Росто
Автор
Тема
Друзья подводники вспомнили... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #766203

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #766934
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #767030
Вот :

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #767151

Философ
Настоящий символ Победы не ленточка

Загадку задам. Что является настоящим символом Победы? Причём таким, что во всём мире понятен до сих пор. Ответ говорить не собираюсь, сами ответите когда договорю. Без всяких сомнений. Не ошибётесь. И это не ленточка.

Не понимаю георгиевскую ленточку. Не то, чтобы не люблю, не понимаю. Как-то претит внутренне её даже на праздник на грудь вязать. Не понимаю, что за ней стоит, может Вы мне подскажете, кстати плюсом к отгадке.

Вот был при царизме религиозный орден Святого Георгия. В целом царские ордена дело такое, вешали друг другу на грудь бриллианты с рубинами дворяне да генералы. Для простого человека эти все «кому с бантом, кому на шею» были непонятны.

Георгиевский крест особняком стоял. Единственная награда, которую штабным не раздавали. Нужно в бою смелостью и стойкостью добыть. Ценился орден как народный, солдатский.

Семён Михалыч Будённый вовсе полный бант собрал. И ещё один орден сверху. Был у него такой эпизод, когда начистил физиономию не в меру ретивому унтеру. Был креста лишён. Но уже в следующем бою завоевал новый крест.

Чтобы с орденами в бою по грязи не ползать и в разведке не звенеть вместо крестов на форму крепили ленту. Это самая георгиевская и есть. Так мы с Вами, вроде, не георгиевские кавалеры.

Как говорил товарищ Сталин, за что мне Золотая Звезда Героя Советского Союза? Я с винтовкой наперевес в атаку не ходил. На фото Вы две золотых звезды на кителе вождя не увидите. Только на парадных портретах. А так только заслуженная Звезда Героя Труда.

Цвета ленточки, опять же, не дым пушек с огнём означают. Это банально цвета императорского штандарта – чёрнь на золоте. Так мы, вроде не монархисты.

Я не путаю, это же цвета того самого святого царя, прозванного в народе Кровавым? За которого девятого января по безоружной толпе из пулемётов палили?

Или того самого, что позорно «отрёкся будто эскадрон сдал»? И довёл страну до трёх Революций подряд?

А может того царя, что наградил высочайшим лобзанием командира лейб-гвардии Семёновского полка? За то, как этот доблестный полк в пятом году вырезал несколько станций под Питером, имевшие наглость забастовать. Вместе с рабочими железной дороги, бабами и малыми детушками. Под корень.

Точно того самого царя цвета на себя в честь Победы цеплять нужно? Не уверен. Была лента гвардейская, сначала у моряков. Она не совсем такая, но почти георгиевская. Так вроде и мы не гвардейцы. По крайней мере, не все.

Был Орден Славы – награда очень достойная. Такой вот Советский георгиевский крест по смыслу. Награда полевая, за личную храбрость и мужество. Ну так никто же сегодняшнюю ленточку лентой Ордена Славы не зовёт? Да и опять же, место ей на орденской колодке ветерана, а не на дамской сумочке или антеннке мерседеса.

Я вот правда понять не могу, что лента обозначать должна. Придумали её в 2005 году. Под лозунгом «я помню, я горжусь». Что они там помнят и чем гордятся – история отдельная. Ни черта уже никто не помнит.

Вы в порядке эксперимента на день Победы поймайте на улице парочку таких патриотов пояростнее. Всех в ленточках. И спросите как Жукова звали. Это хорошо ещё, если ответят Клим Саныч! И в чём состояло наше дело. Которое было правое. Попробуйте, много нового узнаете.

В бывших братских республиках вообще цирк с конями. Лукашенко с каким-то красным цветочком щеголяет. Ну понятно, братья белорусы окончание Первой мировой празднуют. Кто не в курсе, по всей Европе красные маки – давний символ войны именно империалистической.

Оно странно, конечно. Это точно те белорусы, которые одними из первых самый страшный удар врага на себя приняли? Которые Брестская крепость? Ну им виднее, конечно.

Про Украину я вообще молчу. Там полстраны уже Вам расскажет, что настоящая оккупация Киева началась после его освобождения Красной Армией. Эти уже не то что георгиевские, а вообще никакие ленты не носят.

А что значит наша лента непонятно. Знак царского ордена – какое отношение он к Великой Отечественной имеет? Там большевики воевали, они как раз против царизма были категорически. Ерунда какая-то. Может Вы объясните?

Сдаётся мне, что георгиевская ленточка уже давно превратилась в такой символ единения. Под слоганом «мой дедушка был хороший». За кого он воевал, с кем и за что стоял. Уже никто не знает. Да и не особо стремится знать.

Я напомню, на фронт уходили с парада седьмого ноября сорок первого. Сегодня у нас тоже костюмированные парады в этот день проводят. В честь парада сорок первого. Не в честь Великой Октябрьской, ни в коем случае. Безумие какое-то.

Я Вам разгадку обещал. Про символ Победы настоящий. Без ленточек. У меня на канале цветная хроника с Потсдамской конференции выложена. Называется «Сутки вкусного звука» или что-то такое. Вот там этот символ есть.

Лето сорок пятого, по освобождённому Берлину едет машина оператора. И прямо посреди Берлина стоит здоровенный, как теперь говорят, билборд. И на нём написано – Наше дело правое, мы победили!

Без единой буквы написано. Да так, что любому человеку мира сразу понятно что этот самый билборд значит. Не буквы там, портрет нарисован.

И это не только человек. Это именно символ той Войны и той Победы Советского народа. Можно относиться как угодно к этому символу, любить или ненавидеть. Считать хорошим или плохим. Этот символ в историю вбит накрепко, вполне однозначный. В отличие от царских ленточек.

На танках и самолётах, на торпедах и на бомбах писали ровно две фразы. Куда – на Берлин! И за кого.

Три четверти века минуло, но Вы удивитесь – даже сегодня символ этот понятен во всём мире. Никакая западная пропаганда даже у британца или американца не смогла до конца из головы выветрить.

Никто в мире толком Вам не скажет про что лента георгиевская. А вот тот, настоящий символ Победы покажи и сразу поймут. И кто воевал, и за что воевал и кто в той Великой войне победил. Именно поэтому в центре Берлина такие билборды стояли. Не в честь одного человека, в честь всего Советского народа. Народа – победителя.

Но нет, в пятёрочке на кассе Вам в ладошку такой символ не положат. Ленточку – пожалуйста. А настоящий символ не в тех руках жжётся. Как серебряная монетка нечисть прижигает. С ленточкой проще как-то.

Такая вот загадка. Что за символ Победы? Настоящий. И ответ, как обещал, не скажу. Сами ведь знаете. И весь мир знает.

Источник 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #767159

Начинающий специалист
На 9 мая случается обострение у всяких уродов.

Если кому георгинвская ленточка костью поперек горла - то из таких уродов.

Сталину цвета Георгиевских крестов ни разу не мешали. Как и ордена царских военноначальников Суварова, Кутузова, Нахимова... 
Цитата Серж Стар:
На 9 мая случается обострение у всяких уродов.

Во Владивостоке начали проверку из-за вывешенных ко Дню Победы флагов

Администрация Владивостока начала проверку из-за вывешенных ко Дню Победы флагов, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение мэрии города. Местные жители отмечали, что изображение на флагах напоминает символику Военно-морских сил Японии, которая была союзником гитлеровской Германии в годы Второй мировой войны.

7 мая на центральной площади Владивостока вывесили флаги, на которых орден Отечественной войны был изображен на фоне расходящихся в разные стороны белых и красных лучей.

Кто победил , кто побеждён ...

Философ
Цитата Серж Стар:
Если кому георгиевская ленточка костью поперек горла - то из таких уродов.
Лесатах, у Вас сознание корёжит из-за факцинации.
Речь там идёт не о ленточке как таковой. А о том, что и кто является настоящим и правильным символом Победы Союза Советских Социалистических Республик в Великой Отечественной войне.
Ну, в общем, об истории нашей страны. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #767182
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #767185

Начинающий специалист
Ну, в общем, об истории нашей страны
....

История НАШЕЙ Страны начинается в незапамятные времена, ещё когда Вольга с дружиной в Индию ходил.
Русский язык не моложе санскрита.
Русские - автохтонное население Восточно-Европейской равнины.
Сталин это понимал, потому и фильмы снимались про Александра Невского и Ивана Грозного. И крещение Руси считал прогрессивным явлением. И Георгиевские кресты ему не мешали.

Уроды, которым мешает Георгиевская лента, пытаются присвоить себе право решать, какие символы правильные.

Кто 9 Мая не празднует - тот проигравший. 
Цитата Серж Стар:
...Кто 9 Мая не празднует - тот проигравший.

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #767191
Цитата Серж Стар:
....

Цитата :
Кто 9 Мая не празднует - тот проигравший. 

Одесса - город герой ...

Философ
Цитата Серж Стар:
Уроды, которым мешает Георгиевская лента, пытаются присвоить себе право решать, какие символы правильные.
Хде? Хто? Кому? мешает георгиевская ленточка? Лесатах!
Она даже мне не мешает. Но уродами считаю тех, кому мешают портреты Сталина и Мавзолей Ленина, изображённый даже на ордене Победы.
Уроды те, кто сидя принимает парады в ознаменование годовщины Победы.

Кстати, Лесатах. А кто решает правильность того или иного официального символа?

Лесатах, я за Вас беспокоюсь. Покажите себя факцинаторам. У Вас уже побочные эффЭкты случились. Берегите себя. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #767197

1985 год...

Стремление избавиться от всего красно-советского очень похоже на стремление украинцев избавиться от всего русского-москальского. И чем одни лучше других, если, масштабно, мы - одно целое? 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #767216
Цитата Флеш-рояль:
...Кто победил , кто побеждён ...
Победить обязана Любовь - тогда победят Все и не будет побеждённых.
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #767217
Отзывы об организациях

Салон красоты «МОДЕРН»

В январе была в этом горе-салоне на лазерной шлифовке. Ее посоветовал косметолог салона на консультации...

Юлия 08.05.2021 18:17

Свадебный салон Фея

Выражаю огромную благодарность персоналу магазина, за вежливые и добрые слова, за качественно подобр...

Галина 08.05.2021 16:53

Климат Сервис ООО

Выкупил подвальное помещение под ветеринарную клинику, там, как выяснилось, беда с вентиляцией. Обрати...

Тимур Житков 08.05.2021 02:12

Магазин женской одежды Форма

Выбор хороший , но цены простите неадекватные . Нашла комплекты поинтересней в других магазинах ровно в половину ст...

Елена 06.05.2021 20:43

Цитата Серж Стар:
....

Цитата :
Стремление избавиться от всего красно-советского очень похоже на стремление украинцев избавиться от всего русского-москальского. И чем одни лучше других, если, масштабно, мы - одно целое? 

Ну в общем история такая ветренная девушка ....Кто сейчас стоит у власти , тот её пользует ....

Цитата :
Кто победил , кто побеждён ...

Цитата :
Победить обязана Любовь - тогда победят Все и не будет побеждённых.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ , наше дело правое , победа будет за нами .....???

Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #767238
Цитата igor111:

1985 год...

КУМАЧ

В День Победы я смотрел с укором,
Как по главной площади Земли
Красный стяг несли за триколором,
Словно шлейф от мантии несли.
И тогда подумалось впервые,
Что кумач безвременно угас.
Вместе с ним, как будто в рядовые,
Русский мир разжалован сейчас.
А кумач для русского – святыня:
Это знамя пращуров славян.
Без него и Ра на небе стынет