Автор
Тема

Философ
Про зарплаты
Решил создать отдельную тему.
Вдруг, кому есть что сказать и на что пожаловаться.

Прочитал сейчас открытое письмо учительницы как бы министру как бы труда с точным заголовком: "Что за чума нашла на нашу страну?".
Оно объёмное. Цитировать полностью не буду, только одну выдержку.

Причина, на мой взгляд, в первую очередь в таких реформах – в введении в 2008 году Новой системы оплаты труда в бюджете и в изменении системы финансирования, по которой все выделенные учреждению деньги остаются ему, сэкономленное по закону переходит в зарплатные выплаты. На практике эти нововведения превратили бюджеты в «кормления» администраций. Администрациям выгодно всемерно «экономить» - за счет сокращения рабочих мест своим волевым решением (сейчас это можно оформить локальным актом), за счет снижения зарплат работников (это оформляется «решением» коллектива, а на самом деле администрации), за счет сокращения объема и качества услуг, выполняемых учреждением. Потому что все эти статьи «экономии» по закону просто некуда деть, как направить в стимулирующие выплаты. На практике – направить себе и «своим» сотрудникам. Причем зарплаты даже в 2,5 миллиона в месяц (!) и премии в 95,4 миллиона в год руководство не смущают. Все законно.

По сути в стране все разрастается невидимый экономический ГУЛАГ. Пусть лично работник свободен. Но экономически он ничем не отличается от узника ГУЛАГа – он работает, как вол, практически только за еду (ведь часть зарплаты уходит на услуги ЖКХ). Причем управленцы среднего и младшего звена, «кормленщики», всячески скрывают такое положение дел, подтасовывая статистику и рисуя фантастические средние зарплаты».

Учитель Канторович - министру труда Топилину: "Что за чума нашла на нашу страну?"

Я знал, что с зарплатами в стране плохо, но не знал, что всё так очень плохо.
Кстати, здесь в новостях на сайте недавно рассказали про поломавшиеся томографы и лихорадочные попытки найти деньги на покупку новых.
Может быть отсутствие денег на новое оборудование как раз и объясняется "экономией", направляющейся в стимулирующие выплаты медицинским чиновникам? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715619

Межгалактический флудер
Цитата :
Может быть отсутствие денег на новое оборудование как раз и объясняется "экономией", направляющейся в стимулирующие выплаты медицинским чиновникам? 
Нет. Это разные статьи расходов. Причина, как мне кажется, немного в другом. Томографы закупались массово и одновременно по федеральной программе на всю Россию (о скандалах по их закупке не говорю). Т.е. деньги выделялись не из областного бюджета, не из бюджета мед организаций. На томографы и другое дорогостоящее оборудование были выделены отдельные деньги. А вот после закупки всё стало на баланс медицинских организаций. Обслуживайте и обновляйте как хотите. Вот все и крутятся, как могут. Ресурс работы их тоже не вечный. Подошло время и стали "сыпаться". А так как закупались практически одновременно, то и сыпаться стали одновременно. Новых отдельных денег на капремонт, или как там его, никто не дает и не обещает. Как и на новые аппараты. Денег нет, но вы крутитесь. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #715621

Мэтр
Цитата S.A.:
Я знал, что с зарплатами в стране плохо, но не знал, что всё так очень плохо.
А что такое страна? Надо начинать с этого, сегодняшняя рф превратилась в Индию с ее кастами. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #715623
Цитата Вик:
сегодняшняя рф превратилась в Индию с ее кастами.

Вик, история Индии постарше, чем обозримая история России)
Так что, всё достигает своей стадии развития)))

Философ

А что. Некое рациональное зерно в этом есть. Всегда были семейные династии...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #715630

Философ
S.A., а что вас удивляет?
Кого поддерживает Путин прежде всего? Партию хапачей, которая привела его к власти.
Это так для вида они делятся на ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР.
На самом деле это - одна партия.
Во главе её находятся минетжиры-экономисты.
Они главные.
Им всё позволено.
Они - надежда российской экономики.

Все они заражены симптомом болезни под названием Е**ная Россия.
Симптомы - люди начинают отдаляться от реальности, верить в чудеса - в бога, в аллаха, в рост российской экономики, в рост уровня жизни...Ну синдром близок к аутизму, если не ошибаюсь, doctor, меня подправит. 

Философ
Чо, remocom_, полная безнадёга? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715636

Философ
Кто наиболее подвержен - а это начальники всех уровней, не только госслужащие, но и начальники частных организаций.
Кто им в этом помогает - минетжеры-экономисты.
Не важно, какую должность занимает начальник, но в одно ухо ему говорит инженер - надо чтоб всё было дорого и надёжно, выделяй деньги на капремонт, ТО и запчасти...
...а с другой стороны шепчет минетжеришка - а давайте дешевле, дешевле, дешевле...

ну и какое решение примет начальник - а ну его нах.. инженеришка, пошёл вон! Ведь есть минетжир, который слух услаждает, надежду дарит...
техника сама чинится, дороги сами восстанавливаются и пр.

Мэтр
S.A., не, полная надега. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #715638

Философ
Мужики, чо делать-то? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715640

Философ
Цитата S.A.:
а потому, что ВСЕМ РУЛЯТ МЕНЕДЖЕРЫ.
Они же счастье приносят, деньги предприятию....
А что другие профессии -
инженер - ты должен знать всё,
врач - ты должен знать всё,
строитель - ты тоже должен знать всё
- менеджер, - а ты что должен знать?
- "купи, продай, здравствуй Китай"... вот и всё,
а больше ему и не надо.

Философ
remocom_, чо делать-то? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #715642

Философ
Цитата S.A.:
"Что за чума нашла на нашу страну?"
Название симптома я вам уже озвучил.
Вера в лучшее у русского человека - сродни религии. В советские годы была идеология, да вся сплыла, за 90-е2000-е пытались веру вернуть, да медленно идёт, и ВДРУГ...
выясняется, что русские люди ВСЁ РАВНО ВЕРЯТ В ЛУЧШЕЕ...
это поворот событий. Менеджеры - нельзя от этого отказываться, раз верят, значит надо эту веру поддерживать...

Проще говоря, верит человек в нечто высокое и светлое, в то, что он сам себе придумал -да и пусть верит. Не надо церкви, синагоги, мечети строить, вешать образ Христа - ведь люди же верят - так и пускай себе верят. Надо только, чтоб этот огонёк не угас, надо эту веру поддерживать.

Это своего рода тоже религия, только без конкретного божества.
Поддержи веру людей в лучшее - и да пребудет с вами великая Сила....

Философ
Цитата :
Правило двух — основной принцип Ордена лордов ситхов, введенный после опустошительных Новых войн Ситхов и позднее принятый Ситхами

«Должно быть двое, ни больше, ни меньше. Один — чтобы воплощать могущество, другой — чтобы жаждать его»
— Дарт Бэйн, Тёмный лорд ситхов

Небольшой экскурс в историю. 

Мэтр
Цитата S.A.:
Мужики, чо делать-то?
Меняться или сдохнуть. По другому никак. Никто добрый не придет и не спасет.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #715646
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата S.A.:

Но к несчастью менеджеров существуют законы физики, которых они боятся как огня.

Цитата doctor:
А вот после закупки всё стало на баланс медицинских организаций. Обслуживайте и обновляйте как хотите. Вот все и крутятся, как могут. Ресурс работы их тоже не вечный. Подошло время и стали "сыпаться". А так как закупались практически одновременно, то и сыпаться стали одновременно. Новых отдельных денег на капремонт, или как там его, никто не дает и не обещает. Как и на новые аппараты. Денег нет, но вы крутитесь.
доктор, перехожу плавно к вашему вопросу:
Любая техника, строение, сооружение - нуждаются в техническом обслуживании. Неважно какие:
Саяно-Шушинская ГРЭС,
Пароход "Булгария",
Томографы в орловских медучреждениях ,
Частотники на водокачках и пр.

Но как быть -менеджеры ведь всех инженеров разогнали - не нужны они нам, зарплату им надо платить, а техника сама работает (вот вера в лучшее, симптомы, анамнез...) зачем держать штат технарей?
И верят, и верят, и верят в лучшее - денег не дадим, но вы держитесь....

И вот тут вера в о всё лучшее играет с менеджерами злую шутку - на Саяно-Шушинской ГРЭС более 70 двухсотых, на Булгарии - более 120...
И тут их, летающих в облаках, прищемляют, хватают за Е**ную Россию ( это такой рудиментарный орган у них отрос за это время) и приземляют насильно к земле, к земле, к земле...

Вот!.

Вот тогда и наступает прозрение.. И, возможно, исцеление...

Цитата S.A.:
remocom_, чо делать-то?
прибегнуть к рецепту Петра первого - пусть менеджер подпалит запал пушки с четырёхкратным зарядом пороха:

Виживет менеджер - хорошо, нет - извините... 

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата S.A.:
Мужики, чо делать-то?
Меняться или сдохнуть. По другому никак. Никто добрый не придет и не спасет.

Это совет для лохов наивных. Типа никто конкретно в ваших бедах не виноват, это вы сами не хотите меняться.
Ничего само собой не делается. Есть природа человека, весьма гнилая эгоистичная природа и ее можно изменить только силой.
Поэтому пока к власти не придет элита, способная думать не о своей мошне, а о стране и людях НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. А если вдруг придет такая элита в силу каких-либо обстоятельств (революция, эволюция или случайный фактор), то люди соответственно будут вынуждены меняться.
Вот и делайте выводы что делать.

Мэтр
Цитата newoccupant:
Поэтому пока к власти не придет элита, способная думать не о своей мошне, а о стране и людях НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Ну пришла элита, увидела какой быдлонарод ей достался, нарубила бабла и уехала за границу. К тому же сейчас никакая элита так просто не придет, только с одобрения мирового еврейства. :) А те никогда не пропустят элиту, думающую о стране и народе. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #715652

Местный житель
Вик, ну если ты других вариантов не допускаешь, то тогда действительно придется сдохнуть. 

Философ
newoccupant, Вик, а мне вот интересно - я полил режим Путина овном ну что в принципе делал не раз, найдётся ли кто-то кто за это на меня наедет в ответ?
Ну типа, ты ошибешься, у нас всё ОК, рост зарплат, уровень жизни растёт, и вообще Россия - великая держава, ну и прочие веры в войнов меча и магии, в Деда Мороза, Санта Клауса и в Волшебника Изумрудного Города....

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться