УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599603

Странник
Цитата :
Но мы умели чувствовать опасностьЗадолго до начала холодов,

СКАЗКА О ПОПЕ
И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ

Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
«Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?»
Поп ему в ответ: «Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?»
Балда говорит: «Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу».
Призадумался поп,
Стал себе почесывать лоб.
Щелк щелку ведь розь.
Да понадеялся он на русский авось.

Ест Балда за четверых,
Работает за семерых;
До светла всё у него пляшет,
Лошадь запряжет, полосу вспашет,
Печь затопит, всё заготовит, закупит,
Яичко испечет да сам и облупит.
Попадья Балдой не нахвалится,
Поповна о Балде лишь и печалится,
Попенок зовет его тятей;
Кашу заварит, нянчится с дитятей.
Только поп один Балду не любит,
Никогда его не приголубит,
О расплате думает частенько;
Время идет, и срок уж близенько.
Поп ни ест, ни пьет, ночи не спит:
Лоб у него заранее трещит.

Пушкин читал эту сказку летом 1831 года
Впервые сказка была напечатана В. А. Жуковским в 1840 году. По цензурным причинам Жуковский заменил попа на купца Кузьму Остолопа: «Жил-был купец Кузьма Остолоп по прозванию Осиновый Лоб». Далее всюду поп был заменён на Кузьму.

Только в 1882 году в собрании пушкинских сочинений под редакцией П. Е. Ефремова сказка была напечатана по рукописи.

Однако, в настоящее время РПЦ издаёт и предпринимает попытки популяризации редакции Жуковского

....)))

Цитата :
В Белоруссии введено частичное крепостное право. Президент Лукашенко запретил увольняться рабочим некоторых заводов лесной промышленности. С помощью запрета он рассчитывает завершить, наконец, модернизацию этих производств.

http://www.unionstoday.ru/news/world/2012/12/10/17563

Ну почему же наши коммуняки (требующие расконсервации Совка) не выезжают на ПМЖ в Берлоруссию или Сев.Корею???

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599607

Живу я здесь
Lesatach, Что касается парада во Львове.
1.Мы тогда не воевали друг с другом.
2.Имели договоренности о разделе сфер влияния.
3.Разделов ...польши с вполне нормальными последующими парадами можно найти и ранее.
4.А уж поцелуев взасос Романовых и Гогенцоллернов на парадах,манёврах и визитах было более чем докуя.
Что ж поделать если история Германии и России как ближайших соседей такая большая и калейдоскопичная?

Теперь про Корею.
Дело в том что нельзя применять достаточно своеобразные экономические теории в небольших скудных в ресурсообеспечении странах.
Но даже тут можно найти различия в моделях.
Куба и Корея весьма интересны в этом плане.Т.к избыток населения и его занятость и уровень жизни и социализация ,при КРАЙНЕ низкой ресурсной базе задача нетривиальная.
В Корею трудно попасть,да я и не пробовал,но по той скудной информации которая есть - они должны и делают то что единственно возможно.
Ессно можно раздвинуть ноги как южные соседи и наслаждаться.
Но это пока энергокризиса нет (а он совсем рядом в относительно короткой по историческим меркам перспективе).
Мало того.Я почти уверен что единой Корее быть.
Но объединяться они не будут как немцы,скорее наоборот.
А сейчас смекуёчки над северянами понятны с точки зрения господствующей идеологии сверхпотребления,которой заразились члены т.н. "золотого миллиарда" к которому и мы принадлежим,дорогой Сектант.  
Ночь не может длиться вечно. #599610
Цитата :
Что касается парада во Львове.
1.Мы тогда не воевали друг с другом.

Вообще то, моя фотка про парад в Бресте...

А что, был ещё и парад во Львове?

Смешной Рогацци, ....

Наверно был и во Львове, ибо Красная Армия не смогла взять Львов самостоятельно из-за яростного сопротивления поляков, и войска Вермахта помогли добить поляков во Львове, после чего передали Львов коммунякам.

Была совместная операция по переброске немецкого крейсера "Комет" Северным морским путем в Тихий океан, для рейдерства и войны с англичанами...

Было предоставление военно морской базы немцам на Кольском полуострове, для их действий против англичан в Норвегии...

Сейчас эти неприятные факты стараются не вспоминать.
Но фактически вторую мировую войну развязали Германия и СССР совместно!

Право, смешной Рогацци, ...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599612

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
То есть ты как те самые либероидные мрази ставишь знак равенства?
За это можно и по еблу.
Докуя вас развелось. 
Ночь не может длиться вечно. #599614
Цитата :
То есть ты как те самые...ставишь знак равенства?

Ни в коем случае!!! Коммунизм гораздо хуже!!!

Цитата :
Международная конференция

24 - 25 февраля 2010 - Главный зал Сената, Парламента Чешской республики, Прага
26 февраля 2010 - Офис Правительства Чешской республики, Прага

Декларация о преступлениях коммунизма

Мы, участники международной конференции «Преступления коммунистических режимов», состоявшейся 24-26 февраля 2010 года в Праге, заявляем следующее:

Коммунистические режимы совершили, а в некоторых случаях по-прежнему совершают, преступления против человечности в государствах Центральной и Восточной Европы и в прочих странах, где коммунизм ещё существует.

В соответствии с нормами международного права, преступления против человечности не подпадают под действие срока давности. Тем не менее, правосудие, совершённое за последнее двадцатилетие в отношении лиц, причастных к преступлениям коммунизма, было крайне неудовлетворительным.

Мы не можем лишить десятки миллионов людей, пострадавших от коммунизма, их права на восстановление исторической справедливости.

Так как преступления против человечности, совершённые коммунистическими режимами, не подпадают под юрисдикцию существующих международных судов, мы призываем к созданию нового международного суда по преступлениям коммунизма в рамках Европейского союза. Виновные в преступлениях коммунизма против человечности должны быть осуждены данным судом таким же образом, как и виновные в преступлениях нацизма, осуждённые и приговорённые к наказанию в ходе Нюрнбергского трибунала, а также виновные в преступлениях, совершённых на территории бывшей Югославии.

Отсутствие наказания коммунистических преступников является пренебрежением к международному праву и, следовательно, ослаблением его.

В целях восстановления справедливости, европейские страны должны принять законодательство, согласно которому лицам, причастным к коммунистическим преступлениям, выплачивались бы пенсии и социальные пособия в размере, равном или меньшем тех, которые выплачиваются лицам, пострадавшим от коммунизма.

Поскольку демократия должна научиться быть способной защищать себя, коммунизм должен быть осужден так же, как нацизм. Мы не уравниваем соответствующие преступления нацизма и коммунизма, включая систему ГУЛАГа, «Лаогай» и нацистские концентрационные лагеря. Каждая из перечисленных организаций должна быть изучена и осуждена согласно преступлениям, ею совершённым. Коммунистическая идеология и коммунистические методы правления противоречат Европейской конвенции о защите прав человека и Хартии Европейского союза по правам человека. Аналогично невозможности простить преступления нацизма, мы не можем простить и преступления коммунизма.

Мы призываем государства-члены Европейского союза усилить информационную и просветительскую деятельность в связи с преступлениями коммунизма; мы напоминаем им о необходимости неотложного выполнения Резолюции Европейского парламента от 2 апреля 2009 года, согласно которой 23 августа должно быть утверждено в качестве общеевропейского Дня памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов.

Мы призываем Европейскую комиссию и Европейский совет министров юстиции и внутренних дел принять единое соглашение о введении общеевропейского запрета на оправдание, отрицание или преуменьшение преступлений коммунизма.

На уровне Европейского союза должна быть принята «Платформа европейской памяти и совести», одобренная Европейским парламентом и Советом Европейского союза. Каждое государство должно выполнять свои обязательства в соответствии с регламентом Платформы.

В качестве акта признания жертв и уважения к невыразимым страданиям, которые понесла от коммунистических режимов половина континента, Европа должна воздвигнуть мемориал жертвам мирового коммунизма, следуя примеру Соединённых Штатов, где аналогичный мемориал был воздвигнут в городе Вашингтон.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599617

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599618

Живу я здесь
Lesatach, Мне *** что думают ипучие чехи и всякое ...чьё опущенное,всегда нагибаемое и обломанные в своих мечтах о "мировой революции" недобитые троцкисты.
Главенствующая идеология - дело десятое.
Моя Родина всегда права!
Остальные идут на куй! Точка.

А ты шудра поёшь в унисон с пархатыми любителями попрыгать на костях собственного народа во имя сомнительных гешефтов.

Сколько уже тебе говорить, что хаос в бошке порождает только хаос?
Потому и адвокат никакой.
Занялся бы сельским хозяйством,благо фамилия обязывает
Ночь не может длиться вечно. #599626

Странник
[quote=Lesatach]В качестве акта признания жертв и уважения к невыразимым страданиям, которые понесла от коммунистических режимов половина континента, Европа должна воздвигнуть мемориал жертвам мирового коммунизма, следуя примеру Соединённых Штатов, где аналогичный мемориал был воздвигнут в городе Вашингтон.

Да не Рогацци , тут не хаос а стройная система ..

Сначала Сталина приравнять к Гитлеру .
Потом Жукова и советских полководцев представить как убийц и мясников ..пересмотреть итоги отечественной войны , затем послевоенных границ , заставить Россию выплатить Европе контрибуцию , как уже 70 лет выплачивает Германия Израилю ..
Сделать героями бандеровцев и прибалтийских лесных братьев как борцов с коммунистическим режимом и выплатить им всем как жертвам большевизма компенсации , а также Польше , Венгрии , Австрии и т д ..

А на деньги Вашингтонского обкома взятых в кредит у МВФ
установить на Красной площади мемориал страдальцев коммунистического режима , заодно переписав историю войны по американским учебникам ..

Новичок
Как жил мир в социальном плане до торжества коммунизма в России?
Он был разделен на два полюса, либо ты дворянин, либо никто - смерд. Не забывайте что о правах человека впервые серьезно заговорили коммунисты. И прежде чем хаять коммунистов знайте, что без них 70% форумчан были бы сейчас никем.

РАЗБОР ПОЛЕТОВ
Что сделали коммунисты в 17 году?
Они хотели отнять у тогдашних олигархов миллиарды и пустить их на развитие страны и счастье каждого человека. Но к несчастью большая часть средств была выведена из страны, но даже это бы не помешало коммунистам построить светлое будущее.
Беда пришла из-за рубежа. Зарубежные олигархи (настоящие правители они, а не президенты) увидели что произошло в России, как Российские богачи в одночасье стали простыми смертными. Они там за бугром просто окакались, мягко говоря. Перед лицом опасности капиталлистический мир объединился против России, а в капиталлистичесских странах начали раздавать права и свободы от греха подальше, в колличестве чтобы заткнуть недовольных и предупредить мятеж.

Россия долго была в осаде. Незримый бой шол со всем миром. Россия в этой битве дралась за права человека, за правду и справедливость. Но даже в таком положении, находясь в изоляции она бросала вызов капитализму. Она строила города, создавала промышленность, была на острие копья в различных направлениях науки и техники. Коммунистичесская Россия была первой ласточкой торжества, правды и справедливости, благодаря ей мир изменился навсегда. ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!

Я уже чувствую как многие читающие уже брезжут соплями и слюнями. Так вот, подберите сопли и подумайте - Россия была осажденной крепостью защищавшей права человека. Да, это практически боевой корабль с объявленной боевой тревогой. По этому был постоянных страх наших политиков, постоянный поиск шпионов, гулаги...
Россия не сдавалась, даже в осаде она умудрилась создать островку коммунизма, к сожалению тут же подавленные, по всему миру.
По сложившемуся тогда положению многое можно было оправдать, кроме одного: Веру человека в бога трогать не дано никому.

Но мы не устояли, не хватило сил, ни душевных, ни физичесских. И в этом виновен не Горбачов, силы на борьбу иссякли еще до него. Нас раздавил капитализм. Многие его приветствовали как родного отца. И что в итоге? Снова олигархи, снова эксплуатация на работе по 10-12 часов в сутки. Разрушенные заводы и фабрики, сырьевая экономика, придаток запада. И еще тупая вера в то что в нашей рыночной системе может заработать любой, кто найдет в себе желание и достаточно сил.

Идея коммунизма прекрасна: от каждого по способности - каждому по потребности! Его погубили и изгадили жадность, ложь, злоба и трусость запада.

ПОПЫТАЙТЕСЬ ОСМЫСЛИТЬ ПРОЧИТАННОЕ ВЫ, ВЫРОСШИЕ В ПОВЕРЖЕННОЙ РОССИИ С ПОЛНОСТЬЮ ПРОМЫТЫМИ И ЗОМБИРОВАННЫМИ МОЗГАМИ. А КОГДА ПРОЗРЕЕТЕ - РАССКАЖИТЕ ПРАВДУ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. И ЗНАЙТЕ, БЕЛЫЙ ВСАДНИК БЛИЗКО. 
Имя нам - Цивилизация Людей, ибо нас много. Грядет время когда мы придем и призовем каждого из Вас на последнюю..... #599656
Цитата Рогацци:
Моя Родина всегда права!
Остальные идут на куй! Точка.

Моя Родина - Россия! Казалось бы, при чём здесь коммунизм?
Кто прав по Рогацци, Россия или коммунизм?

Клятые большевики всё время подменяют понятия! Вот и Рогацци, туда же...

...
и рогоносец величавый,
всегда довольный сам собой,
своим обедом и женой
...

Цитата :
Занялся бы сельским хозяйством,благо фамилия обязывает

Рогацци, даёт советы, хотя сам нуждается в них. Лично я ему советую завязывать пропагандировать идеи "прибавочной стоимости" и "экспроприации экспроприаторов", а то собственные совхозники-механизаторы могут невзначай раскулачить...

Хотя, полагаю, что своим совхозникам Рогацци, не говорит об экспроприации экспроприаторов, а наоборот, рассказывает, что воровать грешно, что частная собственность священна и неприкосновенна...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599778

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
а то собственные совхозники-механизаторы могут невзначай раскулачить...
Вот один скоро прилетит из Таиланда ,сразу и начнёт ракулачивать!
Сектант.Переучивайся скорее на механизатора!
Через год отправисся на Кубу вкусить прелестей острова Свободы!
Выпишем тебе персонального лектора марксизма-ленинизма за 20 баксов/час!Она из тебя всю твою монархически-антикоммунистическую дурь вытянет быстро!
Чорная властелинша тебе не повредит,а скорее укрепит профессиональные навыки простого российского хлебороба!  
Ночь не может длиться вечно. #599782
Рогацци, я из деревни, поэтому у меня навыки наследственные. Их даже пропить невозможно. Поэтому не напрягайся.

Цитата :
Чорная властелинша тебе не повредит,а скорее укрепит профессиональные навыки простого российского хлебороба!

Судя по всему, траву сам выращивал...

Цитата ГиА:
Сначала Сталина приравнять к Гитлеру .

Кто сказал приравнять? Это всё девичьи фантазии...

Сталин гораздо хуже! Гитлер хотя бы свой народ не уничтожал.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599783

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Судя по всему, траву сам выращивал..
Эта твоя фраза только говорит о том что твоя фрустрация по поводу властелинши ничего другого не нашла как перевести стрелки на меня
Так же и это
Цитата :
я из деревни, поэтому у меня навыки наследственные.
не позволяет БЫТЬ!А постоянно искать виноватых во вне!
За бесплатный сеанс психоаналитики можешь сказать хотя бы "спасибо"
Ночь не может длиться вечно. #599786
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Живу я здесь
Lesatach, при всем моем уважении к Вам. Но прочтя ваши сообщения в этой теме я просто ОХРЕНЕЛ. Такой чуши еще никто не писал.

зы. для всех. задумайтесь над предпосылками прихода Гитлера к власти в германии. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #599791
avp, сами-то попробуйте задуматься нешаблонно...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599809

Профессионал
Ну вот и открыл Лесатах на кого работает.
Цель его хозяев, тех самых, которые смогли внушить немецкому народу чувство вины за "преступления" которых они не совершали и вменить обязанность платить "жертвам" так называемого "холокоста" , привить русским такой же комплекс вины и заставить полатить за мифические "преступления коммунистов"
Становится понятно и то, почему Лесатах так усиленно дискредитирует православие.
Мдя...
Не думал что юрыст-монархыст так открыто заявит о своей принадлежности к либероидам, типа Сванидзе, Каспарова и прочим наймитам ЦРУ, мирового сионизма.
Цитата Гость:
привить русским такой же комплекс вины и заставить полатить за мифические "преступления коммунистов"

Гость, с дуба рухнул...

у коммунистов преступления не мифические...а ему так хочется, чтобы выглядели как мифические...

и не путай коммунистов с русскими! Лицо коммунизма не может быть русским!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #599833

Профессионал
Цитата Lesatach:
у коммунистов преступления не мифические
За все свои преступления коммунисты ответили.
А вот за жертв крестовых походов не хочешь словечко замолвить?
а за сожженных в срубах?
И хватит приводить выдуманное число жертв. Вы бы, либерасты-пропагандоны, хоть друг с другом списки согласовывали. А то у всех разное число жертв.
Только по четырем миллиардам расстреляных лично Сталиным разногласий нет.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться