Автор
Тема
 Цитата:
понятно..ты как всегда даже не понял о чем здесь разговор.(((

Конечно, Василий (VasyRogov), понимание - это вообще штука сложная и не каждому дана:) А уж сравнить вообще в состоянии только тот, кто в армии служит. Ты наверно служивый да?:) Раз так разоряешься по поводу того, что у них лучше чем у нас..  

Нео
cucuruza
 Цитата:
А еще американские солдаты пачками гибнут в Ираке, а совсем скоро может и в Иране.

Ну до этого думаю Бушевскую парламентарию разгонят к чертям. Там все все понимают, но из-за своей свободы слова находятся в жестком колпаке медиамасс. Никто не хочет войны еще и там, правительству Америки это выгодно. Сами знаете, для чего и зачем.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58831

Наблюдающий
 Цитата:
Насколько мне известно, именно на боевые действия (например Ирак, Сомали) дается согласие служащего

Интересно, вот нанимаете бухгалтера, заниматься бухучетом он будет только по дополнительному согласию?
Хотя всякое на свете бывает....  

Межгалактический флудер
Сразу оговорюсь, что я не служил. В институте была военная кафедра.
Оговорюсь еще раз, что не хотел бы, что б служил мой сын. Все по тем же причинам, о которых здесь говорили: отпускать от себя, теряет год, дедовщина, жалко дитятку-пахать будет, вдруг в горячую точку и т.д.
У сестры подруга-однокласница уехала с сыном в Израиль. Сын - еще тот мальчик. Пьянки, гулянки и т.п. В армию по состоянию здоровья ну ни как не мог пойти (я имею в виду Российскую). В Израиле без разговоров пошел в армию. Там не служить во-первых позор, во-вторых может быть серьезной преградой в карьере. В армию чуть ли не безногих берут. Если инвалид напишет заявление о службе в армии, его постараются пристроить хоть кем. Будет он там переписывать никому не нужные бумажки, но в армию его возьмут. По крайней мере мне так рассказывала Инна, о которой я говорил.
У нас тоже активно пропагандируют престиж воинской службы- Фильм "Солдаты" показывают....в принципе на этом пропаганда и заканчивается(((  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #58839

Нео
doctor
Уровень службы и отношения разный. Опять возвращаемся по замкнутому кругу к истокам.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58840

Наблюдающий
Stalker,
 Цитата:
Ты наверно служивый да?:) Раз так разоряешься по поводу того, что у них лучше чем у нас..

Нет не служивый...Ты считаешь что у нас лучше?...У нас служивые-это просто, тупо..рабочая сила...бараны ..стадо..Так как себя не отношу к таковым..поэтому против службы...Или создавайте условия для службы..как в США, -льготы, деньги и тд...чтобы был стимул, а главное было право выбора..мы же строим демократическое общество...какая нах... демократия если человека, банально, свободы лишают...Вот только не надо..типа..долг отечеству и тд, изжило себя..Отечество с нас три шкуры дерет да пенки под зад раздоет..Всё не могу больше....начинаю опять злиться..Иванов говнюк!

Странник
 Цитата:
cucuruza
А еще американские солдаты пачками гибнут в Ираке, а совсем скоро может и в Иране.

неглядя твою инфу, сразу понял, что ты женчина...
на свой народ плевать, правельно, жалей амекрикосов, которые с какого то хера решили поработить страну, которая вопщем то ничего плохова им не сделала  
Day Of Defeat: Source #58855

Странник
ты как вторая собчак (старшая которая) которая непонимает, почему в России возмущаются, что америкосы облепливают нашу страну со всех сторон своими радарами/базами... да,***ть, ложитесь под америкосов...  
Day Of Defeat: Source #58856

Наблюдающий
 Цитата:
Вот только не надо..типа..долг отечеству и тд, изжило себя..Отечество с нас три шкуры дерет да пенки под зад раздоет.

Вася,а что с Вас содрало?

Наблюдающий
Donder, не тупи...  

Наблюдающий
Вася, Вы в своём ответе "дурно пахнете"....
Изначально в начатой теме Вы выставили зарплату воина USA как икону, зайдите на любой иммигрантский сайт и поймёте что зарплата в 18000-20000 в год это зарплата для эммигранта первой волны ничего не знающего в Америке, но даже она больше чем у служителя родине. Нормальный эммигрант расчитывает на 30-40 000 в год (и это без статуса пребывания), а так примерно зарабатывает такое убожество боготворимое Вами как сержант ...
У Вас два выхода или признать что и в армии США есть место патриотизму (изначально) служащему за идею, или там служат просто дауны, которые себя в реальной жизни не могут реализовать.  

Странник
Donder
давай начнем хотя бы с того, что там солдаты не голодают...  
Day Of Defeat: Source #58870

Наблюдающий
Donder,
 Цитата:
Вася, Вы в своём ответе "дурно пахнете"....

в твоем вопросе испачкался....
А вообще почитай вначале самый первый пост ..там в конце несколько вопросов...Повторяю..НЕ ТУПИ!  

Наблюдающий
 Цитата:
Donder
давай начнем хотя бы с того, что там солдаты не голодают...

Юноша, Вам не известно что сейчас даже призывников откармливают?

Странник
Donder
канечно! прям "на убой"...
месяц откармливают, чтоп потом 2 года ничего есть? а откармливают чем? гнилой квашеной капустой?  
Day Of Defeat: Source #58874
Отзывы об организациях

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Нео
Люблю_ДоДС
О, уважаемый, а вот здесь вы крупно не правы )))) На полном серьезе, осенний призыв Орла открамливался в Орловчанке целый месяц, причем проходил при этом начальную военную подготовку. Это раз. Второе. Кормят там очень даже ничего, проверялось. Третье. Не нравится наша армия, наша страна, наше правительство - что здесь делаем? Едем в страну, иде все нравится.
VasyRogov
 Цитата:
если человека, банально, свободы лишают...

Вась, ну не думай, что тебя лишают свободы. Мы реально искуственно привнесли веру в то, что армия у нас - дерьмо. Посмотри на это с другой стороны. Почему бы не отслужить своей родине? Тупым и полным идиотом не станешь за год, только на пользу пойдет. А вот пять лет после инсты искать справки, дрожать перед повестками и т.д. - только нервы портить. У меня многие друзья после института отказались от справок об отсрочке и пошли в армию. Единственное, о чем жалеют, это о том, что рядом нет любимых, да и то друзья пишут, звонят, приезжают.
Не буду упирать на сознательность каждого гражданина РФ и т.д., в конце концов сами выбираете себе судьбу, но пройти военную подготовку стоит.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58877
diskmaster ЗАЧЁТ!!!
А вот с любимыми, это да.....тяжко....тоскливо... Но, как ни странно, тем у кого их нет, ещё тяжелей!!!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58879

Нео
Somebody
Правильно, когда они есть, то есть к чему и к кому стремиться. А когда ни друзей, не любимой девушки, да еще родители забыли писать... Вот тогда и получается наша "родная" дедовщина, чтобы хоть как-то чувствовать себя. Просто чувствовать.
У нас народ каждый день ползал в клуб, фильмы посмотреть, попеть, просто посидеть и поговорить. Никаких проблем, учитывая то, что люди были из разных городов, разные по характеру и социальному статусу. Прекрасно уживался мальчик из благополучной семьи и парень из дикого захолустья. В конце службы обменялись адресам, насколько знаю, до сих пор ездят в гости друг к другу семьями.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58882

Местный житель
 Цитата:
Вот тогда и получается наша "родная" дедовщина, чтобы хоть как-то чувствовать себя. Просто чувствовать.

Да давайте её оправдывать - "это нормально, ничто человеческое..."
Показывали передачку по ТВ про армию в подробностях.Так там те солдатики, которых гнобили деды, когда дело доходило до разбирательств начинали их защищать "да они нормальные ребята,просто развлекаются" (читай:это клёво,просто ещё моя очередь не подошла)
Быдло.
Чес слово, после этого у меня пропало всякое сочуствие, что заслужили,то и имеют

Да и про зп в 1320$ - тоже мне ещё та позиция...
Т.е. русского человека надо держать в *авне, стоит ему голову высунуть и он уже "всего в жизни достиг"?
Рабы не мы?

Может конечно на общем уровне жизни цифра кажется большой для рядового (хотя столько и должно быть)
Но сейчас столько надо бы платить хотя бы офицерам.Чтобы служить шли "высокого качества" люди, а не животные, которые передают дедам свою работу (потому они их и поощряют. боритесь с дедовщиной,боритесь...)

Вообще,государство самый отвратительный работодатель. Чего удивляться нашей милиции, образованию, медицине, если работодателю на кадры плевать.  
God gave me everything I want #58897
Да-а-а... По телевизору конечно здоровски оценивать ситуацию... Вы ещё Комсомолку почитайте, для полноты картины!-там, ну просто ''вся правда'' написана!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58900

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться