Автор
Тема

Философ
Цитата Bush:
Цитата Стяпан:
...Так что славяне,точно не хуже других))
...других негров, индусов, арабов?... Ну, тогда да!

Но некоторые, тут, пытаются сказать, что лучше....

Нормально, а чё плохого в славянофильстве? Во всём мире уважают "некоторых" Тютчева,Достоевского, Аксаковых..например..)))  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #672207

Профессионал
Цитата Стяпан:
Нормально, а чё плохого в славянофильстве? Во всём мире уважают "некоторых" Тютчева,Достоевского, Аксаковых..например..)))

Горбачева в Германии боготворят... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #672208

Живу я здесь
Цитата :
Lesatach, неужели тебе приятно жить как корова перед убоем? Не задумываться, но бояться, бояться сделать что-либо, но покорно следовать под нож. ...Фу! Это мерзко! 

Lesatach глубоко проникся лозунгом "Своих не боросаем". И во всю пытается вступить в буржуинство ряды своих. И это правильно - чтобы можно убедительно нести любую чушь, но только в том случае если в нее искренне веришь.

Есть одна проблема успешно проведенное в нашей стране возрождение партийной номенклатуры формирование национальной элиты (только она куда жаднее, наглее и беспринципнее) и четкое формирование понятие "своих" из-за беспринципности "элиты" приведет туда же, куда привела СССР советская номенклатура. Они привыкли корову доить, но не кормить. Рано или поздно корова вполне предсказуемо сдохнет. Если раньше говорили о "семье", но теперь "свои".

Истерика по поводу внешней угрозы - отличный способ оправдать неэффективность управления и отвлечь обывателя от наступающего звездеца, обусловленного этим самым неэффективным управлением. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #672210
Цитата :
А тех граждан, которые обращают внимание общественности на таких вот "героев нашего времени"-тех немедленно пересажать! А еще лучше расстрелять!

Мой ход мысли верен? Да, Lesatach, ?

outsider, ещё раз и только из уважения -

(объясняю популярно, проще уже некуда) -

В 1941 году бардак в стране был всяко побольше нынешнего. Но с бардаком боролись, а ПАНИКЕРОВ именно что расстреливали.

А фашисты тем и занимались, что "сеяли панику". Всякие ихние диверсанты сеяли панику, распускали ложные слухи и т.д.
Ну, с диверсантами понятно, разговор короткий. Но ведь и тех, кто подхватывал и дальше распространял ПАНИКУ, по головке не гладили.
outsider, как Вы думаете, почему?

outsider, как Вы думаете, похожи Вы сейчас на тех, кто распространял ПАНИКУ в 1941-м?
На мой взгляд, ещё как похожи!

Ессно, коррупция у нас есть. Ессно, воруют казнокрады ( и не только они).
Но с этим надо БОРОТЬСЯ, а не голосить на форуме: "Шеф, фсё пропало!"

Вам давно уже Глеб Жеглов популярно объяснил (когда Ручечника поймал с шубой английского посла), что у них в Лондоне воруют не меньше, чем у нас в Москве.

Так с чего упадническое настроение?

Если уж совсем неможется, походите по сайтам прокуратур, следственных комитетов, судов. Там практически каждый день публикуют сообщения, что поймали и осудили какого-нибудь взяткодателя, мздоимца или казнокрада.
То есть идет реальная БОРЬБА с явлением, а не нытье, слезы и сопли.
Я уже писал, что реальная преступность в России за последние 10 лет снизилась раз в 10-ть.
То есть люди государевы работают, а не ноют!

А если Вы думаете, что злобные, вонючие либералы, льющие крокодильи слезы по поводу нашей коррупции, могут что-то изменить, то это Ваше глубочайшее заблуждение.
Посмотрите хотя бы что либералы натворили на Украине...

Кстати, про Украину -

Цитата :
Украинское правительства планирует принять решение о введении моратория на выплату России долга в 3 млрд долларов, сообщил источник в кабмине Украины.

"Дефолт" теперь на мове называется "мораторием"...

Сводки от ополчения Новороссии
29.10.15. Обзор военной и экономической ситуации в Донецке от военкора с позывным «Маг».

"Здравствуйте, расскажу пару слов о ситуации в Донецке. Мои обзоры, скорей всего, интересны не для дончан, про обстрелы и цены, жители Донецка знают итак, информация в основном предназначена для тех, кто проживает далеко от Донецка, чтобы, так сказать, Вы имели достоверную информацию.
По экономической ситуации:
Например, у нас в столице ДНР Донецке цены ниже на 30%-40%, чем для жителей столицы ЛНР Луганске. Хотя Луганск намного ближе к российской границе, и на бензин фуры с продуктами питания и другими товарами тратят меньше. Этот вопрос к властям ЛНР…
Как власти не стараются, цены продукты питания и товары первой необходимости медленно ползут вверх, по курсу 1 к 3, если сравнивать с ценами на Украине, хотя там тоже цены вверх поползли. Некоторые вообще 1 к 5. Например, 1 кг сырокопченой колбасы на Украине стоит 130 грн. Если берем курс 1 грн.=2,6 рубля, то она должна стоить 130х2,6=538 рублей, а она у нас стоит 700 рублей. Видимо связано с тем, что ее везут с Украины, а на блок постах с фуры укры берут взятку 100 000 грн. То есть, пока у нас нет некоторых позиций товаров из России, коммерсанты ее возят в условиях блокады за взятку с Украины. Власти, конечно, как могут борются, но они тоже понимают, что пока нет замены, такие вещи будут продолжаться. Поэтому, чем быстрее коммерсанты начнут возить все товары с России, тем лучше.
По военной ситуации:
Сегодня относительно тихо, конечно я не могу слышать и знать дела на всех участках, это как минимум нужно работать в штабе. Но вот северное и западное направление молчит. Были пару коротких перестрелок и обстрел минами, но это не сравнить за последних 5 дней.
Вчера вечером и сегодня ночью, очень много тяжелой техники колесило по городу, какая и сколько говорить не буду. Сам видел и друзья также в разных районах подтвердили. Утром ездил по всему городу и видно как поцарапали асфальт. Днем техники не было, но много грузовиком с пехотой и боеприпасами, также видел КШМ (командно-штабные машины). Весь транспорт принадлежит к разным бригадам, а вот номера бригад, не буду раскрывать. Это бросается в глаза, когда резко много остановится техники и пехоты в городе, видимо командование готовится ко всем вариантам развития событий. У укров прошли выборы, да и в Киеве находится с официальным визитом делегация ВС США во главе с генералом Марком Милли, начальником штаба сухопутных войск. Опять же заявление ВСУ, что 2000 боевиков из нацбатальонов им не подчиняются, видимо тоже является подготовкой к боям. США дает денег, только лишь на войну, а не под развитие экономики или там на социалку. Да и к зиме они не готовы, я имею ввиду те 65000 балбесов, которые расположились вокруг наших республик и ждут, только отмашки с Киева. Кстати тут еще ситуация в Сирии повлияла. Видимо хотят под шумок нас атаковать, а может и не под шумок, а хотят отвлечь Россию от Сирии?.. Это мысли в слух…
Всем терпения и здоровья." 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #672228

Философ
Цитата Lesatach:
В 1941 году бардак в стране был всяко побольше нынешнего. Но с бардаком боролись, а ПАНИКЕРОВ именно что расстреливали.

Народ!!! Лесатаха на царство!!!
И ведь я искренне. Перевоспитался человек. Большевиком стал!!!

Не, ну точно говорю. Я с ним согласен. Хотя он со мной не был согласен всего месяца три назад.
Вот что значит Марксово "Бытие определяет сознание" 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #672237

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Я уже писал, что реальная преступность в России за последние 10 лет снизилась раз в 10-ть.
То есть люди государевы работают, а не ноют!

врать правдоподобно надо. Или хотя бы на цифры смотреть.

Зарегистрировано преступлений — всего (тысяч)
1995 - 2755,7
2000 - 2952,4
2004 - 2893,8
2009 - 2994,8
2011 - 2404,8
2012 - 2302,1
2013 - 2206,2
2014 - 2166,3

На 2015 прогнозируется рост количества преступлений на 6,9% относительно уровня в 1,5 млн. преступлений. Где 10-кратное снижение? Нету его. 25-30% тоже не плохой показатель, но не десять раз. хотя... я знаю что сейчас будет сказано - эти цифры не отражаются реальную картину... не верите официальным данным? Ай-яй-яй!
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #672322
Цитата avp:
Зарегистрировано преступлений — всего (тысяч)
1995 - 2755,7
2000 - 2952,4
2004 - 2893,8
2009 - 2994,8
2011 - 2404,8
2012 - 2302,1
2013 - 2206,2
2014 - 2166,3

Совершено преступлений - данные отсутствуют.

Статистика)
Точная наука о желаемой реальности)))))
avp, полезно "статистику" подтверждать ссылками. Мне то запрещено, а Вам как раз вполне возможно...

По данным с сайта МВД (Deljatelnost/statistics)

в январе 2003 года зарегистрировано 214,6 тыс преступлений
в январе 2015 года - 162 тыс преступлений.

Это при том, что в 2003 году преступления укрывались от учета безбожно, а сейчас регистрируют всё подряд, всякую ерунду.

ПыСы: Я - не официальный орган, моя "статистика" - личностное восприятие действительности. Но как видно, моё личностное восприятие не шибко отличается от действительности.

Так что пошли бы Вы лесом...в заросли укропа!

А тем временем -

Цитата :
ФСБ возбудила дело против одного из инициаторов «блокады» Крыма

Цитата :
Бойцы батальона «Азов» задержаны в Москве за торговлю оружием
2 ноября 2015, 11:40
Московские правоохранители задержали 10 участников украинского националистического батальона «Азов», которые нелегально ввозили и продавали в России оружие, а вырученные средства отправляли на Украину для финансирования деятельности группировки.

Давно надобно ФСБ и ФМС составить список участников АТО и членов карательных батальонов и запретить им въезд в Россию. Навсегда!

Цитата :
Средств, перечисленных украинским Нафтогазом в качестве предоплаты за российский газ, хватит только на пять дней, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

По-ходу пьесы подарки для щеневмерликов закончились... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #672472

Местный житель
Цитата :
  Цитата :
Средств, перечисленных украинским Нафтогазом в качестве предоплаты за российский газ, хватит только на пять дней, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

По-ходу пьесы подарки для щеневмерликов закончились... 
Последнее китайское предупреждение.)))
Lesatach, чего молчишь по цене на газ в 146$ для Украины на 16 год. Вечно за тебя доделывай.
И про дефолт расскажи, про возврат кредита в 3 млрд. 

Живу я здесь
newoccupant, у него в методичке про это не написано.

Цитата :
avp, полезно "статистику" подтверждать ссылками. Мне то запрещено, а Вам как раз вполне возможно...

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/11-01.htm
http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/IssWWW.exe/Stg/d3/10-01.htm
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/pravo/10-01.htm

Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Цитата Lesatach:
Так что пошли бы Вы лесом...в заросли укропа!
не пойду
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #672483

Маэстро
avp, прошу прощения, я в статистике не нашел категории
Цитата Lesatach:
всё подряд, всякую ерунду
. неправильная какаято у тебя статистика, дядь федор ))
Цитата :
Lesatach, чего молчишь по цене на газ в 146$ для Украины на 16 год. Вечно за тебя доделывай.
И про дефолт расскажи, про возврат кредита в 3 млрд.

newoccupant, следите за новостями. Не маленький ведь. Там всё расскажут.
Скидку в 146 щеневмерлики рисуют в своём воображении. А воображение у них богатое. Особенно в части "получить-что-нибудь-нахаляву". В реале получат от уши дохлого осла...

И кредит возвращать им придется. США уже прорабатывают изменения в правила МВФ для Украины, чтобы даже при дефолте можно было выдавать Украине кредиты. То есть даже США реально считают, что 3 млрд укропопитекам придется отдавать...

Кстати, предки нынешних укропопитеков (наших НЕбратьев) пережили ледниковый период. Так что отсутствие нынешней зимой газа, угля и электричества, нынешние тоже переживут.

avp, ну так даже и по Вашей статистике - снижение преступности...

Кстати, с 2003 по 2015 годы уголовная "статистика" несколько раз менялась в связи с изменениями в законодательстве и организации работы правоохранительных органов.
Так что простым выкладыванием цифр можно указать только общую тенденцию - СНИЖЕНИЕ.
Для более серьезного анализа требуется криминологическое исследование, которое ВЫ сделать не в состоянии. Так что не пыжтесь доказывать, а то пупок развяжется...

А тем временем похоже, что хозяева щеневмерликов понимают, что экономика в состоянии перманентного дефолта долго оставаться не может, поэтому нужна "маленькая, победоносная война". Видимо готовятся погнать щеневмерликов на убой, отсюда и обострение ситуации -

Цитата :
02.11.15. Сообщение от ополчения Горловки.

"Разведкой ДНР зафиксировано перемещение 2 танковых колон и Уралов с БК и продовольствием по направлениям: Авдеевка (к Спартаку) Пески (к Донецку). Также в вышеуказанных н.п. скорее всего будет ротация личного состава киевских силовиков. В районе аэропорта сейчас (16:30) интенсифицируется мощный бой. Слышны исходящие и входящие. Пишут, что в Волновахе Ленина снесли, там вчера в кафе-баре "Пещера"-взорвалась граната, 4 человека в реанимации. Стало известно что в Дзержинск прибыл отряд правосеков-оккультистов, подражающих третьему рейху, у них все тело в наколках со свастиками и много немецкой символики. Украинская сторона в ходе обмена пленными передала ДНР ополченца, перетерпевшего изуверские пытки в украинском плену."

Сообщение от ополчения Горловки: "С 16.10 идет стрелковый бой в направлении Батмановки. На севере замечено передвижение укров мелкими группами, пока все нормально"22.

Цитата :
02.11.15. Сообщение от мирного жителя.

"В районе Славянска и со стороны Изюма украинские каратели в спешном порядке начали перевозить к линии фронта установки РСЗО "Град", танки и САУ. Вчера удалось заснять эшелон с несколькими десятками РСЗО, направлявшийся в сторону Донецка. Также каратели к Красноармейску и Дзержинску стянули много САУ и ствольной артиллерии. На некоторых машинах помимо боевой раскраски и традиционных двух белых полосок имеются неонацистские символы и знаки СС. Все это говорит о том, что украинские войска готовятся наступать и стягивают технику к линии фронта отнюдь не из мирных побуждений."

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #672488

Профессионал
Цитата Lesatach:
Так что не пыжтесь доказывать, а то пупок развяжется...

Lesatach, ты же тут, почти, в каждой теме пыжишься...
...причем, видно сразу, что тебе не можется.
И на вранье в каждом третьем сообщении пойман, и нестыковки во всех остальных тебе наглядно демонстрируют...
Ты пупок совсем не завязывашь? Отчаялся уже?

В ДЕСЯТКИ РАЗ СНИЖЕНИЕ ПРЕСТУПНОСТИ ГДЕ?!

БРЕХЛО! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #672489

Живу я здесь
Цитата :
avp, ну так даже и по Вашей статистике - снижение преступности...

Кстати, с 2003 по 2015 годы уголовная "статистика" несколько раз менялась в связи с изменениями в законодательстве и организации работы правоохранительных органов.
Так что простым выкладыванием цифр можно указать только общую тенденцию - СНИЖЕНИЕ.
Для более серьезного анализа требуется криминологическое исследование, которое ВЫ сделать не в состоянии. Так что не пыжтесь доказывать, а то пупок развяжется...

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем:

Цитата avp:
Где 10-кратное снижение? Нету его. 25-30% тоже не плохой показатель, но не десять раз.

а за мой пупок не волнуйтесь :) в реальной жизни есть много вопросов которые надо решать. И то, что в интернете кто-то неправ - это сущий пустяк :)

По теме: украинский кризис это наглядный пример, показывающий проблемы с КАЧЕСТВОМ управления. Когда в стране порядок, чиновники в наглую не воруют, когда попавшихся сажают в тюрьму, а не на новую должность, когда создаются новые рабочие места в реальном секторе и растет реальное производство ни один профессиональный либерал не сможет вывести людей на площадь. Потому что им дома тепло и уютно. А если для нейтрализации "агентов Госдепа" используется механизм "кругом враги", значит внутри не все столь хорошо. Украина сегодня это наглядное доказательство - им Путин нужен как никогда. Это бабайка, который того и гляди выскочит из под кровати и всех съест. Впрочем, фиг с ними, пускай живут со своими страхами/комлексами... но ведь и у нас есть страшный заокеанский бабайка...
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #672507
С либералами спорить - порожняк толкать.

Квинтэссенция либеральной мысли -

Цитата avp:
но ведь и у нас есть страшный заокеанский бабайка...
-

- втюрить народу мысль, что "заокеанского бабайки" не существует.

Но ведь он - ЕСТЬ!

Цитата :
Только Россия является страной, способной уничтожить США, заявил начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли.

Тогда зачем это надо либералам? Чьи печеньки отрабатывают?

Цитата avp:
Где 10-кратное снижение? Нету его. 25-30% тоже не плохой показатель, но не десять раз.

Какие доказательства принимаются?
Я оцениваю по реальному количеству уголовных дел у следователей.
Впрочем, опять же, с либералами толковать - порожняк толкать...

По статистике - фтопку! Законы менялись за 10 лет, подход к учету преступлений тоже менялся. Любой серьезный криминолог на это обратит внимание...

А тем временем -

Цитата :
02.11.15. Сообщение от ополчения.

"Сейчас ситуация снова накалилась практически по всей линии фронта. В небе беспрецедентное количество БПЛА. Донецкое направление самое горячее. Спартак, Пески, Опытное: стрелковые бои продолжаются (минометы, АГСы, к/к пулеметы). Старомихайловка - только что обстреляли из АГСов и накинули 82-мм. Донецк грохочет. Район Путиловки - зафиксированы прилеты. За Путиловкой война полным ходом. Спартак - без изменений, там бой. Путиловка - были прилеты где-то район рощи. Продолжает шуметь север. Горловка. На северо-западе города возобновился интенсивный стрелково-минометный бой. На Зайцево гранатометы. ЛНР. У Станицы Луганской обмен АГСами. На Бахмутке уже 4-й день каждый вечер идут интенсивные минометные дуэли, временами работает легкая артиллерия и танки."

От жителя Донецка: "Прилеты минометов слышно постоянно, но пока без арты. Стрелковое не слышу (но оно есть), так температура на улице низкая и окна закрыты, а вот минометы постоянно слышно. Ополчение спешно перебрасывает на направление Аэропорта резервы, сам видел, когда поздно вечером домой возвращался, шло несколько БТР с пехотой, а следом Уралы."

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #672515
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Эксперт
Цитата Lesatach:

Точно Lesatach,
Всем олигархам демократию и либералов только давай ..
Но российские за сладкое в отличии от мировых - родину не продадут !
Да Lesatach, ?

Философ
Цитата Lesatach:

...

Может квазиунофантазия?))))))))

Гои) всех стран - объединятесь!!! #672519

Живу я здесь
Цитата :

Цитата avp:
но ведь и у нас есть страшный заокеанский бабайка...
-

- втюрить народу мысль, что "заокеанского бабайки" не существует.

Но ведь он - ЕСТЬ!

ты видишь суслика? и я не вижу. А он есть!
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #672522
Некий старичок, зловредный для доморощенных либералов, но вполне безобидный для обычных граждан, однажды запостил про 10-кратное снижение преступности.
При этом старичок выразил всего лишь свои личностные ощущения, основывался на личных наблюдениях. Ни разу не ссылался на "статистику" и, Боже упаси, не искажал цифры "статистики".

Тут же на этот пост старичка набижали злобные либералы, и давай доказывать нечто, не совсем понятное простым гражданам. Точнее понятно, что хотят доказать либералы. Им важно опровергнуть тезис, что в России хорошо. Им позарез надо доказать, что в России плохо!

Вот и с "уровнем преступности" либералы туда же - давай доказывать обратное. Оно конечно снижение имеется. Но не такое какое надо. Не кошерное это снижение. Не либеральное.

И так во всём остальном. Такие вот они эти ваши либералы.

Если некий человек напишет, что в России Солнце светит ярко, то либералы тут же с пеной у рта начнут доказывать, что Солнце светит совсем не ярко.
Если другой человек напишет, что в России трава зеленая, то либералы тут же начнут биться в истерике и брызгая слюной будут доказывать, что трава в России вовсе не зеленая, что по настоящему зеленая трава есть только в Вашингтоне, на лужайке перед Белым Домом, а в России демократия зелень травы совсем не правоверная.

Ибо смысл жизни либералов - плевать в Россию. И кто смачнее харкнет - тот из них и круче...

По-моему, все они там в ихней тусовке малахольные...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #672544

Профессионал
Цитата Lesatach:
Некий старичок, зловредный для доморощенных либералов, но вполне безобидный для обычных граждан, однажды запостил про 10-кратное снижение преступности...

Lesatach, ну чтож ты извиваться стал, как уж на сковородке?!
Ты же патологическое брехло! Всегда был и будешь. Гордись этим!!!

Ты нужен России, как наглядное пособие.

Держи марку достойно и не иди на попятную. "Размытых" персонажей тут много и больше не надо.
Держись!!!

Кстати, что за студенты сочиняют твои "Сводки опполчения"? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #672548

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться