Автор
Тема

Профессионал
Пять страниц отборного срача, да ещё старьё 2007 года выпуска. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281183

Местный житель
Цитата HORSY:
специально для свеже обнаружившихся типа "патриотов"

И что тут?
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #282667

Нео
Джек,
а там не только срач, если внимательно почитать.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #282679

Местный житель
Кстати для выяснения как служат советую посмотреть сериал "поколение убийц". В прокате всего один сезон дальше его закрыли. Кто служил тот найдет знакомые черты. 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #283141

Философ
Не совсем понял, чем там отличается их армия от нашей? 
--Пойдём причинять добро. #283160
Stingo, Американская от Российской? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283163

Местный житель
Посмотрите советую! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #283165

Наблюдающий
Чес, да, да Generation kill зачетный сериал. Я нашел единственное сходство с нашей армией - раздолбайство. Хотя у них в меньшем объеме.  

Наблюдающий
Всю тему не читала...сори
Хочу просто добавить рассказ очевидца...всех подробностей не помню, запомнила только общиий смысл
У меня друг учился в военном училище. От их училища в Америку на какие-то совместные учения или соревнования отправляли 6 курсантов. Там наши курсантики бежали кросс в несколько километров вместе с американскими солдатами. От американцев участвовало много народу, сколько не помню, но больше 50 точно. Так вот, наши были в а**е, когда увидели на каждом километре дистанции ларьки с напитками и пирожеными. И американцы реально останавливались и так сказать освежались)))). До финиша добежали только наши шестеро и один американский сержант))))
Какая бы оснащенная у америкосов ни была армия, но наши ребята вынослевее в несколько раз и морально и физически, а еще умнее)))) 
Полковник, на этом и войну выйграли.... Только сейчас технический прогресс убежал ещё дальше...и в современной войне нужны не только эти качества.... скажи кому что у нас до сих пор в частях чуть-ли не "трёхлинейки Мосина" выдают...
Вот эта штука на фотке у меня в руках называеается СКС калибра 7,62 на вооружение принят в 1949 году!!!- это даже не автомат Калашникова..... Выносливость, это конечно хорошо, но....сами понимаете. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283172

Философ
Цитата Somebody:
Stingo, Американская от Российской?
Да. На данном примере. Я не понял восхищения, прочитав первый пост про сержанта и денежное довольствие. 
--Пойдём причинять добро. #283175
Stingo, если имеется ввиду сериал - не знаю, не смотрел. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283178

Философ
Цитата Somebody:
Stingo, если имеется ввиду сериал - не знаю, не смотрел.
Я не про сериал, а про самый первый пост этой темы.

ЗЫ сериал тоже не смотрел. 
--Пойдём причинять добро. #283182
Stingo, ну если брать первый пост... то В Америке армия - хорошая работа которую боятся потерять, у нас армия это "долг, патриотизм и энтузиазм". Это если в первом приближении, а более конкретно по теме, есть толковые посты, не повторять же их. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283184

Философ
Somebody, Хорошая работа? это где там написано? Салдафон пишет как там клево и какая у него там классная з.п.? Это потому туда идут в основном негры? Или может потому что кто не попал в колледж идет в армию? А теперь посмотрим на цифры, он говорит 1190$ получает рядовой, по сути это минимальный прожиточный минимум, сержант получает 2900$ это з.п. учителя, полицейский получает больше. А идут в армию US как раз ради того что потом можно бесплатно поучится, что бы получить профессию и устроиться на нормальную работу. 
--Пойдём причинять добро. #283187
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Stingo, конечно. А кто говорит что это супер мега престижная работа? Во первых повторю, у них всё построено на деньгах! Во вторых у тебя потом есть какие-то гарантии от государства, выучиться, снять жильё. Никто с Кэмбриджем параллелей и не проводил.
У нас что сейчас армия? Я там практически потерял год. Чему я научился? Дежурить сутки через сутки (когда сутки не спишь, следующие сутки спишь 8 часов), и рвать глотку на молодое пополнение. Стрелять, бегать и ходить строевым я уже умел (зачем-то в школе на ОБЖ ходил). Сейчас в армии призывников практически ничему не учат. В редких боевых частях проходит реальное обучение и только, которое потом тебе поможет или устроиться в милицию или в какой-нибудь ЧОП. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283193

Философ
Somebody, работа военного это тяжелый труд, именно по этому я против поголовного призыва, это все равно что всех загнать не в казарму, а например, в школу и сказать ну что братаны, теперь вы на год учителя... это ваш долг Родине. 
--Пойдём причинять добро. #283196

Профессионал
Цитата :
скажи кому что у нас до сих пор в частях чуть-ли не "трёхлинейки Мосина" выдают...
Вот эта штука на фотке у меня в руках называеается СКС калибра 7,62 на вооружение принят в 1949 году!!!- это даже не автомат Калашникова..... Выносливость, это конечно хорошо, но....сами понимаете.
И че?
А какого, прости те, года американский армейский пистолет "Кольт М1911"?
А какого года постановки на вооружение натовские штурмовые винтовки?

Что же до СКС и АК...
Обладая примерно одинаковыми баллистическими характеристиками, АК выигрывал по емкости магазина и соответственно по практической скорострельности.
В результате СКС снят с вооружения как боевое оружие и применяется для церемоний и ритуалов с оружием.

Да и вообще.
За последние сто лет ничего принципиально нового в стрелковом оружии и артилерии не придумали.
все изобретения и открытия были сделаны на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков.
Внедряются пластмассы, Совершенствуются технологии.
Конструктивы остаются теже, что и у прадедов.  
Гость, вот и я о том что Вы думаете что он снят с вооружения, а мы с ними по тревоге бегали! было пару раз что и по боевой. Сидишь и думаешь как бы тебе выстрелив 10 патрончиков успеть перезарядиться, и подсумок где ещё две "планки" с боевыми. И речь я веду на об АК, а именно об СКС!!! То что АК лучше М4 (принятого в 94 году) знают даже американцы. Я говорю о том что видел сам.
Вся наша сейчашняя оборонка держится пока на разработках НИИ СССР....как собственно и большинство "дышащих" отраслей производства. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283203

Профессионал
Somebody
В современных войнах расход патронов на одного убитого солдата достиг чудовищной величины - около миллиона.
Какая разница, выпустишь ты в небо тридцать пуль за три секунды или десять пуль за десять?
Плотность огня - забота пулеметчика, а стрелкам надо рационально расходовать боепртипасы.

СКС не снят с вооружения вообще. Он снят с вооружения большинства частей.
Излишки со складов отправляются на оружейные заводы, переделываются и продаются как охотничье оружие.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться