Автор
Тема

Местный житель
Гость, ну и меня запиши.
Каждый вечер перечитываю Наставления по стрелковому делу!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #283782
Цитата Гость:
А почему государство должно тебя бесплатно учить, лечить, пенсию платить, а ты ему ничего не должен?
Не поверите, но раньше оно так и было в принципе. И вот за это отдавали долг, шли все. А про то что если начнется война и кто пойдет я ответил на предыдыщей странице. Пойдут практически все - воспитаны мы так.
Для меня вопрос армии это целесообразность потерять год, и будет очень жаль если получится что просто в никуда, вместо того что можно было бы сына воспитывать.
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283789

Профессионал
Цитата Гость:
Отец_Сергий
Когда прижмет кто воевать-то будет?
Лесатах, Дискмастер и я? Остальные по норам расползутся, типа - я этому государству не должен

Когда прижмет - воевать всем придется. И не думаю, что воевать будут за государство и его правителей.
Кто умеет воевать - будут воинами, кто не умеет - пушечным мясом.
уж что там лесатах навоюет - не знаю.

Но кучку "профи", которые без биотуалетов, кондиционеров и душа не могут, порвем. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #283790
зубную щётку, туалет и трёх разовое питание. Конец цитаты.
Моё мнение: пусть такие граждане и служат в нашей армии. 

Профессионал
Цитата Отец_Сергий:
Для меня вопрос армии это целесообразность потерять год
Не к тебе лично, но вообще.
Глядя на шатающихся с пивом по улицам вьюношей, глядя на скучающих в евросетях "менеджеров", на раздающих листовки со спамом подростков, задаешься вопросом - что же такое они потеряют за этот год?
Какая-такая сверхзадача стоит пред ними, что ну ни как не бросить это дело.
Детей растить? А нахрена вы в 18-20 лет завели детей, если сами еще дети?

Те, чьи руки и мозги действительно стоят того, чтоб не терять год в армии, не служат на вполне законных основаниях.
А купившие белый билет - трусливые маменькины сынки, которых и без всякой армии режут в центре города и калечат в собственном подьезде.  

Профессионал
Отец_Сергий, Хотя бы элементарные азы военной подготовки получить не удастся ни в школе на ОБЖ, ни на сборах. И что бы "если уж припрет" не стать пушечным мясом, для этого и нужна срочка-что бы хотя бы элементарно выжить если что. Лишние знания не помешают. Более того, армия-это не только военная подготовка, но и азы поведения в коллективе, особенно для 18-ти летних недорослей, возомнивших о себе слишком много и не понимающих, что сержант-это в первую очередь их начальник. То, что есть дети-это святое, особенно если малолетние, с этим не спорю, отсрочка нужна, так же как и по обучению и т.д. Однако же, то, что это "потерянный год" я не согласен. Этот же самый год можно потерять сидя на диване, смотря телевизор, посасывая пиво и обрастая жиром, тем более в теперешнее кризисное время. Лично у меня примеров на глазах масса. Хотя бы наш двор взять: чем каждый день занимается наш молодняк? (18-21 год) Сидят каждый день во дворе под деревом и пьют. Ни учатся нигде ни работают. Разве таким образом жизни, не теряешь годы в пустую? 

Местный житель
Цитата :
Когда прижмет кто воевать-то будет?
Лесатах, Дискмастер и я? Остальные по норам расползутся, типа - я этому государству не должен
"Таааааак, война у порога, а мы не готовы. Война-это не покер, ее нельзя объявлять когда вздумается." (с)

Мужики, вы с кем воевать то собрались? Если с Литвой это один расклад, с Сомалийскими пиратами другой, а с Китаем вообще другой))
Кто нападает-то?
А то год назад уже тема была такая же... 
O tempora, o mores! #283803
outsider, все правильно сказал. Для этого и надо - научится танком управлять, прагыть с парашютом, стрелять и т.д. в зависимости от рода войск. Вопрос в том что многие кто пришел ничего этого не делали, дивиди они там смотрели. Дивиди я и дома посмотрю. А щас вот еще решили выходные в армии ввести. Дур-дом. Друг служил на Адмирале Кузнецове 3 года. Толком не позволяли ничего, за 3 года было всего одно учение - денег нет.

понимаешь как попадешь, а в лотерею играть не хочется 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283809
Также очевидно, что готовы к войне с Гитлером в 21 веке, очевидно, чтобы победить с теми же потерями.
Желающие воевать есть, а мозгов нету. 

Профессионал
Цитата P66:
Кто нападает-то?
Армия не только для того, чтоб воевать, когда уже напали, но и для того, чтоб не напали.

Зачем России ядерные заряды? Мы же вроде ни с кем воевать не хотим. Может порежем их?
Да и вообще, танки - в лом. Автоматы - продать. Мы же такие большие и сильные, что нас никто не тронет.  

Гуру
хотел знакомый "откосить". ему назвали цену - 85 000. имхо, практичнее год послужить... чем тот же год провести, вкалывая ради этих денег. хотя может каким-то "мужикам" у папы-мамы не стыдно просить. такие все равно если в армию и попадут - мамочку звать будут. и ишшо письма в комитеты всякие писать, что у них психологические травмы из-за того, что у кровати нету поглаженных мамой носочков и постиранных мамой трусиков.  
Подпись #283820

Местный житель
Гость, понятно, смайлики мои замечены не были...
Тогда буду похож на Хорси))
Цитата Гость:
для того, чтоб не напали
Чтобы НЕ напал кто? Монголия? Они собираются за Мамая отомстить?))
Я вроде нигде ниразу не предлагал "резать" наше ЯО, но я к тому, что ваши разговоры напоминают рассуждения о сферическом коне в вакууме.
Армия должна отвечать требованиям конкретного времени и наиболее вероятного противника. Вы уверены, что если вдруг когда-нибудь начнется обмен ядерными ударами с пиндосами дело дойдет до автоматов? Или может не надо было пускать армию через тоннель в Ю.Осетию, а сразу устроить в Тбилиси вторую Херосиму?
Или может гусарские полки возродить и на хранцузафф?
Так какая армия нам нужна? Против какого противника? А то может и одними стройбатами обойдемся?
Не заметили, сейчас идет реформа всего: армии, образования, медицины и т.п. И никто точно не знает конечную цель. Отец_Сергий, правильно сказал про "выходные в армии"-Дур-дом.
Гость, отделяйте все же понятия "служба призывника в армии РФ" и "обороноспособность РФ". 
O tempora, o mores! #283822

Профессионал
P66
Посмотрел - смайлов так и не увидел.

Идущая сейчас реформа армии имеет своей целью создание иммитации бурной деятельности минобороны вообще и министра в частности. Ну и бабло на пошиве гламурной формы и закупках Мерседесов заодно попилят.  

Нео
Гость,
пять! Просто пять!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #283841

Наблюдающий
Гость, херню сказал.
В жизни есть не только черное и белое, есть много других цветов. 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #283867
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Местный житель
Смайлы-это скобки у меня(по старинке). Лень анимированные вставлять))
Цитата Гость:
Идущая сейчас реформа армии имеет своей целью создание иммитации бурной деятельности минобороны вообще и министра в частности. Ну и бабло на пошиве гламурной формы и закупках Мерседесов заодно попилят.
И как из этого утверждения Вы получили, что служба призывника в такой армии РФ поднимет ее обороноспособность? Я не понял, увы... 
O tempora, o mores! #283873

Нео
P66,
Цитата P66:
И как из этого утверждения Вы получили, что служба призывника в такой армии РФ поднимет ее обороноспособность? Я не понял, увы...
Паш, да он не о том, не о повышении.
И реформа идет нифига не на улучшение, это чиновники так думают.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #283877

Профессионал
P66
Служба призывника нужна для того, чтоб армия была. Чтоб вообще была.
Насколько эффективна нынешняя армия и ее принцип комплектования - отдельный вопрос.
Но должны же быть какие-то войска, которые достаточно равномерно распределены по территории страны. Именно они будут принимать первый удар, пока не перебросят другие части, в том чиле специальные, или пока не пройдет мобилизация.

Кстати, чтоб не возникало непоняток - я против того, чтоб детей (рахитичных и бестолковых, вспоеных ягуаром и зомбированых покемонами) набирали в армию. Армия должна быть контрактной, что позволит сократить ее численность, повысит боеспособность, снмет проблему дедовщины.
Но пока у нас армия по призыву. И это не худший вариант.  

Местный житель
diskmaster,
Цитата diskmaster:
да он не о том, не о повышении.
А о чем?
Видимо мы потеряли нить мыслей друг друга))
Ладно, позволю себе изложить свою дилетантскую т.зрения.
Опасности военного характера для РФ разделим на 3 группы.
1. терроризм и все что с этим связано. Тут призывники нам явно не помогут. Нужны спецвойска, со всем сопутствующим набором навыков и вооружений.
2. локальные конфликты со странами типа Грузии. Призывники могут использоваться в качестве войск обеспечения и тыла. Но решать будут опять же не срочники, "отучившиеся год на танке" или "5 раз прыгавшие с парашюта". Замечу, что речь идет и о вменяемом руководстве операцией в целом(но ведь в генштабе не срочники надеюсь заседают).
3. глобальный конфликт. Его в современных условиях представить без применения ЯО довольно сложно. Это должны быть какие-то договоренности на самом высшем уровне типа "поиграть в войнушку" живыми солдатиками без "грязных" бомб. Но я себе это слабо представляю. В случае же полномасштабного обмена ядер.ударами понятие "срочник" сохранится только на наскальных рисунках выживших в бункерах...

Армия должна быть профессиональной. Как ее сделать таковой на основе срочников или контрактников в данном случае я не знаю, т.к. имхо надо что-то в "консерватории" прежде всего поменять, а не рояли двигать... 
O tempora, o mores! #283895
небось специально...
Учитывая, что до этого вопроса недальновидно-близорукие малыши додумаются к 45-й странице, спрашивать приходится мне... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться