с праздниками. Или просто пишут письма старым подругам по лавочке. Ко многим старикам я хожу просто поговорить. Они мне рассказывают, что у них болит, какие новости у детей, даже сны свои рассказывают.

— Вы пешком ходите?

— Да. Я просила велосипед. Но мне ответили, что не положено. Нужно, чтобы протяженность маршрута была 11 километров, тогда велосипед дают. А у меня только 10 километров набралось. Поэтому хожу пешком.
https://ura.news/articles/1036271411?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Как сказал наш штатный политрук (в соседней теме), советский гражданин фактически мало что мог оставить в наследство своим детям и внукам.
За наследство этой тётки будут биться на смерть её родственники. Капитализьма позволила сколотить её несметное состояние. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715694
Цитата newoccupant:
В ЕС сильно влияние католичества, там богат тот, кому бог дает. Воровать- значит идти против бога. Свойства капитализма завязаны на вере.

Воровать нельзя. Однако, воруют и у них не меньше нашего. "Криминогенная обстановка, - как говорил Глеб Жеглов, когда поймал Ручечника с номерком английского посла, - определяется не тем, сколько воруют, а способностью Государства бороться с этим явлением" (кажется ничего не напутал...)

У них говорят, что воровать нельзя...Однако, можно запросто ограбить Африку, Азию, Америку... и сытно жить за счет ограбления колоний...ибо аборигены, вроде и не люди вовсе...

Западная Цивилизация построена на ГРАБЕЖЕ. Сперва ограбили Рим. Потом 70 лет грабили Византийскую Империю, после чего у них и попёрли Ренессанс и Возрождение. Потом много лет грабили колонии...
Теперь рассказывают наивным хомякам из России, что ихний капитализм построен правильно...

Кстати, "Русская Цивилизация", в отличие от "Западной", построена своим ТРУДОМ ...ибо колонии никогда и нигде не грабили...

Цитата :
Как сказал наш штатный политрук (в соседней теме), советский гражданин фактически мало что мог оставить в наследство своим детям и внукам.
За наследство этой тётки будут биться на смерть её родственники. Капитализьма позволила сколотить её несметное состояние.

Капитализм разделил людей на богатых и бедных. Однако, дети и внуки "этой тётки" оказались предприимчивей "тётки". Видать капитализм дал им возможность заработать больше "тётки".

У нас теперь так. Одни голосят в нищете, но жопу с лавки не поднимут, чтобы переехать в другое место, где можно деньги заработать, или перейти на другую более оплачиваемую работу. Другие куда-то едут, к чему-то стремятся, и не ноют, что им мало платят.

Нынешний российский парадокс: 22 миллиона бедных при наличии массы вакансий хорошо оплачиваемой работы...

Одна моя родственница "бедная" - получает пенсию в 6000 рублей...При этом имеет в собственности 3 квартиры (успела лызнуть, когда ещё работала)...Но по статистике, всё равно "бедная", ибо получает 6000...

Всё же надо учитывать "теневую экономику"... Иначе коммунякам и либерастам никогда не понять, почему и пенсионеры, и весь народ каждый раз голосуют за Путина В.В....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #715698
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

S.A., перегибы на местах как и раньше были, так и сейчас наличествуют, и нет ничего нового под солнцем.  

Философ
Цитата Lesatach:
Нынешний российский парадокс: 22 миллиона бедных при наличии массы вакансий хорошо оплачиваемой работы...

Lesatach, нынешний российский парадокс состоит в том, что маленькая кучка моральных уродов, вроде Вас, меряет всех по своим собственным меркам.
Если кто-то не может быть юристом, то это вовсе не должно означать, что он скотина, должная жить по-скотски. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715700

Философ
Цитата newoccupant:
Лесатах курит в сторонке. 

Последнее желание перед смертью. Оно священно.

newoccupant, Вик - он такой. Специально доводит аксакала до самоубийства.
Засланец, блин, на голову нашего форума.
Берегите Лесатах! Он совесть наша! 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715702

Мэтр
Цитата S.A.:
Если кто-то не может быть юристом, то это вовсе не должно означать, что он скотина, должная жить по-скотски.
Отчего же? Еще как означает. Ибо сказано- волос просто так не упадет с головы человека. Раз человек живет по скотски, значит так и должно быть. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #715706
Цитата Дмитрий.:
S.A., перегибы на местах как и раньше были, так и сейчас наличествуют, и нет ничего нового под солнцем.
ПОД солнцем, может, ничего и не будет нового, если не впустить солнце внутрь себя, тем самым тьму свою прогнав и холод. И перемены ощутятся и будут, вопреки заложенным программам разрушенья и самоуничтоженья затирать их, замещая новыми, на созиданье с пользой. Осталось только малость - свет с теплом впустить, согреть ся самому и дать тепла другим - по-моему всё просто
Попробуйте

Цитата :
Советская система была несовершенной – но она не была инфернальной – как те, что пришли ей на смену. Она – при качественной переработке и совершенствовании, переосмыслении многих узлов и деталей – способна построить нормальное человеческое будущее.

Рыночные системы в итоге построят только ад на земле…

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #715713

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться