Автор
Тема

Наблюдающий
Как служат в США..(для сравнения)(((
ПОВАЛЬНЫЙ страх перед дедовщиной заставляет молодых людей «косить» от армии всеми возможными способами. Иначе обстоят дела в вооруженных силах США.
Дедовщины, как в России, в американской армии нет. Есть понятие «Seniority» (дословно: «превосходство в ранге». — Прим. ред.). Там очень серьезно относятся к рангам. Провинившийся теряет звание, не получит повышения. Сержант не имеет права заводить никаких дружеских отношений с младшими по званию, не имеет права пить пиво со своими непосредственными подчиненными. За драки наказывают «рублем».
Американские солдаты получают неплохие деньги. У рядового зарплата $1160 в месяц. В среднем звание и зарплату поднимают примерно каждые полгода первые пару лет. Потом ты должен заслужить рекомендации на комиссию, где рассказываешь о своей профессии и о себе, где смотрят на твои заслуги и потом отправляют тебя в академию сержантов. Я окончил службу в звании старшего сержанта и последние два месяца получал $2900 плюс бесплатное страхование, питание, жилье. Я мог летать во все места, куда летают американские военные самолеты, мог получать бензин за половину стоимости, не платил налогов, имел массу скидок… Да и зарплата постоянно индексируется и на 5–6% в год повышается. Жить можно. К тому же армия платит 75% за образование, если ты учишься во время прохождения службы. После армии можно учиться в любом институте или университете Америки бесплатно и получать еще каждый месяц $850 на жилье. Если ты выбираешь сложную профессию — пехотинца или артиллериста, куда никто не хочет идти, — тебя могут подкупить: дать $50 000 наличными и $100 000 на образование.
(и это за 2003 г)..............
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1158-1159/08_02

А много ли платят нашим солдатам???..А много ли скидок они получают?..Не платят налогов??...Почему в нашей стране наплевать на людей???...
Ну что? Будем дальше нахваливать ВВП и правительство?????  

Странник
а еще наших комят хреново :(( хотяб кормили бы нормально...  
Day Of Defeat: Source #58720

Наблюдающий
хотелось бы услышать мнение людей, кто действительно живет в америке... но довольствие в штуку баксов (даже без налогов) - весьма мало по местным меркам... к тому же у них войны идут постоянно. это вам не наша одна чечня.  
вы прослушали рекламу вооруженных сил США :)
идите туда служить:) у них как раз желающих сейчас мало:)

Люблю_ДоДС да и кормят там действительно лучше:) гамбургеры выдают и кока-колу:) только тебе форму придется сменить:)  

Нео
ага, и если к обеду мороженное не подвезли, отказываются форсировать реку. Они в своем праве, так как не выполняются условия контракта. Короче, зажравшиеся уроды, которые не умеют воевать, а только бегают по плацу, пьют в кабаках для сержантского состава и все. В Ираке обгадились, в Югославии тоже. Это мое личное мнение, переспорить бесполезно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58743

Странник
KowalskiУ кого войны?  
Кормят в армии нормально....не мамкины котлеты конечно и бабушкины пирожки... Зарплата...я получаю в месяц 595 -должность такая... А матрос получает-430 рублей... Это срочники... Командир части получает 16 тыс. ... Вот...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58774

Наблюдающий
Stalker,
 Цитата:
вы прослушали рекламу вооруженных сил США :)
идите туда служить:) у них как раз желающих сейчас мало:)

понятно..ты как всегда даже не понял о чем здесь разговор.(((
diskmaster,
 Цитата:
ага, и если к обеду мороженное не подвезли, отказываются форсировать реку. Они в своем праве, так как не выполняются условия контракта. Короче, зажравшиеся уроды, которые не умеют воевать, а только бегают по плацу, пьют в кабаках для сержантского состава и все. В Ираке обгадились, в Югославии тоже. Это мое личное мнение, переспорить бесполезно.

аналогичная ситуация..(((
Для начала..читаем внимательно название темы...создана она была для того,что бы можно было сравнить отношение власти к людям...Я лично ненавижу америку!!!

Somebody,
 Цитата:
Зарплата...я получаю в месяц 595 -должность такая... А матрос получает-430 рублей... Это срочники... Командир части получает 16 тыс. ... Вот...

ты считаешь это нормальным?  

Нео
VasyRogov
 Цитата:
Для начала..читаем внимательно название темы...создана она была для того,что бы можно было сравнить отношение власти к людям...

Так пост про армию? про сравнение? Вот и сравним.
1. В армии кормят достаточно, чтобы получать все необходимые вещества. Пля, армия - это не ресторан в Мухосранске.
2. Зарплата... Честно говоря, мизерная. Но сравните с зарплатой в точках боевых действий. Выше. Если солдат армии России будет в месяц получать $1320 - это будет пипец полный, нах никому ничего не будет нужно, менталитет у нас такой. Согласен, денег не хватает, но повторюсь , армия - не заработок для ресторана в Мухосранске.
3. Боевая подготовка. Без комментариев )))) Говорят, что в одном кабаке (давно это было) десяток французов вызвали на дуэль одного русского солдата. Итог дуэли печален - никто в живых не остался. Сколько у нас военная подготовка по часам? ПОСТОЯННО! А в американской армии? Только морпехи тамошние ползают под дождем, да и то в фильмах )))))))

Ну и теперь мой довод: я офицер, с личным составом работал, и не только как штабник. Подход офицеров к рядовому и сержантскому составу должен быть нормальным, воспитывать в них чувство долга и отвественности, он в руках оружие держит, народ защищает. Под моим началом было 42 рядовых, сержантов и прапорщиков. Ни один не жаловался, из сводных отрядов был наиболее подготовлен. Так что проблемы российской армии и американской армии так уж придирчиво изучать не будем, на это целый институт есть. По-простому: американцы служат за деньги, мы служим за идею.

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58787

Наблюдающий
 Цитата:
У кого войны?

у Америки. они идут постоянно...  

Нео
ну им же надо как-то оправдывать средства на оборонку )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58793

Странник
KowalskiНасколько мне известно, именно на боевые действия (например Ирак, Сомали) дается согласие служащего, т.е. фактически по контракту, и им, соответсно больше бабок, льгот и т.д. и т.п. Т.е получается та же ситуация, у нас контрактники тож больше срочников получают. Хотя в США вообще, по-моему, всеобщей воинской обязанности нет...  
А вот кстати говоря о дедовщине.... Она в большей части существует потому, что за эти 400 рублей всём вообщё всё пофиг на всё на....ть!!! А так ''лося звёздного'' тебе прописали-пошёл работать! Без дедовщины никак.... Только не путать дедовщину с беспределом!!! Хотя к сожалению пока существуют обе эти формы ''воспитания''....
Пы.Эс. Насчёт зарплаты!-я разве говорил что это нормально?  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58798

Наблюдающий
diskmaster,
 Цитата:
Если солдат армии России будет в месяц получать $1320 - это будет пипец полный, нах никому ничего не будет нужно, менталитет у нас такой

Честно сказать...просто в душу плюнул...Правильно мы привыкли жить по команде "ФАС!"...Ты считаешь хорошо жить нам вредно...Не согласен!
По поводу американских солдат...но здесь спорить глупо..Согласен.. А кто это вообще американцы? Сборная мира!? Кто?...Потому и ссыкуны они....А у нас история есть..так что без комм....
 Цитата:
По-простому: американцы служат за деньги, мы служим за идею.

Одной идеей сыт не будешь...

Администратор / Начинающий специалист
 Цитата:
Одной идеей сыт не будешь...

Цитата:
В армии кормят достаточно, чтобы получать все необходимые вещества.

возможно все ... #58804
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Наблюдающий
filya, и что дальше?..надо смеяться? или что?...  
Можно посмеятся... По теме:
Общаются генералы нашей , французской и американской армии... Каждый хвалится своей армией... Зашла речь о питании...
Американский генерал говорит: у нас солдат в день получает 4000 килокаллорий...
Француз: а у нас 5000 килокаллорий...
Наш генерал подумал, прикинул что-то посчитал, и говорит: ну, чего вы врёте!-5000 килокаллорий.....ну, не может солдат сожрать 2 мешка брюквы!-не может!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #58808

Нео
Somebody
смеялся долго )))
VasyRogov
 Цитата:
считаешь хорошо жить нам вредно...

Вась, не считаю. Просто в этом случае у нас будет совершенно другая армия. Американская армия - наемная, т.е. контрактная. Наша - пока по призыву и контрактная. Обобщать призыв и контракт не будем, и то и то испытал на себе. Некоторая ошибка нашего правительства в том, что человека насильно заставляют делать абсолютно неизвестную для него работу. Только и всего. С 54 по 86 у нас армия была - заглядение. А теперь молодежь не хочет терять ту привольную жизнь, те бабки и тех баб, которые остались на гражданке. Они привыкли к тому, что их задница всегда прикрыта родителями. А ту, видишь ты, приходится и за себя постоять, и дерьмо помесить и т.п. Вот в этом все отношение, а не "дедовщина косит наши крепкие ряды".  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #58812

Странник
diskmasterПритом не только родители, я работаю, зарабатываю бабло и положение, а из-за армии автоматически выпадаю из жизни на год (ну или у кого-то два), обидно как-то...  

Начинающий специалист
А еще американские солдаты пачками гибнут в Ираке, а совсем скоро может и в Иране.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться