Автор
Тема

Философ
В 1985 годе моё жалование составляло 300 рублей с маленькими копейками. После вычета подоходного и налога за бездетность. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #748144
Цитата S.A.:
В 1985 годе моё жалование составляло 300 рублей с маленькими копейками.

А водка-"андроповка" стоила 4 р. 70 коп за бутылку.

На 300 рублей можно было купить 63 бутылки водки (300 : 4,70 = 63,83)

Или, на 300 рублей можно было купить 1875 буханок черного хлеба по 16 копеек (300 : 0,16 = 1875)

Нонче на среднероссийскую зарплату в 36000 рублей можно купить 167 бутылок водки по 215 рублей (типа "Финский лёд") (36000 : 215 = 167,44).

Или на 36000 рублей можно купить 2000 буханок черного хлеба "Спасского" по 18 рублей (36000 : 18 = 2000)

И надо учесть, что нонче военные российской армии в чине "капитан" получают гораздо больше среднероссийской зарплаты...

Такая вот, История нашей страны...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #748151

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Нонче на среднероссийскую зарплату в 36000 рублей
ты только в интернете это рассказывай, тут не побьют и в морду не плюнут.

Философ
Цитата Lesatach:
А водка-"андроповка" стоила 4 р. 70 коп за бутылку.
Лесатах, я Вам даже больше сказану.
Советский учитель в 85-м годе на свои 155, почти, рублей мог купить, после уплаты подоходного, всего каких-то жалких 29 андроповок. Нищета.

Между тем, на прожиточный минимум для работающих в Орловской области, 11.124 рубля, чел может заглотить целых 45 финских льдов. Правда, пенсионер на прожиточный минимум в области, целых 8.606 рублей, набухается существенно меньше - всего 35 бутилированных льдышек. Обделили-обидели пенсов, канена, но даже при таком несправедливом раскладе пенс может купить бухла на целых 6 бутылок больше, чем советский учитель в 1985-м годе.

Резюма.
Советская власть - полное тоталитарное говно. Да здравствует ввпутиннедимонов! С утра до ночи печётся об народе. На галерах в алтайских озёрах.

Приписочка. Ик-склюзивно для Вас, Лесатах, для Ваших размышлизмов.
Процент зарплат меньше орловского прожиточного минимума составляет 22,7%. Это даже по данным лживого Росстата.

Такшта, давайте, расскажите учителям с врачами какие они говнюки, ноющие за своё безденежье, если у нас вшивые пенсионеры - почти средний класс. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #748178
Цитата S.A.:
Такшта, давайте, расскажите учителям с врачами какие они говнюки, ноющие за своё безденежье,

Среднестатистический "работник образования" СССР в 1985 году на зарплату 155 рублей мог купить 32 бутылки водки "Андроповской" по 4,70, или 968 буханок черного хлеба по 16 копеек, или 73 килограмма свинины по 2,10, или 172 кг сахара-песка по 0,90, или 91 литр подсолнечного масла по 1,70...

Среднестатистический учитель (!) города Орла нонче на зарплату 20 000 рублей (по информации от однокурсника, работающего учителем в одной из школ города Орла, которую палить не буду, зарплаты учителей от 17 до 23 тысяч) может купить 93 бутылки водки по 215 рублей, или 1 111 буханок хлеба "Спасского" по 18 рублей, или 74 килограмма свинины по 270 рублей. или 625 кг сахара-песка по 32 рубля, или 232 литра подсолнечного масла "Золотая семечка" по 86 рублей.

Разницу между "работником образования" и "учителем", а также между зарплатами учителей в г.Орле и средними по России, объяснять не буду.

Такая вот История нашей страны...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #748208

Эксперт
Как жить дальше ?

Ответим юмором современным на сатирический пережиток прошлого ..
Lesatach, не будет против ? ...)))

Цитата Lesatach:
Такая вот История нашей страны...

Философ
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #748211

Наблюдающий
Цитата Lesatach:

Среднестатистический учитель (!) города Орла нонче на зарплату 20 000 рублей (по информации от однокурсника, работающего учителем в одной из школ города Орла, которую палить не буду, зарплаты учителей от 17 до 23 тысяч) может купить 93 бутылки водки по 215 рублей, или 1 111 буханок хлеба "Спасского" по 18 рублей, или 74 килограмма свинины по 270 рублей. или 625 кг сахара-песка по 32 рубля, или 232 литра подсолнечного масла

напомните мне, сколько стоило содержание 1 комнатной квартиры, поездка на курорт, бензин и мед обслуживание с образованием? не далее как вчера мой коллега не смог записать бенка по направлению в болницу на удаление аденоидов. очередб на месяц вперед. в результате - платный прием. впрочем спориь не буду особо. на самом деле машину сейчас имеет чуть ли не каждая семья, по 6 человек в 2комнатной хрущевке (как я жил)сейчас уже редко кто живет, уровень жизни видимо подрос. я тут на выходных ягуар видел в орле на орловских номерах i-pace электрокар стоимостью от 7лямов. хотя было бы странно в 21 веке требовать от людей жить в послевоенных бараках . опять таки, бараков в орле предостаточно. помаленьку избавляются, но.... в общем, не вижу причин держать людей в околопрожиточном минимумев 20 тыр, когда в москве например повыкорчевали новые бетонные бордюры стоимостью в 1000р за штуку и установили новые же из гранитной прессовки по 29000р за штуку. москва конечно столица, но на кой хрен было выдирать советские гранитные бордюры (теперь их в орле тоже выдирают, сволочи) 

Философ
Цитата Lesatach:
Среднестатистический "работник образования" СССР в 1985 году на зарплату 155 рублей мог купить 32 бутылки водки "Андроповской" по 4,70
Лесатах, в попугаях ещё пересчитайте.
В 1985 годе советская училка с двумя детями без мужа могла недопить всего четыре бутылки андроповки и несколько бульбулек, чтобы заплатить за квартиру.
Сегодня та же училка на четырёх бутылках понравившегося Вам "Финского льда" сэкономит всего 860 рублей.

Вопрос.
Сколько бутылок "Финского льда" должна сегодня недопить простая российская училка, чтобы заплатить за квартиру?

Ответьте нам, а то мы очень волнуемся. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #748216

Философ
Совершенно секретно. Особой важности.

Лэнгли.
Штат Вирджиния, США.
15 октября 2019 г.
21.56 по Гринвичу.

Юстас Лесатаху.

Лесатах. Лесатах. Лесатах. Лесатах.

Государственный Департамент, Помощник Президента США по Национальной Безопасности и Директор ЦРУ с удовлетворением отметили Вашу наступательную идеологическую позицию в средствах массовой информации РФ, направленную на оправдание нищенского существования российских учителей и медицинских работников в настоящее время и в обозримой перспективе.

Хочу отметить, что проделанная Вами работа в полной мере соответствует национальным интересам Соединённых Штатов Америки, которые предусматривают полное устранение РФ с рынка производителей продукции высоких технологий за счёт деградации и дебилизации российского образования, как общего, так и специального и высшего.

Кроме того, национальным интересам США в полной мере соответствует Ваша идеологическая работа по поддержке среди населения РФ существующего порядка организации здравоохранения в РФ, которая проводится в РФ в соответствии с нашими рекомендациями руководителям этой сферы в РФ, и которая имеет целью неуклонное и динамичное сокращение численности населения РФ.

Считаю важным обратить Ваше внимание на шифровку, направленную Государственным Департаментом нашему агенту Трианону для координации наших общих усилий по активному снижению эффективности российского образования и медицины.
Шифровку можете получить по адресу Какое дело капиталистам до нашего образования. Документ Всемирного банка.

Желаю Вам дальнейших успехов в отстаивании национальных интересов Соединённых Штатов и развале РФ.

Юстас
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #748239

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #748242

Философ
Как товарищ Сталин удивил иранского шаха

В конце августа 1941 года советские и британские войска вторглись в Иран, после непродолжительных военных действий оккупировали территорию страны и свергли профашистского шаха Реза Пехлеви. Новым шахом был провозглашен его сын Мохаммед Реза Пехлеви, который подписал союзный договор с СССР и Британией и объявил войну Гитлеру.

К моменту первой встречи союзников в Тегеране в 1943г., Иран, по факту, не был независимым государством, а его молодой шах не обладал каким-либо авторитетом на международной арене. И когда Сталин, Рузвельт и Черчилль прибыли на переговоры, Мохаммед Реза Пехлеви был вынужден сам добиваться приема у каждого из них.

Вот тут-то и произошел весьма примечательный случай, который говорит о Сталине многое. Слово Александру Голованову, который отвечал за доставку советской делегации на переговоры и был в это время в Тегеране.

«По прибытии глав трех держав в Тегеран шах Ирана попросил аудиенцию у Черчилля и Рузвельта для приветствия гостей. Прибыв в английское посольство, он довольно долго прождал, пока вышел к нему Черчилль. Ожидание Рузвельта было менее долгим и, наконец, раздался телефонный звонок в наше посольство с вопросом, когда его превосходительство Сталин может принять шаха Ирана. В посольстве попросили обождать, чтобы согласовать время визита. Довольно быстро был получен ответ, который гласил: "Глава советской делегации спрашивает, когда шах Ирана найдет время и сможет его принять?"

Звонивший в посольство несколько растерянным голосом сказал, что его не так поняли, что шах Ирана спрашивает, когда он может приехать к Сталину. Однако последовал ответ, что его поняли правильно, и Сталин именно спрашивает о том, когда шах Ирана может его принять. Звонивший сказал, что должен об этом доложить шаху.

Через некоторое время последовал звонок и посольству сообщили, что если правильно поняли и И. В. Сталин действительно хочет навестить шаха Ирана, то шах будет его ждать в такое-то время.

В точно назначенный час товарищ Сталин был у шаха Ирана, приветствовал его и имел с ним продолжительную беседу, чем подчеркнул, что всякий гость должен отдать дань признания хозяину, посетить его и отблагодарить за оказанное гостеприимство.

Вопросы внимания вообще, а на Востоке в особенности, имеют определенный смысл и значение. Шах был тогда весьма молод, увлекался авиацией и получил в подарок от нас легкий самолет. Личное посещение его Сталиным еще больше укрепило те дружеские отношения, которые впоследствии многие годы существовали между нашими государствами.

Поистине, казалось бы, незначительный случай, а по сути дела — политика, и немалая...»

Поведение Черчилля и Рузвельта понятно и объяснимо, они - ведущие политики мира, молодой иранский шах по сравнению с ними - никто. Сталин мог поступить также, но он продемонстрировал, что хоть советские войска и стоят в Иране, он в этой стране только гость.

Что руководило Сталиным, природная вежливость, или политический расчет? Вероятно и то, и другое. Но не суть. Главное, что Сталин и как человек поступал красиво, и как политик всегда работал на благо своей страны. У меня его поступок вызывает только уважение.

Источник: Голованов А.Е. Дальняя бомбардировочная... — М.: ООО «Дельта НБ», 2004.

Это не поступок. Это нормальное поведение великого руководителя великой страны. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #748463

Межгалактический флудер
S.A., и в тоже время, пока шах не напросился на визит, речи о визите Сталиным не было. И Сталин решил нанести визит шаху уже после того, как шах нанес визиты Рузвельту и Чертиллю. Так что о вежливости я бы не говорил. Арифметический расчет. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #748466

Философ
Дохтор, дык ить другие и того не сделали. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #748469

Межгалактический флудер
S.A., дык и я про то. Он не воспитаннее, а расчетливее. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #748476
Отзывы об организациях

ООО АкваСтрой

Так скажите правду стоит работать в этой фирме или нет все отзовы пугающие....

Андерсан 20.11.2019 21:22

Текор ООО

Отличная форма. Отношение к клиентам замечательное. Рекомендую ! И кстати чехлы тоже заказывали пять лет назад кач...

Юлия 20.11.2019 21:04

Городской специализированный Дом Ребенка...

Печально, но многие пишут абсолютно безграмотно!

Виктор 20.11.2019 18:35

ЖЭУ Заводского Района №7

Я пришла в ужас.придя за справкой о составе семьи мне ее не дали.ссылаясь на то что у меня долг 500 р...

Ольга 19.11.2019 09:21

Эмоции, предвзятость?
Вряд ли...

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #748493
История нашей страны до...

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #748578
Цитата igor111:
если родители будут поглощены только чтением, то откуда возьмутся дети??? 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748590
Цитата Довольный:
Цитата igor111:
если родители будут поглощены только чтением, то откуда возьмутся дети???
А магазины и капуста зачем?
Ответ соответствует вопросу.  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #748592
Цитата igor111:
...магазины и капуста зачем?
Ответ соответствует вопросу. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748597

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться