Автор
Тема

Наблюдающий
Будет ли выбор на выборах Президента РФ в 2008?
Хотелсь бы узнать Ваше мнение по поводу предстоящих выборов Президента РФ. Кого Вы считаете основным преемником ВВП, насколько демократичными будут эти выборы, кто будет выдвигаться в кандидаты, есть ли выбор, какую роль в этом выборе играют СМИ?
Тему создал заблаговременно, пока не начался активный PR и обливание грязью.

...так говорил Заратустра #64581

Новичок
to MirrorOfSoul:
ВВП заметно постарел за время "царствования"....а приемники, думаю, видны....демократия будет, но показушная....да и нельзя русскому человеку давать полную свободу....пока что нельзя!

Наблюдающий
заРАЗыч
 Цитата:
да и нельзя русскому человеку давать полную свободу....пока что нельзя!

Полностью согласен. На мой взгляд в современных Российских условиях, как форма правления подходит лишь авторитаризм, это обусловлено во многом российской ментальностью, на протяжении многих веков в России покланялись царю батюшке, это поклонение у нас на генетическом уровне. России нужен сильный и харизматичный лидер, который бы сосредоточил власть в своих руках.

...так говорил Заратустра #64587

Местный житель
Медведев будет президентном. Выбора больше нет. Его уже распиарили - молодой, энергичный, мелькает по телеку часто, да и фамилия подстать логотипу "Единой России". ИМХО, он и есть приемник.

на худой конец Иванов, но вряд ли, хоть и манера речи такая же как у Путина. Немолод он для президента.

Цитата:
какую роль в этом выборе играют СМИ?

Самую главную и играет. Демократия - это больше фикция. Власть в руках СМИ(главный диктатор). Выбор в глобальном смысле, это абстракция. Человеку по природе противопоказан выбор, иначе мозг взорвется, вот и дает СМИ иллюзию выбора, с ограниченным числом вариантов, да так чтобы удолетворить интересы даже вечно недовольных и протестующих чтоб было над чем возмущаться и чему противостоять, иначе последние бы в петлю полезли от нереализованности. Вот и получается что правильное мнение навязывается большинству с учетом небольшого люфта для оппозиции.  

Наблюдающий
Базиль
 Цитата:
Власть в руках СМИ(главный диктатор). Выбор в глобальном смысле, это абстракция.

СМИ в России принадлежат в основном крупным холдингам, которые находятся в руках олигархов. Получается что это они нам диктуют свою политическую волю, навязывая образы созданные политмейкерами?  
...так говорил Заратустра #64602

Эксперт
 Цитата:
СМИ в России принадлежат в основном крупным холдингам, которые находятся в руках олигархов. Получается что это они нам диктуют свою политическую волю, навязывая образы созданные политмейкерами?

Минаев в своем "труде" Медиа Сапиенс занимательно все расписал...

а у Иванова, кстати, уже и сайт свой появился http://www.realeconomy.ru/  

Начинающий специалист
 Цитата:
Власть в руках СМИ(главный диктатор).

Цитата:
СМИ в России принадлежат в основном крупным холдингам, которые находятся в руках олигархов.

да вы что! холдинги давно в руках государства. нет у нас мало-мальски влиятельных СМИ, которые не подчиняются государству. один "коммерсант" был да и тот нынче прибрали. а "Новую" оставили, чтобы всем показать, что у нас, типа, демократия, смотрите, что пишут вон.
а выбор будет: опять же искусственный (как между Справедливой и Единой Россиями) между Медведевым и Ивановым. можа они оба пока еще кого шифруют, пока привлекают к себе внимание, а позже появится третий. но теперь, за кого не проголосуй...  

Наблюдающий
greenka
 Цитата:
Минаев в своем "труде" Медиа Сапиенс занимательно все расписал...

Из "трудов" Минаева Читал только "ДУХLESS", Медиа Сапиенс вышла уже 2-я книга, в ближайшее время думаю прочитать обе.  
...так говорил Заратустра #64621

Наблюдающий
Иванов будет рулить! Не дергайтесь! он друх Путина. Бааальшой и давний! А Медведев нервно будет курить в углу...кальян! :) Ему доверят рулить чем-нить полезным но не важным...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #64622

Наблюдающий
Базиль
Медведев будет президентном.
топор
Иванов будет рулить!
Zhurnalist
можа они они оба пока еще кого шифруют

Мнения разделились...
А есть интересно сторонники такого варианта, что будут внесены поправки в Конституцию и ВВП останется на 3-й срок? Хотя сам к этому варианту отношусь крайне скептически.  
...так говорил Заратустра #64627

Эксперт
таких поправок не будет. а вот статус Совета Безопасности может поменяться в сторону усиления его влияния и контроля, и соответственно, ВВП как его глава, без властных полномочий не останется...  

Наблюдающий
greenka
 Цитата:
таких поправок не будет

Конечно не будет. Ведь ВВП не Лукашенко и не Ющенко, которые перекраивают конституцию под себя. Изменения в законодательстве РФ могут сильно подорвать легитимность власти, и привести к ситуации которую сейчас можно наблюдать на Украине.  
...так говорил Заратустра #64639

Наблюдающий
Не Путин не останется на 3 срок! 99 процентов даю на отсечение! :) Все решено! А чтобы ничего нельзя было переиграть утюжат опозицию. Каспарова Касьянова и иже с ними. В принципе правильно делают! Не хрен в чужую кормушку рыло совать! Путин с Ивановым и Медведевым не мечтают стать оппозицией. Вот и эти пусть не мечтают стать официальной властью...:))))))))))))  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #64663

Начинающий специалист
топор  

Местный житель
Иванов, конечно, может мужик и поопытнее чем-нить, чем Медведев.., но лично мне последний нравится больше. Тут где-то на форуме звучала фамилия главы МИДа Лаврова, вот за него бы я точно проголосовал!
Кто знает, может именно он будет тем 3-им :)
Где-то читал типа "народные" рейтинги Медведев-Иванов, говорится, что приоритет щас за Ивановым  
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Профессионал
Vladimir999
Да Лавров толковый политик! Вместе с Шойгу эти люди просто работают и всегда знают что делать и как.  

Наблюдающий
 Цитата:
Не Путин не останется на 3 срок

ВВП согласно Конституции может занять свое кресло в 2012 г. Президент не может быть избранным на 3 срока ПОДРЯД, а вернутся на третий срок может, но только через 4 года.  
...так говорил Заратустра #65085

Странник
 Цитата:

за время "царствования"....демократия будет, но показушная....

Цитата:

Демократия - это больше фикция.

Полностью солидарен, вот таки слова написанны в одной песне
Здесь, типа, демократия,
На самом деле царство.
Я так люблю свою страну...
И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
И мне кажется так и будет продолжаться, еще долго!!!  

Местный житель
 Цитата:
вернутся на третий срок может, но только через 4 года

вот ВВП и вернется :))  

Наблюдающий
Вы видели что ВВП с зимой сделал в этом году?
И после этого есть вопросы про выборы?
Выборов не будет, а будет как в договорах о поставках: если договор по окончании срока действия не расторжен, то он автоматически считается пролонгированным. :) Не будет восстания, буит Пу Тин :))))  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #65126

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться