Автор
Тема

Частый гость
Про еврея, собравшегося в Израиль на ПМЖ я уже писал в другой теме, но раз пошел такой разговор хочется повторить.

Выбил еврей себе выезд на ПМЖ в Израиль. Улетел и через полгода назад вернулся. Пожил тут и опять в ОВИР за выездом. Снова уехал и через полгода вернулся. Потом опять в Израиль и опять назад. В ОВИРе его запомнили и спрашивают: "Что Вы всё туда-сюда летаете, Вы уж определитесь, где лучше." А он и говорит: "Да везде хреново, но... пересадка в Швейцарии!"

PS: Видно это он! :)
И ещё немного, не отходя от темы:

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #648096

Новичок
В чём же "лидируют" пресловутые США?
Ежу понятно: в уровне жизни. И работа там есть, и хорошо оплачивается. Свобода религий, вещи чёткие, жратвы полно.
.
В принципе, думаю, что Россия, что Америка - один фиг, только у них уровень выше. Тоже многонациональное государство со своим флагом, гимном, патриотизмом. Лидирует (пока).
А потом может мы будем лидировать, например когда у них доллар накроется и начнётся опять Великая депрессия. Если, конечно, мы доживём, если не порвут нас в клочья. 

Нео
pofigist,
Цитата pofigist:
Ежу понятно: в уровне жизни. И работа там есть, и хорошо оплачивается.
наповал =)
В пакете МТС есть канал вроде евроньюс что-то-как-то-так. Так вот утром там показывают всяческие новости в том числе из сшп. Какая нах работа? Какой уровень? Почитай отчеты людей, уехавших в штаты. Одни слезы, никакого оптимизма. Если найду статью - выложу.

о, блин, только вот минут двадцать назад общался с девочкой Эллой, живущей в Германии. Она плакалась что зарплаты в 1700 евро не хватает, живет от зарплаты к зарплате. Теперь бери стул и садись, ибо: квартплата в месяц - 700 (!) евро, полбака бенза на ее Гец - 24 евро (у меня для форанера меньше), пособия на ребенка в школу, мед. страховка - все, бабла нет. Она конечно не на хлебе и воде сидит, но если у меня с зарплаты остается довольно прилично бабла погулять, купить что-то и не надо каждодневно высчитывать, то у нее таких остатков нет, все под запись. Это жизнь? Розовая и ванильная сказка? Бгг вам три раза =)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #648164

Новичок
Так элла небось квартиру снимает? Что-то не верится что европаамерика плохо живёт. Приятель вернулся с американских заработков, плачет лишь одно, что гражданство не дали. 

Философ
Цитата :
Приятель вернулся с американских заработков, плачет лишь одно, что гражданство не дали. 

Одинокому работающему человеку прожить конечно проще. А если семья - то тогда могут начаться и проблемы.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #648173

Новичок
Да была у него там гёлфренд, не успел оприходовать. Приехал в родной орёл, тут естественно копейки предложили, теперь безработный специалист, перебивается случайными заработками. Зато пенсия американская осталась, как орден золотого телёнка у О. Бендера... слёзы. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться