Автор
Тема
Операции заведомо ограниченным контингентов против заведомо превосходящего противника.
Поэтому ставка делается не на людей прямоходящих, а на технику, технологии.
Своих берегут, чужих уничтожают безжалостно.
Комплекс малого ограниченного контингента, вспомните индейцев, всё на ту же тему. 
Somebody,

випсовский кпп? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #283230
Цитата Somebody:
Выносливость, это конечно хорошо, но....сами понимаете.

Техника конечно хорошо, только у нас уже был печальный опыт первых лет Афганистана, когда считалось, что техника всё решит. Оказалось - не так! Быстро выяснилось, что по горам техника не едет, а солдаты не способны по горам бегать, и тем более, бронежилеты таскать. Поэтому срочно вернулись к усиленной физической подготовке солдат и офицеров.

Сейчас мы наблюдаем то же самое с америкосами. Талибы их бьют без техники...

Кстати, китайский солдат в день съедает миску риса и проходит с полной выкладкой 40 километров....

И ещё: простым повышением зарплаты проблему армии не решить, сведется к американской - где солдат (от слова "сольдо"!). служит за деньги, но своя шкура все равно дороже любых денег.

В русской армии всегда были другие традиции. Их и надо придерживаться.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #283232

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
В русской армии всегда были другие традиции. Их и надо придерживаться.
Судя по начавшемуся течению, скоро в армии будут служить только православные. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #283239
У кого другие идеалы, те на ролях ведомых в мире и не вылазят из своих границ. 

Философ
Цитата HORSY:
Операции заведомо ограниченным контингентов против заведомо превосходящего противника.
Поэтому ставка делается не на людей прямоходящих, а на технику, технологии.
Своих берегут, чужих уничтожают безжалостно.
Комплекс малого ограниченного контингента, вспомните индейцев, всё на ту же тему.
Вот он всезнающий эксперт не только в автоавариях, но и в военном деле, ну так расскажи о заведомопревосходящем уровне и что там пендосы все еще делают в Ираке, Афгане.. Да и как оно победили во Вьетнаме? А да, я знаю, наверно у них задачи побеждать не было, все это ради "солдат Джейн", "Форест Гамп" и тд.

Welcome to the United States. — Thank you very much! Вот уроды…(c) 
--Пойдём причинять добро. #283252
американцы решают несколько задач одновременно.
Одна из задач: вывоз безработицы. 

Живу я здесь
Цитата HORSY:
УГУ, только почему-то потом, иностранцам за три года службы, гражданство дают.
Правда, Джеку такое не светит ((((
Или Джону....савсемвэтихрусскихименахзапутался(((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #283256

Философ
Цитата HORSY:
американцы решают несколько задач одновременно.
скорее вывоз безработных, особливо хорошо, если они там подохнут... Может тебе в Ирак съездить, поделится с ними боевым опытом и экономическими идеями по экспорту? 
--Пойдём причинять добро. #283257

Профессионал
Цитата LMI:
Правда, Джеку такое не светит ((((

Давайте не будем вновь начинать.... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283266

Живу я здесь
Цитата Джек:
Давайте не будем вновь начинать....
Хорошо...мозоль не трогаем.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #283267

Профессионал
Цитата :
Во всяких Ираках американцы решают несколько задач одновременно.

Не исключено. Может, лет через 20-30 им (американцам) за начало иракской войны спасибо скажут.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283268

Живу я здесь
Цитата Джек:
Может, лет через 20-30 им (американцам) за начало иракской войны спасибо скажут.
Кто? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #283269

Профессионал
Ну, хотя бы сами иракцы.

P.S - это просто моё предположение. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283270

Живу я здесь
Цитата Джек:
Ну, хотя бы сами иракцы.
"Иногда лучше жевать" (с) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #283272
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Профессионал
Цитата LMI:
"Иногда лучше жевать" (с)

Ну почему же? Мы в своё время долго пробыли в Афганистане. Теперь афганцы вспоминают время совесткого присутствия чуть ли не с ностальгией. Хотя это не мешало им в своё время воевать с совескими войсками. Возможно, в случае с Ираком и армией США получится так же. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283274

Живу я здесь
[quote=Джек]Ну, хотя бы сами иракцы.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5

lukoyanov.novoemnenie.ru/articles2/20.html

Джек Вам на ночь.
Особенно вторую ссылку

За это спасибо скажут????

5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, предоставив многочисленные доказательства того, что Ирак скрывает от международных инспекторов оружие массового поражения[10]. В 2004 году Пауэлл признался, что обнародованные им данные были во многом неточными, а иногда и сфальсифицированными[11].

Когда я делал доклад в феврале 2003 года, то опирался на самую лучшую информацию, которую мне предоставило ЦРУ. …К сожалению, со временем выяснилось, что источники были неточными и неверными, а в ряде случаев преднамеренно вводили в заблуждение. Я этим глубоко разочарован и сожалею об этом.

Американский центр гражданской ответственности совместно с Фондом за независимость журналистики провели исследование в ходе которого было подсчитано, что с сентября 2001-го по сентябрь 2003-го руководство США сделало 935 лживых заявлений по Ираку. 'Лидером' стал президент Буш — 260 лживых высказываний. 232 из них о наличии у Саддама оружия массового поражения, 28 — о связях Ирака с «Аль-Каидой». Бывший госсекретарь Колин Пауэлл соврал 254 раза 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #283275
Пионер, нет, я служил не в Орле и даже не поблизости... (в випсе разве срочники служат?)
Lesatach, кроме Афгана можно и Чечню вспомнить с её танками на городских улицах, которые из домов как в тире расстреливали. Просто надо УМЕТЬ пользоваться техникой, и именно этому должны учить военных! Должно быть понимание! а так "дураку стеклянный.....нос, не надолго, разобьёт ещё и порежется".
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283277

Профессионал
[quote=LMI]ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5

lukoyanov.novoemnenie.ru/articles2/20.html

Джек Вам на ночь.
Особенно вторую ссылку

За это спасибо скажут????

5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, предоставив многочисленные доказательства того, что Ирак скрывает от международных инспекторов оружие массового поражения[10]. В 2004 году Пауэлл признался, что обнародованные им данные были во многом неточными, а иногда и сфальсифицированными[11].

Когда я делал доклад в феврале 2003 года, то опирался на самую лучшую информацию, которую мне предоставило ЦРУ. …К сожалению, со временем выяснилось, что источники были неточными и неверными, а в ряде случаев преднамеренно вводили в заблуждение. Я этим глубоко разочарован и сожалею об этом.

Американский центр гражданской ответственности совместно с Фондом за независимость журналистики провели исследование в ходе которого было подсчитано, что с сентября 2001-го по сентябрь 2003-го руководство США сделало 935 лживых заявлений по Ираку. 'Лидером' стал президент Буш — 260 лживых высказываний. 232 из них о наличии у Саддама оружия массового поражения, 28 — о связях Ирака с «Аль-Каидой». Бывший госсекретарь Колин Пауэлл соврал 254 раза

Я знаю, что Колинн Пауэлл был едва ли не единственным человеком в высших чинах США, кто высказывался против войны в Ираке. Но его не послушали. А вскоре он сам ушёл в отставку, решив не ввязываться в сомнительное дельце. Хотя, главные виновники торжества, Буш с Блэром - всё ещё на свободе. А их "дело" по-прежнему живёт.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283278
Somebody, можно и Чечню вспомнить.... Только техника - техникой, но во всех нормальных армиях сейчас физической подготовке уделяют много времени.

Цитата LMI:
Судя по начавшемуся течению, скоро в армии будут служить только православные.

Да, такие мы, русские! Даже Гитлера до самоубийства довели! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #283301

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться