• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Советую повнимательней отнестись к декларациям за 13 год.А про 14 я вообще чё то очкую=)
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
Советую повнимательней отнестись к декларациям за 13 год.А про 14 я вообще чё то очкую=)
ФНС не будет устраивать слежку за финансовым состоянием физлиц, однако у службы должны быть инструменты для контроля и проверки их денежных средств. Специальную базу данных, где будет накапливаться информация по всем физическим лицам ФНС создавать не планирует, у службы будут в распоряжении лишь реквизиты банковского счета физлица. Об этом на IX Всероссийском налоговом форуме заявил руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин.

В июне президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты России в части противодействия незаконным финансовым операциям". Закон вносит изменения в ряд законов и кодексов РФ, касающиеся "антиотмывочного" законодательства, предоставления банковской информации правоохранительным органам, процедур регистрации и ликвидации юрлиц.

"Многие говорили о нарушении банковской тайны. Я совершенно не согласен с этим тезисом, никакого нарушения здесь нет. Речь шла об обязанности с 1 июля 2014 года передавать налоговым органам информацию об открытии, закрытии и изменении реквизитов счетов физических лиц, что позволит налоговым органам определять цепочку движения денежных средств, перечисляемых из компаний физическим лицам. Если не иметь никакой возможности контроля, то получаем ситуации, как недавно с известным банком, когда мы ничего не знаем какие средства у физического лица и не имеем возможности затребовать эту информацию вплоть до открытия уголовного дела. Мы не собираемся создавать специальную базу данных, где будет накапливаться информация по всем физическим лицам. Там будут лишь реквизиты банковского счета физлица, для того чтобы в случае возникновения вопросов мы могли бы направить в банк запрос. Если нет - информация не будет востребована", - заявил Мишустин. 
Ночь не может длиться вечно. #591593

Живу я здесь
... используете квазианонимные кошельки, вывод на которые выполняется физическими лицами 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #591607

Новичок
Налик рулит. 

Наблюдающий
Потекут денежки из банков под матрацы 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #591614

Нео
Алексей2010,
или во внешние банки 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #591624

Философ
Рогацци, вы знаете, я последнее время освоил "белую" схему оплаты. (В юридической ветке я вопрос ранее задавал).
Оставаясь физ. лицом, я получаю деньги либо через свою основную бухгалтерию, либо через бухгалтерию заказчиков.

В любом случае - налоги платятся, взносы в ПФР и ФФОМС отчисляются.
Опять же, оставаясь физ. лицом - я законы не нарушаю.
За меня все эти отчисления платятся.
Декларацию не сдаю. Пока еще.
Спрашивали – а почему ты еще не ИП? Слабые бухгалтерские знания пока останавливают. Но время идет…

Обучаюсь помаленьку…

Гуру
diskmaster, или не потекут 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #591627

Новичок
remocom_, привет) А ты уверен что за тебя в пенсионный фонд платят? 

Живу я тута
Цитата Homeboy:
А ты уверен что за тебя в пенсионный фонд платят?
Письмецо приходит ежегодно. Вы наверное не в курсах....Ничо, с возрастом проходит.Все умнеют 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #591662

Живу я здесь
Вчера не успел дополнить,попробую сегодня.

Помнится в запале политических дискуссий в период вакханалии выборов в конце 11 и в начале 12 года ваш покорный слуга предлагал помимо контроля счетов физлиц (это инструмент),а для этого усилить контрольную функции ЦБ. Затем ввести закон об уголовной ответственности НЕ плательщиков серой зарплаты,а ПОЛУЧАТЕЛЕЙ!!!
Это даёт мало того что приток объёма в социальные фонды ПФР и прочее,так и увеличивает поступления от подоходнего в местные бюджеты.

Так что готовьтесь.Всё по плану Рогацци!
Казалось бы ,а причем тут Путин? 
Ночь не может длиться вечно. #591669

Начинающий специалист
в то время как другие государства ВОРУЮТ у ЧУЖИХ
это государство ВОРУЕТ у СВОИХ

и СВОИ вместо ВОРОВСТВА у ЧУЖИХ также ВОРУЮТ у СВОИХ

ЭКСПОРТ нужен тогда полученные деньги будут настоящими
а пока все СВОРОВАННЫЕ у СВОИХ денюги ФАЛЬШИВЫЕ 
Заблокирован #591671

Живу я здесь
неадекват, Я так понимаю УЖЕ не туманная перспектива контроля неплательщиков налогов таких как ты тебя не радует?
"И тебя вылечат!"(с)
Это покруче Фауста Гёте,это чистейший аминазин!
Готовьте ягодицы для процедурной медсестры с лицом главного налоговика господина Мишустина  
Ночь не может длиться вечно. #591674

Начинающий специалист
всё моё получили мои родственники
и главный прикол пятилетки:
потратили ВСЕ полученные на карточки деньги
на СЕБЯ не согласовав со мною ни копейки

нас больше нерадует что народу недают ВЫБОРА
по типу: а те кто работает на ЭКСПОРТ
тем налоговые льготы лишь бы деньги были бы

в РОССИЙСКИХ банках в 1-м приближении
а уж далее всякий ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОЗ капитала
был бы на совести банкирёнышей и президентов
Заблокирован #591679

Местный житель
Уже много где принимают bitcoin, например. subway или краудфандинг на убийство человека. Широкое применение не за горами, c учётом недавнего заявления Бена Бернанке. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #591681

Философ
Цитата Рогацци:
...усилить контрольную функции ЦБ. Затем ввести закон об уголовной ответственности НЕ плательщиков серой зарплаты,а ПОЛУЧАТЕЛЕЙ!!!
Это даёт мало того что приток объёма в социальные фонды ПФР и прочее,так и увеличивает поступления от подоходнего в местные бюджеты.

Так что готовьтесь.Всё по плану Рогацци!
Казалось бы ,а причем тут Путин?

Путину денюх на содержание высокопоставленных воров/чечней всяких) не хватает, с которых ничего не возьмешь,ибо в лондонах.. Народ прижать проще,как ему кажется...но это только кажется,матрасы/валюта/налогов будет ещё меньше...( просто прятать будут тщательнее) На ИП "наварились" с налогами в минус? Зря он пугалку включил, отток увеличится+на фоне мастер банков,народ деньгу в матрацы прижилит... проходили уже всё, не там/не у тех копает... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #591842
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата Стяпан:
на фоне мастер банков,народ деньгу в матрацы прижилит...
Для подавляющей части населения 700тыр по АСВ вполне хватает.
Залетают обычно юрики(этих даже жалко) и лошьё которое кладёт мало того ,что все яйца в одну корзину,так ещё и не туда.
Цитата Стяпан:
На ИП "наварились" с налогами в минус?
Вы так уверены ,что в минус? Я так не считаю,статы мало,но есть основания полагать что это не так. 
Ночь не может длиться вечно. #591889

Философ
Цитата Рогацци:
Вы так уверены ,что в минус? Я так не считаю,статы мало,но есть основания полагать что это не так.
предполагаю..))), может и наварились...вначале...

Я чёт очкую нефть110/бакс33/+с Ираном добазарились,+ на нашей бирже хрень какая-то,цены в магазинах на жратву растут...

может у меня маразм просто крепчает..)))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #591894

Живу я здесь
Стяпан, Бакс МАЛО!!
Баланс сцуко положительный и сильно,в бюджете вообще по жиже 93 бакса/бочка нарисовано, вот и давят на усиление рубля.35 самый раз было бы.Импортозамещение и прочее и прочее..
Но куда бабло девать? Вот опять купили пиндосских расписок на 4 ярда в октябре,а хитрован Керимов впулил 12,5% Уралкалия китайцам под шумок.
Я бы наоборот на эту поступающую левую бумагу проводил постепенную национализацию.
Но я же не Минфин и тем более не *** Лунтик с кагалом выблядков ВШЭ в правительстве. 
Ночь не может длиться вечно. #591895
  • Форумы
  • Политсовет
  • Советую повнимательней отнестись к декларациям за 13 год.А про 14 я вообще чё то очкую=)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться