Автор
Тема
Конница для пушечного мяса? 

Философ
Цитата :
Конница для пушечного мяса?

Для перевозки грузов... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #291754
Вот же у меня распечатка твоих мыслей! 

Профессионал
Цитата Рогацци:
У дебилов Япония на 3 месте=) Спорим на пендель,что Япошки в ближайшие 3-5 лет САМИ войну начнут!

Не исключено, но если только за Юж. Курилы. Они давно на них целятся.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #291816

Профессионал
Цитата Джек:
только за Юж. Курилы

Силой-не рискнут. Урок Хиросимы думаю помнят до сих пор. Тем более пятидневная война, так же не плохой повод для размышления. Уже давно бы ударили, особенно в середине 90-х. Готовились? Не думаю. Они скорее всего попробуют избрать метод аннексии, экономико-политическим путем. Получится? Все зависит от воли "медвепутов". Возможно маханут по Сев. Корее, и то, при условии полной дестабилизации тамошней политической обстановки. Могут ввязаться на чьей-нибудь стороне (пиши американской) при начале крупной заварухи, и под шумок, как шакалы попробуют добиться своих целей. Ну а на кого еще? Америка? Бред...Китай? Они их за неделю раздавят. Что они меролюбивые-брехня 100% Вопрос в другом, в теперешней обстановке много ли им по зубам? Вот через пару десятков лет (при таких темпах) быть может угроза с их стороны, станет более явной. 
Поддержка армии это всего лишь антикризисные меры, направленные на оживляж своей заевшей экономики, помощь ведущим типа того.
Кстати, никто не предполагает войну Японии и Бразилии, например? 

Философ
Цитата :
Нет, ты думал именно про пушечное мясо!
Вот же у меня распечатка твоих мыслей!

Да не волнуйся ты так, не строевой. не обученный, годен только для перевозки груза в гору... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #291863
строевые годны только на пушечное мясо, так я спокоен и даже рад. 

Философ
Цитата :
строевые годны только на пушечное мясо, так я спокоен и даже рад.
Имей в виду, от работы кони дохнут, загрузим как владимирского тяжеловоза, под завязку. Так сказать лошадь одноразового использования...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #291871

Живу я здесь
Цитата outsider:
.Китай? Они их за неделю раздавят.

Японцы? Весьма вероятно=))
Ночь не может длиться вечно. #291898

Профессионал
Цитата Рогацци:
Японцы? Весьма вероятно=))
В смысле китайцы японцев раздавят 

Профессионал
Самые миролюбивые страны - это Россия и США.
Только у них есть возможность тотального уничтожения планеты и они ни разу этим не воспользовались.  
Правда, давно это было, ещё динозавры вымерли от миролюбия СССР & США. 

Живу я здесь
outsider, Не раздавят=) Только наличие ядрён-батона спасает китайцев от оккупации Японией,если чё=)

В писеглазой Азии только два народа-вояки.Вьетнамцы и Японцы=) 
Ночь не может длиться вечно. #292002
японцы с вьетнамцами 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Профессионал
Цитата Рогацци:
В писеглазой Азии только два народа-вояки.Вьетнамцы и Японцы=)

Просто китаез по-настоящему в деле давно видно не было
А как известно "в тихом омуте..." Пусть даже уровень подготовки их войск остался на уровне времен культурной революции, задавят числом, нежели умением+все тот же "ядрен-батон". Вспоминается одно изречение тов. Мао "я вооружу свою армию палками, и она завоюет весь мир". Хоть и мини-события на о. Доманский доказали обратное, но сейчас....Китай уже не тот, но речь не об этом. От темы снова ушли

Профессионал
о. Доманский... неужели за 40 лет китайцы ничего нового не выучили?
И техника у них всё такая же, допотопная? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #292032

Нео
Джек,
нет, техника у них довольно далеко шагнула. Так и у нас системы залпового огня тоже далековато прыгнули, их до сих пор весь мир боится.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #292042

Профессионал
Джек, Оружие оружием, технологии технологиями, но как показывала и показывает практика, в РЕАЛЬНОМ бою это не всегда залог решающего преимущества. История много раз это подтверждала. Да и недавние события тоже... Много грузинам помогли все GPS, да лазерные системы наведения, да прочая заокеанская шняга? Но самый явный пример, был пожалуй во время 2 мировой войны в Африке, когда итальянский корпус был разбит эфиопами, вооруженными чуть ли не копьями да стрелами. То же касается и американов. Оккупировали Ирак разве за счет технологий? Уже ни для кого ни секрет, что там замешаны весьма крупные суммы, розданные на лапу командирам, с обещаниями "высоких постов при новом, демократическом строе". Куда растворились "федуины"? Испугались? Сколько держалась Басра, даже после падения Багдада? И кто ее защищал, что англы ничего поделать не могли весьма долгое время, учитывая полное окружение. Взяли то де-факто обычным измором, который был известен с воин бронзового века. Видать англы мало предложили....либо арабы не взяли.... Так что в наши дни, самое "высокоточное" оружие-ни что иное как деньги, а так же легкодоступные, легковнушаемые умы современных "патриотов", шибко падших на вышеуказанное. 
об этом естественно, выгодно умолчать, авось схавают здесь на форуме, эти форумщики с противоестественным мировоззрением. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться