Автор
Тема

Нео
JulieHolmes
не обижайтесь, ничего не понял. Дедовщину не защищаю, да и чужда мне эта "демагогия дедов".
 Цитата:
Но сейчас столько надо бы платить хотя бы офицерам.

Знаете, я был доволен своей зарплатой. Довольно прилично жил. И работал не за деньги, за идею, которую на моих глаза растоптали в ничто, из-за чего и уволился.
Офицерам стоит несколько поднять планку образования и больше походить на гусар времен Отечественной войны 1812 года. Элита, красавцы. А так... Слишком до хрена думаем о своих правах и о том, что нам должно государство, нежели о работе и чести офицерской. Опять же повторюсь, не переубедите.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58903

Нео
И давайте так уж сильно не будем спорить. Давайте вот о чем поговорим: американская армия состоит из наемников, соответственно и плата за "работу" такая. ВС США оснащены самыми современными системами вооружения, наблюдения и разведки. Но это ПОКАЗАТЕЛЬНО. В реале если поставить наши войска и их, наши выигрывают по всем статьям. Тамошние "псы войны" хороши только на показ себя выставлять, не более. Общался с их офицером, Зеленым беретом. Он в полтора раза больше чем я, подтягивается аж 42 раза, бегает, прыгает и т.п. Но вот в тактике ведения боя ноль. Мы их отделение вынесли за несколько минут, в пейнтбол в лесах резались ))) После этого они сказали, что тяжело резко оценивать ситуацию, и что против них выставили спецов. Гы-гы ))) Обычные пехотинцы Всея Руси )))
Но не забываем, что противника недооценивать нельзя.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58908

Местный житель
Somebody
ну пусть не вся правда, но ведь и не враньё ж
конечно в передачке легко исказить информацию, но по-моему агументы почему дедовщина столь неискоренима они предоставили вполне логичные.
Ведь и правда неискоренима.  
God gave me everything I want #58915
Ну, а зачем её искоренять? Искоренять надо беспредел!!! А дедовщина..../самого слово бесит/....это скорее иерархия чтоли.... Да и то... Ну, вот как раскажите мне, образумить оборзевшего матроса, который забил на всё и сидит курит, мол мне всё это нафиг не надо и.т.п... Воспитательные беседу, замполиты...ну сами понимаете... Гауптвахты, дисбаты....долго это, волокиты много, да и не всегда возможно...
А как тогда? Ну, вот и всё...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58922

Наблюдающий
 Цитата:
оборзевшего матроса, который забил на всё и сидит курит, мол мне всё это нафиг не надо и.т.п...

наверное рядовой Сычев..реально долго сопротивлялся(..поэтому решили ,что ему ноги нах..не нужны.

Нео
JulieHolmes
Не согласен с аргументами. Повторюсь (раз в пятый) - это проблема воспитания как кадров, так и самих военнослужащих.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58925
Не слышим... (или не хотим слышать, или не можем) ...ну, ладно... ...пойду дальше служить...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58928

Нео
Цитата VasyRogov:
Там очень серьезно относятся к рангам. Провинившийся теряет звание, не получит повышения. Сержант не имеет права заводить никаких дружеских отношений с младшими по званию, не имеет права пить пиво со своими непосредственными подчиненными. За драки наказывают «рублем».
равно
Цитата :
дедовщина в Российской армии
У них вообще вот так. Нельзя, видишь ли, сержанту дружить и пить с рядовым. Так у кого демократия-то?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58931
Ах Сычёв, ах Сычёв, едрёна в корень! Кстати ещё и неизвесно, за что его так ''накумарили''...
Вот то, что у нас люди /гражданские/ с голодухи дохнут, это ничего!!!-бомжей, беспризорников на улицах больше чем кошек, это тоже нормально!!! Детей из детдомов извращенцам ПРОДАЮТ(!!!) этого мы стараемся не замечать!!!-ну что поделать!-демократию ''построить'' дело непростое! ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ???  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58932

Наблюдающий
diskmaster,
 Цитата:
Слишком до хрена думаем о своих правах и о том, что нам должно государство, нежели о работе и чести офицерской. Опять же повторюсь, не переубедите

Ну что тут скажешь..переубедить не получится..Ты реально выгоден нынешней власти.
Я вообще тему задумывал не об армии..а как продолжение " политики путина" ..ну да ладно..Я к тому, ..что люблю правду...И когда власти нам говорят, что все прекрасно и замечательно, люди тоже должны это почувствовать.  
Да и вообще ЛОХ этот Сычёв!!! Не был бы лохом, воткнул бы штык-нож ''дедушке'' в ногу или в бок, и все проблемы бы решились!-дошло бы до командиров, и пальцем бы никто больше не тронул! А так, не в армии так на гражданке ему на дискотеке ноги руки бы поломали и все дела!!!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58937

Нео
VasyRogov
Ну да, теперь да, поскольку уже не ношу погон старшего лейтенанта и не требуя для своих подчиненных нормальных условий жизни. Это ты точно подметил.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58940

Наблюдающий
Somebody,
 Цитата:
Да и вообще ЛОХ этот Сычёв!!! Не был бы лохом, воткнул бы штык-нож ''дедушке'' в ногу или в бок, и все проблемы бы решились!-

тебя там не было..НЕЗАЧЕТ тебе, причем пожизненный!!!!

А мне моей учебки хватило с крышей!!!
Ты сам то в армии был?  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58945

Местный житель
 Цитата:
Ну, а зачем её искоренять?

Ну вот! А говорите в передачке неправду показывають.

Цитата:
А как тогда?

Ну, нормальный человек думает, что для этого офицеры и нужны
Только не думайте, что я такая наивная формалистка

Цитата:
Да и вообще ЛОХ этот Сычёв!!!

Да он лох, и поэтому его можно замочить, нах он нужен

Не ребята, вы рабы
и переубеждать вас нет смысла  
God gave me everything I want #58966
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Чужую работу я никогда не делал и делать не собираюсь! Раб? Хм... Почитайте УСТАВ ВС РФ он может показаться вам полным беспределом!!!
Третий раз повторю, не путайте дедовщину(тьфу) с беспределом!
А офицерам НАЧХАТЬ на проблемы матросов!-потому как с такой зарплатой как у них они только и думают где и как подработать, чтобы прокормить семью!!!-им не до нас!
А про Сычёва я так....ну он не смог за себя постоять!... Понимайте как хотите...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58976

Местный житель

Цитата:
не путайте дедовщину(тьфу) с беспределом!

Интересно, а где пролегает граница, если это разные явления.

Цитата:
Почитайте УСТАВ

Ах, да устав. Если бы вояки чтили устав, дедов бы не было - им передают свою "уставную" власть офицеры, шоб самим ничего не делать:

Цитата:
офицерам НАЧХАТЬ

Так и я ж о том же.

Только с такой корпоративной культурой, корпорации не стоит расчитывать на спрос на её рабочие места
Скажете, армия - это не предприятие, это служба! Как бы не так! В отсутствие всеобщей мобилизации, такое же предприятие

God gave me everything I want #58978

Странник
 Цитата:
diskmaster
О, уважаемый, а вот здесь вы крупно не правы )))) На полном серьезе, осенний призыв Орла открамливался в Орловчанке целый месяц, причем проходил при этом начальную военную подготовку. Это раз. Второе. Кормят там очень даже ничего, проверялось. Третье. Не нравится наша армия, наша страна, наше правительство - что здесь делаем? Едем в страну, иде все нравится.

я ожидал, что ты подобное напишешь...
во-первых я написал, месяц откармливают, 2 года голодом морят...

Цитата:
Третье. Не нравится наша армия, наша страна, наше правительство - что здесь делаем? Едем в страну, иде все нравится.

во-вторых, умник чтоль? ты меня всерьез взбесил...  
Day Of Defeat: Source #59028

Странник
 Цитата:
diskmaster
уже не ношу погон старшего лейтенанта

выгнали из института?:((( или успел таки закончить? старшего ж дают по оканчанию ВУЗа...  
Day Of Defeat: Source #59029
Ну, какая граница между беспределом и не беспределом??? Как ещё сказать-то?!?
Вот что вам ещё поведаю... В частях где есть дедовщина (удивитесь, но есть части без дедовщины) так вот, в 90% частей с дедовщиной, а может и во всех 100% /утверждать не берусь/ молодым дают выбор!-жить ''по уставу'' или ''по дедовщине(тьфу)''! Службу ''по уставу'', выбирают процентов 10!!!-потому что уставом за два года тебя затрахают в 10 раз сильней!!!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #59041

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться