Автор
Тема

Эксперт
Цитата trakKer:
Просто на мой взгляд, требовать питаться дошираком и продуктами с огорода, носить тапки фабрики восход и китайские треники, кататься на калине от лица, пусть и публичного - жлобство чистой воды.

Точно ...))

Модератор / Гуру
trakKer,
Цитата trakKer:
Просто на мой взгляд, требовать питаться дошираком и продуктами с огорода, носить тапки фабрики восход и китайские треники, кататься на калине от лица, пусть и публичного - жлобство чистой воды.

Чересчур утрируешь. Как подросток.
За доширак и китайские треники никто и не говорит.
Говорят за чувство меры и этичности и этикет поведения публичного лица в существующей ситуации.

И это не жлобство, а другой менталитет, другая система ценностей, другая манера подачи себя, как публичного человека.

Ну, давай чуток примеров:
Сергей Брин — легенда компьютерного бизнеса, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc., миллиардер и один из самых богатых людей Америки — все еще живет в трехкомнатной квартире и ездит не на Мерседесе, а на Toyota Prius с экологически чистым гибридным двигателем.

Принц Уильям, каждое утро он едет к 7-ми утра на работу — принц работает пилотом вертолета «Скорой помощи». Обычная работа, такая, как у многих. Правда, принц всю зарплату отдает на благотворительность.

Дальше погугли истории Марка Цукерберга ,Чака Фини, Уоррена Баффета, Ингвара Кампрад и многих других.

А наши дорвавшиеся до бабла бывшие нищеброды уже готовы демонстративно жрать роскошь и ртом и ж*пой. Разновидность публичной "пощечины" общественному мнению: "ну да, и что вы сделаете?"

Часы Пескова- самый достоверный индекс Российской экономики.
Сегодня часы Пескова стоят 40,211,340.00 р.
Это:
53 месячные зарплаты Пескова (по информации официального сайта Президента России)
3693 средние и 6329 минимальных пенсий
1257 средних и 6742 минимальные зарплаты
(по информации с сайта Федеральной службы государственной статистики)
50265 пособий по уходу за ребенком
(По информации с сайта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации)

Ну, давай (устраивается поудобнее, готовясь записывать), расскажи мне про вбросы, левые сайты, тупых домохозяек, бездумное чтение только заголовков и проклятых либерастов :)  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #665348

Живу я здесь
trakKer, я в интернетах не обижаюсь ))) а по поводу публичности лица я свою позицию выразил и при ней останусь. По этому конкретному эпизоду. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #665349

Наблюдающий
Это старинная русская забава, давить лаптями заморские явства.  

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:
ергей Брин — легенда компьютерного бизнеса, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc.

УлыбкаСудьбы, он теперь президент холдинга Alphabet, который "поглотил" Google и ряд других его проектов. И теперь в справочнике их компания стоит до Аpple

Цитата :
все еще живет в трехкомнатной квартире и ездит не на Мерседесе, а на Toyota Prius с экологически чистым гибридным двигателем.

когда в твоих руках весь мир (85% рынка смартфонов это Андроид), то на такие мелочи как особняк на рублевке и марку своего авто внимания не обращаешь.

К 2020 году ждем гулгмобиль vs апплмобил. Тем более, что в 2016 году во многих свежих моделях автомобилей от ведущих производителей появится Android Auto. И это будет не только магнитола + навигация, но и доступ к системе управления двигателем, ABS, электронике рулевого управления. Управлять миром куда интереснее, чем понтоваться дорогой цацкой. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #665354

Маэстро
avp, [
Цитата avp:
когда в твоих руках весь мир (85% рынка смартфонов это Андроид), то на такие мелочи как особняк на рублевке и марку своего авто внимания не обращаешь.
Цитата :
Управлять миром куда интереснее, чем понтоваться дорогой цацкой. 
ты с ним вечерами в домино играешь чтоль? УлыбкаСудьбы,
Цитата УлыбкаСудьбы:
другой менталитет, другая система ценностей, другая манера подачи себя, как публичного человека
дада, именно. а паша дуров пятитысячными сыпал из своего окна в питере, чтоб посмотреть как бараны за денежку морды друг другу бьют. по булгакову. шиканул. 

Модератор / Гуру
изотопыч,
дык я пашу дурова в списке и не приводила.

Можно ошибаться в точности автобиографических фактов, но в том, что есть примеры другого , на мой взгляд, более достойного, публичного поведения, сомневаться не приходится. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #665357

Маэстро
УлыбкаСудьбы, я про то, что у нас видимо у рашинков генетически заложено при внезапном и не затруднительном обогащении, начинать шиковать и вытворять дурь всякую. а на фоне нищеты это выглядит довольно странно и удивительно. но агрессию по отношению к этим товарищам в обществе сдерживают такие, как лесатах. мистер терпимость и раньше было хуже, но прорвались.
может и я бы тоже с дуру самолет купил, или астон мартин, белую шубу в пол и цепь с запястье толщиной золотую со знаком доллара, инкрустированного брюллами. xeр меня знает. 

Модератор / Гуру
изотопыч,
Вот и я о том же.

Кстати. Мы для таких продались госдепу или родину не любим, ты заметил? И вообще: "не нравится-вали" или "не нравится-хочешь майдан, как на Украине? - это прям любимое!

Цитата изотопыч:
может и я бы тоже с дуру самолет купил, или астон мартин, белую шубу в пол и цепь с запястье толщиной золотую со знаком доллара, инкрустированного брюллами.

Не, я б до такой степени нет...прям точняк!  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #665362

Живу я здесь
Цитата изотопыч:
ты с ним вечерами в домино играешь чтоль?

в шашки ) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #665367
Сообщество диванных балоболов)))
Цитата :
это прям любимое!
Марин, твоё любимое - помусолить у кого часы и трусы за сколько куплены)) Не льсти себе)

Маэстро
trakKer,
Цитата trakKer:
Сообщество диванных балоболов
о, а тебя то каким ветром к нам? )) avp,
Цитата :
в шашки
шахматно-шашечный клуб четырех коней )) 

Модератор / Гуру
Цитата trakKer:
Марин, твоё любимое - помусолить у кого часы и трусы за сколько куплены))

У меня много любимых занятий :) Я вообще человек разносторонний, я вообще жить люблю, друзей, людей, работу , спорт и путешествия :)

А тут мы все-лишь стук клавиатуры.

Если в посте будет написано - Мальчик убил дедушку лопатой, то сперва будет пара комментариев - какой ужас! дедушку! убил! мальчик!
а потом будут долго обсуждать лопаты - их качество, сравнивать технические показатели, цены, вспоминать о любимых лопатах, запавших в душу, кто-то напишет проникновенный комментарий про синенький совочек, который ему купили в Детском мире в три года, и как он потерялся, милый синий совочек. А потом обязательно кто-то напишет про своего дедушку, а еще кто-то скажет - а может, за дело убил-то? а еще кто-то - бывают такие дедушки, что их надо убивать сразу, при рождении. Может. дедушка в кгб работал, людей сажал.Ну и кто-то обязательно, обязательно воскликнет - а был ли мальчик? я вот чота не верю, автор все врет, не мог мальчик убить дедушку лопатой, это просто пиар, неумелый причем.
Но потом снова придут любители лопат.

PS Ну, не меряйся со мной- ну не надо, не самоутверждайся :)))
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #665380

Гуру
Цитата :
дада, именно. а паша дуров пятитысячными сыпал из своего окна в питере, чтоб посмотреть как бараны за денежку морды друг другу бьют. по булгакову. шиканул. 
Вот только есть один нюанс. Дуров свои миллионы честно заработал благодаря незаурядным способностям и усердному труду. Основать успешную компанию уровня "Вконтакте" - это вам не семечки лузгать. Его полное право распоряжаться деньгами как он хочет.
Песков - всего лишь пресс-секретарь, причем очень хреновый (постоянно врёт и попадается на этом). Его легальный заработок абсолютно несопоставим с тем, как он живёт. И доходы его - из государственного бюджета. Тут бы вмешаться налоговой полиции, то все понимают, что одни равнее других и без отмашки никто не рыпнется. 

Эксперт
Цитата annihilatorsky:
. И доходы его - из государственного бюджета. Тут бы вмешаться налоговой полиции, то все понимают, что одни равнее других и без отмашки никто не рыпнется

Об амнистии капитала

«Могу сослаться на слова Збигнева Бжезинского, который как-то напомнил, что на счетах в западных банках хранится $500 млрд, принадлежащих российским гражданам, а потом спросил: определитесь, это ваша элита или уже наша? Справедливое замечание, в нем есть сермяжная правда. И речь не о том, будто люди выводили капиталы из России, поскольку не верили в будущее родины. Бизнесмены могут быть и патриотами, и космополитами, но все они прагматики. Это данность. Скажу не как президент РЖД, а как человек, давно и предметно занимающийся вопросами политологии и экономики. Нам надо перестать изображать невинность — и политическую, и экономическую. Ее давно нет. Современная российская элита сформировалась на обломках СССР. На мой взгляд, пришло время объявить реальную финансовую амнистию.

Интервью Владимира Якунина ТАСС, 29 сентября 2014 года

Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Маэстро
Цитата annihilatorsky:
Основать успешную компанию уровня "Вконтакте"
внешние инвестиции + переработанный фэйсбук. телеграмм примерно та же песня. Основать компанию стоит не много. продать ее - вот тут уже надо чуйкой обладать. а так то да, молодец. поработал не мало. но все это к делу не относится.
кстати, могу возразить, паша решил бедных унизить своим разбрасыванием бабла, мог бы еще и помочиться на толпу. а у пескова и ко - деформация сознания. они так живут на широкую ногу и считают, что на их уровне это правильно и единственно возможно. и даже, скорее всего, с состраданием относятся к нищему народу. только этот народ для них - гдето в параллельном мире, с которым они не пересекаются.

но я собственно просто о том, что народ у нас с шальными изиманями расстается по-дурацки в основном. наследие совка. не нагулялись. 

Живу я здесь

Философ
Цитата УлыбкаСудьбы:
PS Ну, не меряйся со мной- ну не надо, не самоутверждайся :)))
УлыбкаСудьбы, да у него достаточно интеллекта для того, чтобы не меряться с Вами тем, чего у Вас нет от природы. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #665403
Моветон, батенька( 

Философ
писатель, а Вы о чём подумали по прочтении моей эпистолы? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #665406

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться