Автор
Тема

Профессионал
Цитата Джек:
Разумеется, прежде всего для грузин. Американцам пох.. -отсидятся у себя за океаном и через пару лет всё забудут. А вот грузинам это всё ещё аукнется.

А вот и неверно! Заведомо провальным это "шоу", в первую очередь стало из-за того, что в "западных" странах армия это в первую очередь стала теперь уже коммерческим предприятием. Идут туда все больше из-за гражданства да личных привилегий, нежели из-за патриотических убеждений. Идеи кроме денег больше никакой нет. Т.е. само понятие Родина как-то уже отходит на второй план. А воюющие только из-за денег, драпанут при первой же возможности и так было еще с античных времен. Получается что такая армия нужна больше для бутафорских целей нежели для прямого назначения. А с грузинами такая модель сыграла злую шутку. Если тогда была хоть мифическая надежда вернуть утраченные территории, то теперь им это больше не светит. Вообщем в очередной раз их система показала свою неэффективность в условиях боя с реальным противником а не с папуасами. Жалко что не успели Саакашвили «Абрамсами» снабдить ибо виды горящих М1 на площади Цхинвала грели бы душу гораздо больше чем горящие Т-72 (от которых из советского-только сама «коробка» да орудие а все остальное пиндосовское). 

Профессионал
Цитата outsider:
Жалко что не успели Саакашвили «Абрамсами» снабдить ибо виды горящих М1 на площади Цхинвала грели бы душу гораздо больше чем горящие Т-72 (от которых из советского-только сама «коробка» да орудие а все остальное пиндосовское).

Да ещё чего! Один "Абрамс" стоит около миллиона баксов. А Мишке подарили советское старье из Вост. Европы - Польша, Словакия, Румыния и т.п. которое там уже стало никому не нужно. Только не очень-то ему это помогло.

Цитата outsider:
в "западных" странах армия это в первую очередь стала теперь уже коммерческим предприятием. Идут туда все больше из-за гражданства да личных привилегий, нежели из-за патриотических убеждений. Идеи кроме денег больше никакой нет. Т.е. само понятие Родина как-то уже отходит на второй план. А воюющие только из-за денег, драпанут при первой же возможности и так было еще с античных времен. Получается что такая армия нужна больше для бутафорских целей нежели для прямого назначения.

Ну, допустим, армия США не станет "биться до последнего солдата", как принято, например, у нас. Но там и не было исторических предпосылок: кто из соседей США представлял или представляет для них реальную угрозу? Канада - это логическое "продолжение" США на Север, к тому же она союзник США по НАТО. Ну не Мексика же... Куба с Венесуэлой стали "подавать голос" только после того, как мы им оружия подкинули. А так сидели и сопели в тряпочку. Россия далеко за океаном, Китай тоже. А больше и некому. Поэтому иметь очень боеспособную армию им неоткуда. Да и незачем.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283594

Профессионал
Цитата Джек:
А Мишке подарили советское старье из Вост. Европы - Польша, Словакия, Румыния и т.п. которое там уже стало никому не нужно. Только не очень-то ему это помогло.

Я бы не сказал что прям уж такое старье. Начинка там была по последнему слову техники-в смысле навигация, электроника, система распознавания и пр. лазерные прицелы. Только действительно, особо эти "навороты" им не помогли.

Цитата Джек:
Поэтому иметь очень боеспособную армию им неоткуда. Да и незачем.

Что и требовалось доказать. Вообще в идеале развалились бы они государств на 5-6, и мир стал бы гораздо лучше и спокойнее. Ибо большую часть нынешних проблем, касающихся не только их, породили именно они. К примеру тот же Бенладен, финансовый кризис и много-много чего еще.

Профессионал
Насчёт кризиса согласен, а вот Бенладен - разве кроме США он ещё кому-то угрожал? Нам, например? Да и давно что-то про него не слышно. Может он уже давно сыграл в ящик.

Цитата outsider:
Вообще в идеале развалились бы они государств на 5-6, и мир стал бы гораздо лучше и спокойнее.

Не желай другим того, чего не хочешь себе. Допустим, развалится РФ государств так на 25-30. Куда деть 6000 ядерных боеголовок, которые находятся на её территории? Да и много других проблем появится. То же самое и с США. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283597

Профессионал
Цитата Джек:
Бенладен - разве кроме США он ещё кому-то угрожал? Нам, например? Да и давно что-то про него не слышно. Может он уже давно сыграл в ящик.

Спонсировал нашу хурду не хило. Да и не только нашу. Взрывы в Лондоне, Мадриде...Список можно еще долго продолжать. А по поводу сыграл в ящик-сомневаюсь, скорее залег на дно. Даже если и сыграл-свято место пусто не бывает. Придут другие. Маховик запущен и остановить его будет не так просто.

Цитата Джек:

Не желай другим того, чего не хочешь себе. Допустим, развалится РФ государств так на 25-30.

Справедливость должна восторжествовать, теперь их очередь. Утверждать, что они в 91 году не желали распада СССР может только слепо-глухо-немой. Более того, куда девать боеголовки и что с ними будет их волновало мало. Теперь их черед.

Джек То одна большая тявкающая и пытающаяся тупо насаживать свои порядки пиндосина, тянущая весь мир ко дну, а то 5 маленьких Голландий с высоким уровнем жизни и производством хлеба да масла, кварталами красных фонарей и массы всяких хиппи, легально затарившихся травищий в ближайшем кофешопе. Ну как? И проблема решится сама по себе. К примеру много ли проблем мировому сообществу доставляет Дания, Новая Зеландия и т.п.? 

Профессионал
Цитата outsider:
То одна большая тявкающая и пытающаяся тупо насаживать свои порядки пиндосина, тянущая весь мир ко дну, а то 5 маленьких Голландий с высоким уровнем жизни и производством хлеба да масла, кварталами красных фонарей и массы всяких хиппи, легально затарившихся травищий в ближайшем кофешопе. Ну как? И проблема решится сама по себе. К примеру много ли проблем мировому сообществу доставляет Дания, Новая Зеландия и т.п.?

То был один красный ракетно-танково-ядерный монстр СССР, а то куча мелких государств и Россия, которая никому не страшна. Что лучше?

Не будет "большой пиндосины" - кто же защитит маленькие Дании-Голландии-Зеландии?

Цитата outsider:
Справедливость должна восторжествовать, теперь их очередь. Утверждать, что они в 91 году не желали распада СССР может только слепо-глухо-немой.

После распада СССР в мире (по крайней мере в его западной части) стало спокойней. По крайней мере, на протяжении 90х. А справедливость - давно относительное понятие.

Цитата outsider:
Взрывы в Лондоне, Мадриде...

Мадрид и Лондон подвязались на вышеупомяную авантюру в Ирак. Такое развитие событий (теракты) было вполне предсказуемым. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283601

Профессионал
Цитата Джек:
Россия, которая никому не страшна.

...Только вот стоит просто заговорить о выходе из ДОВСЕ или о размещении Искандеров в Калининграде-это лучше любого "слабительного" для них. На самом деле они нас как огня боятся. И правильно кстати делают. Не боялись во время Ельцина что было очень наглядно. Вспомните сколько соплей и истерик было с их стороны, когда наши взяли и заняли аэродром "Слатина". И это обычный, не боевой марш-бросок.

Цитата Джек:
Не будет "большой пиндосины" - кто же защитит маленькие Дании-Голландии-Зеландии?

От кого? От Марсиан? Вспоминается американская брехня, по поводу необходимости размещения радара в Чехии для защиты от Сев. Корейских баллистических ракет(!) По всей видимости разработчик сей легенды либо с церковно-приходским образованием, либо завсегдатай кофешопов. Вообщем выставили себя на посмешище и в итоге пролетели с этим проектом, потратив немалые деньги.

Цитата Джек:
После распада СССР в мире (по крайней мере в его западной части) стало спокойней. По крайней мере, на протяжении 90х. А справедливость - давно относительное понятие.

Да ладно, спокойнее Спокойнее стало так:

Цитата Джек:
Мадрид и Лондон подвязались на вышеупомяную авантюру в Ирак. Такое развитие событий (теракты) было вполне предсказуемым.

?

Профессионал
Цитата diskmaster:
От кого?

От российско-китайской экспансии

Цитата :
Да ладно, спокойнее Спокойнее стало так:

Цитата VasyRogov:
?

"Спокойнее" - не значит совсем тихо и безоблачно. Вместо угрозы советских танковых армад появилась угроза исламского терроризма. Угрозы есть всегда. Просто их характер и источники меняются. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283608
... от ведь как получается. Если изначально тема про отношение страны к армии - срал я на такое государство и на ее армию. Не путать понятие СТРАНА и ГОСУДАРСТВО. Все мое окружение кто побывал в армии ничего хорошего от туда не принесли. Ну как там, в армии то..? - Да нормально, дивиди смотрели... Дискмастер, не в обиду, но твое служение в Випсе это не армия, это институт. И не надо мол не знаешь - брат родной майор ФСБ, оттуда же. Само государство сделало так, что армия превратилась в какую-то тяжелую нишу, мол год, но надо, потеряешь зато потом вопросов не будет. Раньше шли потому как действительно была идея, была гордость за свое государство, а щас этого нет, и поэтому и такое отношение к службе. Армия - это долг родине! Я как бы косвенно рожден в СССР, но приехал совершенно из другой страны. А собстно когда это у меня занимали? Хорошо приведен пример США или Европы. Родился ребенок - на тебе 3 тысячи евро, и потом по 2 ежемесячно до 1,5 лет. Это я сказал грубо но в эквиваленте на на рубль. Расходы на семейные пособия в отношении к ВВП сегодня вчетверо меньше, чем 10 лет назад, в 8 раз меньше, чем 15 лет назад, и примерно в 9—10 раз меньше среднего уровня таких расходов в европейских странах. При рождении ребенка в Европе автоматом работают программы по льготному (бесплатному) обучению в дошкольныж учреждениях, а не как у нас башлять за место в дет саду, при этом что мест твоего чада там законно. Вот за ЭТО ОТНОШЕНИЕ не то чтобы можно, а нужно отдать долг родине и пойти служить. Моя мать - мать одиночка, родила троих, сама вырастила без отца, с 2-мя высшими образованиями ей приходилось работать посудомойкой в школе. Любая возможность, но лишь бы работать. И в "награду" за все это, за все бессонные ночи и потраченные нервы она не может получить в аптеке лекарства, те которые положены ей по льготной программе. Приходишь в онкологию - рецепт есть, приходишь в аптеку - лекарства нет. А стоит не мало не много 9 тысяч рублей пачка на 1 месяц. Срал, срал я на такое государство. Стоимость военника в среднем 150 тысяч рублей по Орловской области. При средней зарплате уходить в армию это даже не выгодно. А блин... забыл про идею... Да нет никакой идеи - настанет момент что надо идти воевать и защищать РОДИНУ, все пойдут и без вопросов, воспитаны мы так. Но пойдут именно за РОДИНУ, а за то такое ГОСУДАРСТВО как сейчас мне обидно, глубоко обидно за тех кто воевал в Великой войне, благодаря им мы жевем, а они погибали за идею, которую потом успешно поделили и превратили из достояния в обычные бумажные деньги...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283609

Профессионал
Джек, Ну опять приходится объяснять элементарное...Пиндосам обязательно нужен внешний враг, дабы хоть как-то оправдать свой беспредел. С СССР стадия холодной войны никогда бы не переросла в горячую из-за того же ядерного паритета. Т.е. кроме гавканья друг на друга а т-же поддержки разных группировок в локальных конфликтах вряд ли было бы что иное. СССР распался. Врага вроде как нет. Переметнулись на арабов. Только не учли одно: национального менталитета, традиций и устройства, им один хрен-терять нечего. Ядерной ракетой по ним не шибанешь-мировое сообщество не поймет. Что остается? Вечно ждать укола в сердце рапирой, нежели удара молотом. А это уже посерьезней мифической угрозы наших танков. Что хотели-то и получили. 

Профессионал
Цитата outsider:
С СССР стадия холодной войны никогда бы не переросла в горячую из-за того же ядерного паритета.

Если бы, да кабы. Теперь мы этого не узнаем наверняка. Ну а вдруг?

Цитата outsider:
Пиндосам обязательно нужен внешний враг

Да нашему руководству - тоже. С чего это вдруг последние пару лет так активно реформой ВС занялись? Не иначе, как рассматривают сценарий войны. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283612

Профессионал
Цитата Джек:
Ну а вдруг?

Ставить на карту тотальное уничтожение в противовес каким-то идеям? Не айс...А кто их потом реализовывать то будет И в верхах, это прекрасно знали/знают/будут знать. Да и вообще от темы хер знает куда ушли 

Живу я здесь
Отец_Сергий, Все очень просто!
Родина ничего не должна,ты - должен! И точка.
Отдавать надо.А вот КАК?Это уже совесть подскажет.
Руки,ноги и голова есть? Все будет хорошо=)
Подумай и не горячись,а то примеры с пособиями да военником право слово не красят ибо ворчание.Мягко сказал=)

Джек, Они нас тупо боятся=)
Животный ужас.
И никак утоптать не получается,вот вроде все развалили ...ан нет.Прошло 10 лет и опять страна другая уже и мускулы ОПЯТЬ видны и опять страшно=)
Великодержавность не пропьешь!
Забыть можно,подменить можно,но на небольшое время. 
Ночь не может длиться вечно. #283614
Цитата :
Отец_Сергий, Все очень просто!
Отдавать надо.А вот КАК?Это уже совесть подскажет.

Согласен! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #283617
Цитата Рогацци:

Что должен? Не надо слов о том что это прописные истины, конкретно - что и сколько?
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283618
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Живу я здесь
Отец_Сергий,

Цитата Рогацци:
Подумай и не горячись

МАМА!
Ночь не может длиться вечно. #283621
Дальше нам скажут, что мы должны не только России, но и другой стране.
Сказануть же так легко, особенно пустыни словами.
Вы хоть рады, что я вам тему поднял, верхогляды?! 
Рогацци, Вы ответили не конкретно, а образно. Я так и не понял что я должен? И сколько? Мама есть у всех, но не всегда. Какое понятие мамы вы вкладываете в соверменное время? И что долждна моя жена государству (т.е. мать моих детей) за те копейки на которые хрен прокормишь? 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283628

Нео
так, тему матерей и долгов - давайте в отдельную тему, думаю, что будет интересно послушать Рогации и Отца.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #283630
Жёны родили детей? Родили. Дали что могли? дали.
Государство ничего не должно по Рогаццы? Ничего. Вот и получили своё ничего, всё сходится! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться