Росто
Автор
Тема
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778769
Цитата Флеш-рояль:
...Думать - сложно, поглощать и ретранслировать - легко. И вот от этого гораздо, толи страшнее, толи обиднее, но всяко, как-то не по себе...

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778770

Маэстро
Цитата :
Цитата Флеш-рояль:
...Думать - сложно, поглощать и ретранслировать - легко. И вот от этого гораздо, толи страшнее, толи обиднее, но всяко, как-то не по себе...

Цитата Bush:
Если приговоренных не расстреляют - весь этот процесс с судебной системой ЛДНР - пустая профанация.

А если расстреляют, то может возникнуть вопрос: "Кто же, на самом деле, и есть - националисты?"

Философ
Я бы расстрелял. Но осторожно. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #778776

Наблюдающий
Новости свободного Запорожья.

1. Русский язык станет государственным в Запорожье.
2. Украинский язык можно будет использовать.
3. 11-13 июня объявлены праздничными днями.
4. Празднования Дня России пройдут в Мелитополе и Бердянске.
5. Первые российские паспорта выданы в Мелитополе. 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778789
Экстракция из Северодонецка

Срочное заявление руководителя Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине – начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковника Михаила Мизинцева:

Украинская сторона обратилась с просьбой об организации гуманитарного коридора для эвакуации гражданских лиц (женщин, детей и пожилых людей), находящихся на химическом комбинате «Азот» в Северодонецке, на подконтрольную Киеву территорию в город Лисичанск.

С учетом того, что 13 июня 2022 г. по распоряжению киевских властей, с целью недопущения отступления подразделений территориальной обороны, военнослужащими ВСУ взорван последний мост через реку Северский Донец в сторону Лисичанска, проведение безопасной эвакуации в данном направлении не представляется возможным.

Боевики националистических батальонов, отступая из жилых кварталов Северодонецка, намеренно вывели из города в промышленную зону химического комбината «Азот» сотни мирных граждан, чтобы прикрываться ими как «живым щитом».

Осознавая безысходность положения своих вооруженных формирований, расцениваем обращение украинской стороны о якобы спасении мирных граждан, как попытку вывести из окружения уцелевшие подразделения. Таким образом, налицо все признаки повторения «мариупольского сценария».

Руководствуясь гуманными принципами, Вооруженные Силы России и формирования Луганской Народной Республики готовы провести гуманитарную операцию по эвакуации мирных граждан.

Для этого с 08:00 (мск) до 20:00 (мск) 15 июня 2022 г. открывается гуманитарный коридор в северном направлении (в город Сватово Луганской Народной Республики).

При этом, гарантируется безопасная эвакуация всех, без исключения, мирных людей и их перемещение в составе гуманитарных колонн в пункты временного размещения.

Предлагаем боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам, находящимся на комбинате «Азот», с 08:00 (мск) 15 июня 2022 г. прекратить любые боевые действия и выпустить удерживаемых ими мирных граждан через данный гуманитарный коридор, а также прекратить бессмысленное сопротивление и сложить оружие.

Российская Федерация гарантирует сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это произошло с ранее сдавшимися в плен в Мариуполе.

Фактическая готовность украинской стороны к началу гуманитарной операции обозначается поднятием белых флагов.

Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе с территории комбината «Азот».

По оперативным каналам связи это заявление немедленно доводится украинской стороне через вице-премьера правительства Украины Верещук И.А.

(с) МО РФ

Где-то мы это уже недавно видели.
Ах-да, в Мариуполе. Тогда это называлось экстракцией. То, что пошли запросы на гуманитарные коридоры и тому подобное, прозрачно намекает на то, что остаткам группировки ВСУ в Северодонецке скоро придет северный пушной зверек.

PS. По данным МВД ЛНР промзону завода "Азот" обороняет группировка в 2500 человек, из них до четверти это иностранные наемники.
Полноценное снабжение обороняющихся нарушено в силу разрушения мостов и возможности артиллерии ВС РФ обстреливать пути подхода к Северодонецку со стороны Лисичанска.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #778842
Цитата Lesatach:
Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие,...

ВСУ бомбят Мариуполь. Все сильнее и сильнее.
Когда будет удар по "исключительно военной инфраструктуре" - Генштабу Украины? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #778845
Цитата Lesatach:
Российская Федерация гарантирует сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это произошло с ранее сдавшимися в плен в Мариуполе.

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778852

Наблюдающий
Американские и британские издания со ссылкой на американских наемников вооющих на Украине сообщают, что два американских наемника в зоде боевых действий попали в российский плен под Харьковом. "Пропавших" зовут Роберт Дрюк и Энди Хьюн.
Российские официальные источники эту информацию пока не комментируют.  
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778893

Наблюдающий
ВГА Запорожской области официально прощает жителям Свободного Запорожья:

1. Все долги перед украинскими государственными и коммерческими банками.
2. Все долги перед украинскими микрокредитными организациями.
3. Любые пени по этим долгам.

Помимо этого начался процесс списания накопившихся долгов по коммуналке, давеча в Бердянске списали все долги за воду. 

Наблюдающий
В кои-то веки данные о потерях киевской хунты практически совпали с данными Российского МО: 500/480 - 200-х.

Люди говорят, что Киевская Хунта решила слить военную верхушку. 
Отзывы об организациях

ЧОО Русь, Охранное предприятие

Вполне нормальная охранная фирма. Адекватные руководители. Бывшие военные....

Константин 14.08.2022 17:15

Администрация Заводского Района

Хотелось бы узнать, кто придумал установить остановку на бульваре Молодёжи, испортить бульвар, ночью оче...

кадрия 13.08.2022 16:11

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Обращалась к специалитсту по недвижимости Анастасии Степановой по продаже комнаты, всё оформили быстро, за неделю! Оче...

Марина Николаевна 12.08.2022 13:08

Лицей №22

сейчас я перешла в 8 класс. некоторые учителя меня просто поражают...чего только стоит учитель физкульт...

аноним 11.08.2022 16:33

Наблюдающий
ВГА Свободного Запорожья сообщает, что все дети родившиеся на территории региона после 24 февраля автоматически становятся гражданами России. Аналогичным образом будет и в Херсонской области.

Также стоит отметить, что браки на территории Херсонской области и Запорожья регистрируются теперь в соответствии с российским, а не украинским законодательством. 

Философ
Лавров заявил, что Россия не вторгалась на Украину

Лесатах, кто из нас юрист?, я или Вы?
Я вот антиллерист, но меня учили всегда начинать всякое разбирательство с терминов.
Что есть уничтожение цели, а что есть её поражение. От этого зависит расход снарядов, а от этого зависит оценка выполнения антиллерийской задачи.

По этой идиотской привычке я всегда вникаю в толкование терминов.

Не, ну не юрист я. Но в наше время толкование за 30,5 секунду вычислить мона.
Вычислил. За 24, 6 секунды.

Вторжение — (специальная; S.A.) военная операция, заключающаяся в том, что вооружённые силы одного геополитического субъекта при помощи насилия входят на территорию, контролируемую другим геополитическим субъектом, с целью завоевания территории, смены существующего правительства, либо комбинации этих целей.

Лесатах! Ну убедите меня в том, что СВО РФ не соответствует юридическому термину "вторжение", а гражданин-товарисч-господин Лавров не держит меня за долбодятла блд лоха. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #778907

Наблюдающий
S.A., Вы не в нашей армии служили.

У нас сказано: " люминий", значит "люминий"!
Сказано:"специальная военная операция", значит "специальная военная операция", а ни какое не "вторжение".

Сказано:"операция по принуждению к миру", значит именно так, а ни разу не "вторжение" в Грузию.

Учите матчасть!

Кстати, товарищ Сталин в 45 году принудил к миру Японию, а не просто "вторгся" в Манчжурию, Китай и Корею.
И никто у нас по этому поводу комплексовать не собирается.

PS: в народе СВО называют "Современная Великая Отечественная" 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778938

Философ
Цитата S.A.:
Лесатах! Ну убедите меня в том, что СВО РФ не соответствует юридическому термину "вторжение", а гражданин-товарисч-господин Лавров не держит меня за долбодятла блд лоха. 

Цитата Серж Стар:
У нас сказано: " люминий", значит "люминий"!

Ну чо, Лесатах. Ответ убедительный.
Ведь любой ответ кого-то в чём-то убеждает.

Цитата Серж Стар:
S.A., Вы не в нашей армии служили.
Не, Лесатах, не в Вашей. Я в Советской Армии служил.
Помимо всего прочего, она была замечательна ещё и тем, что её Верховные Главнокомандующие никого не принуждал к миру. Они не стеснялись объявлять "Иду на вы". Как, например, сделал это товарищ Сталинв в 17 часов 8 августа 1945 года .
Он с рабоче-крестьянской прямотой поставил в известность японского посла о том, что с 0 часов 9 августа СССР считает себя в состоянии войны с Японией.
И всему миру сразу стало понятно, что ВС СССР начали войну по всему фронту с применением всего арсенала оружия.

Я ж Вам говорил, Лесатах, учите термины.

Основной целью СО является решение военных или политических задач, недостижимых обычными военными методами. Основными особенностями СО являются скрытность подготовки и реализации, неожиданность и быстрота действий. СО обычно проводятся силами небольших групп военнослужащих, имеющих повышенную степень боевой и психологической подготовки и обладающих способностью действовать самостоятельно в любых условиях, преодолевая все неожиданные трудности и препятствия на пути решения поставленных задач.

Так что Вы вместе со своими башнями кремля разберитесь: люминий у Вас там или чугуний.

Ну и под занавес расскажу я Вам поучительную стори из своей биографии. С резюмой и эпилогом.

Году в 1990-м проводил я политинформацию (назову я это так) в мостостроительном отряде на БАМе в Тынде.
В зале человек 150. От рабочих до ИТР.
Дошло дело до вопросов.

А как вы относитесь к строительству АЭС, спрашивает меня одна интересующаяся. Тема-то тогда горячая была. 85-й с Чернобылем совсем свеж в памяти у всех.
Положительно, отвечаю.
И тут вдруг почти половина зала встаёт и демонстративно выходит со словами типа нечего тратить своё время на таких придурков, как я.

Чувствую, что теряю контроль над аудиторией. Оставшиеся, как я понял, остались из любопытства, посмотреть на то, как я выворачиваться буду, ну и чтоб размазать капитана по стенам и поводить фейсом по несильно горячим батареям. В феврале дело было.

Хорошо, говорю. Давайте сами себе задавать вопросы и сами будем на них отвечать.
Нам, спрашиваю, электроэнергия нужна? Да. Все согласны.
Какие, спрашиваю, способы получения электроэнергии мы знаем? Начинаю перечисление с самых экзотических.
Ветровые и солнечные станции. Нам подходят? Нет - соглашаются.
Приливные станции - решение вопроса, спрашиваю. Нет - говорят.

Тогда переходим к более традиционным способам. ТЭС, например. Нам нравятся? Нет - хором отвечают. Потому что зимой в Тынде белого снега не бывает. Он всегда чёрный от выбросов ТЭС, сжигающей нерюнгринский уголь.

Наблюдаю, что последние ряды покидающих зал остановились и стоя слушают.

А ГЭС, продолжаю тем временем, нам нравятся? Нет - отвечают опять же хором. Потому что до Зеи с её ГЭС рукой подать от Тынды по российским меркам. И все знают и почувствовали как изменился в худшую сторону климат. Увеличилась влажность воздуха, сила ветра, жить стало некомфортно в и без того некомфортной среде.
Ну а теперь предлагаю поговорить про АЭС. Притихли.
Открыл им глаза сравнением радиационного фона АЭС и той килиманджары угля, который возле их ТЭС каждый день пополняют.

Последние из уходивших присели.

Да, говорю, в Чернобыле случилась авария с серьёзными последствиями. Но если, говорю, плотину Зейской ГЭС спроектировали, построили или эксплуатируют с ошибками, то последствия её прорыва будут не меньше, чем от Чернобыля.
Молчат сидят.

Короче. Когда я закончил свою пламенную речь, встаёт один мужик и извиняется за своих коллег, покинувших зал. А тебя, говорит мне, уважаем. По полочкам нам всё разложил.

А теперь, Лесатах, резюма. Я её уже в поезде для себя подвёл, подъезжая к Сковородино.
Работяги, читай - народ, способны понять и принять самые горькие и неприятные факты и решения. И непременно эти решения поддержат. Они вполне себе способны мыслить и поступать по-государственному, не чета иным губернаторам и министрам и даже президентам.
Но они это сделают, если увидят и поймут, что с ними разговаривают как с равными, не юлят, не изворачиваются, не лгут, не принимают за быдло, не орут: Молчать! Как стоишь, скотина! Я сказал Чугунево! И не размахивают при этом лайковыми перчатками по морде.

То есть, с работягами, читай - народом, надо поступать прямо противоположно тому, как с ними обращается Ваш, Лесатах, заглавный и его сподручные.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #778939
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться