Автор
Тема
Например, можно посмеяться над единичной забавной переправой амеров в кажись африканской стране, забывая, что государство и армия позволяют себе находиться на территории чужого государства. Сегодня это Африка, завтра это очень ближайшее Содружество.
Про Ю.Осетию позже, вы все забыли... нечто 
Отец_Сергий, открою Вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ: если Вы не беременная женщина, не одинокая или многодетная мать, не инвалид, не психобольной, не ветеран и участник первой империалистической и т.п....
если Вы - мужчина в расцвете сил (т.е. в возрасте от 18 лет и старше)

- то Ваша ОБЯЗАННОСТЬ содержать свою семью, помогать своим РОДственникам, заботиться о своем народе, обустраивать свое отечество и государство (в том числе уплатой налогов...).

И никто за Вас это делать не будет!

Если все хнычут, что государство плохое, то это потому, что мужчины плохо обустраивают СВОЕ государство.

Поймите, что обустраивать Ваше государство никто кроме Вас - здорового мужчины, не будет!
Инопланетяне не прилетят, местные калеки (физические и моральные) этого тоже не сделают, из-за бугра никто добренький не приедет за Вас работать, т.к. у них свое государство есть, нахрен им наше не нужно.

А Вы уже думайте как это сделать лучше...

Вся надежда у наших женщин, детей, стариков, инвалидов всяких только на Вас, да на меня, на Рогации, Хорси и других...

Я понимаю, что обидно бывает до соплей, когда видишь как страну разворовывают, растаскивают, как иные за бугор сбегают (дезертируют) как крысы с корабля и т.д.
Но нельзя руки опускать, кроме нас у России больше никого нет.

Так что пока ноги нас носят и голова соображает - будем вкалывать...

Час настал, пришел черед, нынче МЫ в ответе,
За Россию, за народ и за всё на свете....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #283659
Если бы я был президентом и Корову надо меньше кормить и чаще доить. 

Местный житель
HORSY, вас что то на фразах клинит вы одну и туже мусолите во всех темах? Этим вы напоминаете троля. Это чисто ИМХО.

А потеме вернусь к теме службы!
Мне до сих пор интересно и непонятно, почему во всем мире военную форму разрабатывают институты с поддержкой военных специалистов, у нас же модельер какой то , который скорее всего и в армии не служил и незнает что от формы нужно?

Для сравнения
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #283666
Lesatach, давайте условимся - я мужик, я не ссу и не ворчу. И весь вопрос как раз в том, что в место того чтобы вкалывать и заобиться о семье и т.д.

Цитата Lesatach:
то Ваша ОБЯЗАННОСТЬ содержать свою семью, помогать своим РОДственникам, заботиться о своем народе, обустраивать свое отечество и государство (в том числе уплатой налогов...).

просто тупо отбирают один год жизни. моя реакция - это мое мнение и отражение действительности об современной армии, а не то о чем Вы писали, и так всем понятное. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283667

Местный житель
Скажу одно пробовал снарягу US army. Класс все продуманно все предусмотрено. Сколько комплектов я не привозил везде шла заявленная пропитка.
Возьмем наше обеспечение. Ладно покрой формы немного скоприровали но и все. Замете что все наши Россиийские спец группы носят в основном боевую униформу западных образцов и расцветок? С чего бы это?  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #283668
Цитата Отец_Сергий:
просто тупо отбирают один год жизни

Отец_Сергий, у кого предлагаете отбирать этот "год жизни"?

Кроме нас с Вами у России других солдат нет, не будет, и не может быть.

не пошлем же мы с вами наших жен в армии служить... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #283670
Отбирают год жизни менеджерства по продажам? 
Цитата Lesatach:
Отец_Сергий, у кого предлагаете отбирать этот "год жизни"?

Lesatach, стоп. А вот это видимо уже диагноз. Что за пошаговое мышление? Почему у Вас прописано в голове "по умолчанию" что должен? 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283700

Профессионал
Цитата HORSY:
Отбирают год жизни менеджерства по продажам?

Кульман запылится, тушь в рйесфедере засохнет? Чертёжник, а понта как у ....

Цитата Отец_Сергий:
Почему у Вас прописано в голове "по умолчанию" что должен?

У него все должны...
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #283706
Вот только я хотел ответить на недоговоренное, а из-за Бусха отвечать не буду.
Ну, пока другие не намекнут что понимают больше чем сами пишут.  
мы ОБЯЗАНЫ "умереть за свою страну", согласны с этим Истинно Патриотическим Высказыванием? 

Профессионал
Цитата HORSY:
я не чертёжник, я стратег!

Thanks a lot!!!
Давненько так не смеялся... в армии тебе цены бы небыло... особенно в эстонской. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #283721
потребителем мечтающих умереть за свою родину 

Профессионал
Цитата HORSY:
На войне я мечтаю быть
потребителем мечтающих умереть за свою родину

Вот и войны скоро так и будут проходить!... между ботанами перед монитором. Бойтесь их! Комплексы сильнее автоматов, танков и ракет. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #283740
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

и почему обзавидуются? 

Наблюдающий
Цитата Чес:
Скажу одно пробовал снарягу US army. Класс все продуманно все предусмотрено. Сколько комплектов я не привозил везде шла заявленная пропитка.
Возьмем наше обеспечение. Ладно покрой формы немного скоприровали но и все. Замете что все наши Россиийские спец группы носят в основном боевую униформу западных образцов и расцветок? С чего бы это?

Новую форму РФ видел? Движение в лучшую сторону есть. Хотя форма не так важна, как современные средства связи, ПНВ и т.д.. А то у нас большая часть армии в темное время суток воевать не сможет. 

Профессионал
Цитата HORSY:
Но почему натовцы
и почему обзавидуются?

а почему нет? я ж завидую 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #283750

Местный житель
PoE, да видел! Не носил правда но шупал! В силу своего хоби, занимаюсь страйкболом. Есть какие то продвижения. Насчет ночи обкатывали штатовский акупат и марпат а также нашу дитжитал флору. По заявкам минобороны она должна быть незаметна в ПНВ но увы шьют из того что найдут! Светиться как новогодняя елка! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #283771

Профессионал
Отец_Сергий
А почему государство должно тебя бесплатно учить, лечить, пенсию платить, а ты ему ничего не должен?
Я понимаю, что ты ща начнешь загибать про налоги, которые якобы платишь... Но все же, долги перед государством не признаем, потому что "не занимал", а вот с государства свою долю потребовать - всегда горазды.

Когда прижмет кто воевать-то будет?
Лесатах, Дискмастер и я? Остальные по норам расползутся, типа - я этому государству не должен?
А Джек так вообще в полицаи подастся.

Можно много спорить об эффективности армии, о том какая она должна быть - по призыву или контрактная.
Но то, что вы все живы, что не шьют из вашей шкуры абажуры и не варят клей из костей, только лишь потому, что в России есть армия. Только потому, что не все купили себе отмаз.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться