Автор
Тема

Наблюдающий
Возвращаемся в СССР!
Небольшие размышления по поводу того, что у нас в стране сейчас происходит...
Особенно политикой не интересуюсь. Но как человек, периодически заходящий в магазины и наблюдающий жуткий рост цен, я для начала задался вопросом "Какого ... цены растут". Потом я задался вопросом, а какого ... наше блин, правительство (нарочно с маленькой буквы) говорит о том, что у нас инфляция за 9 месяцев этого года составила около 8%. Тогда как не вооруженным глазом видно, что за один только август-сентябрь она составила около 30%. А после этого, я задал вопрос: Почему никто не говорит о реальных темпах инфляции? Где оппозиция? И вообще, существует ли она сейчас в России?
Далее. Путин уходит с поста Президента РФ. Этого человека я искренне уважаю. Но. Есть одно НО. Дело в том, что он согласился возглавлять партийный список Единой России - партии, которая несомненно получит огромное количество голосов и будет фактически монополистом в Государственной Думе. В принципе, само по себе это событие нейтрально. Но на ум сразу же приходят советские времена. Когда было правительство (тогда оно называлось Совет Министров СССР во главе с Председателем Совета Министров - вроде как главой страны). И был, так же ЦК КПСС во главе с секретарем ЦК КПСС - человеком, как бы не имеющем отношения к исполнительной власти, но на деле, являвшимся настоящим главой страны.
Вот и у нас, получается, будет правительство во главе с премьер-министром, будет президент и будет государственная дума, большую часть которой будет составлять единая россия во главе с ее Лидером - В.В. Путиным.
Чегой-то мне как-то не по себе от этого...
P.S. Не являюсь политологом, особо не слежу за развитием событий в политике и уж точно не претендую на то, что бы убедить кого-либо в том, что то, происходящее у нас в стране ооочень плохо или ооочень хорошо. Просто хотелось поделиться своими мыслями.  

Местный житель

какая инфляция господин Dr.Livsi???)))))
По данным телекомпании ТРК Зенит инфляция у нас за сентябрь составила
1,24%. где-то так. А вы все недовольны.))))

Цитата:
Где оппозиция?

Какая оппозиция. У нас не может быть никакой оппозиции))))
"Эх хорошо в стране совестской жить!!!"  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #70382

Наблюдающий
Dr.Livsi зря вы так! В нашей стране действительно все хорошо! Вот по телеку лупцуют березовского. Эта гнида же самый главный враг. Это он подонок украл все деньги в 90. Вот их до сих пор нет. Вон партия наконец-то появилась. Вступаем все туда. Зарплаты платят. Пенсии платат. В чечне все нормально. Че вы батон крошите? А Путин так это Путин... Не надо тут... иначе прямо в сортире!

А если серьезно... Автор не грусти похрусти! тему мало хто поддержит! Время не пришло.

И еще. Так мудрость. Русские долго запрягают...но быстро ездят.  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #70508

Гуру
гыгы. вы в Таджикистан съездите пожить или в Зимбабве. тогда поймете, что в России живут очень кучеряво.  
Подпись #70524

Наблюдающий
Morphine Ага а во Францию сгонять или Англию, Россия покажется полной ...пой. Не в россии жить хорошо, токо не было бы политиков дармоедов. Жисть былап скаскай...

Вечный, ..ля, риторический вопрос. Кому на Руси жить хорошо.  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #70527

Наблюдающий
Все на самом деле еще печальней, чем пишет Dr.Livsi... Для того, чтобы это увидеть просто нужно реально смотреть на вещи, происходящие в стране, знать примеры других гос. учтройств и не быть слепым фанатиком-обожателем г-на Путина и иже с ними.  
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #70537

Начинающий специалист
Очень у многих возникла эта мысль про back in USSR.
В ЖЖ можно прочитать тут
http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html
потом здесь
http://shoihet.livejournal.com/164381.html
и продолжение предыдущего
http://shoihet.livejournal.com/165114.html  

Профессионал
Koldun Нда, случай известный, сам знаю много примеров "добровольного" вступления в ряды Едоков России.
 Цитата:
про back in USSR

Собственно ввп сам говорил о своих симпатиях к Союзу.  

Начинающий специалист
А вот из самого свежего

http://community.livejournal.com/rumol/109437.html  

Наблюдающий
Ну и ну... лизнули, так лизнули...  

Начинающий специалист
 Цитата:
Ну и ну... лизнули, так лизнули...

Ребятушки - ведь вам по 5 раз в день твердят "ГАСПРОМ-БУДУЩЕЕ С НАМИ"
Им же надо особняки свои достраивать, а ведь для этого необходимо всяких пенсионеров, инвалидов, сирот все-же извести, ведь им платить приходиться, а дохода они не приносят. Вы представляете во сколько обходиться государству содержание таких-вот, да и не государству вовсе, а тем самым, кто на скважинах сидит, да шахтами например на Домбасе владеет. Мы то может как-то и выживем, а от немощных необходимо срочно избавиться, да побыстрее, да к 2014, а то вдруг мир наших старух, войну отстоявших увидит в пальто послевоенных лет, хромых да убогих. Да и на новый особнячок что-то денежек стало не хватать, ведь у соседа, местного владельца прииска дом-то поди краше...  

Начинающий специалист
alisafox, вот интересно, вы во всех темах решили оставить по бессмысленному посту?  

Начинающий специалист
 Цитата:
alisafox, вот интересно, вы во всех темах решили оставить по бессмысленному посту?

А как Вы догадались?
Кстати, скажите что-либо со смыслом, прошу Вас...  

Начинающий специалист
"Вы" пишется с маленькой буквы, вот со смыслом.

Нет, правда, в чем Великая Цель вашего Чудовищного Замысла?  

Начинающий специалист
 Цитата:

Вы пишеться с большой буквы, когда обращаещься с уважением.
На счет замысла прочти в личном сообщении  
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Начинающий специалист
 Цитата:
 Цитата:

На счет замысла прочти в личном сообщении

Хотя на Руси считалось, что Вы - это обращение к враге, если помните - "Иду на Вы, иду на Вы, Иду на Вы..."  

Начинающий специалист
 Цитата:

Ересь все это.  

Начинающий специалист
 Цитата:
 Цитата:
Ересь все это.

Меня так воспитывали. Кстати при СССР.  

Наблюдающий
Не мое:
"Когда на форуме разговор переходит на ВЫ, в реале давно били бы морду..." :)  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #74075

Нео
Terran, Koldun, alisafox
Ну вы даете....  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #74078

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться