Автор
Тема

Эксперт
Цитата S.A.:
Это портреты не умерших. А погибших. За свою и нашу независимость.
Вчера смотрел по "Дом кино" Штирлица в "Семнадцать мгновений весны". Конец войны, а сколько погибло наших солдат, освобождавших Венгрию, Австрию, Чехословакию и т.д.
И что произошло с недавней историей?
Пшеки громят памятники, прибалты как были зелеными братьями, так и остались, о хохлах даже вспоминать противно.
Мой отец в конце войны служил в Эстонии, рассказывал: днем все люди, а ночью превращаются в волков.
Нашей молодежи трудно устоять перед изощренной пропагандой (скрытой) ненавистников России. Доктор правильно сказал, с возрастом все понимается.  
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688310

Живу я здесь
Цитата изотопыч:
и вот в этой цитате есть лишние слова "по приказу Правительства"

изотопыч, это вообще-то цитата из Воинской Присяги. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #688311

Межгалактический флудер
Не только погибших, но и умерших, но это переживших. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #688313

Эксперт
Цитата doctor:
Не только погибших, но и умерших, но это переживших.

Бате 23, Эстония - кому хотелось умирать, когда Берлин пал? 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688316

Эксперт
История войн и участие в них России.
Испокон веков Россия не только изгоняла суппостатов со своей земли, но искореняла. Альпы, Болгария-Шипка, Наполеон, Рейх.
Никто не заставлял Россию придавить гидру в ее логове.
Также, СССР мог выкинуть фюрера за польскую границу, а там разбирайтесь сами.
Получается, что советские воины напрасно положили свои жизни ради освобождения Европы, которая сейчас плюется в сторону России.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688319

Эксперт
Цитата doctor:
Почему такое разное отношение у людей? Если люди не помнят и не чтят свои корни, может в том числе отсюда и всё остальное?
Знают, чтят, но стараются не афишировать, в отличии от тех-же курян?
doctor, вы правильно подметили - современным история нафиг не нужна. День прошел и ладно. А что будет завтра-оно и завтра. А сегодня - танцы. Грустно, с взрослым сыном (35 лет) пытался обсудить эту тему, а в ответ нарочитое зевание. Пытаюсь внука (8 лет) приобщить к понятию РОССИЯ, а тому только гонки на компе.
ГРУСТНО! 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688322
Цитата :
это вообще-то цитата из Воинской Присяги. 
вообщето я и не утверждал, что эта цитата из лругого места. 

Межгалактический флудер
Эту тему посмотрели 645 человек.
А на сайте http://moypolk.ru/orel уже не 71, а 89 историй фронтовиков-орловчан. Может как-то связано? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #688324

Эксперт
Цитата doctor:
Эту тему посмотрели 645 человек.
А на сайте http://moypolk.ru/orel уже не 71, а 89 историй фронтовиков-орловчан. Может как-то связано?
doctor, буду стараться поддержать вашу инициативу, мне это не все равно. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688325

Эксперт
Цитата Spliter:
буду стараться поддержать вашу инициативу, мне это не все равно.
Со слов мамы - 1943 год, раннее утро 4 августа, в землянках, появились разведчики, бабы громко - "НАШИ", в ответ - ЦЫЦ".
Это было со стороны лесопосадки "Кораблики".
Накануне фрицы согнали людей и погнали щитом вперед.
Резону врать не вижу, а в тех местностях арсенала военного было до хрена - дер. Большая Куликовка.
Немец немцу не товарищь.
Конечно, в селе стояла обычная бригада, было 2 танка, танкисты-пацаны, играли с деревенскими девчонками, не более.
Мать рассказывала как они картошку собирали. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688328

Живу я здесь
Кемеровский подросток сфотографировался у Вечного огня с нацистским приветствием
https://lenta.ru/news/2016/04/14/fascism/

Вот для этого и нужна "пропаганда" 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #688380

Межгалактический флудер
Со мной связалась координатор Бессмертного полка в Орловской области Рипинская Надежда Анатольевна:
"Телевидение изъявило желание снять сюжеты о воевавших орловчанах, чьи внуки сохраняют память через участие в Бессмертном Полку. Ищу желающих рассказать свою историю на ТВ"
Ее электронный адрес malanicheva.nadya@yandex.ru
Желающие, свяжитесь с ней. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #688384

Межгалактический флудер
Буквально да днях Путин сказал, что инициативу Бессмертного полка нудно поддержать. Сразу подумал, что инициативе хана. Если чего начнут поддерживать, то всё. Образно: шествие будет "в ногу, после недельных репетиций". А потом на одноклассниках нашел группу Бессмертного полка. Масса фотографий. Целые фотосессии. Почему то молоденькие мальчики и девочки в военной форме. В форме даже детишки. Мало того- у них на груди медали и ордена. Не знаю, настоящие или муляжи. Они отдают честь, преклоняют колени перед вечными огнями, глядя в объектив, у них радостные лица и портреты погибших родственников в руках. Не понимаю. Но это с какого-то перепуга называется патриотическим воспитанием.
Понял только, что "поддержка" не так уж и страшна. Мы сами, без поддержки, можем превратить что угодно в балаган, в шоу.
Размещаю здесь один пост из этой же группы одноклассников.
"Дорогие друзья!
С интересом смотрю многие фотографии, но хочу попросить у вас прощение за то, что очень редко кликаю "мне нравится". Хочу объяснить - почему.
Под фотографиями погибших или пропавших без вести кликать "мне нравится" не поднимается рука. Не нравится мне это абсолютно. Как не нравится, что жизнь моих близких во многом перевернула война. Считаю просто неуместным. А другой функции на сайте нет.
Не могу кликать "мне нравится" под фотосессиями "Я в форме" (с какого *** ты в форме? А если еще и с наградами, которые можешь в крайнем случае носить на подушечке, затаив при этом дыхание...), "Я у памятника", "Я возлагаю цветы"... Почему не могу? Да не нравится мне, когда из памяти делают шоу.
Я кликаю "мне нравится" под фотками, которые сделаны действительно для памяти - "Я там был. Мы там были. Я помню. Мы помним."
Я не могу кликать "мне нравится" под фотографиями очаровательных деток, на которых почему-то военная форма. Я уверен, что костюмы зайчиков, снежинок, солдат, пиратов или фиксиков уместны на новогодних утренниках. Это весело, это забавно. Ничего забавного и очаровательного в Бессмертном полке я не вижу. Это и не шоу, и не утренник, и не, как сейчас модно, флеш-моб. Это серьезно. Это память. Я понимаю, что наши деды умерли и за то, чтобы мы могли и утренники устраивать, и флэш-мобы. Но не здесь и не сейчас.
Не считая своё мнение абсолютной истиной и уважая ваше мнение, даже если оно абсолютно противоположно моему, я хочу еще раз извиниться за то, что Мне "НЕ НРАВИТСЯ". 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #688527

Межгалактический флудер
В орловском разделе уже 103 истории. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #688759

Модератор / Гуру
Скажите кто-нибудь уже им, что немцы давно ушли.

(Кстати, ушли давно и покаялись за все преступления, и построили процветающее государство в отличие от...) 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #688789
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 23

Не школа,а шарага где из детей дибилов делают.

нурминский 21.05.2019 17:14

Заказчик МУП ЖРЭП

где отчет за 2018 год по ул Выоковольтной д 11

александр 20.05.2019 13:31

Общеобразовательная школа № 12 имени Машкарина...

Здравствуйте. Какой язык изучают в 12 школе?

Ольга 20.05.2019 08:47

Автолайнтур

Уважаемые жители Орла и Орловской области,я не рекомендую вам отдыхать в гостевом доме"У Роберта"...

Елена 19.05.2019 12:54

Межгалактический флудер
Народная примета: как присоединяется административный ресурс, так карнавал получается. В Москве взял на себя организацию Полка один депутат - от основного движения уже отошел, уже сметы "на изготовление штендеров, оформление колонны и т.д.", в школе "тематические" игры и пр. Нужно успеть хоть разок пройти, пока у нас не заорганизовали. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #688792
Сегодня на моей калужской доске появилась такая реклама. Может, будет интересно в этой теме. 

Межгалактический флудер
Дмитрий., на сайте Бессмертного полка в орловском разделе есть информация о двух наших фирмах, которые делают штендеры. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #689114

Эксперт
На главной посмотрел репортаж 1-го областного телеканала о подготовке проведения акции Бессмертный полк в Орле в этом году. Об этом рассказывала координатор Бессмертного полка России-Орел АНАСИАСИЯ Липовецкая.
В очередной раз стало стыдно за наших журналистов.

Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #689232

Межгалактический флудер
мы называем это жизнью, а это просто список дел #689367

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться